HeadIMG
19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Конец мечте о полетах к звездам?
iMagus
сообщение Apr 15 2012, 20:39
Сообщение #41


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Хронос_ @ 15th April 2012 - 21:36) *
Я лучше буду дальше делать что-то новое и полезное для этого шарика. А ты можешь оставаться биомассой )

По-моему, вы оба считаете себя очень важными людьми.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Apr 15 2012, 21:24
Сообщение #42


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(Хронос_ @ Apr 15 2012, 21:36) *
Зато оно есть )


Я лучше буду дальше делать что-то новое и полезное для этого шарика. А ты можешь оставаться биомассой )



ты так и не ответил что ты уже сделал...в противном случае твоё за заявление опять же можно рассматривать исключительно как пустой трёп

Цитата(iMagus @ Apr 15 2012, 21:39) *
По-моему, вы оба считаете себя очень важными людьми.



абсолютно не так, собсенно читай внимательно -- я то как раз и говорю что я отношусь всё к тем же менеджерам троллям и прочим маркетологам...а вот кто то себя считает кем то большим, ничего не сделав


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 15 2012, 21:28
Сообщение #43


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(BlackAngel @ 15th April 2012 - 22:24) *
абсолютно не так, собсенно читай внимательно -- я то как раз и говорю что я отношусь всё к тем же менеджерам троллям и прочим маркетологам...а вот кто то себя считает кем то большим, ничего не сделав

Я и говорю - ты считаешь, что занят делом. В отличие от. Единоросссы тоже любят этим козырять, кстати.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Apr 15 2012, 21:29
Сообщение #44


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Они и заняты. Хорошим или плохим - другой вопрос.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Apr 15 2012, 22:20
Сообщение #45


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Цитата(iMagus @ Apr 15 2012, 21:39) *
По-моему, вы оба считаете себя очень важными людьми.

Ой, это ж твоя прерогатива, сорри

Цитата(BlackAngel @ Apr 15 2012, 22:24) *
ты так и не ответил что ты уже сделал...в противном случае твоё за заявление опять же можно рассматривать исключительно как пустой трёп

Я тебе разрешаю его рассматривать как угодно, биомасса smile.gif


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 15 2012, 22:54
Сообщение #46


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Хронос_ @ 15th April 2012 - 23:20) *
Ой, это ж твоя прерогатива, сорри

Смешно.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Apr 15 2012, 23:03
Сообщение #47


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(Хронос_ @ Apr 15 2012, 23:20) *
Ой, это ж твоя прерогатива, сорри


Я тебе разрешаю его рассматривать как угодно, биомасса smile.gif


опять без конкретики, умён в интернетиках, но бесполезен по жизни


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Apr 16 2012, 0:30
Сообщение #48


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Цитата(iMagus @ Apr 15 2012, 23:54) *
Смешно.

Мне - да, а вот тебе - увы )

Цитата(BlackAngel @ Apr 16 2012, 0:03) *
опять без конкретики, умён в интернетиках, но бесполезен по жизни

Ты б погуг... хотя, чего я спорю с биомассой )


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Apr 16 2012, 8:46
Сообщение #49


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(Хронос_ @ Apr 16 2012, 1:30) *
Мне - да, а вот тебе - увы )


Ты б погуг... хотя, чего я спорю с биомассой )


тебя что ли гуглить то? прально нефиг со мной спорить, бесполезное существо


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Apr 16 2012, 9:18
Сообщение #50


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Ты сам себя так определил. Как корабль назовешь, так он и поплывет.


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 16 2012, 11:02
Сообщение #51


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Хронос_ @ 16th April 2012 - 1:30) *
Мне - да, а вот тебе - увы )

Добавь себе в подпись: "Адепт третьей степени посвящения в истинное знание".

ЗЫ. Третья - глубже второй.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валуа
сообщение Apr 16 2012, 12:29
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 964
Регистрация: 11 Sep 2010
Вставить ник  Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 7223

Игра: EQ2
Персонаж:Валуа, Меровей



Ну вот, начинали про космос, а перешли к себе любимым smile.gif .

Условия, позволившие начать полеты в космос исчезли (геополитическое противостояние двух супердержав, гонка ракетных вооружений, необходимые технические изобретения-открытия для очередного прорыва).
Для дальнейшего освоения космоса нужна иная ситуация и какие-то другие факторы. Сейчас их просто нет.
А про пилотируемые полеты к другим звездным системам остается только мечтать. Жаль, жаль smile.gif.
Но так или иначе космос будет наш. Или не будет.



--------------------
Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Любая дорога, пройденная до конца, приводит в никуда. /Ф. Херберт. Дюна/
В стране слепых даже одноглазому приходится не сладко /Р.Хайнлайн.Кукловоды/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Apr 16 2012, 12:50
Сообщение #53


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



пока не будет альтернативного источника энергии -- про космос можно забыть, на химическом топливе мы далеко не улетим, стоимость слишком высокая для перевода космоосвоения в разряд -- выгодных/бюджетных

Весь затык в покорении космоса действительно лежит в плоскости 10 килобаксов за килограмм груза на высоту 1500 км. Кто–то готов отчислять по 50 баксов на каждый старт из своего кармана?
Сейчас все буквально все "ждет" когда же появится дармовой источник энергии, после которого нам не нужна будет нефть, газ. Как только он появится, цена на тот же запуск упадет в N раз, тогда смогут строить что–то на орбите, точные лаборатории, цеха сборки, которые смогут уже там собирать кораблики.
А для тех кто уже сейчас хочет покорять неизвестное Хофманн в тех же 50х изобрел гипердрайв. Почитав Кастанеду и включив гипердайв можно, побывать где угодно …

ну как то так...

Сообщение отредактировал BlackAngel - Apr 16 2012, 12:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 16 2012, 13:07
Сообщение #54


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Блек, источник энергии - дело десятое. Энергии у нас достаточно, и она не сильно дорогая. На данный момент мы не знаем другого способа покинуть Землю, кроме как использовать реактивную тягу. С помощью термоядерного реактора на борту на орбиту не выйти.

Теоретически реализуемая альтернатива, которая базируется на известных/понятных физических явлениях, - космический лифт. Но она не имеет прямого отношения к источникам энергии.

Сообщение отредактировал iMagus - Apr 16 2012, 13:10


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Apr 16 2012, 13:22
Сообщение #55


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(iMagus @ Apr 16 2012, 14:07) *
Блек, источник энергии - дело десятое. Энергии у нас достаточно, и она не сильно дорогая. На данный момент мы не знаем другого способа покинуть Землю, кроме как использовать реактивную тягу. С помощью термоядерного реактора на борту на орбиту не выйти.

Теоретически реализуемая альтернатива, которая базируется на известных/понятных физических явлениях, - космический лифт. Но она не имеет прямого отношения к источникам энергии.


да что за дурная привычка то кидать общие фразы? какие такие источники альтернативной энергии используются на всю катушку? ссылки, примеры? что ты йопте за троль то такой который никакой конкретики сказать не может а льёт какую то чушь блин!

Компромиссы нашей космонавтики на самом деле от бедности. Сейчас чтобы вывести даже на опорную орбиту тонну полезной нагрузки, мы должны сжечь годзиллион тонн топлива (а чтобы отвезти их к Проксиме Центавра — годзиллион годзиллиардов). Все эти проекты орбитальных лифтов, на которых нужно неделю пилить, пока тебе с планеты светят в задницу лазером, это всё убого и не выгодно и до сих пор находится в стадии концепта и врятли когда то будет реализовано.

тебе даже если расчёты точные показать сколько конкретно стоит доставка 1 кг груза на мкс -- ты и то скажешь -- "улыбнуло". научись оперировать цифрами и фактами а не той хернёй которую ты наваливаешь во все посты. хотя с другой стороны -- кому я чего доказываю, твоя задача на этом форуме троллить и устраивать полемику интересную еще парочке таких же унылых травоядных как ты, не более того.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 16 2012, 13:47
Сообщение #56


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(BlackAngel @ 16th April 2012 - 14:22) *
да что за дурная привычка то кидать общие фразы? какие такие источники альтернативной энергии используются на всю катушку? ссылки, примеры? что ты йопте за троль то такой который никакой конкретики сказать не может а льёт какую то чушь блин!

Блек, ты абсолютно некомпетентен.

Я написал, что дешевые запуски - вообще не вопрос энергии, а вопрос способа. Использование реактивной тяги никогда не позволит запускать дешево.

Причина - сложность и масштабность конструкции ракеты. Химическое топливо - не именно источник энергии, а источник рабочего тела (образуется в результате химической реакции). Само топливо, кстати, стоит относительно недорого. Тот же несимметричный диметилгидразин не слишком сильно дороже керосина.

Для Протона объем топлива - примерно 600 тонн. Если по 50 рублей за килограмм, то получим 30 миллионов одна заправка. Или 1% от стоимости ракеты/запуска.

ЗЫ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%8F%D0%B3%D0%B0

Сообщение отредактировал iMagus - Apr 16 2012, 13:48


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Валуа
сообщение Apr 16 2012, 14:07
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 964
Регистрация: 11 Sep 2010
Вставить ник  Цитата
Из: Киров
Пользователь №: 7223

Игра: EQ2
Персонаж:Валуа, Меровей



Цена ценой, но ведь еще есть и процент веса топлива от веса всей ракеты. Оно в данный момент слишком тяжелое. Так-что подождем великих открытий, если они будут.
Это как с воздухоплавательными устройствами- сначала аэропланы братьев Райт, а потом уже реактивные самолеты. В освоении космического пространства мы не то что на уровне Райт, скорее на уровне шарльеров.


--------------------
Мы можем быть только тем, кем являемся на самом деле. Не больше, но и не меньше. /Т.Гудкайнд.Первое правило волшебника/
Любая дорога, пройденная до конца, приводит в никуда. /Ф. Херберт. Дюна/
В стране слепых даже одноглазому приходится не сладко /Р.Хайнлайн.Кукловоды/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Apr 16 2012, 14:15
Сообщение #58


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(iMagus @ Apr 16 2012, 14:47) *
Блек, ты абсолютно некомпетентен.

Я написал, что дешевые запуски - вообще не вопрос энергии, а вопрос способа. Использование реактивной тяги никогда не позволит запускать дешево.

Причина - сложность и масштабность конструкции ракеты. Химическое топливо - не именно источник энергии, а источник рабочего тела (образуется в результате химической реакции). Само топливо, кстати, стоит относительно недорого. Тот же несимметричный диметилгидразин не слишком сильно дороже керосина.

Для Протона объем топлива - примерно 600 тонн. Если по 50 рублей за килограмм, то получим 30 миллионов одна заправка. Или 1% от стоимости ракеты/запуска.

ЗЫ. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%...%8F%D0%B3%D0%B0


1. диметилгидразин вот эта ботва стоит примерно 8к-10к р. за кг!!! и купить её просто так не купишь, ну ок, для байконура продадут в 2 раза дешевле, 4к рублей 600 тонн 2.4 лярда рублей... это примерно 80 лямов баксов 1 запуск
2. грузоподъёмность протона примерно 200 тонн и того
3. 1 тонна полезного груза тупо по топливу обойдётся $400.000 грина!!!!

какому наголову отмороженному государству нужны такие убытки


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Apr 16 2012, 14:26
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



У нас километр дороги в Сочи стоит 6 млрд. рублей. И 400000$ на тонну груза - это так, мелочи...


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Apr 16 2012, 14:30
Сообщение #60


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



Цитата(Hront @ Apr 16 2012, 15:26) *
У нас километр дороги в Сочи стоит 6 млрд. рублей. И 400000$ на тонну груза - это так, мелочи...


то-то я думаю я где то в расчётах ошибся, явно где то нолик потерял, в Российских условиях 1кг будет выходить 4ляма 3.8 из которых надо попелить а на остаток както притащить 1кг на орбиту...да простите, ошибся


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:27