HeadIMG
2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Правила пользования форумом, дополнения
Lanser
сообщение Feb 14 2008, 13:32
Сообщение #21


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



popc.gif


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Feb 14 2008, 13:32
Сообщение #22


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Полностью согласен с дополнениями. Выяснения отношений- за порогом Дома. Постоянно читать конфликтные темы уже надоело.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotten Carcas
сообщение Feb 14 2008, 13:33
Сообщение #23


ОрК-ЗаконниК

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 6938
Регистрация: 25 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1089



Ку, ты не права.
Срачегов могущих привести к расколу не было, были только некоторые трения. Более того, сами срачеги раздулись из-за модераторов.
"Блэко-срачег" появился из-за того, что Люц не смог вовремя и четко объяснить ситуацию.

ЗЫ. Вот только не надо нас опять шантажировать всякими перевыборами. Ибо на критику надо реагировать адекватно и вообще "мыслить позитивно" (с) Ку 8-)


--------------------
True no life history

Lich King 25 server first
Halion 25 server first
Nefarion 25 server first
Sinestra 25 server first


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotten Carcas
сообщение Feb 14 2008, 13:37
Сообщение #24


ОрК-ЗаконниК

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 6938
Регистрация: 25 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1089



Цитата(Nick @ Feb 14 2008, 03:21 PM) *
Полностью согласен с дополнениями. Выяснения отношений- за порогом Дома. Постоянно читать конфликтные темы уже надоело.

Ник, а я не согласен с тобою. Давай обсудим это? Вот только сначала придется покинуть Индорил. Ты готов 2 недели жить без клана и без форума? А потом писать заявку и проходить голосование?


--------------------
True no life history

Lich King 25 server first
Halion 25 server first
Nefarion 25 server first
Sinestra 25 server first


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xerious
сообщение Feb 14 2008, 13:39
Сообщение #25


Североамериканский кролик в энрейдже

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2393
Регистрация: 6 Feb 2006
Вставить ник  Цитата
Из: Псков
Пользователь №: 2297

Игра: WoW
Персонаж:Мявыч



Вот честно - не хватало еще нервы здесь тратить smile.gif
Склочников - в баню, негатив - тереть нещадно, темы, переходящие в чёрт знает что - закрывать. Ущемленные уйдут, адекватные останутся. Это саморегуляция smile.gif


--------------------
Everything will be okay in the end. If it is not okay, it is not the end.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Feb 14 2008, 13:43
Сообщение #26


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



тему я закрою.

Через неуоторое время удалю
Это в конце концов моя тема smile.gif


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panurg13
сообщение Feb 14 2008, 13:50
Сообщение #27


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



Народ, мне кажется, что проблемы лежат не в плоскости правил форума и их изменениями их не решить.
Проблемы:
- WOW наскучил
- Наша рейдовая структура в WOW ( 2 неперсекающихся рейда с различными интересвами и мотивацией) подразумевает разделение клана группы
- Структура власти в WOW неэффективна для такого количества членов.

Может их будем решать ?

По части предложений по изменению прав форума, еще раз повторяю
Любой модератор уже сейчас ИМЕЕТ ПРАВО закрыть любую тему, объяснив причину.
Далее, в правилах мы можем запрещать лишь то, что можно как-то объективно измерить

В предложенных поправках
1) Нельзя использовать форум для сведения счетов с кем-либо, для ссор и не относящихся к жизни клана споров. К таким спорам относятся те, что затрагивают частные вопросы, касающиеся 1-2 человек и их личных взаимоотношений.

То, что я считаю нормальным обсуждением кто-то сочтет выяснением отношений. Кто прав ?

2) Недопустимо оскорблять и обижать соклановцев ни в какой форме, допускать хамства и личных выпадов

.Я не могу например запретить быть безграмотным, также мы не модем людям запретить быть некультурными.
Запретить можно лишь проявления. Такие, как мат и оскорбления. Так это уже запрещено

3) Единожды изложив мысль и выслушав мнение оппонентов, нельзя заводить дискуссию в тупик, раз за разом повторяя одно и то же и настаивая на своей точке зрения до бесконечности. Количество ответов в одной теме не должно превышать 5и

Хм. Это работает в офисе- если ответов больше трех, переписка заканчивается и устраивается телефонный разговор. Но тут- вряд ли это разумно

4) Если ГМ или офицер настаивает на завершении дискуссии в связи с невыполнением пп 1-3, то следует завершить дискуссию

Пусть он ее завершит фактически. Есл же он настаивает на завершении, то сам , пардон нарушает п 3, заводя дискуссию в тупик, ибо если не пришли к соглашению, проблема не исчезла.

5) Если дискуссия продолжается, то ГМ или офицер может дать преупреждение о закрытии или удалении темы, либо о возможном бане

Никто ему не мешает это сделать сейчас. Только если он забанит не за дело, получит предупреждение от админа.

6) Если предупреждению не вняли, то ГМ или офицер вправе закрыть тему или применить иные санкции.
И сейчас- согласно правилам форума. Не можетЮ а обязан применять санцкции за их нарушение.


--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Feb 14 2008, 16:36
Сообщение #28


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



По-моему, изменений не требуется.
Пардон, что пишу в закрытой теме, но есть чуть-чуть, что сказать.
Мне довелось модерировать многие форумы. Я процитирую некоторые правила с того, что я модерирую уже четвертый год.
Цитата
В разделе запрещено:
2) Оскорбления участников Форумов в любой форме.
4)Обсуждение конкретных действий модераторов или администраторов. Эти действия могут быть объяснены, обсуждены, обжалованы в личных сообщениях. Напишите сначала модератору, с действиями которого вы несогласны, если не договорились - одному из администраторов.
В разделе не рекомендуется:
1) Флейм. Имеются в виду бессмысленные споры, особенно переходящие во взаимные "наезды". Аргументированный грамотный спор к флейму не относится.

Это выдержки. Теперь прокомментирую. Опущу свои взгляды на модераторство форумов в целом, т.к. форум Индорила все-таки во многом отличается от тематических форумов.
По пункту 2. Я считаю, что в определении понятия "оскорбление" решающую роль играет мнение модератора\администратора, принимающего решение. Один посмотрит и сочтет это приемлемым, другой - нет, и примет соответствующие меры. В этом плане вредно большое число модераторов. Так уж сложилось, что у нас это все Советники. Но существует негласное распределение ролей - можно просто договориться между собой, кто будет следить за конкретным форумом. Другие просто не будут вмешиваться. Разделение ответственности здесь очень полезно.
Пункт 4. Все очень просто - если кто-то знаком с офицерской этикой. Модераторам не стоит публично ругаться друг с другом - это подрывает авторитет. То же самое - открытое обсуждение не понравившегося действия модератора. Нужно пресекать мгновенно. Если жалоба - в лс. Не договорились - аимдинистратору соответствующего раздела форума в лс. Нет - главному администратору. Ну а если там не договорились - следует признать свою неправоту.
Пункт 1. Очень простой и действенный пункт. Если человек говорит "Мне не нравится статья Василия, потому что в ней слабая аргументация и невнятная структура, и вообще проблема изучена не глубоко" - это одно. Если же это звучит как "Мне не нравится статья Василия, потому что у него плохой почерк, небритая морда и вообще он подмышки не моет" - совсем другое. Думаю, разница видна.

И последнее. Трактовка правил - в компетенции модераторов. Всегда. Практика показывает, что правила можно трактовать очень широко. Если вы считаете, что модератор ошибся с трактовкой (а я это очччень маловероятно) - нужно действовать по схеме, описанной в п.4. А не создавать гневную тему на форуме. А то можно и самому пострадать.

Сообщение отредактировал Keman - Feb 14 2008, 22:48


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 9th May 2024 - 21:59