HeadIMG
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Десять фильмов про серийных убийц..., которые слабонервным лучше не смотреть).
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 12:06
Сообщение #1


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



В данной теме речь пойдет о классических "маньячных" триллерах с обязательным детективным расследованием.
Обожаю такие фильмы, потому не смогла удержаться, что бы не создать тему rolleyes.gif.

Напомню: каждый желающий называет 10 фильмов определенного жанра на свой вкус (!) и никоем образом не ориентируясь на названные мной фильмы.
После того как несколько человек назовут свою десятку, я подсчитываю голоса и создаю рейтинг лучших фильмов по мнению Индорильцев.

10 лучших фильмов про серийных убийц по версии Дома Индорил:

1. Молчание ягнят - 5 голосов
2. Семь - 4 голоса
3. Ганнибал - 4 голоса
4. Красный дракон - 4 голоса
5. Власть страха - 2 голоса
6. Из ада - 2 голоса
7. Забирая жизни - 2 голоса
8. Клетка - 2 голоса
9. Пила - 2 голоса
10. Имитатор - 2 голоса


---------------------------------------------------------

Как обычно первой предложу свою десятку:

1. Семь - Детектив Уильям Сомерсет — ветеран уголовного сыска, мечтающий уйти на пенсию и уехать подальше от города и грешных обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство. Острый ум опытного сыщика сразу определяет, что за этим преступлением, скорее всего, последуют другие. Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе, либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?

2. Молчание ягнят - Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.
Заключенный, доктор психиатрии Ганнибал Лектер, отбывает наказание за убийства и каннибализм. Он согласен помочь Клариссе лишь в том случае, если она попотчует его больное воображение подробностями своей сложной личной жизни. Такие двусмысленные отношения не только порождают в душе Клариссы внутренний конфликт, но и сталкивают ее лицом к лицу с помешанным до гениальности убийцей.
Воплощение дьявола настолько сильно, что ей может не хватить мужества и стойкости, чтобы остановить его…


3. Ганнибал - По прошествии десяти лет тревожного молчания гениальный Ганнибал Лектер пишет письмо агенту ФБР Кларисе Старлинг, предлагая ей возобновить их прервавшуюся интеллектуальную дуэль.
С помощью миллионера Мейсона Верджера, ставшего очередной жертвой безумного доктора и мечтающего теперь скормить Лектера стае прожорливых кабанов, Клариса выходит на след неуловимого маньяка и вскоре узнает о том, что за ним уже охотится инспектор венецианской полиции Риналдо Пацци, рассчитывающий получить за его поимку щедрое вознаграждение.
Но примитивные ловушки — слабая преграда для голодного каннибала, который все ближе подбирается к Кларисе, чтобы пригласить свою фаворитку на самую страшную трапезу в ее жизни…


4. Красный дракон - Действие этой ленты разворачивается до событий, описанных в «Молчании ягнят» и до появления Клариссы Старлинг. Мы знакомимся с человеком, поймавшим Ганнибала Лектора, — специальным агентом ФБР Уиллом Грэмом. После ареста Лектора, который едва не стоил Грэму жизни, Уилл уходит со службы в Бюро.
Однако, появление нового жуткого серийного убийцы заставляет Грэма вернуться на службу. Этот безжалостный монстр, которого пресса уже окрестила «Зубной Феей», ночами вырезает целые семейства. Теперь Уиллу нужен совет от опытного специалиста по психическим аномалиям, и он обращается за помощью к своему старому знакомому… доктору «Ганнибалу-каннибалу» Лектору!


5. Власть страха - Линкольн Райм — знаменитый криминалист, автор множества книг, навсегда прикованный к больничной постели. Амелия Донаги — начинающий полицейский, делающий первые неуверенные шаги по кровавым мостовым. Когда в городе появляется страшный маньяк, она становится глазами и ушами Райма на обезумевших от ужаса улицах.
С ее помощью гений криминалистики пытается разгадать тайный шифр, скрытый в непредсказуемых убийствах. Но Линкольн не подозревает, что в дьявольской книге, которую маньяк пишет кровью своих жертв, место главного героя отведено именно ему, и этот роман смерти уже подходит к страшному эпилогу…


6. Имитатор - 9 из 10 серийных убийц — это белые американцы в возрасте от 20 до 35 лет. В штате Флорида было потрачено 8 миллионов долларов, чтобы казнить серийного убийцу Теда Банди. Не лучше ли было предоставить его в распоряжение ученых, чтобы избежать появления новых «тедов банди» в будущем?» — задает с кафедры вопрос слушателям ученая-криминалист, эксперт с двадцатилетним стажем, доктор Хелен Хадсон.
Ответ она получает через несколько минут в туалете, где, повесив ее саму за шею так, чтобы мыски ног едва касались унитаза, маньяк на ее глазах убивает ее охранника. В результате перенесенного шока она 13 месяцев пребывает в состоянии панического страха, не выходя из квартиры, пока к ней не обращаются за помощью полицейские-напарники, красавец Рубен и симпатичная умница с колючим язычком М. Джей (так, инициалами ее называют коллеги).
Они ведут расследование серии убийств, совершаемых очередным маньяком. Маньяк, сумасшедший незаурядного ума, практически бросает вызов Хелен, начав эту «шахматную партию» в манере «бостонского душителя»…


Ну, эт классика жанра. Сигурни Уивер в гравной роли.

7. Из ада - Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель.
Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн (Джонни Депп). С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора, в который замешан Орден Масонов, выполняющий, в свою очередь, волю королевского дома.


8. Клетка - Главная героиня фильма, психиатр, проникает в сознание серийного убийцы, находящегося в коме. На его счету уже почти десяток жертв, а жертвами, как правило, становятся молодые привлекательные девушки, которых маньяк истязает самым нечеловеческим образом, прежде чем лишить их жизни.
Последнюю похищенную им девушку пока так и не нашли, но есть надежда, что ее еще можно спасти. Однако для этого сначала надо внедриться в темные мозги психопата и выяснить, где же находится страшная камера пыток.


Вопреки тому, что в главной роли Дженнифер Лопес...

9. Пила 1, 2, 3, 4, 5 (ух ты, только сейчас узнала, что есть 5-я часть, сегодня скачаю, посмотрю) - Адам и Гордон очнулись прикованными к трубам в огромном заброшенном помещении. Между ними труп в луже крови... Оба не понимают ни как они оказались в таком положении, ни как из него выйти. Достаточно быстро они осознают, что стали жертвой серийного маньяка, которого полицейские называют "Конструктор смерти" за его манеру ставить людей в ситуацию, где у них есть только два выхода – погибнуть самим или убить. На сей раз "изобретатель" поставил перед выбором Гордона: он должен убить Адама или его жена и дочь будут уничтожены. Расследовавший предыдущие "эксперименты" супер- изобретательного злодея детектив Тапп попытается вмешаться в ситуацию... Смогут ли Адам, Гордон и Тапп обыграть маньяка в его дьявольской игре и остаться в живых?

10. Забирая жизни - Твое имя… твои кредитные карточки… твоя жизнь… Он заберет все сразу! Неуловимый серийный убийца в течение двадцати лет подряд присваивал себе личности своих жертв. Но скоро его ждут трудные времена. За расследование очередного убийства берется агент ФБР Иллиана Скотт.
Иллиане предстоит узнать, что движет маньяком, чтобы предугадать дальнейшие шаги изощренного преступника и «перекрыть ему кислород». Но, каким-то непостижимым образом, убийца знает об отважной агентессе гораздо больше, чем та себе представляла…


Если вы думаете что перечислены все фильмы данной направленности, то это не так)).

Навскидку сейчас могу вспомнить еще с десяток ВНЕ рейтинга:


11. Не оставляющий следа - В Федеральном Бюро Расследований существует подразделение по расследованию и пресечению Интернет-преступлений. Специального агента по борьбе с подобными нарушителями Дженнифер Марш, казалось, уже ничем невозможно было удивить…до недавнего момента.
Технологически продвинутый убийца-маньяк размещает на своем сайте картины жестоких убийств — судьба каждого из жертв напрямую зависит от количества посетивших сайт: чем больше подобных «свидетелей», тем быстрее умирает жертва.
Когда Дженнифер понимает, что маньяк имеет что-то личное и к ней и к ее близкому окружению, ей и ее команде приходится играть на опережение, чтобы предотвратить страшные убийства этого инквизитора, не оставляющего ни следов, ни улик.


Классный фильм, места в рейтинге не хватило.

12. Парфюмер: История одного убийцы - Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Батист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще — среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

Было бы 12 мест в рейтинге...)

Письма убийцы (хороший, кстати фильм), Бессонница, Тот, кто гасит свет, Наблюдатель, Психо, Зодиак и Зодиак, Смерть супермена (Голливудленд (ой, не смотрите этот бред).

С элементами мистики:
Сонная лощина, Видок (этот фильм не вошел в мою десятку в этой теме только потому, что он с большой долей мистики).

И близко к теме:
Багровые реки, Отсчет убийств, Американский психопат (тоже мне, блин, Декстер)).

Сообщение отредактировал BruXsa - Jul 26 2009, 22:30


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Jun 15 2009, 12:21
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(BruXsa @ 15th June 2009 - 12:55) *
ССД.

Это не шутка?
А "КПД Апокалипсиса" это крутой шпионский боевик, Борн нервно курит в сторонке

Сообщение отредактировал Оркид - Jun 15 2009, 12:23


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 15 2009, 12:22
Сообщение #3


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



1. Семь
2. Молчание ягнят
3. Зодиак (Финчеровский естесно)
4. Игра - чисто из-за идеи... давно я его смотрела

Остальное, с моей точки зрения, треш smile.gif
Как раз недавно с Аль Пачино подобное крутили - убийца вроде сидит в тюрьме, но смерти продолжаются! мухаха laugh.gif
Аааа, еще забавный был где их на остров высадили с заброшенным городом, там убивали оригинально smile.gif вспомню название - включу в список smile.gif

Сообщение отредактировал Sorbciya - Jun 15 2009, 12:26


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 15 2009, 12:26
Сообщение #4


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(Оркид @ Jun 15 2009, 13:10) *
Это не шутка?
А "КПД Апокалипсиса" это крутой шпионский боевик, Борн нервно курит в сторонке

rofl.gif


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 12:27
Сообщение #5


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Оркид @ Jun 15 2009, 13:10) *
Это не шутка?
А "КПД Апокалипсиса" это крутой шпионский боевик, Борн нервно курит в сторонке


Вот не пойму, в чем здесь можно было усмотреть шутку? Я не говорила, что это хороший фильм, я просто сказала, что существует фильм с таким названием.
Его даже близко нет в рейтинге.
Единственное, вспомнила, что в нем нет детективной составляющей, потому он не в тему. Убираю.

Сообщение отредактировал BruXsa - Jun 15 2009, 12:29


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 12:35
Сообщение #6


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 13:11) *
4. Игра - чисто из-за идеи... давно я его смотрела

Игра не "маньячный триллер", но фильм хороший.

Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 13:11) *
1. Семь
2. Молчание ягнят
Остальное, с моей точки зрения, треш smile.gif

Такое ощущение, что ты просто не смотрела ни Красный дракон, ни Ганнибал, ни Власть страха. Потому как невозможно признать 7 и Молчание , но при этом назвать эти фильмы трешем...
А еще есть Из Ада с Джонни Деппом...

Сообщение отредактировал BruXsa - Jun 15 2009, 12:37


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Jun 15 2009, 12:44
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Sorbciya @ 15th June 2009 - 13:11) *
Аааа, еще забавный был где их на остров высадили с заброшенным городом, там убивали оригинально

Mindhunters
Цитата(BruXsa @ 15th June 2009 - 13:16) *
Вот не пойму, в чем здесь можно было усмотреть шутку? Я не говорила, что это хороший фильм, я просто сказала, что существует фильм с таким названием.
Его даже близко нет в рейтинге.

Ну тогда приношу извинения

Сообщение отредактировал Оркид - Jun 15 2009, 12:44


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 12:51
Сообщение #8


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Оркид @ Jun 15 2009, 13:33) *
Ну тогда приношу извинения

Вы бы хоть тему для начала читали. Вот я уже в который раз в каждой теме повторяю: "каждый желающий называет 10 фильмов определенного жанра на свой вкус (!) и никоем образом не ориентируясь на названные мной фильмы. После того как несколько человек назовут свою десятку, я подсчитываю голоса и создаю рейтинг лучших фильмов по мнению Индорильцев."
10 своих любимых фильмов в этой категории я назвала и ССД там не было. Дальше я просто перечислила те фильмы которые вспомнила в данном жанре. И даже сказала: "Если вы думаете что перечислены все фильмы данной направленности, то это не так)). Навскидку сейчас могу вспомнить еще с десяток ВНЕ рейтинга..."
Не заметить это можно было только не читая пост.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panurg13
сообщение Jun 15 2009, 13:44
Сообщение #9


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



10 негритят smile.gif


--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 13:53
Сообщение #10


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(panurg13 @ Jun 15 2009, 14:33) *
10 негритят smile.gif

+1 в коллекции имеется.
Смотрела его еще в советское время в кинотеатре... У-у-у страфно было unsure.gif.


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 15 2009, 13:58
Сообщение #11


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(BruXsa @ Jun 15 2009, 13:24) *
Игра не "маньячный триллер", но фильм хороший.
Такое ощущение, что ты просто не смотрела ни Красный дракон, ни Ганнибал, ни Власть страха. Потому как невозможно признать 7 и Молчание , но при этом назвать эти фильмы трешем...
А еще есть Из Ада с Джонни Деппом...

Да еще много чего есть. Семь и Молчание ягнят - оригинальны и интересны, Ганнибал - хорошее продолжение, правда я его тоже очень давно видела. Власть страха если честно посмотреть не захотелось после прочтения отзывов smile.gif
Дракона не смотрела и, видимо, тоже не буду) когда мусолят одну и ту же тему - скушно, честно.
Зодиак - снят хорошо, тянуче так, никто в сущности на нервы не действует, на правду похоже, нет "гениальных" идей, который по правде сказать и в жизни никогда не бывает.

Цитата(Оркид @ Jun 15 2009, 13:33) *
Mindhunters

Во. точно smile.gif Охотники за разумом - тоже не совсем стандартный сюжет и убивают красиво happy.gif

Лучший все равно "Семь" - был есть и будет smile.gif Для меня)

Сообщение отредактировал BruXsa - Jun 15 2009, 14:02


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Jun 15 2009, 14:00
Сообщение #12


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



1. Семь
2. Ганибал, Молчание ягнят, Красный дракон... (скорее из за Хопкинса и других актеров, нежели из за того, что "рекльно крутой фильм!") smile.gif

Сообщение отредактировал Dark Wise - Jun 15 2009, 14:01


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 14:09
Сообщение #13


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 14:47) *
Зодиак - снят хорошо, тянуче так, никто в сущности на нервы не действует, на правду похоже, нет "гениальных" идей, который по правде сказать и в жизни никогда не бывает.

Зодиак снят по реальным событиям, потому на правду и похож, но по мне так фильм скучен и затянут, а главное, абсолютно верно, не действует на нервы, какой тогда смысл смотреть фильм в жанре триллер?
Триллер (от англ. thrill — трепет) — фильмы, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряженного переживания, волнения.

Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 14:47) *
Во. точно smile.gif Охотники за разумом - тоже не совсем стандартный сюжет и убивают красиво happy.gif

Отличный фильм, но нет детективной составляющей, потому не из этой категории). Учту за него голос, когда перейдем к жанру триллер.

Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 14:47) *
Власть страха если честно посмотреть не захотелось после прочтения отзывов smile.gif

А вот это ты зря. О-о-о-очень зря. Поклонникам жанра настоятельно рекомендую... такие актеры Дензел + Джоли, загляденье просто!

Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 14:47) *
Власть страха если честно посмотреть не захотелось...
Дракона не смотрела...

Если не смотрела, то тогда зачем говоришь про фильмы, что они треш? Мы здесь вроде как выражаем мнение о фильмах, которые минимум посмотрели, а "обозвать" фильмы просто так... Это как-то не серьезно.

Сообщение отредактировал BruXsa - Jun 15 2009, 14:17


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 15 2009, 14:16
Сообщение #14


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(BruXsa @ Jun 15 2009, 14:58) *
Зодиак снят по реальным событиям, потому на правду и похож, но по мне так фильм скучен и затянут, а главное, абсолютно верно, не действует на нервы, какой тогда смысл смотреть фильм в жанре триллер?
Триллер (от англ. thrill — трепет) — фильмы, стремящиеся создать у зрителя ощущение напряжённого переживания, волнения. Жанр не имеет чётких границ.


Это не триллер, это фильм про серийного убийцу rolleyes.gif
Финчер не старался снять напряженный триллер в этом случае, то КАК он умеет снимать триллеры - он показал в "семь" smile.gif

Цитата(BruXsa @ Jun 15 2009, 14:58) *
Если не смотрела, то тогда зачем говоришь про фильмы, что они треш? Мы здесь вроде как выражаем мнение о фильмах, которые минимум посмотрели, а "обозвать" фильмы просто так... Это как-то не серьезно.

Ну я же приписала что для меня smile.gif часто бывает что после трейлера заранее знаешь свою реакцию на фильм)


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergy
сообщение Jun 15 2009, 14:17
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1606
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1683



Цитата(BruXsa @ Jun 15 2009, 13:24) *
Такое ощущение, что ты просто не смотрела ни Красный дракон, ни Ганнибал ...


я смотрел, "Молчание ягнят", это можно сказать шедевр, перечисленные выше не тянут на это звание, но тоже не плохие фильмы

Сообщение отредактировал Sergy - Jun 15 2009, 14:19


--------------------
Место для рекламы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Jun 15 2009, 14:17
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(panurg13 @ Jun 15 2009, 14:33) *
10 негритят smile.gif

Расисты!!!


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 15 2009, 14:21
Сообщение #17


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(Sergy @ Jun 15 2009, 15:06) *
я смотрел, "Молчание ягнят", это можно сказать шедевр, перечисленные выше не тянут на это

Примерно это и я пыталась сказать smile.gif
"Семь" для меня на уровне "Молчания"

Сообщение отредактировал Sorbciya - Jun 15 2009, 14:23


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 14:23
Сообщение #18


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sergy @ Jun 15 2009, 15:06) *
...не тянут на это

Не тянут и "треш" несколько разные определения. Меня задело именно "это треш".
Молчание ягнят - культовый и шедевральный фильм - в своем роде классика жанра.
Дракон, Ганнибал - очень даже хороши, хотя естественно не сравнимы с Молчанием.
Ганнибал: восхождение... вот ЭТО действительно треш!

P.S. Давайте не будем давать оценку фильму, посмотрев в лучшем случае трейлер или просто почитав чьи-то комменты...

Сообщение отредактировал BruXsa - Jun 15 2009, 14:31


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 15 2009, 14:28
Сообщение #19


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(BruXsa @ Jun 15 2009, 15:12) *
Не тянут и "треш" несколько разные определения. Меня задело именно "это треш".
Молчание ягнят - культовый и шедевральный фильм - в своем роде классика жанра.
Дракон, Ганнибал - очень даже хороши, хотя естественно не сравнимы с Молчанием.
Ганнибал: восхождение... вот ЭТО действительно треш!

я обзываю трешевыми фильмы в которых для меня нет ничего нового, которые эксплуатируют какую-то тему, но не раскрывают ее как-то по-своему... Вместе с тем подобные фильмы я совершенно спокойно смотрю и часто они мне нравятся.
Признаю, с общепринятым "обзыванием" это имеет мало общего, и извинтиляюсь smile.gif Надо будет для себя другое слово придумать.
Просто то что называют трешем в общепринятом смысле - вообще кином называть нельзя.

Сообщение отредактировал Sorbciya - Jun 15 2009, 14:28


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Jun 15 2009, 14:32
Сообщение #20


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Цитата(Sorbciya @ Jun 15 2009, 15:17) *
Признаю, с общепринятым "обзыванием" это имеет мало общего, и извинтиляюсь smile.gif Надо будет для себя другое слово придумать.
Просто то что называют трешем в общепринятом смысле - вообще кином называть нельзя.

Прям от сердца отлегло laugh.gif).


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:34