HeadIMG
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Десять фильмов, которые..., меня впечатлили.
BruXsa
сообщение Apr 3 2009, 20:35
Сообщение #1


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДОБАВЛЕНО:

Можно подвести уже предварительные итоги, точнее рейтинг (по мере того, как будут добавляться голоса я буду его менять).

Десять фильмов, которые меня впечатлили:

1. Храброе сердце - 7 голосов.



2. Форест Гамп - 7 голосов.



3. Зеленая миля - 5 голосов.



4. Бойцовский клуб - 4 голоса.
5. Куда приводят мечты - 4 голоса.
6. Догма - 4 голоса.
7. Звездные войны - 4 голоса.
8. Достучаться до небес 4 голоса.
9. Собачье сердце - 4 голоса.
10. ------------------------------


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня опять затея rolleyes.gif. Решила найти единомышленников и пообщаться на тему кинематографа. Есть идея поднять несколько тем в этом разделе. Все они будут начитаться словами: "Десять фильмов, которые..."
А вот дальше вариации типа: - ... меня впечатлили. - ... стоит посмотреть. - ... украсили жанр такой-то.

Люблю кинематограф, много чего пересмотрела. Есть желание поделиться впечатлениями. Надеюсь не у меня одной. Было бы интересно узнать предпочтения индорильцев. Тоже надеюсь не мне одной. Понятное дело, если идея окажется не востребованной, то "копать" дальше в этом направление не будет смысла).

Первая тема из планируемых посвящена фильмам, которые нас впечатлили. Нет, это совсем не обязательно наши любимые фильмы (тему любимых фильмов поднимем позже). Давайте поговорим о том кино, которое оставило неизгладимый отпечаток, шокировало или заставило задуматься над чем-то, быть может послужило примером. Не факт, что понравилось, но запомнилось точно на всю жизнь...

Вот такое мое предложение. Ну, понятное дело, как массовик-затейник, начну сама. Итак...

10 фильмов, которые меня впечатлили...

Решила наши фильмы не указывать, потому как современное наше кино я не очень воспринимаю, а если говорить о старом кино, так тут одним десятком не обойтись.

1. Иры разума - очень люблю этот фильм. Он основан на реальных событиях. Главный герой Джон Неш, кажется, жив до сих пор. Уникальный случай, когда человек смог "вычислить" что является галлюцинацией а что нет.

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.
Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения». Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.


2. Зеленая миля - смотрела 1 раз и маловероятно, что посмотрю еще раз. Рыдала без преувеличения часа 3. Это единственный фильм, который довел меня до слез и повторять этот опыт желания нет.

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

3. Жизнь Дэвида Гейла - не простое кино. Если надумаете посмотреть не читайте комменты, легко попасть на спойлер - испортите себе просмотр.

Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

4. Живые / Выжить - смотрела раз 15, зацепил в свое время сильно. Еще одна реальная история о реально случившейся катастрофе. Есть еще что-то типа второй части - это уже документальный фильм.

Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.
Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.
Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…


5. Куда приводят мечты - великолепный фильм о любви. Нет это не мелодрама про любовь до свадьбы. Это история об отношениях после. Очень глубокий фильм.

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

6. Помни - а вот этот фильм смотреть тяжело. Не потому что он "тяжелый" а потому что он показывается "задом на перед". Чтоб понятней было представьте себе фильм который разбили на кусочки по 10 минут. К примеру их получилось 7. И вы начинаете смотреть фильм с 7го кусочка, потом 6й, 5й и т.д. Интрегующий сюжет, да и еще подан так оригинально. для тех, кто любит не стандартное кино.

Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены.
Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле. Главный вопрос — почему наказанных больше, чем виноватых?


7. Дракула (Брема Стокера) - ох уж атмосферно снятый фильм. Особенно на то время. Тяжело было не впечатлиться. По праву считается лучшей экранизацией романа и, кстати первой, где Дракулу "очеловечили".

Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…

8. Молчание ягнят – ну тут вся понятно, даже и обсуждать не чего.

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

9. Догма – весьма нестандартная комедия. Далеко не всем нравиться, но меня фильм определенно зацепил. Понравился ракурс рассмотрения церкви, веры и т.п. да и юмор местами даже очень ничего.

Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби станут смертными, получат отпущение, воскреснут и возвратятся в рай.

10. Клан – ну… это не совсем фильм, это мини сериал. Наинтереснийший, для любителей фильмов про вампиров. В свое время впечатлил меня совершенно новой историей о «детях ночи».

Телевизионный сериал о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью. Среди различных кланов этих кровососов идет борьба за власть, а точнее за единовластие, при котором силы могли бы быть объединены против множества конкурентов, проливающих кровь, но не употребляющих ее в пищу в сыром виде. В центре сюжета полицейский Томас Хауэлл, расследующий таинственные убийства с оживающими мертвецами, внутренностям которых сотни лет, а выглядят покойные цветущими молодыми людьми. В него влюблена вампирша 1836 года рождения из самого мощного клана, и ее сородичи принимают решение убить ее, ибо она ставит под угрозу безопасность древней породы своей связью с полицейским. Узнав об этом, Хауэлл вкусил крови любимой и захотел стать таким же…

Это были 10 фильмов, которые меня впечатлили, а какие впечатлили вас?

Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 11 2009, 23:56


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Apr 4 2009, 0:27
Сообщение #2


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Брукса! Ты супер! smile.gif

Цитата
9. Догма – весьма нестандартная комедия. Далеко не всем нравиться, но меня фильм определенно зацепил. Понравился ракурс рассмотрения церкви, веры и т.п. да и юмор местами даже очень ничего.

Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби станут смертными, получат отпущение, воскреснут и возвратятся в рай.
+1 smile.gif В моем личном списке этот фильм всегда присутствует. За нарочитой несерьезностью, на мой взгляд, скрывается очень глубокая мысль о двойственности истинности. В общем этот фильм и у меня оставил неизгладимый отпечаток.


Далее, однажды я посмотрел фильм "Царство небесное" и наверное целую неделю был под сильным впечатлением. Кино о крестовых походах и борьбе за Иерусалим с дядькой, что снимался в "Пиратах Карибского моря" кузнецом, в главной роли. Впечатление произвела не эпичность кино или игра актеров, хотя это присутствует и очень качественно. Меня впечатлила сама суть явления и то как хорошо, на мой взгляд, это передано...

Еще два фильма, не только впечатлили, но и повлияли на мое мировоззрение, а может просто вовремя дополнили. Хотя сочетание наверное странное. Это "Форест Гамп" и "Сладкий ноябрь". Искренне считаю, что эти фильмы отражают жизнь именно такой, какая она есть.

Собственно вот и весь мой список. Он краток. Добавлю разве что два сериала smile.gif Это Лост (первые 3 сезона) и Доктор Хаус. Первый очень сильно удивил тем, что сериал может быть на столько оригинальным и увлекательным + проработанным и хорошо съигранным. В общем очень высокий уровень качества, которого я до этого еще не видел. Второй же описать сложнее. Конечно, цепляет главный герой - крайне отрицательный персонаж, но такой понятный и харизматичный! Ну и конечно же совсем не банальный сюжет, часто основанный на реальных медицинских историях.


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vampire
сообщение Apr 4 2009, 8:20
Сообщение #3


Хочет быть директором

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1076
Регистрация: 7 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Ульяновск - родина Ленина :)
Пользователь №: 1894



Храброе Сердце
Схватка (Роберт Дениро, Аль Пачино )
Карты, деньги, 2 ствола
Лицо с шрамом
Терминатор 1.2
Достучаться до небес
Апокалипсис ( Мела Гипсона )
Кто вы мистер Брукс...
Сайлент Хилл
Трансформеры

Это на вскидку, что в голову пришло. Каждый фильм впечатлил в разное время по разным причинам ( описовать ленюсь )
Зеленая миля, Куда приводят мечты, Форест Гамп можно тоже добавить в этот список)

ЗЫ: дядку из Царство Небесное звать Орландо Блум



--------------------
"Умение прощать свойство сильных,
слабые никогда не прощают"


[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 23%] [Тусовщик: 33%] [Исследователь 17%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тор
сообщение Apr 4 2009, 10:27
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 110
Регистрация: 16 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6428



Достучаться до небес
Крёстный отец
Однажды в Америке
Бойцовский клуб
Апокалепсис
Все филмы Гая Ричи
Все фильмы Тарантино
Перевозчик
Властелин колец
Спасти рядового Райена
ps. 10 позиций, не больше;)


--------------------
-Чепуха,- отрезала леди Мод.- ,Чтобы лев тебя не тронул, надо только не показывать испуга и смотреть ему прямо в глаза.
Том Шарп. "Блотт в помощь".
-...помимо экзистенциального ужаса и экзистенциального отчаяния существуют экзистенциальное веселье и экзистенциальная отвага.
Д.Х.Шварц. "По следу орла".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Speed
сообщение Apr 4 2009, 11:30
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 8369
Регистрация: 17 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Из: В настоящее время Саратов
Пользователь №: 5790



1. Чистилище
2. 99 франков
3. фильмы с Дизелем
4. фильмы с Джоли
5. Зелёная миля
6. Луковые новости
7. Храброе сердце
8. Патриот
9. Миллионер из трущёб
10. Олимпиус Инферно


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пудрю
сообщение Apr 4 2009, 12:31
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 1279
Регистрация: 15 Dec 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6394

Игра: eq2
Персонаж:Пудрю



фильмы которые мне очень нравятся
1. Куда Приводят Мечты
2. Плоть и Кровь
3. Форест Гамп
4. Рокки
5. Остров
6. Невероятная История Бенджамина Баттона
7. Послезавтра
8. Изображая Жертву
9. Бессонница
10. Храброе Сердце

а вообще список можно продолжать и продолжать...своим списком я скорее попытался отразить перечень любимых мной актёров, вот)


--------------------
Шаффер оскверн 80\200
Пудрю гипно 80\200
Болтендаль закль 80\180+
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Велiар
сообщение Apr 4 2009, 12:37
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 477
Регистрация: 21 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5882



Полет над гнездом кукушки
Король Нью-Йорка
Лицо со шрамом
Шесть
Бойцовский клуб
На игле
Страх и ненависть в Лас-Вегасе
Обещание
Лабиринт Фавна
Реквием по мечте
Другие

Навскидку назвал десятку,оказалось,вышло 11)) но границы отличных фильмов гораздо шире,перечисленные фильмы первыми пришли в голову,значит так оно и есть)
Смотрю все,что попадается,с Шоном Пенном(+его режиссерские работы),Бенисио Дель Торо,Питт,Аль Пачино
Из российских сразу вспомнились "Возвращение" "Остров"


--------------------
"Дамочка, люди - не шоколадные конфеты. Знаете,кто люди? Люди - сволочи, облитые сволочизмом со сволочной начинкой, но они меня раздражают меньше,чем наивные оптимисты,которые отрыгивают солнечный свет."
© Dr. Cox
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Apr 4 2009, 13:34
Сообщение #8


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Точно, Остров забыл! smile.gif Это один из лучших филмов по силе впечатления которое производит. Причем мало кого он вообще оставляет равнодушным.


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Apr 4 2009, 19:34
Сообщение #9


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



1. Достучаться до небес
2. Счастливое число Слевина
3. Чего хотят женщины
4. Храброе сердце
5. Форрест Гамп
6. Я - легенда
7. Лицо со шрамом
8. Вавилон-5
9. Дьявол носит Прада
10. Граф Монте-Кристо (с Депардье)



--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BruXsa
сообщение Apr 4 2009, 20:32
Сообщение #10


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Подвела предварительные итоги, добавила рейтинг в начало первого поста smile.gif .

Рада, что нашлись единомышленники и поддержали инициативу, жаль только, что в основном не оставили своего отзыва о фильме, хоть коротенького. Интересно было бы знать почему именно эти картины, чем зацепили?

P.S.
Цитата(Dark Wise @ Apr 4 2009, 1:16) *
Брукса! Ты супер! smile.gif


Спасибо rolleyes.gif, это за что?

Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 4 2009, 20:45


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Apr 4 2009, 23:01
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



1) Шестое чувство
Раскрывающийся текст
Детский психиатр Малкольм Кроу сталкивается со странным случаем: восьмилетнего Коула посещают страшные видения — призраки умерших. Все эти люди когда — то были убиты, и теперь они обрушивают на малыша свой гнетущий страх и отчаянный гнев.
Как врач, Малкольм бессилен помочь. Но как человек, он пытается найти ключ к ужасному миру Коула, в котором веет дыхание смерти и распускаются страшные цветы боли.

Один из ОЧЕНЬ не многих фильмов, который вызвал у меня бурю эмоций от неожиданного поворота сюжета. После просмотра хотелось аплодировать режиссёру и актёрам.

2) Чистилище
Раскрывающийся текст
В центре сюжета этой военной драмы бои за больничный комплекс в Грозном, занятый российскими солдатами во главе с раненым полковником, потерявшим глаз. Между ним и командиром подразделения армии Ичкерии ведется диалог в эфире. Все экранное время занимают интенсивные боевые действия, снятые в полудокументальной, натуралистической манере.

Страшный фильм. Делался на деньги Березовского, но не уверен, что эффект получился тот, который задумывался. После просмотра стал по-другому относится к людям, которые защищают Родину. Спасибо Вам, и низкий поклон!

3) Форест Гамп
Раскрывающийся текст
От лица главного героя Форреста Гампа, слабоумного безобидного человека с благородным и открытым сердцем, рассказывается история его необыкновенной жизни.

Фантастическим образом превращается он в известного футболиста, героя войны, преуспевающего бизнесмена. Он становится миллиардером, но остается таким же бесхитростным, глупым и добрым. Форреста ждет постоянный успех во всем, а он любит девочку, с которой дружил в детстве, но взаимность приходит слишком поздно.

Не знаю что написАть... Очень интересный и глубокий фильм. По мере просмотра впечатление того, что главный герой умалишённый превращается в восторг этим человеком. Такие люди редкость.

4) Храброе сердце
Раскрывающийся текст
Действие фильма начинается в 1280 году в Шотландии. Это история легендарного национального героя Уильяма Уолласа, посвятившего себя борьбе с англичанами при короле Эдварде Длинноногом.

Он рано лишился отца, погибшего от рук англичан, и его забрал к себе дядя Оргайл, который дал ему хорошее образование в Европе. На родину Уильям возвращается уже взрослым человеком, мечтающем завести семью и жить мирной жизнью.

Но судьба распорядилась иначе. Его невесту убили англичане, и он начал свой крестовый поход за свободу.

Героический фильм. Многие сцены вызывают мороз по коже. Чего стоит один только крик Уолласа в конце фильма "СВОБОДА!!!!!!!!!!!!!!!"

5) Страсти Христовы
Раскрывающийся текст
Попытка детально воссоздать последние двенадцать часов из жизни Иисуса Христа. Действие начинается в Гефсиманском саду, куда Иисус пришел помолиться после тайной вечери. Иисус сопротивляется искушениям, которым подвергает его сатана. Преданный Иудой Искариотом, Иисус арестован.

Его приводят назад в Иерусалим, где предводители фарисеев обвиняют его в богохульстве, и суд над ним завершается смертным приговором. Иисуса приводят к прокуратору Иудеи Пилату, который выслушивает обвинения, выдвинутые фарисеями. Поняв, что речь идет о политическом конфликте, Пилат передает дело царю Ироду.

Ирод отсылает Иисуса обратно к Пилату, и тот предлагает толпе сделать выбор между Иисусом и разбойником Варравой. Толпа выбирает: свободу Варраве и смерть Иисусу. Иисуса передают римским солдатам и подвергают бичеванию.

Обезображенного до неузнаваемости его снова приводят к Пилату, который показывает его толпе, словно говоря: «Разве этого недостаточно?» Толпе недостаточно. Пилат умывает руки и приказывает сделать так, как желает толпа. Иисусу дают крест и приказывают пронести его по улицам Иерусалима до самой Голгофы.

На Голгофе Иисуса распинают, и он проходит через последнее искушение: страх, что его Отец покинул его. Он преодолевает этот страх, смотрит на свою мать Марию и произносит слова, которые может понять до конца только она: «Свершилось»…

Фильм, который просто отправил меня в нокаут. Не хочу давать оценку, это именно Фильм с большой буквы. Обязателен к просмотру, имхо.

6) Мост в Терабитию
Раскрывающийся текст
Надежды ученика пятого класса Джесса Аарона стать самым быстрым бегуном в классе разбились после того, как новичок Лесли Берк одержала победу в соревнованиях.

Оснований для враждебности по отношению друг к друг у Джесса и Лесли более чем достаточно, и тем не менее между ними завязывается дружба. Как тут не подружится, если приходится быть королем и королевой в обнаруженном в лесу волшебном царстве?

Фильм, отправляющий в детство. Режиссёру удалось собрать в потрясающий калейдоскоп то, что происходит с каждым в то, самое лучшое время жизни. Очень неожиданная развязка.

7) Достучаться до небес
Раскрывающийся текст
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы.

Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей Судьбе.

Фильм, предназначенный для просмотра бесконечное количество раз. Смотрю, когда всё хорошо, или когда всё настолько плохо, что руки опускаются. Помогает...хотя почти все диалоги могу чуть ли не наизусть воспроизвести.

8) Игры разума
Раскрывающийся текст
От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.

Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения». Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.

Просто потрясающая драма.

9) Офицеры
Раскрывающийся текст
Судьбы двух друзей — Алексея Трофимова и Ивана Вараввы — прослеживаются на протяжении многих лет. В 20-е они вместе служили на пограничной заставе, бились с басмачами. Там они, будучи еще совсем молодыми, на всю жизнь запомнили наказ своего командира: «Есть такая профессия — Родину защищать». Потом Испания, Великая Отечественная война и мирные дни. Старые друзья снова встречаются, уже став генералами.

Ещё один Фильм с большой буквы. Фильм о патриотах. Рекомендую для многократного просмотра.

10) Никто, кроме нас…
Раскрывающийся текст
малоизвестной, длившейся шесть лет войне в Таджикистане, где самое непосредственное участие принимали российские военные соединения. Эта картина не столько о самой войне, сколько о взаимоотношениях кинооператора Евгения Левашова и Наташи — женщины, которую он искал всю жизнь, и нашел за несколько недель до своей очередной командировки на войну. И хотя он может отказаться от этой поездки, он этого не делает — потому что любовь и нравственный выбор неразрывно связаны между собой…

Про этот фильм я уже писАл: http://www.indoril.com/forum/index.php?showtopic=53387
Цитата(Bedouin @ Jan 10 2009, 1:28) *
Зацепил. Говорухин молодец.
Кино не для всех...душу рвёт сильно. Да и снят неплохо.
Если ищите просто боевик, то этот фильм не для вас.



Естественно, что это далеко не весь список...но надо было только 10 назвать. smile.gif
В качестве 11-го фильма я бы указал:
11) Олимпиус Инферно
Раскрывающийся текст
08.08.08. Молодой энтомолог из США, Майкл, и его подруга, московская журналистка Женя, приезжают в Южную Осетию для съемок фильма о редком виде бабочек. Но этой же ночью грузинские войска нападают на Южную Осетию. Камеры Майкла снимают начало операции.

Наши герои понимают, что в их руках оказались доказательства, которые поставят точку в наступившей информационной войне. Но об этом узнают и грузинские спецслужбы. Чтобы донести миру правду, Майклу и Жене нужно прорваться через оккупированную территорию в разрушенный, но не сломленный Цхинвал.

Как и в случае с "Никто, кроме нас...", уже делал топик:
Цитата(Bedouin @ Mar 28 2009, 1:44) *
Посмотрел. Не думал, что за такое короткое время можно снять такой сильный фильм. Эмоционально очень тяжело смотреть, скрипел зубами пол фильма. Девушка играет хорошо. И очень по настоящему показываются осетины...
Надеюсь, что увижу суд над Саакашвили.



Сообщение отредактировал Bedouin - Apr 4 2009, 23:05


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Apr 4 2009, 23:52
Сообщение #12


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



1) На последнем берегу. (2000)
Похоже этот фильм останется ещё долго топ1 в моём чарте любимых и запомнившихся фильмов... умирающий мир; остатки людей; агония слабых и жизнь по инерции сильных; смерть молодых и любящих - видимо этим впечатляет.

2) Зелёная миля
Смотрел несколько раз. Сильный фильм...

3) Форест Гамп
Ну, тут всё понятно smile.gif

4) Сияние
Скорее всего, мне больше запомнилась книга, но фильм тоже получился весьма достойный.

5) Пункт назначения 2
Так получилось, что первым делом я посмотрел именно 2ую часть, именно она и осталась в памяти за свою основную идею фильма. Люблю мистику smile.gif

6) Куда приводят мечты
Первый раз смотрел весьма давно, мне было не больше 10-12 лет, очень впечатлила та идея устройства после смерти. Затем я напрочь забыл название фильма, пока не натолкнулся на него случайно 2 года назад у знакомых, после чего пересмотрел smile.gif

7) Эффект бабаочки
Опять же - мистика и классно наблюдать за пространственно временными связями smile.gif

8) Миллионер из трущоб
Понравился оптимизмом, красивым видеорядом и звуком.

9) Молчание ягнят
Один из первых психологических фильмов, который я вполне ясно осознал.

10) Властелин Колец 1-3
Очень понравилась экранизация любимой книги, получилась очень достойной. Смотрел раза по три каждую часть.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Apr 5 2009, 1:58
Сообщение #13


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Цитата(BruXsa @ Apr 4 2009, 21:21) *
Спасибо rolleyes.gif, это за что?

За интересную тему и то, что тебе тоже понравилась "Догма" derisive.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Утор
сообщение Apr 5 2009, 10:18
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1894
Регистрация: 1 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 875



1. Сталкер (Тарковский)
2. Солярис (Тарковский)
3. Остров (Лунгин)
4. Даун Хаус (Бондарчук)
5. Святые из трущеб с Гоблиновским переводом.

Мож чего забыл, все остальное для меня так развлечься. Это реально сильные фильмы в моем понимании.


--------------------
С уважением Утор

жизнь и так хороша, подумай прежде, чем что-то менять в ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koan
сообщение Apr 5 2009, 19:46
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 387
Регистрация: 7 Dec 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5530



Раз уж "Эффект бабочки" назвали, тогда и

"Донни Дарко"
Раскрывающийся текст
Фильм не предполагал большого кассового успеха, однако получил удивительно хорошие продажи на DVD и сейчас входит в TOP250 лучших фильмов IMDb. По сюжету действие происходит в 1988, когда парень по имени Донни переживает несчастный случай, едва не стоивший ему жизни, и начинает видеть странные образы: кровавые картины, шестифутового кролика, который предсказал герою «конец света»...



--------------------
Of all the things I've lost, I miss my mind the most.

WoT: Koan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Apr 5 2009, 21:50
Сообщение #16


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Фильмы которые я могу смотреть и смотреть
* Трасса 60
* Побег из Шоушенка
* Пираты Карибского моря
* Убить Билла
* Эффект бабочки
* Пункт назначения
* Звездные войны
* Ванильное небо
* Бойцовский клуб
* Гладиатор
* 6 чувство


Классика которая должна быть дома у всех (все части)))
* Крепкий орешек
* Чужие
* Терминатор
* Звездные войны


зы: вспомню еще напишу

Сообщение отредактировал Каммила - Apr 6 2009, 9:46


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Apr 5 2009, 22:50
Сообщение #17


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Цитата
Убить Билла
Тоже великолепный фильм. У меня есть на двд)))
Цитата
Звездные войны
И аналогично - полная коллекция дома. Классика же smile.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
masquerade
сообщение Apr 6 2009, 9:37
Сообщение #18


Редкий гость

Группа: Friends 
Сообщений: 15
Регистрация: 21 Mar 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6598

Игра: Warhammer Online



  • Сатисфакция - ничего прекраснее в кинематографе я не видел, и врядли когда-нибудь увижу.
  • От заката до рассвета - фильм моего детства, бессмертная музыка, прекрасные женщины, безумно харизматичные братья, одним словом Тарантино.
  • Общество мёртвых поэтов - очень душевный фильм, очень.
  • Sunshine - доселе не видел настолько завораживающих космических видов, да ещё и в таком удачном сочетании с музыкой. Незабываемое зрелище.
  • The Wall (Pink Floyd) - ещё один фильм моего детства, незабываемая психоделика.
  • Tzameti - очень сильный фильм. Прилично нервных клеток убил во время просмотра smile.gif
  • Зеркальная маска - эдакая сюрреалистичная недетская детская сказка. Впечатляет.
  • Легенда о пианисте - лучший музыкальный фильм из когда-либо виденных.
  • Мост в Терабитию - настолько сильно напомнил мне этот фильм моё детство, прожитое в воображении, что аж не по себе стало. Не забуду smile.gif
  • Шестиструнный самурай - happy.gif


Список намного длиннее, на самом деле, каждый фильм по своему впечатляет, и "самый" назвать нельзя smile.gif

Сообщение отредактировал masquerade - Apr 6 2009, 9:38


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Apr 6 2009, 9:47
Сообщение #19


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Добавила еще фильм.
Цитата
6 чувство


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Firehitman
сообщение Apr 6 2009, 10:29
Сообщение #20


Молчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2323
Регистрация: 15 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1948



Давно это было:

1. Бойцовая рыбка
Смотрел давно - тогда когда было актуально. Когда пили за флейтистов и выпускали шпроты в море...

2. Отходная молитва

3. Последний изгой

4. Последний бойскаут
"Гляжу в тебя как в зеркало..."

5. Молчание ягнят

6. На последнем дыхании
Джери Ли и "все или ничего".

Посвежее:

8. Афера Томаса Крауна

9. Схватка
Они одинаковые.

10. Как ни странно Хэнкок хоть сейчас и не смотрю практически современное кино.

P.S. Десять так десять.


--------------------
Путевка в небо выдается очень быстро,
Вышел на улицу - случайный выстрел...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Живой лев лучше мертвой собаки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 18:33