HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 8 марта, С праздником, дорогие женщины!
Enigo
сообщение Mar 8 2018, 11:25
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Mar 8 2018, 11:01) *
я вообще против этого сексисткого праздника. Что за дискриминация такая, организовывать международный женский день. Будто женщины не люди и им нужен специальный день, когда их принимают за людей.

"Секситские" - по полому признаку праздники это просто повод обменяться подарками и вместе повеселиться

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 8 2018, 11:26


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 8 2018, 12:23
Сообщение #42


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Обмен подарками - это потребительство, что противоречит принципам социализма-коммунизма. По сути, это капиталистическая традиция.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 8 2018, 12:45
Сообщение #43


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Mar 8 2018, 12:23) *
Обмен подарками - это потребительство, что противоречит принципам социализма-коммунизма. По сути, это капиталистическая традиция.

Кажется такие перлы нужно постить не в этой теме, впрочем я отвечу, это в позднем СССР давно отошедшая от плана строить коммунизм и погрязшая в правом тренде восстановления капитализма элита убеждала народ что нужно жить поскромнее - одна из причин почему всё продули. При нормальных коммунистах - Ленине и Сталине, целью было наоборот, значительно улучшить жизнь народа, сделав множество товаров и услуг для него доступными в нашем новом обществе. "За землю, за волю, за лучшую долю" делали Революцию, в позднем СССР однако, утратили дух Революции.
Впрочем есть и хорошее в провале СССР - старое, не желавшее развиваться, так оставшееся в парадигме Петрограда Первой Мировой, где: "кто не работает тот не ест", освободило место для нового и теперь, например, можно говорить о БОДе и таки достроить общество где будет "каждому по потребностям, с каждого по способностям".

з.ы. Идея БОД консолидирует общество и придаёт смысл его перехода на 6й технологический уклад где робототехника и всё проч., фактически наконец благодаря НТП, мы можем реализовать многотысячелетнюю мечту нашего вида и построить общество где "каждый человек свободен и имеет 3х рабов" - "рабов" в фигуральном смысле, как автоматизированные средства производства, обеспечивающие базовым набором ништяков население (хотя кто-нибудь точно заработает и прикупит себе парочку женороботов).

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 8 2018, 15:13


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Mar 8 2018, 13:44
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Mar 8 2018, 11:25) *
"Секситские" - по полому признаку праздники это просто повод обменяться подарками и вместе повеселиться

Обмен подарками - еще более нелепая идея.
Подарок должен быть подарком, когда это обмен подарками, то это уже обмен.
Чтобы собраться и повеселиться нужен не повод, а возможность. Если для этого нужен специальный повод, то зачем это вообще нужно?
И вообще: все праздники с государственным выходным днем смело выкинуть и учредить, скажем, четыре "фестиваля", по одному в каждое время года. Оставить новогодние 5 дней (т.е. полную неделю с учетом обычных выходных), а под остальные выделить по 3 дня, начиная со среды. Весенний хорошо выглядит в начале мая (где он по сути и есть), летний где-нибудь в июле, а осенний в конце сентября. Возможность организовать гулянья и веселье любого масштаба, три дня: и тебе с сослуживцами провести время в неформальной обстановке, и с семьей, и с друзьями. И при этом возможность для менее социально-активных людей устроить себе мини-отпуск. Суммарное количество выходных дней в году не изменится, но исчезнут нелепые привязки к датам, из-за которых неделя вроде бы рабочая, но разбитая посередине праздником или двумя и в итоге никто не работает или когда праздники переносятся с выходного на рабочий день, в итоге одна неделя короткая, вторая длинная, ритм сбивается, все плохо, а сами возможности отдохнуть станут значительно лучше, потому как выходной посреди недели никакой погоды не делает, а вот целых три-пять дней - это уже возможность не просто напиться вечером, но и организовать какой-никакой досуг.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 8 2018, 14:48
Сообщение #45


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Праздники с официальными выходными предоставляют и повод и возможность повеселиться, подчёркивая культурные особенности каждого народа.
По мне чем безликие фестивали, аля как в стандартном ММО - осенний фестиваль, зимний и т.д. лучше когда у общества есть свой культурный бэк, кто-то празднует день взятия Бастилии, кто-то день Благодарения, так богаче культурно, разнообразнее, впрочем я люблю эклектику, например сочетание богатства старинной культуры и современных технологий, наверно если смотреть на всё это чисто с утилитарной точки зрения твоё расписание было бы удобнее.
Ну и да, обмен подарками - неизбежная традиция общества потребления, боюсь с этим ничего нельзя поделать, да и не нужно, наверно.

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 8 2018, 14:49


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Mar 8 2018, 15:38
Сообщение #46


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Судьба памятных дат мне не особо интересна. Будут о них помнить люди - хорошо, не будут - значит не заслужили. Смысл праздников важнее их даты, а если кроме даты люди ничего и не помнят, то значит и праздник был так себе. Никто же не переживает особо от того, что их день рождения выпадает на рабочий день. Ну выпал и выпал, отметим в выходные. Главное ведь смысл, а не конкретный день.
Мое предложение касается не обезличивания праздников и унификации культурных различий, а сортировке и оптимизации использования выходных дней. Выходные дни нужны, но сейчас они натыканы как попало в попытке привязки к чуть ли не случайно выбранным праздникам вроде того же 4 ноября или 8 марта с 23 февраля.
Если убрать выходные дни с нелепых праздников, о них вполне могут и забыть. А с другой стороны есть праздники вроде Дня Матери или Дня Знаний, в которых уж точно смысла больше, но выходным днем они не обеспечены. Долой стохастическую дискриминацию!


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 8 2018, 15:50
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Ну взять вот день матери например, а девушкам там что делать, в сторонке стоять? Та же аналогия с днём отца, отечественные варианты 23-е и 8-е вовлекают всё население, особенно молодёжь, собственно тех кому гуляния и интересны. А уж если они откажутся от 4-го ноября(день в который на самом деле ничего тогда не происходило) народ же 7-е ноября отмечать начнёт, для людей закрывающих мавзолей фанерками это же ужас. И да, по мне так более менее равномерно распределённые выходные удобнее, впрочем можно опрос запилить.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Mar 8 2018, 15:53
Сообщение #48


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Сказочник @ Mar 8 2018, 9:01) *
я вообще против этого сексисткого праздника. Что за дискриминация такая, организовывать международный женский день. Будто женщины не люди и им нужен специальный день, когда их принимают за людей.




Всем хорошего настроения smile.gif



Сообщение отредактировал Полина - Mar 8 2018, 17:06


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 8 2018, 16:36
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



А чего никто не сагрился на женороботов, у меня массагро резистит?


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 8 2018, 19:14
Сообщение #50


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Теряешь сноровку.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Mar 10 2018, 15:23
Сообщение #51


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Нерен дело говорит. В той или иной мере законодателям стоило бы об этом задуматься. Но не в тот момент, когда главная задача СМИ - пропаганда. Ведь для неё всякие эти 23 февраля и прочие отличный повод в очередной раз поиграть на патриотизме.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 10 2018, 15:45
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Я когда работал по нормированному графику больше симпатизировал распределённым выходным они делали свою неделю приятнее - 40 часов это слишком много, 25 было бы правильнее.

Цитата(iMagus @ Mar 8 2018, 19:14) *
Теряешь сноровку.

Похоже на то, в былые времена они кидались тапками и грозились приготовить салат из зайца)


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:03