HeadIMG
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Linux и всё всё всё
Полина
сообщение Jul 26 2017, 21:21
Сообщение #41


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Enigo, подружился с линуксом?)


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 26 2017, 22:23
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Jul 26 2017, 21:21) *
Enigo, подружился с линуксом?)

Как 2 я система ок, но вот программы определённые на нём уж совсем тормозят нехорошо.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 27 2017, 11:05
Сообщение #43


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Оу. А что именно у тебя тормозит?


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Китоныш
сообщение Jul 27 2017, 11:55
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 289
Регистрация: 4 Apr 2013
Вставить ник  Цитата
Из: SPb
Пользователь №: 8150

Игра: Эвер Квест 2
Персонаж:Китоныш



Пора вплотную изучать Линух. Прочитал сегодня статейку про взаимные санкции. Говорят, что есть вероятность посылания штатов тем или иным способом. Как цели позиционируют амерские компании, в том числе и мелкомягких smile.gif


--------------------
Ласковый зверь с глазами убийцы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jul 27 2017, 12:24
Сообщение #45


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Мне пох, сижу на win7.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 27 2017, 12:27
Сообщение #46


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Китоныш @ Jul 27 2017, 19:55) *
Пора вплотную изучать Линух. Прочитал сегодня статейку про взаимные санкции. Говорят, что есть вероятность посылания штатов тем или иным способом. Как цели позиционируют амерские компании, в том числе и мелкомягких smile.gif

Не совсем уловил мысль. Типа от винды отказаться?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 27 2017, 13:35
Сообщение #47


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Китоныш @ 27th July 2017 - 11:55) *
Говорят, что есть вероятность посылания штатов тем или иным способом.

Есть много способов выстрелить себе в ногу. Но никакого "посылания штатов" не будет. Единственное достойное средство "посылания штатов", доступное России, это запуск баллистических ракет. Только в этом случае Россия проигрывает не больше, чем ее оппоненты в штатах. Никаких других средств в наличии нет и не предвидится.

А вот штаты послать Россию вполне в состоянии не только с помощью баллистических ракет. Чем они потихоньку и занимаются, и еще какое-то время будут заниматься. Только это не будет в ущерб американским компаниям. Разве что только в какой-то минимальный ущерб. Пока они там в штатах бушуют, у России есть только одна хорошая реакция - сделать каменное лицо и недоумевать. Вдруг кто и поверит, что это они там белены объелись, или решит, что реакция заходит слишком уж далеко. Обидели мы их сильно. Они думали, что они неуязвимая сверхдержава, а оказалось, что каждый всякий может на что-то там у них повлиять с помощью подручных средств.

Microsoft как работал, так и будет работать в России. Военные от винды уже давно отказались в критических системах. В остальных силовых органах процесс отказа идет. Вообще в госучреждениях полного отказа не будет.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 27 2017, 13:47
Сообщение #48


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Jul 27 2017, 11:05) *
Оу. А что именно у тебя тормозит?

Джедай светошашкой машет медленей)

з.ы. Где то аж -30%, по ощущением, к производительности в играх.

Цитата(iMagus @ Jul 27 2017, 13:35) *
Вообще в госучреждениях полного отказа не будет.

А мне так даже и понравилось, вроде всё кроме игр хорошо работает, чего бы и гос учреждениям всерьёз не перейти, экономия большая.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 27 2017, 14:38
Сообщение #49


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 27th July 2017 - 13:47) *
экономия большая

Наоборот. В несколько раз дороже получается.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 27 2017, 14:44
Сообщение #50


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jul 27 2017, 14:38) *
Наоборот. В несколько раз дороже получается.

Похоже что-то на рекламу Майкрософта


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 27 2017, 15:38
Сообщение #51


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Enigo @ Jul 27 2017, 11:47) *
Джедай светошашкой машет медленей)

з.ы. Где то аж -30%, по ощущением, к производительности в играх.


А мне так даже и понравилось, вроде всё кроме игр хорошо работает, чего бы и гос учреждениям всерьёз не перейти, экономия большая.


Скажи, пожалуйста, если не трудно, какой у тебя проц, сколько памяти и какая видео карта?


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 27 2017, 15:54
Сообщение #52


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Jul 27 2017, 21:35) *
А вот штаты послать Россию вполне в состоянии не только с помощью баллистических ракет. Чем они потихоньку и занимаются, и еще какое-то время будут заниматься. Только это не будет в ущерб американским компаниям. Разве что только в какой-то минимальный ущерб. Пока они там в штатах бушуют, у России есть только одна хорошая реакция - сделать каменное лицо и недоумевать. Вдруг кто и поверит, что это они там белены объелись, или решит, что реакция заходит слишком уж далеко. Обидели мы их сильно. Они думали, что они неуязвимая сверхдержава, а оказалось, что каждый всякий может на что-то там у них повлиять с помощью подручных средств.

Да, США в этом смысле большие молодцы.

П.С. И, да, импортозамещение в ПО ведёт к удорожанию и самозамучиванию.

Эниго, ты себе представляешь, что значит "побыстренькому" запилить стабильный пакет офисного ПО, а операционку? а КорелДро запилить?

Эти приложения тысячи людей десятилетия доводят до совершенства, как ты думаешь, отечественные Кулибины насколько качественные аналоги представляют (в т.ч. в войска)?))


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 27 2017, 15:59
Сообщение #53


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Jul 27 2017, 15:38) *
Скажи, пожалуйста, если не трудно, какой у тебя проц, сколько памяти и какая видео карта?

О, у меня самый топ(15 летней давности где-то):
GeForce GTX 9800 512 mb
8 Гб
и пень i3 не помню уже какой.

Цитата(Олири @ Jul 27 2017, 15:54) *
Эниго, ты себе представляешь, что значит "побыстренькому" запилить стабильный пакет офисного ПО, а операционку? а КорелДро запилить?

Эти приложения тысячи людей десятилетия доводят до совершенства, как ты думаешь, отечественные Кулибины насколько качественные аналоги представляют (в т.ч. в войска)?))

Так всё же есть, Open office, Libra office... и всё такое прочее, в той сборке linux что я себе ставил всё что нужно для работы было.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jul 27 2017, 16:14
Сообщение #54


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Jul 27 2017, 23:59) *
Так всё же есть, Open office, Libra office... и всё такое прочее, в той сборке linux что я себе ставил всё что нужно для работы было.

Это как сказать, что Линукс - отличная замена Виндоус. В то время как это ну ни разу не замена. Это альтернатива, но никак не замена.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 27 2017, 16:21
Сообщение #55


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Jul 27 2017, 16:14) *
Это как сказать, что Линукс - отличная замена Виндоус. В то время как это ну ни разу не замена. Это альтернатива, но никак не замена.

Ну может если только что-то очень специфическое, но для обычных офисных дел вполне заменяет. Какой нибудь чиновник или учёный вполне может перейти на качественную сборку и даже почти не заметить разницы.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 27 2017, 18:36
Сообщение #56


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 27th July 2017 - 15:59) *
Так всё же есть, Open office, Libra office... и всё такое прочее, в той сборке linux что я себе ставил всё что нужно для работы было.

Не все, но многое. Но тот же либре офис вовсе не бесплатен, когда заходит речь об его использовании в госучреждениях. Во-первых, его требуется перебрендировать под российскую марку. Во-вторых, права на него получает какая-нибудь российская компания. В-третьих, требуется заплатить ФСБ, чтобы получить необходимые сертификаты. И с каждым обновлением за сертификаты надо платить заново. И т.д. В итоге эта российская компания продает этот "свой" офис дороже, чем майкрософт свой.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Abel
сообщение Jul 27 2017, 18:46
Сообщение #57


Инквизиция

Группа: Elders-SWTOR 
+ Admin
+ Group Admin
+ Indoril-SWTOR
Сообщений: 3550
Регистрация: 28 Aug 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7890

Игра: Swtor
Персонаж:Thes
Skype: andaimon



В общем у нас не возможно нормальное "импортозамещение" в виду высокоразвитой бюрократии.

А я тут недавно на слакварь пересел.


--------------------

Auf dem Lande auf dem Meer lauert das Verderben
Die Kreatur muss Sterben
Sterben
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 27 2017, 18:53
Сообщение #58


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jul 27 2017, 18:36) *
Не все, но многое. Но тот же либре офис вовсе не бесплатен, когда заходит речь об его использовании в госучреждениях. Во-первых, его требуется перебрендировать под российскую марку. Во-вторых, права на него получает какая-нибудь российская компания. В-третьих, требуется заплатить ФСБ, чтобы получить необходимые сертификаты. И с каждым обновлением за сертификаты надо платить заново. И т.д. В итоге эта российская компания продает этот "свой" офис дороже, чем майкрософт свой.

Пожалуй и не поспоришь, из-за нынешней коррупции при частно-государственном партнёрстве оно выйдет только дороже.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 27 2017, 19:00


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 27 2017, 21:14
Сообщение #59


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 27th July 2017 - 18:53) *
Пожалуй и не поспоришь, из-за нынешней коррупции при частно-государственном партнёрстве оно выйдет только дороже.

Эта схема даже не про коррупцию. И частников на этом рынке очень мало. Все больше ФГУПы.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 27 2017, 21:28
Сообщение #60


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Сама идея импортозамещения во всех сферах подряд ущербна. Как бы велика не была страна, если она попытается производить и развивать все и сразу, она одинаково провалится во всех направлениях.
Хороший пример - Китай. Величайшая из ныне существующих держав по большинству параметров, пытающаяся замкнуть интернет и ИТ сферу внутри себя. Последствия - отвратительное качество пользовательского ПО и интернета.
Тому месту, где находится сейчас человечество, мы обязаны во многом специализации и разделения труда и вот в 21ом веке в России в очередной раз решили пойти другим путем и вернуться к истокам...

ЗЫ Олири, по поводу тысяч людей шлифующих программы до идеала - тысячи людей там задействованы в основном из-за обратных совместимостей, наследований и не самой удачной изначальной архитектуры (но будем справедливы, когда все это закладывалось "640 килобайт хватало всем") . Откажись от этого - и можно значительно сократить штат и ресурсы. Кулибиных же и их умений на просторе нашей необъятной достаточно, чтобы разработать конкурентные приложения, но вот структура организации работы в нашей стране не позволяют этого сделать.

Сообщение отредактировал Сказочник - Jul 27 2017, 21:32


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 13:29