HeadIMG
10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про работу
Velent
сообщение Aug 20 2013, 15:32
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



"В девяностые годы, когда на кухнях в основном обсуждали, как было хорошо в Союзе - и почему стало не очень в новой России, демократически настроенные граждане на любую жалобу, на любую претензию отвечали: работать надо. Железный аргумент ложился в материалистическое воспитание оппонентов, как патрон в обойму, потому что каждый советский человек знал: именно труд создал из обезьяны человека. Оставалось надеяться, что этот проверенный инструмент создаст из советского человека что-то более конкурентоспособное.

Удивительно, но сейчас этот аргумент полностью забыт. Он не подходит ни к одному ведущемуся в обществе спору. Ему нет места в по-лавкрафтовски страшных рассказах о произволе властных структур. Он не годится для дискуссий о праве публиковать то, что хочешь, и не имеет отношения к запретам на одиночное стояние или массовое гуляние. Он издевательски звучит в обсуждениях нефтяных сверхприбылей - и уж конечно непригоден в подсчете зарплат общих удачливых знакомых.

Сыграю в наивность и сообщу, что за обсуждением морального облика друг друга большинство из нас забыло, что такое гордость за свой труд, гордость за свое существование, за свою деятельность и работу.

Многие ли из нас могут утром подойти к зеркалу и гордо сказать: я занимаюсь тем-то и тем-то; я делаю свое дело и делаю его хорошо; я служу обществу? На того, кто так поступит, общество посмотрит как на диковинного зверя, принадлежащего к вымирающему виду.

Вот каждое утро к зеркалу подходит гаишник. Делает серьезное лицо, смотрит себе прямо в глаза и начинает. Я обеспечиваю безопасность на дорогах. Останавливаю нарушителей и штрафую их. Благодаря мне на участке с 25-го по 72-й километр по юго-восточному направлению все тихо и спокойно. Моя работа помогла обществу спасти десятки жизней.

Я судья. Я выношу справедливые приговоры. Верю в торжество закона и в меру своих сил защищаю общество от преступности. Работаю не ради привилегий, которые дает мне мой статус, а ради блага общества. Я горжусь той пользой, которую ему приношу.

Я врач. У меня трудная работа и не очень большая зарплата. Но когда я думаю, что от меня зависят жизни людей, все меняется. Я горжусь своей работой, потому что не знаю занятия благороднее, чем лечить одних и вырывать с другого света других.

Я ученый. Я исследую ископаемые останки динозавров, потому что это позволит нам чуть больше узнать об эволюции, а может быть - и о нас самих. Я горжусь работой, которую делаю, потому что нет ничего прекраснее знания.

Я программист. Каждый день я делаю мир чуточку лучше. Я исправляю ошибки и пишу новые программы. У меня захватывает дух, когда я думаю о десятках тысяч людей, которым я помог своими скриптами, алгоритмами и приложениями.

Я сотрудник турфирмы. Оформляя чью-то путевку, я улыбаюсь клиенту не потому, что так положено по инструкции, а потому что мне приятно представить, как сидящий передо мною человек войдет в прибой и будет кричать от счастья.

Вы наверняка мне скажете: мы их встречали - и честных гаишников, и справедливых судей, и полных сил учителей с врачами, и увлеченных работой ученых. Они еще попадаются и по праву гордятся своей работой.

Но ведь такие люди должны быть нормой, а не исключением. Мы не родились ради того, чтобы оплачивать ипотеку и выбирать между любимой работой и хорошей зарплатой. Мы, простите мне мою наигранную наивность, живем не в последнюю очередь для того, чтобы не стыдно было смотреть себе в глаза.

А те, кому стыдно, пусть убьют себя об зеркало."



--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Aug 20 2013, 19:51
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



надо на сайте прикрутить репутацию! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 20 2013, 23:31
Сообщение #3


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Хорошо сказано) Эмоционально)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 20 2013, 23:43
Сообщение #4


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Я фармацевт, работаю в аптеке, и пытаюсь помогать людям, а не втюхивать то, что мне диктуют из офиса. Каждый день я уношу домой несколько проснувшихся улыбок на хмурых лицах, владельцы которых заранее были настроены агрессивно, ожидая что сейчас их будут обманывать. Иногда я даже кладу в свою копилку несколько благодарных слезинок от бабушки, которая заранее уверена в том, что она никому не нужна и ее не будут даже слушать. Я понимаю, что это капля в море по сравнению с работой врача и не только, но стараюсь делать то, что считаю правильным, как бы мало это ни было.

И каждый день я борюсь между страстным желанием помогать людям и личными интересами - понимаете, мне ведь платят за то, чтобы я впихивала вам то, что нужно офису, которому проплатил производитель, а не за то, что я обеспечу человека именно тем, что ему нужно. Каждый день я получаю пинки от непосредственного руководства по поводу миллиона показателей, по которым оценивают мою работу, и самое интересное знаете что? Что среди этих показателей только продажи, продажи, продажи нужных элементов, и ни одного показателя, который мог оценить бы меня как специалиста или определить качество работы с людьми. Каждый день это поиск компромиссов, между "хочется" и "нужно".

Каждый день я пытаюсь следовать этике медицинских работников и не ругать врача, который в очередной раз ошибся в выписке рецепта, из-за чего 92-летнему человеку приходится 3 раза ходить в поликлинику, сидеть в очереди и переписывать рецепт. Я даже иду в поликлинику сама, пока человек, плача, сидит на стульчике в аптеке. У человека выписан клофелин, и я прекрасно понимаю, чем грозит гипертонический криз в таком возрасте. Или когда спустя месяц после выхода нового приказа о выписывании рецептов врач все еще выписывает их по-старому. Потому что этот врач - мой коллега, только вот он, в свою очередь, об этом не знает и на просьбу переписать рецепт бросает "умная больно", а Елена Малышева на всю страну мешает нас с грязью.

Вы приходите в аптеку и, возможно, встречаете меня. Я для вас очередной продавец, только в белом халате. А как же иначе, ведь несмотря на то, что в дипломе у меня написано "фармацевт" и я знаю, что общего у Нейробиона и Мильгаммы, как правильно принимать Монурал, почему нельзя использовать сусудосуживающие капли дольше недели, почему вместе с Целебрексом вам могут назначить Нексиум, чем опасен Дигоксин, чем разводить Цефазолин и почему Виагру нельзя принимать вместе с нитроглицерином, плевать на все это, я должна продавать, и вы это знаете. Что касается глубоких душевных переживаний продавца - вот ведь ерунда, правда.

У меня есть мечта. Что когда-нибудь в России случится чудо и я буду работать в аптеке, с людьми, и меня будут оценивать не по объему продаж, а по качеству работы с людьми. Может это и будет. Но не на моем веку.


Сообщение отредактировал Киола - Aug 21 2013, 9:20


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 8:04
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 1:43) *
У меня есть мечта. Что когда-нибудь в России случится чудо и я буду работать в аптеке, с людьми, и меня будут оценивать не по объему продаж, а по качеству работы с людьми. Может это и будет. Но не на моем веку.

В жизни как-то так получается, что те кто работает "качественно" добиваются успеха на своём поприще, который не всегда выражается в деньгах в зависимости от рода деятельности.
"Ценить" надо себя, чтобы перед собой было не стыдно, а не ныть какой ты недооцененный окружающими. Когда придёт первое, рано или поздно придёт второе.
А плохому танцору, всегда кто-то или что-то мешает.


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 21 2013, 9:25
Сообщение #6


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 9:04) *
В жизни как-то так получается, что те кто работает "качественно" добиваются успеха на своём поприще, который не всегда выражается в деньгах в зависимости от рода деятельности.
"Ценить" надо себя, чтобы перед собой было не стыдно, а не ныть какой ты недооцененный окружающими. Когда придёт первое, рано или поздно придёт второе.
А плохому танцору, всегда кто-то или что-то мешает.

Если ты это написал в мой адрес, то ты абсолютно не понял, о чем мой пост. Ценить и оценивать это разные вещи. И проблема не в том что меня кто-то не ценит, как я уже писала, находятся компромиссы. А в том, как организована система здравоохранения в целом.


Я это писала не для того, чтобы пожаловаться. А как зарисовку на тему того, о чем ты сам говорил в первом посте. Что норма - это набивать карманы, а не работать так, чтобы приносить пользу.
Или эта тема просто для того чтобы сокрушенно повздыхать над первым постом, не пытаясь задуматься, можешь ли ты что-то сказать по теме, помимо общих фраз?

Сообщение отредактировал Киола - Aug 21 2013, 9:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 9:43
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 11:25) *
Если ты это написал в мой адрес

Писал в целом. Каждый волен примерить на себя.
Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 11:25) *
Ценить и оценивать это разные вещи.

Как правило, "оценивают" достойно, строго после того, как "ценишь себя".
А рассуждения вида: "вот если бы это было по другому и это было по другому, то тогда бы я ух..", ничем не отличаются от поиска виноватого.
Верный подход, например: как принести максимальную прибыль при сохранении своих моральных принципов.
Всё выше написанное, естественно в ключе - нельзя раскрыть всю суть мироздания в паре строк.
Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 11:25) *
А в том, как организована система здравоохранения в целом.

Как всегда и во все времена всё сложно и неоднозначно. Легко только ничего не делать. smile.gif

Как пример из жизни:
Болел. Пришел к врачу (по наводке): поставили диагноз, прописали курс лечения, сказали что купить.
Прежде чем купить, пошел к первому попавшемуся врачу за консультацией в поликлинику.
Итог: диагноз верный, курс лечения верный, "что купить" - неверно. Всё тоже самое можно купить в три раза дешевле, даже в медицинском справочнике мне показали составы.
К слову сказать, пошел ко второму врачу для проверки, в том числе потому, что первый имел брендовый халатик с фарм вышивкой компании.
Разговорившись с врачом, который "случайный" - узнал, что ходят и предлагают бонусы представители фарм-компаний не переставая. Глав-врач имеет принципы и волю их соблюдать. Не больше, не меньше.
Выздоровел.

Сообщение отредактировал Velent - Aug 21 2013, 9:57


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 21 2013, 9:58
Сообщение #8


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242




Как правило, "оценивают" достойно, строго после того, как "ценишь себя".

Иногда это так. В моем же например случае просто не предусмотрено критериев оценки тебя как специалиста а не продавца.

Как пример из жизни:
Болел. Пришел к врачу (по наводке): поставили диагноз, прописали курс лечения, сказали что купить.
Прежде чем купить, пошел к первому попавшемуся врачу за консультацией в поликлинику.
Итог: диагноз верный, курс лечения верный, "что купить" - неверно. Всё тоже самое можно купить в три раза дешевле, даже в медицинском справочнике мне показали составы.

Неверно. Аналогичный состав дженерика не гарантирует полной эквивалентности оригинальному препарату. И я это сейчас говорю не потому что мне надо продать подороже, мы с тобой не у меня на работе smile.gif То что фирмы работают с врачами это факт, но опять же далеко не всегда там фигурируют деньги. Я могу рассказать много страшных историй типа той как человека переключили на дженерик и он умер с тромбом в голове. Просто почитайте в интернете по поводу дженериков, не все так однозначно в плане посмотрел справочник выбрал то же действующее вещество получил профит.

Цитировать неудобно с телефона.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 10:02
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 11:58) *
Неверно. Аналогичный состав дженерика не гарантирует полной эквивалентности оригинальному препарату.

Не, не. Там суть была, насколько я понял в том, что фактический тот-же препарат, называется другим словом и стоит в три раза дешевле. Или различается на "аскорбиновую кислоту".
К слову часть препаратов оставили без изменений.
Ну это как мне показывали составы и объясняли. Понятно, что тонкостей не знаю в этом деле, так как не причастен. Постарался привести близкий тебе пример. История даже не про меня, а про глав врача.

Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 11:58) *
не предусмотрено критериев оценки тебя как специалиста а не продавца.

Речь об оценке себя для себя.

Сообщение отредактировал Velent - Aug 21 2013, 10:12


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 21 2013, 10:15
Сообщение #10


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Ссылочку на оригинал Велент забыл поставить: http://lenta.ru/columns/2013/01/14/mirror/


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 10:24
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(iMagus @ 21st August 2013 - 12:15) *
Ссылочку на оригинал Велент забыл поставить: http://lenta.ru/columns/2013/01/14/mirror/

Я не забыл. Я её не поставил.
Я поставил кавычки и выделил курсивом.
Так как это не выдернутая из текста часть, а текст целиком.


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 21 2013, 10:26
Сообщение #12


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242




Не, не. Там суть была, насколько я понял в том, что фактический тот-же препарат, называется другим словом и стоит в три раза дешевле. Или различается на "аскорбиновую кислоту".

Ну именно так можно сказать о дженерике. Но если речь о чем то с аскорбинкой в составе то это наверное безрецептура где в принципе часто как раз можно выбирать по цене.


Речь об оценке себя для себя.

Ну я в состоянии адекватно оценивать качество своей работы, иметь соответствующую самооценку и настрой. Но далеко не все этим озадачиваются, в основном люди работают за зарплату, делая то что от них хотят.
И я вовсе не смотрю на них свысока из за этого и не обвиняю ни в чем, получать оплату своего труда это правильно. Просто как то не совпадает сейчас по крайней мере в аптеках то что ты должен делать как специалист и то, за что платят. Я об этом.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 10:28
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 12:26) *
Ну я в состоянии адекватно оценивать качество своей работы, иметь соответствующую самооценку и настрой.

Это здорово. Не многие могут.

В тему:
"Искусство быть счастливым - это искусство отказa от предлагаемых ситуаций категорического выбoра. Как только перед вами выкладывают две таблeтки, говорят "или-или", предлагают отгадать в какой руке раздавленная клюква, а вы соглашаетесь участвовать в этом безумии - вы заведомо обречены на пoследующую истерику. Не может быть нормальной ситуация, при которoй вы принимаете правила игры чужого человека, кoторому на вас нас-р-ать. Нет счастья в постоянном рaзгадывании дьявольских ребусов.

Предлагаемый категoрический выбор (или-или) лишает вас выбора на самом делe. В принципе, любой подобный случай, когда вы вынуждены выбирать - это, конeчно, клиническая шизофрения. Шизофреники не могут вырваться из постoянной надрывной драмы, из ощущения страшной серьёзности происхoдящего. Вот я - не критерий нормальности. Но я совершeнно чётко понимаю, к чему не стоит относится всерьёз. А вот тe, кто воспринимает всё всерьёз - они реально больны. Они не мoгут различить интонации и полутона. Страдают. Выбирают между кошмaром погуще и кошмаром кромешным. Так нас воспитывaли, я понимаю.

Иллюстрацией может служить известная дзенская притча, изгoтовлением которых занимается целый завод лысых и слaбых мудрецов.

Суть её - учитель заносит над головой ученикa палку и говорит примерно следующее: "Если ты скажешь, что пaлка реальна - я тебя ударю. Если ты скажешь, что палка этa нереальна - я тебя ударю. Если ты ничего не скажешь - я всё рaвно ударю тебя". И вот ученик погружён в страшно серьёзные размышлeния на сей счёт и "выбирает" стратегию поведения и жизни. Я бы на местe учителя такого ученика бы забил до кровавогo поноса - толку с него не будет ровно никакoго. Если только в качестве вечно икающего рaба-послушника пригодится этот любитель выбирать из предложенногo. Потому и смысл этой дзенской притчи в том, что ученик может встать и пaлку у учителя молча отобрать. Ответив тем самым и на реaльность угрозы (палки), и на её нерельность (сам себя бить не будeшь). Свобода моего выбора - это свободa установления правил игры, меня, более- менее, устрaивающих, а не шпиленье с заведомыми шулерами в напeрстки. Хотя для большинства окружающих меня людей - напёрстки - это апофeоз свободы принятия решений и демократического выбoра. Поэтому я не удивляюсь большинству окружающих меня людей. Это завeдомые обречённые. Что не мешает мне пoстоянно им говорить: "Добрая сила никогда не постaвит тебя в ситуцию выбора, кого ты больше любишь: маму или папу? Эту ситуацию создaют тёти и дяди с жабьими глазами".

Обречённость выбирающего из предложеннoго - это обречённость липкого страха. Человeк сам погружает себя в мутное. Ведь любой его выбoр, любая его интерпретация грозит ему психологическим или физичeским насилием со стороны самозванного искусителя. Дa, угадал ты, допустим. Вроде как выиграл! Какой процент вeроятности, что тебя выпустят из этой подворотни целым? Что ты потoм не выползешь из ситуации, придерживая руками выпадающее и ёкaя отбитым?

Последствия ведь очевидны. Какого хрена ты пoзволяешь себе становится жертвой?

Вот посмотритe вокруг. Люди, которые управляют нами - родители, любовники, начальствo, власть, они провоцируют нас, выставив перед нами две отрaвленные конфеты (от этой ослепнешь, а от этoй оглохнешь), на одну из трёх абсолютно диких реакций. Диких и потoму, что они навязаны, и потому, что просто вредные. Цeль людей, которые хотят вас уничтожить как полноценную личнoсть, осознающую свою значимость, она простая - вынести вaс с поля соревнования, занять ваше место, отoбрать у вас спокойствие, здоровье, сон, превратить в лaбораторное месиво. И если мы соглашаeмся "выбирать всерьёз", то стопроцентно выдаём ожидаемoе от нас. Травматизм неизбежен. Мы или начинаем искaть во всём скрытые смысли и подвохи, роем себе окопы, блиндажи, oщетиниваемся ежами, никому не верим (получив палкой пo башке от учителя из дзенской притчи), всех подозреваeм. Работать и жить полноценно при проективно-парaнойальной реакции, описаной выше, невозмoжно. Карьеру не сделаешь, на небо не пoсмотришь (единственный вариант, это, выпучив глаза, ждать прилёта сатaны, сидя со свечой на ящиках с грошёвыми запасами). Вторая рeакция, которая так нравится нашим манипуляторам - гебeфреническая. Это когда всё, решительно всё ценноe в твоей жизни, становится для тебя несущественным, тотально смeшным и ты находишь это нездоровое веселье вo всём. И третья реакция - впасть в полную эмоциональную кому. Перестaть отзываться вообще на всё. Стать трупом таким, выдать катaтонический вариант. И тут на повестку дня выдвигаются галлюцинации во всeх формах. Как живой, полноценный человек вы уже пoмираете, но продолжаете судоржно гaллюцинировать. А эмоциональный труп с галлюцинациями, что вокруг всё нормальнo и стабильно, не различающий цветов и смыслов- это отличный товaр, на который всегда есть спрос в кругах семейных мелoчных тиранов, политаферистов, просто злобных тварей-пaдальщиков.

И если вас бьют, ласково приговаривая при этом, кaк сильно вас любят, - вас готовят к пожиранию. Это не причуды вашегo собеседника, это способ его охоты нa вас."


Сообщение отредактировал Velent - Aug 21 2013, 10:38


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 21 2013, 10:48
Сообщение #14


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Velent @ 21st August 2013 - 11:24) *
Я не забыл. Я её не поставил.

Надо ставить, даже если цитируешь целиком. В интернетах такие правила. Исключением может быть только случай, когда ссылка на оригинал не известна. Или хотя бы надо писать имя автора.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 21 2013, 11:01
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 9:04) *
В жизни как-то так получается, что те кто работает "качественно" добиваются успеха на своём поприще, который не всегда выражается в деньгах в зависимости от рода деятельности.
Чушь. Начиная с того, что тупой начальник не даст расти умному подчинённому и заканчивая тем, что на одинаковых должностях одному будут поручать всю работу, а второму - ничего, потому что "руки кривые". А ведь "не ошибается тот, кто ничего не делает", у кого больше косяков в работе - у того, кто её делает, или нет? Можно запросто приобрести себе врага в лице начальника, отказавшись сделать то, что не входит в твои обязанности. Строптивых рабов не любят. А можно сказать "да, конечно, я всё сделаю" и ничего не делать. Мне кажется, кстати, что у нас в правительство таких и набирают.
Деньги или известность приходят к тем, кто занимается индивидуальной деятельностью. В крайнем случае, когда умный начальник замечает перспективных сотрудников и даёт им возможность расти. Но это - капля в море от всех честных, грамотных и качественно работающих людей.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 11:06
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:01) *
Начиная с того, что тупой начальник не даст расти умному подчинённому и заканчивая тем

Никто не может тебе помешать расти.
Набирайся опыта, становись профессионалом.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:01) *
А ведь "не ошибается тот, кто ничего не делает", у кого больше косяков в работе - у того, кто её делает, или нет?

Ничего не делать - самая большая ошибка из возможных.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:01) *
Можно запросто приобрести себе врага в лице начальника, отказавшись сделать то, что не входит в твои обязанности.

Можно. Ситуация с выбором описана выше.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:01) *
Строптивых рабов не любят.

Речь не о строптивости.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:01) *
Но это - капля в море от всех честных, грамотных и качественно работающих людей.

Таких людей всегда крайне мало.


В тему:
"Может. Посмотри на меня. Я даже не с нуля начал, а с минуса. Будучи иностранцем, я в таком низу оказался, куда даже тупому Амеру надо очень постараться попасть.

Я приземлился в Америке, имея в кармане 200 баков. Без разрешения на работу и какого-либо статуса. Работал со второго дня. За первые 3 года был (не по порядку, а как помню): разнорабочим на стройке, похоронным агентом, полицейским (после получения статуса), сварщиком, автомехаником, продавцом машин, судовым механиком, дворником, фотографом в судмедэкспертизе, развозчиком пиццы, тренером по хоккею, помощником дантиста, и еще кем-то, все и не помню.

Потом пошел в колледж. Закончил его. Пошел в университет. Закончил его. Получил 2 диплома одновременно: Компьютер Сайенс (Ай-Ти типа) и Математика. За все время учебы заплатил из своего кармана где-то штуку. Плюс взял студенческий заём. В основном же учился за счет сколаршипов (это типа стипендий от частных компаний). Их за хорошую успеваемость дают. Иногда в одном семестре получал до 16 сколаршипов. Они разные бывают. От 500 баков до полного покрытия всей учебы вообще. Некоторые выдаются с условием отработки в компании от года до 5-ти по окончании учебы. Некоторые просто так.

Мой пример показывает, что, кто был никем, при желании может добиться чего хочет. Моим примером воспользовались несколько человек, моих друзей/знакомых и моя жена. Сейчас все мы, приехав сюда фактическими чурками, без денег и понятия, работаем на очень приличных, по местным меркам, работах и живем в хороших домах.

Легко не было. Въслуживали все как черти. Спали по 4 часа. Потому как учеба – хорошо, но дитё тоже кормить надо. Мой день в течение 5-ти лет учебы выглядел так: подъём в 5 утра, в 6 я в колледже/универе, в час/два учеба заканчивалась, в 2/3 я на работе, херачил там до 9/10-ти, потом домой, делать уроки и спать. И так 5 лет. За первые 3 года учебы я не выпил ни глотка пива. Не было ни одних выходных, чтоб я не был занят уроками или проектом каким-нибудь. Надо было успеваемость держать на очень высоком уровне, чтобы деньги продолжали давать.

Но, по итогу, то чего я здесь добился за 10 лет с нулём связей и денег, немногие местные добиваются за всю жизнь. Это не мои фантазии, это мне мои Амеры говорят, когда я иногда выражаю недовольство собственным прогрессом"

http://travel.oper.ru/news/read.php?t=1051604636

Сообщение отредактировал Velent - Aug 21 2013, 11:11


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 21 2013, 11:37
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 12:06) *
Никто не может тебе помешать расти.
Набирайся опыта, становись профессионалом.
Не всем хватит здоровья для описанных ниже приключений. "Становиться профессионалом", конечно, хорошо. Однако есть подозрение, что работают описанные "из чурок в князи" не фармацевтами и не ветеринарами. В нынешней ситуации два высших образования и двенадцатилетний стаж работы преподавателя в государственном вузе не гарантирует зарплату выше 10к. Разумеется, с твоей точки зрения логично бросить эту работу и научиться другой десять лет назад, чтобы сегодня зарабатывать больше.
Слава Богу, настоящих профессионалов своего дела работа привлекает не зарплатой. И благодаря энтузиастам ещё держатся многие отрасли.
Только с точки зрения карьериста - это тупые люди, не желающие роста, и их место заслужено.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 12:56
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:37) *
Не всем хватит здоровья для описанных ниже приключений.

Что ты имеешь в виду под приключениями?
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:37) *
"Становиться профессионалом", конечно, хорошо.

Несомненно.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:37) *
Однако есть подозрение, что работают описанные "из чурок в князи" не фармацевтами и не ветеринарами.

В том числе. Везде есть свои примеры.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:37) *
В нынешней ситуации два высших образования и двенадцатилетний стаж работы преподавателя в государственном вузе не гарантирует зарплату выше 10к.

Само по себе образование, как и стаж - ничего не гарантирует, да.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:37) *
Разумеется, с твоей точки зрения логично бросить эту работу и научиться другой десять лет назад, чтобы сегодня зарабатывать больше.

Есть события и ситуации на которые ты повлиять не можешь, есть те на которые ты повлиять можешь. Задача это осознать, определить цели и возможности и двигаться к этому.
Мою точку зрения ты не понял.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:37) *
Слава Богу, настоящих профессионалов своего дела работа привлекает не зарплатой.

Не без этого. И ими - профессионалами, сначала необходимо стать. Стать, а потом непрерывно быть. Что, как и ты отметил - хорошо.
Цитата(_Ам @ 21st August 2013 - 13:37) *
Только с точки зрения карьериста - это тупые люди, не желающие роста, и их место заслужено.

Речь не про карьеризм.

Сообщение отредактировал Velent - Aug 21 2013, 13:13


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 21 2013, 13:20
Сообщение #19


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Еще по поводу фармацевтов, раз уж я там работаю, впрочем это не только к нам можно отнести.
Работающий в рознице непосредственно с людьми персонал - низший сорт с мизерной зарплатой, на которого давят абсолютно все. А профессиональный рост предполгает только переход на административные должности и руководство.
Я работала заведующей. И могу точно сказать что объем знаний и трудоемкость процесса у первостольника в целом не меньше, а иногда и больше. Расписывать подробно вряд ли есть смысл. Я хочу сказать, что разница между квалифицированным провизором работающим долго и вчерашним аыпускником огромна, как и между умным специалистом и тем который не очень. Но получается что первостольниками долго работают только те кто не очень. Остальные перекантуются и на повышение. Ну и фанаты но их мало очень. Вот и получается что в аптеке никто толком подсказать не может, а то и рецепт прочитать не могут.

Опять же я не к тому это пишу что я бедная обиженная вся такая клевая вынуждена прозябать. Во первых я аыше уже писала а во вторых мне нравится эта работа но расти именно на этой стезе некуда, в том числе и материально. И это, я считаю, неправильно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 21 2013, 13:30
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 13:56) *
Задача это осознать, определить цели и возможности и двигаться к этому.
Если твоя цель - достижение максимально возможного обогащения, то средства могут быть любыми: образование, связи, подкуп, шантаж и т.д. А если ты хочешь стать лучшим в мире хирургом, родившись без одной руки (или с одной рукой, что, как ни странно, синонимы), то средств у тебя, честно говоря, немного.




Цитата(Киола @ Aug 21 2013, 14:20) *
Опять же я не к тому это пишу что я бедная обиженная вся такая клевая вынуждена прозябать. Во первых я выше уже писала а во вторых мне нравится эта работа но расти именно на этой стезе некуда, в том числе и материально. И это, я считаю, неправильно.
А разрыв в зарплатах между непосредственно исполнителями (основным персоналом) и административными должностями немаленький. Я тут на акелловском форуме привёл пример разницы зарплат в одной гос.организации - около 2 порядков получается. И, самое главное, хороший специалист - не всегда хороший администратор, и наоборот: человек может быть не бум-бум в фармакологии, но, зная основные требования и параметры, грамотно управлять производственными процессами.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:47