HeadIMG
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безусловный доход в России., Ваше отношение?
Поддержите ли Вы введение БОД в РФ на потенциальном референдуме?
и зачем добавлена эта необходимая к заполнению строчка?
Да [ 5 ] ** [50.00%]
Нет [ 4 ] ** [40.00%]
Мне всё равно [ 0 ] ** [0.00%]
Другое(в комментариях) [ 1 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
Hront
сообщение Nov 25 2017, 1:55
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



В нашей стране это очень рискованная схема.
Либо ты отдашь сначала минимум 13% в себя +60% в получателя, либо вообще к тебе придут люди в погонах и спросят, чей ты друг.
Мне больше кажется реальной вот такая идея: https://pikabu.ru/story/besplatnuyu_stolovu...khstane_5501292
Тут кроме НДФЛ на студентов я не вижу что можно наложить (но тут я не профи)


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 25 2017, 2:24
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Да это по советски как то, народ к такому привык, не привлекательно для спонсоров, слабый пиар эффкт.

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 25 2017, 2:24


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 25 2017, 7:17
Сообщение #23


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Я что-то идею не понял. Ну набрали сумму, начали раздавать ее нескольким счастливчикам. Они тратят, куда хотят. В чем же экономический эффект? Что они этим доказывают?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 25 2017, 12:37
Сообщение #24


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Олири @ Nov 25 2017, 7:17) *
Я что-то идею не понял. Ну набрали сумму, начали раздавать ее нескольким счастливчикам. Они тратят, куда хотят. В чем же экономический эффект? Что они этим доказывают?

Да собственно не доказать, скорее подтвердить данные иностранных коллег что наш народ тоже, будучи свободным от угрозы голодной смерти лучше раскрывает свой человеческий потенциал. Думаю фактический эффект для экономики будет сравним с отменой крепостного права.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Nov 25 2017, 13:04
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Enigo @ 25th November 2017 - 12:37) *
будучи свободным от угрозы голодной смерти лучше раскрывает свой человеческий потенциал.

Ха-ха-ха.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 25 2017, 13:17
Сообщение #26


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 25th November 2017 - 12:37) *
наш народ тоже, будучи свободным от угрозы голодной смерти лучше раскрывает свой человеческий потенциал

В глухих деревнях относительно много такого народу. Свободного от угрозы голодной смерти.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 25 2017, 13:25
Сообщение #27


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Ты не сечёшь фишку, если первые ступени пирамиды Маслоу заполнены, человек идёт заполнять следующие, иначе оно скучно, это наша природа. При этом, пользы от человека борющегося за достижение целей верхних ступеней пирамиды Маслоу может быть на порядки больше.

з.ы. Ну и сама система, имхо, должна быть настроена так чтобы всё это стимулировать, саморазвитие, участие в культуре, политике, науке, спорте, социальной сфере и т.д.
Т.е. условно, самое простое, хочешь разблокировать возможность покупки не только халявных продуктов первой необходимости, но и возможность купить за БОД халявного пива - изволь подмести в подъезде.
В рамках халявы БОДа, я бы ввёл некую систему из множества валют и ачивок сложным образом связанных между собой и стимулирующих население заниматься полезными сферами деятельности, как это сейчас работает в ММО.
Какой-то у меня он не очень безусловный получается этот "безусловный" доход.

з.з.ы. Впрочем всегда можно устроиться на работу и в этом не участвовать получая однако некоторый минимум(т.е. возможность покупать за БОД продукты первой необходимости, лекарства и ЖКХ, а может быть наоборот, лучше открыть для покупок за БОД всё кроме лишь некоторых категорий товаров).

Цитата(iMagus @ Nov 25 2017, 13:17) *
В глухих деревнях относительно много такого народу. Свободного от угрозы голодной смерти.

Как-то совсем не заметно. См. климат в России и урожайность, у нас средне годовая температура меньше чем даже в Норвегии, говорят. У них там Гольфстрим - тепло.

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 25 2017, 14:31


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 25 2017, 14:45
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Nov 25 2017, 13:25) *
Какой-то у меня он не очень безусловный получается этот "безусловный" доход.

Ага, ты предлагаешь сделать примерно то же, что уже и так более менее сложилось smile.gif
Цитата(Enigo @ Nov 25 2017, 13:25) *
Как-то совсем не заметно. См. климат в России и урожайность, у нас средне годовая температура меньше чем даже в Норвегии, говорят. У них там Гольфстрим - тепло.

То был сарказм.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 25 2017, 15:19
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Nov 25 2017, 14:45) *
Ага, ты предлагаешь сделать примерно то же, что уже и так более менее сложилось smile.gif

Да как-то нехорошо сложилось, за счёт кредитов всё (не)работает, а так хоть будет платёжеспособный спрос, но регуляция нужна, не только для развития людей в обществе, но и для того чтобы деньги БОДа поменьше утекали за границу(ну пока у нас нет чего-то вроде Федерации Земли), т.е. чтобы человек тратил БОД не на покупку красивого скина сумочки в одной из дополненных реальностей или там игр каких-нибудь, а действительно на товары нужные для жизни, которые практически везде производятся местной экономикой.

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 25 2017, 15:46


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 25 2017, 18:00
Сообщение #30


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 25th November 2017 - 13:25) *
Как-то совсем не заметно.

Вот и я говорю - результата нет. Отсутствие угрозы голодной смерти само по себе никаких творческих устремлений не пробуждает.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 25 2017, 20:23
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Nov 25 2017, 18:00) *
Вот и я говорю - результата нет. Отсутствие угрозы голодной смерти само по себе никаких творческих устремлений не пробуждает.

Так нету отсутствия то, как раз наоборот, современные условия, в т.ч. весьма жалкий ТК РФ, а так же память о трагедии 90х, когда миллионы "не вписались в рынок", заставляет людей соглашаться работать за гроши на наших предприятиях с крайне низкой производительностью труда(73% от среднемировой), что-бы хотя бы выжить, вместо того чтобы полнее раскрывая свой человеческий потенциал заниматься чем-то более выгодным и конкурентоспособным.

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 25 2017, 20:24


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 25 2017, 22:19
Сообщение #32


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 25th November 2017 - 20:23) *
Так нету отсутствия то, как раз наоборот

В глухих деревнях кое-где есть. Постоянной работы там в округе нет никакой. А, чтобы не помереть с голоду, хватает пособий и пенсий старших родственников, плюс, подсобное хозяйство. И люди так десятилетиями живут. А если вдруг в округе появляется кто-то, кто предлагает им более менее постоянную работу, то они отказываются.

Написано по мотивам случайно слышанных рассказов предпринимателей, пытавшихся организовать бизнес в окрестностях таких вот глухих деревень. Работников им, в итоге, приходилось завозить издалека. А местные, фактически, сидящие на БОДе, работать не пожелали.

Сообщение отредактировал iMagus - Nov 25 2017, 22:21


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 25 2017, 23:21
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Nov 25 2017, 22:19) *
В глухих деревнях кое-где есть. Постоянной работы там в округе нет никакой. А, чтобы не помереть с голоду, хватает пособий и пенсий старших родственников, плюс, подсобное хозяйство. И люди так десятилетиями живут. А если вдруг в округе появляется кто-то, кто предлагает им более менее постоянную работу, то они отказываются.

Написано по мотивам случайно слышанных рассказов предпринимателей, пытавшихся организовать бизнес в окрестностях таких вот глухих деревень. Работников им, в итоге, приходилось завозить издалека. А местные, фактически, сидящие на БОДе, работать не пожелали.

Сфера сх производства в РФ очевидно не может похвастаться высокими зарплатами, а "БОД", даже такой даёт работнику определённую силу в переговорах с работодателем, похоже они просто не сошлись в цене. Так как большинство граждан РФ являются работниками, нам выгоднее всячески максимизировать нашу переговорную силу в торге с работодателем.
С другой же стороны имея БОД можно собрать команду для стартапа и работать без прибыли какое-то время, удобная опция для человека, имхо.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Nov 26 2017, 0:27
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Enigo @ 25th November 2017 - 13:25) *
если первые ступени пирамиды Маслоу заполнены, человек идёт заполнять следующие, иначе оно скучно, это наша природа

Ха-ха-ха. [2]
Если первая ступень пирамидки заполнена - 95% предпочитают сидеть на попке и нихрена не делать. Эмпирический факт.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 26 2017, 0:38
Сообщение #35


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 25th November 2017 - 23:21) *
Сфера сх производства в РФ очевидно не может похвастаться высокими зарплатами, а "БОД", даже такой даёт работнику определённую силу в переговорах с работодателем, похоже они просто не сошлись в цене.

Высокими не может, но даже те, что есть, в разы превышают БОД.

Одного только БОДа не достаточно для того, чтобы появилось желание собрать команду для стартапа.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 26 2017, 0:41
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Tem'ka @ Nov 26 2017, 0:27) *
Ха-ха-ха. [2]
Если первая ступень пирамидки заполнена - 95% предпочитают сидеть на попке и нихрена не делать. Эмпирический факт.

Я не считаю твои суждения надёжными без подтверждения статистикой.

Цитата(iMagus @ Nov 26 2017, 0:38) *
Высокими не может, но даже те, что есть, в разы превышают БОД.

Вот совершенно не сказал бы, несколько раз сотрудничал с фермами и колхозами, как по науке, так и по бизнесу, зарплаты тамошних сотрудников изумительно низкие даже для России и даже для Поволжья, значительно ниже прожиточного минимума даже рассчитанного нашими чиновниками.


Цитата(iMagus @ Nov 26 2017, 0:38) *
Одного только БОДа не достаточно для того, чтобы появилось желание собрать команду для стартапа.

Я про то что бод даёт стартаперам определённую свободу, на людей не давят кредиты, долги, инвесторы.

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 26 2017, 0:43


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 26 2017, 10:48
Сообщение #37


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 26th November 2017 - 0:41) *
на людей не давят кредиты, долги, инвесторы

Вот, кстати, не факт, что это хорошо, когда не давят. Нет стимулов действовать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 26 2017, 12:08
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Nov 26 2017, 10:48) *
Вот, кстати, не факт, что это хорошо, когда не давят. Нет стимулов действовать.

А вот мне чтобы делать то что я считаю полезным не нужна палка с заострённым концом, которую в древнем Риме использовали для погона скота(стимул).


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 26 2017, 12:42
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Nov 26 2017, 12:08) *
А вот мне чтобы делать то что я считаю полезным не нужна палка с заострённым концом, которую в древнем Риме использовали для погона скота(стимул).

Сильно в этом сомневаюсь. То, что ты не осознаешь наличия стимулов в силу их видоизмененности, не значит, что ты не находишься под их влиянием. Не говоря уже о том, что единичный пример - не аргумент в данном случае.

Сообщение отредактировал Сказочник - Nov 26 2017, 12:45


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Nov 26 2017, 13:26
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Enigo @ 26th November 2017 - 0:41) *
Я не считаю твои суждения надёжными без подтверждения статистикой.

Ну ка, сколько негров из гетто, получающих пособие по безработице, занимаются саморазвитием? :D


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24th April 2024 - 12:38