HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> wi-fi роутер для дома, какое именно оборудование выбрать
Олири
сообщение Nov 3 2011, 12:49
Сообщение #1


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



У меня в квартире сейчас живет друг, и мы хотим одновременно поиграть в World of Tanks. Интернет проводной есть и, видимо, надо какой-то роутер ставить, чтобы два ноутбука могли одновременно подключиться к интернету. Плюс, если это возможно, было бы круто еще, чтобы через телефон можно было к этому интернету подключиться.

Как это лучше сделать? Мне что-то объясняли по телефону в сервисном центре моего оператора, но я мало что понял. Я думал, получится почти так же, как в кафешках, просто вай-фай сеть, подключился и вперед, но там сказали, что в квартиру ставят оборудование попроще. В общем, объясните, пожалуйста, что за оборудование мне лучше подойдет.

п.с. У меня дома проводный ADSL интернет (у нас в городе с опто-волокном всё очень печально, так что интернет через телефонный провод настроен).


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Suspicious
сообщение Nov 3 2011, 12:56
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 1003
Регистрация: 27 Apr 2006
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 2583



Когда был АДСЛ, купил себе роутер Asus DSL-G31, а так подойдет вообще любой АДСЛ роутер. Настраивается очень просто (минут за 10 разобрался), на выходе имеем вай фай в квартире и возможность подключения через модем 4 компов по кабелю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 3 2011, 13:04
Сообщение #3


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



вай-фай и компы через провода - это одновременно или "или-или"?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 3 2011, 13:24
Сообщение #4


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Одновременно.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 3 2011, 13:56
Сообщение #5


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



А мне мужик объяснял, что через какое-то предлагаемое (единственно подходящее мне) оборудование - слава богу, если сможет работать 2 ноутбука и 1-2 телефона. И то будет тормозить, и ваши "супер-игрушки" будут - скорее всего - тормозить...

П.С. Это я к тому, что я в этих делах полный новичок, блондинка, ламер - и боюсь, что мне могут поставить полное солнышко, например, хотя бы потому, что я банально не правильно объясню, что мне надо =)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silenser
сообщение Nov 3 2011, 14:02
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 217
Регистрация: 24 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Сен Джин
Пользователь №: 7534
Персонаж:Sil



Латентность у WIFI конечно выше, чем у витой пары, из-за накладных расходов и наличия помех. Но, скорее всего, ты этого попросту не ощутишь. Максимум к пингу добавится 50 мс.

Только роутер все же лучше брать не любой, а нормальный. Можно посмотреть статейки на thg.ru
Что-то вроде asus wl500gp v2, asus rt-n16 или zyxel NBG460N EE вполне окупится удобством и надежностью.

Сообщение отредактировал Silenser - Nov 3 2011, 14:05


--------------------
Ревностный служитель культа "Карго"
Minor Earth | Major Sky
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 3 2011, 14:04
Сообщение #7


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ясно, спасибо)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 3 2011, 14:10
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 3rd November 2011 - 14:56) *
П.С. Это я к тому, что я в этих делах полный новичок, блондинка, ламер - и боюсь, что мне могут поставить полное солнышко, например, хотя бы потому, что я банально не правильно объясню, что мне надо =)

Твой ISP вполне может либо продать тебе, либо дать в аренду полное солнышко. И не потому, что ты неправильно объясняешь, а потому, что это солнышко он решил называть рекомендуемым оборудованием. Но можно и где-то еще купить (возможно/скорее всего, это будет дороже) нормальное оборудование, предварительно почитав отзывы о его работе.

ЗЫ. АДСЛ вообще отсутствием тормозов особо не отличается. Но, если нет доступных альтернатив, то и АДСЛ неплох.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 3 2011, 14:13
Сообщение #9


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Сначала не понял, к чему здесь "солнышко" и почему я полный "новичок".


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 3 2011, 14:18
Сообщение #10


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Silenser @ 3rd November 2011 - 15:02) *
Что-то вроде asus wl500gp v2, asus rt-n16 или zyxel NBG460N EE вполне окупится удобством и надежностью.

У них нет АДСЛ. Но наверно и с АДСЛ можно найти что-то хорошее.

Цитата(Олири @ 3rd November 2011 - 15:13) *
Сначала не понял, к чему здесь "солнышко" и почему я полный "новичок".

tongue.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Nov 3 2011, 15:10
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



У нас в городе все провайдеры (и по выделенке, и по ADSL) рекомендуют D-Link. Из попроще для RJ-45 - DIR-300N, например, для ADSL - DSL2600 (или 2640, если нужно больше одного 100 Mbps порта). Разумеется, специалисты будут советовать LinkSys, Zyxel или Asus, но функционально аналогичные модели будут стоить дороже. В принципе, можно взять TP-Link (какой-нить W8101G, если достаточно одного 100-мегабитного порта и скорости WiFi меньше 54 мегабит, или W8950ND - больше проводных портов, больше скорость (150Mb/s)), 30-40$ (300Mb/s ADSL модем+WiFi роутер - около 50$) в Москве. Asus будет раза в полтора-два дороже.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 3 2011, 16:02
Сообщение #12


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



из-за особенностей "АДСЛ" повышенная латентность вай-фая пройдет незамеченной...
половине знакомых ставил д-линк, когда и были какие-либо проблемы - тут же решались перепрошивкой с сайта.
Пока за 6 лет вроде никто не сдох.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 20:00