HeadIMG
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мегатема о феминизме, воспитании и всеобщем коллапсе
Avatar
сообщение Jun 16 2008, 14:38
Сообщение #21


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 15:15) *
По мне, стремление сделать из любимой женщины бесплатную домработницу свидетельствует о восточном способе мышления нашего народонаселения. Ибо выгодно и удобно.
Европе таковое мышление не свойственно smile.gif Хотя оно далеко не голубое.


а зачем вечно мыслить крайностями?
и в них впадать?

ведь о таких вещах, опять же, лично я даже не заикался wink.gif

кстати о европе! ой-ли?
не такая "голубая"? wink.gif
франция, британия, голландия, италия, испания..... продолжать можно до бесконечности!

женщины европы рожают в лучшем случае в 38, максимум 1-го.. 2-е детей в европейской семье - это уже праздник! =)


ну и возьмем всеми женщинами нелюбимый восток...
там семья и почетание родителей возведено в культ
а женщина в своем доме - правоправная хозяйка.. и отнюдь не бесправная wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Jun 16 2008, 14:44
Сообщение #22


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



И идет она в парандже впереди своего мужа, чтобы в случае чего опасность на себя принять...
А в некоторых восточных странах мужчины вообще не работают, только женщины. Удоообно, афигеть.

Счастливого просмотра телевизора под звон домываемой женой посуды.


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Redoranec
сообщение Jun 16 2008, 14:46
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 230
Регистрация: 12 Jul 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 5368

Игра: это непереводимо
Персонаж:Честный и благородыный, и главное, очень скромный воин Великого Дома Редоран (или Индорил?!), .



Авыч в своем репертуаре, из неправильно понятой фразы, раздул такое флудилище в заявке. Поясняю, посуду я мою, но очень редко, готовлю еще реже, хотя когда-то умел - обленился, по причине отсутствия необходимости. Когда я прихожу с работы, обычно уже все сделанно, или просто нет сил, кроме как в 10 утра увалиться на кровать и уснуть до вечера. А поповоду
Цитата
а женщина в своем доме - правоправная хозяйка.. и отнюдь не бесправная
ты на востоке жил, ты все это видел?. Там у каждого народа свои традиции, сводящиеся зачастую, к тому что женщина - это аппарат воспроизводства населения, и не более.


--------------------
"СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Jun 16 2008, 14:51
Сообщение #24


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 15:33) *
И идет она в парандже впереди своего мужа, чтобы в случае чего опасность на себя принять...
А в некоторых восточных странах мужчины вообще не работают, только женщины. Удоообно, афигеть.


а где конкретно так?

ну чтобы уж с конкретными фактами, а нет атк чтобы что мол "говорят.."


Цитата(Redoranec @ Jun 16 2008, 15:35) *
А поповоду ты на востоке жил, ты все это видел?. Там у каждого народа свои традиции, сводящиеся зачастую, к тому что женщина - это аппарат воспроизводства населения, и не более.


я обычно не развожу флуда на тему о которой ничего не знаю =)

Цитата(Redoranec @ Jun 16 2008, 15:35) *
Авыч в своем репертуаре, из неправильно понятой фразы, раздул такое флудилище в заявке.

заявка свое отработала давно, почему бы и нет?
у вас тут просто со скуки усохнуть можно!

Цитата(Redoranec @ Jun 16 2008, 15:35) *
Поясняю, посуду я мою, но очень редко, готовлю еще реже, хотя когда-то умел - обленился, по причине отсутствия необходимости.


а ты не торопись.. щас мы восток обсудим и тебе это тоже на вид поставим wink.gif

Сообщение отредактировал Avatar - Jun 16 2008, 14:56


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cragle
сообщение Jun 16 2008, 15:05
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 2487
Регистрация: 25 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5825

Игра: WoW



Аватар, я вот родом из Ростова-на-Дону (типа уже не оффтоп, заявка землячки))) и энное количество времени прожил в городе Черкесске. Это город значительно менее "русифицированый", чем более-менее близкий Ставрополь. С местными общался достаточно много и могу тебе сказать, что с нашим менталитетом оценивать их отношение к женщине очень сложно, ибо разные мы. С одной стороны женщина она мать семейства, дети ее слушаются и уважают, а с другой стороны она не имеет права сесть за один стол с мужчинами. Как это расценить? Думаю, что никак...для них это норма. Потом не надо забывать, что говорящие об уважении к женщине экстраполируют отношение к женщинам своей национальности на всех, а это действительности не соответствует. Для карачаевца русская в большинстве случаев выглядит как объект для удовлетворения сексуальных прихотей. Так что за внешне красивой витринкой куча засад прячется...можешь вон тов. Хроноса спросить...да и Ровинн с Редоранцем наверное немало смогу порассказать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rovinn
сообщение Jun 16 2008, 15:07
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 118
Регистрация: 2 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 5453

Игра: WoW
Персонаж:Ровинн, Ирия



По поводу фактов, старый узбек меня учил мудрости своего несомненно мудрого народа:"Уходя из дома, бей жену, ты не знаешь за что - она знает".
PS: то был Редоранец - браузер перепутал sad.gif

Сообщение отредактировал Rovinn - Jun 16 2008, 15:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Jun 16 2008, 15:16
Сообщение #27


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Краг, насчет карачаев и прочих - та прелесть, которая у нас расплодилась на воровстве вряд ли может дать представление о народе в целом.

Хотя тут таких, к сожалению, большинство...


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cragle
сообщение Jun 16 2008, 15:21
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 2487
Регистрация: 25 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5825

Игра: WoW



Хроныч, я общался с коллегами своего дедушки и бабушки, с их семьями, родственниками итд итп. Это были образованные люди, но обычаи есть обычаи. Да и потом, это в Ставрополе они как ты говоришь "расплодились", а в том же Черкесске они просто жили и живут. Да и национальность я просто для примера взял...с ногайцами, черкесами, абазинами и прочими та же петрушка будет

Сообщение отредактировал cragle - Jun 16 2008, 15:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Jun 16 2008, 15:28
Сообщение #29


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



я, честно говоря, так и думал, что "достойными" примерами будут именно представители "наших" зверьков =)

так уж повелось, что я последние лет 6 наверное работал в компаниях, тесно связанных с загранкой и востоком
общался с иранцами, иракцами, пакистанцами, турками, малазийцами, афганцами =)

очень много интересного они рассказывают и про "паранжу" и про то, "как правильно бить жену" =)

очень много у нас стереотипов в этом плане выращено в сознании, которыми мы гребем все и вся под одну гребенку
и очень хватко и вертко аппелируют к этим стереотипам наши феминизированные сми =)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Jun 16 2008, 15:29
Сообщение #30


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Собственно, мне совершенно все равно, как и кто относится к разделению обязанностей в семейной жизни smile.gif Оно может быть по-разному, и каждый имеет право. В одном доме женщина любит готовить, в другом мужчина, в третьем идут в ресторан, в четвертом оба зарабатывают и нанимают домработницу. Кто-то рожает 10 детей и живет впроголодь, а кто-то считает что условия не позволяют и одного завести, или просто детей не хочет. Право каждого. Главное, чтобы обоим нравилось smile.gif

Однако, я всегда агрюсь на красивые рассуждения мужиков на темы о "роли женщины в семье", "хранительнице очага", и пр, прикрывая стремление именно к бесплатной домработнице, мнения которой о том, чего ей хочется и что нравится не спрашивают. Боршша и у койку. Все. Это элементарное лицемерие и эгоизм, которые собственно с пеной у рта отстаивают привлекая разные красивые и не очень слова smile.gif

ЗЫ. В Иране женщина идет в парандже впереди мужа, беря на себя возможные опасности. В Узбекистане мужчины обычно проводят время в чайхане. Работать должны женщины. насколько мне известно smile.gif


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cragle
сообщение Jun 16 2008, 15:31
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 2487
Регистрация: 25 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5825

Игра: WoW



Цитата(Avatar @ Jun 16 2008, 16:17) *
они рассказывают и про
говорят в Рязани
грибы с глазами
их едят,
а они глядят


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 16 2008, 15:36
Сообщение #32


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Интересно - если в Узбегистане мужики могут днями сидеть в чайхане и чай попивать (надо же а у нас на лавочке во дворе и водочку...) то нафига они едут к нам дворниками работать? blink.gif слали бы женщин чтоль.


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cragle
сообщение Jun 16 2008, 15:41
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 2487
Регистрация: 25 Apr 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5825

Игра: WoW



шлют...у нас много таких женщин работает

зы Сорби, а ты умеешь узбечек от таджичек, например, отличать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Jun 16 2008, 15:54
Сообщение #34


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 16:18) *
Однако, я всегда агрюсь на красивые рассуждения мужиков на темы о "роли женщины в семье", "хранительнице очага", и пр, прикрывая стремление именно к бесплатной домработнице, мнения которой о том, чего ей хочется и что нравится не спрашивают. Боршша и у койку. Все. Это элементарное лицемерие и эгоизм, которые собственно с пеной у рта отстаивают привлекая разные красивые и не очень слова smile.gif


посмотри статистику, Ку =)
за последние ну 5 лет скажем.. на статистику разводов, брошенных детей... которые растут сами по себе с нанятыми "домохозяйками", потому как "бесплатным домработницам" нужно строить карьеру =)
ибо "красивые рассуждения мужиков" - это суть есть "лицимерие" и "эгоизм" =)


2Крагл

почитай каран... для расширения кругозора =)
конкретно - суру 4-ю =)

я с тобой (из приведенного) только с одним соглашусь - отношение к нам, русским в частности, и представителям иных вероисповеданий вообще =)

Сообщение отредактировал Avatar - Jun 16 2008, 16:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ky
сообщение Jun 16 2008, 16:28
Сообщение #35


Зав. детсадом

Группа: Admin 
Сообщений: 24199
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 12



Куда чаще муж бросает свою домохозяйку, потому что во-первых, ему с ней скучно и он "нашел другую", а во-вторых, у нее характер испортился от жизни такой. Откуда, интересно, ты эту статистику взял? Из какого пальчика высосал?

А вот молодых семей с достаточно равноправными партнерами, с молодыми мамами (двое и более детей), делающими карьеру, я знаю немало smile.gif И дети умные, и папы веселые, и мамы довольные smile.gif И никто никого не бросает (тьфу-тьфу).

Ладно, я спор заканчиваю. Переспорить все равно не суждено smile.gif Кому из знакомых расскажи, что посуду только голубые моют по мнению некоторых, не поверят smile.gif

Кстати, кОран laugh.gif


--------------------
Мыслить надо позитивно

WoW: Гвенделин, друид 85 рестор/баланс, алхимик поушенс
Ланка, шаман 85, рестор, начертание/кожевничество
Карменсита, маг 85, алхимия фласки/инженерия
Клюква хант 85, ювелирка
Моритта шп 85, чарование/шитье
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
uber
сообщение Jun 16 2008, 16:41
Сообщение #36


Vredesbyrd

Группа: Friends 
Сообщений: 3321
Регистрация: 9 May 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 336



ух ты!!!

Зло!!!!!!1111
Злооооооооооооооооооо!!!!!!!!



а по теме:
Ни в коем случае не впадайте в ересь центризма! Запомните, выбор у нас таков: Либо паранджа и гаремы, либо голубые экраны.
а женщину,которая ребенку своему предпочла карьеру, надо клеймить.


--------------------
I rape Buddha
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 16 2008, 16:47
Сообщение #37


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 17:17) *
Куда чаще муж бросает свою домохозяйку, потому что во-первых, ему с ней скучно и он "нашел другую", а во-вторых, у нее характер испортился от жизни такой. Откуда, интересно, ты эту статистику взял? Из какого пальчика высосал?

А вот молодых семей с достаточно равноправными партнерами, с молодыми мамами (двое и более детей), делающими карьеру, я знаю немало smile.gif И дети умные, и папы веселые, и мамы довольные smile.gif И никто никого не бросает (тьфу-тьфу).


Уже напоминает наш субботний спор о матерях и детях.
Могу поспорить, что если я скажу что малодая мама с 1,5 годовалым ребенком на руках делающая карьеру, а ребенка сдающая в ясли - это не есть гут, на мой личный взгляд, спор тут будет ровно такой же как и у нас в субботу. :-/
Кстати, Авыч тут ни разу не написал "женщина должна сидеть на кухне", он просто написал, что странно ему слышать о том, что "готовить не умею, а посуду мыть, так это вообще бяка", зато как сагрились-то happy.gif


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avatar
сообщение Jun 16 2008, 17:06
Сообщение #38


Старый ворчун

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 11037
Регистрация: 21 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 33



Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 17:17) *
Куда чаще муж бросает свою домохозяйку, потому что во-первых, ему с ней скучно и он "нашел другую", а во-вторых, у нее характер испортился от жизни такой. Откуда, интересно, ты эту статистику взял? Из какого пальчика высосал?


статистика вот
это на затравку.. просто ради оценки динамики =)
на тему "по чьей вине" пороюсь вечерком... у нас в универе по социологии были жаркие дебаты на эту тему...
постараюсь привлечь...
дабы не было инсинуаций на тему "пальцев" и прочих отростков тела wink.gif
там же на сайте госкомстата где-то была статейка об исследованиях на эту тему... кое-чаво из нее почерпнуть можно wink.gif

Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 17:17) *
А вот молодых семей с достаточно равноправными партнерами, с молодыми мамами (двое и более детей), делающими карьеру, я знаю немало smile.gif И дети умные, и папы веселые, и мамы довольные smile.gif И никто никого не бросает (тьфу-тьфу).


твое "немало" против моего "немало"? wink.gif

Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 17:17) *
Кому из знакомых расскажи, что посуду только голубые моют по мнению некоторых, не поверят smile.gif


здесь ты уже несколько передергиваешь контекстом wink.gif
таких фраз не было

Цитата(Ky @ Jun 16 2008, 17:17) *
Кстати, кОран laugh.gif


да я как бы в курсе wink.gif
но меня уже поздно переучивать.. я сначала печатаю, и только спустя время смотрю на орфографию и пунктуацию (если лень не убьет этот порыв в зародыше)

Цитата(Sorbciya @ Jun 16 2008, 17:36) *
Кстати, Авыч тут ни разу не написал "женщина должна сидеть на кухне", он просто написал, что странно ему слышать о том, что "готовить не умею, а посуду мыть, так это вообще бяка", зато как сагрились-то happy.gif


тссс! нинада! у нас тут кажный сам с собой спорит, а читает тока последние букавы wink.gif

Сообщение отредактировал Avatar - Jun 16 2008, 17:08


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rovinn
сообщение Jun 16 2008, 17:39
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 118
Регистрация: 2 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 5453

Игра: WoW
Персонаж:Ровинн, Ирия



Авыч, а хоть где-нибудь сказано, что я не умею готовить? То, что я не готовлю еще не значит, что я не умею, просто не люблю, и я не считанию унижением мытье посуды, но оно, это самое мытье посуды, нагоняет на меня такую тоску, что обычно мою я её часа в 2-3 ночи, когда деваться уже некуда smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sorbciya
сообщение Jun 16 2008, 17:47
Сообщение #40


Кошкъ

Группа: Friends 
Сообщений: 4461
Регистрация: 11 Sep 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5432



Цитата(Rovinn @ Jun 16 2008, 18:28) *
Авыч, а хоть где-нибудь сказано, что я не умею готовить? То, что я не готовлю еще не значит, что я не умею, просто не люблю, и я не считанию унижением мытье посуды, но оно, это самое мытье посуды, нагоняет на меня такую тоску, что обычно мою я её часа в 2-3 ночи, когда деваться уже некуда smile.gif


Ровин, а он ведь этого тоже не говорил. wink.gif

Цитата
тссс! нинада! у нас тут кажный сам с собой спорит, а читает тока последние букавы

Авыч... в том то и проблема - не "у нас", а везде. Так надоело если чесна.


--------------------
Инстант волк, это вуш и несёшся подбрасывая лапы.
А не инстант волк, это сначала унылый бжжж, а потом уже никакого настроя нестись подбразывая лапы нет.
Teowyn

Sorbciya/Shaman/80
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25th April 2024 - 20:34