HeadIMG
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> I am a legend, Я - Легенда
Sergy
сообщение Feb 5 2008, 0:11
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1606
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1683



Цитата(Sklif @ Jan 11 2008, 11:41 AM) *
Картина реально тоскливая.
Да я бы лучше Зомби по имени Шон пересмотрел smile.gif


+1 smile.gif

вроде все красиво снятно, но действительно тоскливо.



--------------------
Место для рекламы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Анатом
сообщение Feb 6 2008, 1:50
Сообщение #22


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 400
Регистрация: 2 May 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1151



Давно такой картины не видел...чтоб зацепило за душу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silent
сообщение Feb 7 2008, 10:23
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 545
Регистрация: 9 Jul 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Варп
Пользователь №: 5365

Игра: GW , WoW , Lotro



Картина стартовала в кинотеатрах , а половина киноманов России уже её видела lol.gif


--------------------
--------------------
Indoril main chars : EQ2 - Крысавчик Убийца (Frozen) ; Aion - Silentheal Cleric (Frozen) ; War - Сайлент Воинствующий жрец (Frozen)
Not Indoril chars : War - Гламурчег Шаман , Асфодел - Последователь Кейна (Frozen) ; Conan - Silent Tempest of Set (Frozen)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom0
сообщение Feb 7 2008, 18:25
Сообщение #24


Бесплатный советчик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5675
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 20



Это потому что у нас такой убыточный кинопрокат.


--------------------
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
М. Е. Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орландин
сообщение Feb 9 2008, 18:33
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1222
Регистрация: 25 Nov 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5522

Игра: SWTOR
Персонаж:Hito'shura



Смотрел.. не знаю, как то не очень впечатлило, хотя отыграл Смит довольно неплохо. Моральное состояние героя Вилл передал хорошо, но это имхо единственная интересная часть фильма. А вот развитие сюжета, антураж, атмосферу я прочувствовать не смог. Самая серьезная проблема кроется в логических нестыковках сюжета. Герой 2 года живет в мертвом городе, но пользуется всеми плодами технического прогресса! Электричество идет, телевизор работает (по каналу крутят новости.. кто откуда как?.. нет ответа), по городу скачут львы и олени, за которыми герой Вилла отважно гоняется на !новенькой сияющией чистотой красной спортивной машине!. Остальное упоминать не буду, ибо придется спойлерить. Финал вообще выглядит так, словно фильм решили закончить на скорую руку.
Герой Смита идеалистичен (ну просто по голливудски идеалистичен) и в то же время пуст. Он одинок, уже на грани помешательства и суицида (хотя сцены с манекенами на мой взгляд так себе..), но в то же время слишком статичен. Фильму не хватает именно психологический динамики, тонкости, моральных терзаний (флешбэки героя не в счет), зато явственно видны попытки заменить её бодреньким экшном. А в этом плане Обитель зла дает ему сто очков вперед..
Можно посмотреть в том же жанре "28 дней спустя". Вот где действительно показана атмосфера агонизирующего человечества. Голод, безысходность, падение моральных норм, стремление выжить. Именно мораль я считаю наиболее важным показателем постапокалиптического фильма. А идеализм одного отважного героя так и останется голливудской сказкой..


--------------------
Капитан Очевидность должен сделать в жизни три вещи: первую, вторую и третью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonshiner
сообщение Feb 10 2008, 0:18
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 1978
Регистрация: 26 Apr 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 2581



Цитата(Орландин @ Feb 9 2008, 06:22 PM) *
Электричество идет, телевизор работает (по каналу крутят новости.. кто откуда как?.. нет ответа), по городу скачут львы и олени, за которыми герой Вилла отважно гоняется на !новенькой сияющией чистотой красной спортивной машине!.


1 - показали в начале фильма работающие дизель-генераторы
2 - он смотрит не новости, а записи новостей
3 - а проблема найти в целом городе небитую красивую тачку и сполоснуть ее водой?

Сообщение отредактировал Moonshiner - Feb 10 2008, 0:18


--------------------
Night Elf Hunter :: Eluniel :: 70 lvl :: 41/20/0 [PvP] BM pew pew pew!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lom0
сообщение Feb 10 2008, 2:19
Сообщение #27


Бесплатный советчик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5675
Регистрация: 19 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 20



Ну в целом меня тоже не в печатлил.. Ожидал большего наверн. Но 4 из 5 заслуженно smile.gif


--------------------
"Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления."
М. Е. Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение Feb 10 2008, 16:02
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5261
Регистрация: 19 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 123



Слишком затянуто и какой-то скомканный конец, да и не понял, что же к него за граната, что огнем вынесло весь подвал, а два организма за железной хлипкой дверкой выжили и не сгорели.

Кроме того не понравилось, что монстры ударами выносили железные бронированные двери - противоречит законам физики.

Про генераторы согласен - они дают электричество, а вот откуда вода в водопроводе?
Слишком много ляпов.

На тему вирусов и зомби, самый лучший фильм, на мой взгляд, это "Рассвет мертвецов", имею в домашней коллекции, часто пересматриваю


--------------------
Хантер Sadya - гроза всех ПвП котят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение Feb 12 2008, 16:06
Сообщение #29


Мальчиш- плохиш

Группа: Friends 
Сообщений: 7113
Регистрация: 5 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 1705



посмотрел

конец и вправду какой то странный...
1. по поводу воды -- косяк
2. по поводу бензина -- готов поверить
3. зомби выносящие нафиг бронестекло -- мистико! smile.gif
4. граната направленного действия -- мистико! smile.gif
5. выжевшая тётко с мелким -- сказки! smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marantic
сообщение Feb 13 2008, 14:34
Сообщение #30


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2273
Регистрация: 20 Jul 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 428



Цитата(BlackAngel @ Feb 12 2008, 05:55 PM) *
посмотрел

конец и вправду какой то странный...
1. по поводу воды -- косяк
2. по поводу бензина -- готов поверить
3. зомби выносящие нафиг бронестекло -- мистико! smile.gif
4. граната направленного действия -- мистико! smile.gif
5. выжевшая тётко с мелким -- сказки! smile.gif


Перед нами на просмотре сидела группа товарищей, в которой выделалясь тетка в возрасте, которая громко крачиала - "Да это же фигня, это же все ВЫМЫСЕЛ, как вы это можете смотреть?" Очень хотелось дать ей в рожу, но я просто в минуту затишья громко шепнул жене, что нам очень повезло, что мы сели около высокообразованных интелегентных людей, которые доходчиво смогут обьяснить нам суть данного фильма. Тетка почему то заткнулась.

Так о чем это я... Ну, дорогие мои зобоведы (или зобееведы)... давайте вы раскажите, как же на самом деле должен себя вести НАСТОЯЩИЙ зомби?

Теперь о гранатах... Я вижу сдесь собрались бойцы спецназа, применявшие гранаты неоднократно, или хотябы люди, изучавшие теорию горения и взрыва?

По поводу воды - действительно явный косяк.

З.Ы. Это второй римейк фильма на эту тему. Не требуйте от него могого. Первый римейк - "человек-омега", был в начале 90 и был по накалу страстей намного суровей.
З.З.Ы. Любые взрывы в американских фильмах по мощности завышены от 3-х до 10 раз... пора б уже привыкнуть smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Plumbum
сообщение Feb 13 2008, 15:20
Сообщение #31


Старший егерь

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 3943
Регистрация: 29 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1677



Основной критерий для меня - игра актёров.
В этом фильме Смит никакой. Самовлюблённый, слащавый, зачастую "непопадающий в ноты". Так и чувствуется, как он через секунду скажет оператору или гримёру: "У меня тут нос не очень толстым будет?" Туман в глазах главного персонажа чересчур навящев. Это даже не горечь от потери и не обречённость одинокого человека. Это просто ТУМАН В ГЛАЗАХ! Он с ним весь фильм проходил. Большинство сцен, в которых ты должен сопереживать главному персонажу, сняты просто глупо. Впрочем, есть исключения, ради которых стоит посмотреть этот фильм. И киноляпы как раз настроение никак не портят. Пусть себе не совпадает что-то... Неважно. Фильм должен быть не обязательно правдивым, но захватывающим. Увы, я его посмотрел за 4 вечера по кускам, пока не доходил до сонного состояния. Ну, это только мои впечатления. smile.gif

P.S. Забавный, кстати, момент с проверкой сетчатки на предмет вирусной инфекции. Изумило, что система диагностики, оказывается, настолько несостоятельная, что так вот в лёгкую ошибается. И сколько же людей, интересно, из абсолютно здоровых осталось умирать в городе, а сколько из больных ушло в горы в этом случае. smile.gif При таком отборе никто бы не выжил. 1 вирусного больного достаточно, чтоб умерла вся коллония.

Сообщение отредактировал Plumbum - Feb 13 2008, 15:21


--------------------
WoW:
Краткая характеристика по выслуге:
Плюмбум [охотник] состоит в гильдии с классики. Дважды Гильдмастер. Сейчас на заслуженной пенсии. Даже позволил себе не прокачиваться до левел-капа. :)
Мартин [паладин] - основной персонаж. Частый онлайн обеспечивает только после выхода очередного аддона. В периоды перманентного простоя изредка ностальгически навещает поля боя и арены...
Rift:
Tikhon [сервер Bloodiron EU, сторона Defiants, клерик]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portagenose
сообщение Feb 14 2008, 0:42
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3769
Регистрация: 22 Mar 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 825



Цитата(marantic @ Feb 13 2008, 02:23 PM) *
Теперь о гранатах... Я вижу сдесь собрались бойцы спецназа, применявшие гранаты неоднократно, или хотябы люди, изучавшие теорию горения и взрыва?


Кость, а гранаты только бойцы спецназа применяют?smile.gif))) Или ты думаешь, что никто в своей жизни не разу не кидал гранаты или не видел как они взрываются в реале?smile.gif))

И причем тут теория горения и взрыва?smile.gif)))


--------------------
Носорог плохо видит, но при его весе, это должно волновать других!(С)

Любая война - это состязание умов, и если один из соперников достаточно глуп, чтобы подставить спину... (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marantic
сообщение Feb 14 2008, 10:54
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2273
Регистрация: 20 Jul 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 428



Цитата(Portagenose @ Feb 14 2008, 02:31 AM) *
Кость, а гранаты только бойцы спецназа применяют?smile.gif))) Или ты думаешь, что никто в своей жизни не разу не кидал гранаты или не видел как они взрываются в реале?smile.gif))

И причем тут теория горения и взрыва?smile.gif)))


Просто все так авторитетно говорят, кто может выжить при взрыве гранат, кто нет, что я уж подумал, что среди нас есть эксперты по этому делу... Короче по голой физике шансы выжить при таком взрыве у тетки с ребенком были... Особенно если граната была не осколочной...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonshiner
сообщение Feb 14 2008, 12:58
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 1978
Регистрация: 26 Apr 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 2581



а по-моему, тетка с ребенком залезали не просто в какую-то нишу, а там был черный ход наружу. Они как раз могли выйти за пределы смертельной зоны поражения от взрывной волны)


--------------------
Night Elf Hunter :: Eluniel :: 70 lvl :: 41/20/0 [PvP] BM pew pew pew!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sklif
сообщение Feb 14 2008, 13:19
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1747
Регистрация: 1 Sep 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1688



В противостоянии человека и гранаты всегда побеждает граната (с) smile.gif


--------------------
Наступает эпоха звериной жестокости! (с) /из новогоднего обращения В.В. Путина к инопланетянам/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Portagenose
сообщение Feb 14 2008, 13:30
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3769
Регистрация: 22 Mar 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 825



Цитата(marantic @ Feb 14 2008, 10:43 AM) *
Просто все так авторитетно говорят, кто может выжить при взрыве гранат, кто нет, что я уж подумал, что среди нас есть эксперты по этому делу... Короче по голой физике шансы выжить при таком взрыве у тетки с ребенком были... Особенно если граната была не осколочной...

Граната была осколочнойsmile.gif)) Но значит тут тема такая, граната судя по внешнему виду аналог нашей РГД-5, т.е. наступательная осколочная граната. Поражающими элементами этой гранаты, как нетрудно догадаться из названия явлются именно осколки, но не как не взрывная волнаsmile.gif Вообще взрыв без оболеченного ВВ этой гранаты даже не отрывает руку у человека, был случай взорвался взрывпакет армейский в руке у одного человека, сильнейший ушиб и гемотома и все. Далее что считается поражение осколочной гранаты: зоной поражения осколочной гранаты, являеться область разлета осколков в которой, минимум три осколка попадают в стандартную ростовую мишень (если мне не изменяет склероз площадью 0.8 кв метра). Область поражения у отечественно гранаты 25 метров, т.е. в диаметре 25 метров ростовая мишень получить минимум 3 осколка.
Отсюда выводы, подобное море огня, ну никак осколочная граната выдать не может. По поражению укрытых подобным образом людей, если дверка этой духовки, куда их запихнули тоже бронирована, то защита более чем надежная. Плюс взрыв граната произошел не на полу, а на высоте 1.5-1.7 м, что соответственно, еще более уменьшает зону поражение.

Цитата(Sklif @ Feb 14 2008, 01:08 PM) *
В противостоянии человека и гранаты всегда побеждает граната (с) smile.gif

Не всегдаsmile.gif)) Знакомый офицер из Кантимы, 3 раза уже гранату победил.smile.gif)) Точнее на учениях, солдаты из очень средней азии, иногда вместо гранаты кидают чеку от нее, а гранату соответственно себе и ему под ноги, в окопчик. Так уже три раза успевал выбрасывать ее из окопчика.

Меня в фильме больше удивило другое, смерть человека подвешенного вниз головой наступает максимум через 2 часа, и уж точно спать в таком положении в принципе не возможно, не говоря уж о том что перетянутая конечность в летнее время, должно омываться кровью раз в 4 часа, т.к. после этого внемени начинается омертвение ткани.

Сообщение отредактировал Portagenose - Feb 14 2008, 13:38


--------------------
Носорог плохо видит, но при его весе, это должно волновать других!(С)

Любая война - это состязание умов, и если один из соперников достаточно глуп, чтобы подставить спину... (С)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Moonshiner
сообщение Feb 14 2008, 13:33
Сообщение #37


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 1978
Регистрация: 26 Apr 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 2581



а мне кажется, пламя от гранаты было аллегорическим - вот, мол, главный герой сжег свлю душу, свой разум за то, чтобы выжило человечество!


--------------------
Night Elf Hunter :: Eluniel :: 70 lvl :: 41/20/0 [PvP] BM pew pew pew!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Feb 14 2008, 17:13
Сообщение #38


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



посмотрел, понравился

кому не понравился - ищет ляпы
кому понравился - "незамечает" их

а вообще, это вы сейчас все такие взрослы, умные, как вы можете вообще фильмы такого жанра смотреть, там же вымысел один?

мне нравятся ощущения при просмотре фильмов, которые я испытывал в детстве
всегда оправдывая и находя невероятные объяснения происходящему на экране и испытывая от этого удовольствие
но с каждым годом мне делать это сложнее и сложнее sad.gif поэтому я доволен когда фильм вызывает у меня те, детские, чувства


Сообщение отредактировал Lanser - Feb 14 2008, 17:18


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer
сообщение Feb 14 2008, 21:49
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 838
Регистрация: 13 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 2077



Цитата(Анатом @ Feb 6 2008, 01:39 AM) *
Давно такой картины не видел...чтоб зацепило за душу...

Сеодня посмотрел! Понравилось! Уже часов 5 прошло нахожусь под впечатлением!
По поводу воды, когда он открывал воду то включался насос, а не просто вода побежала как обычно! Тут уже не уровне звуков. По поводу гранаты! вы не забывайте что там комнатка мАленькая была, плюс лаба какая то, соответсвенно всякие легковоспламеняющие жидкости есть(но пламени все равно многовато!)!
И согласен с Лансером, кому понравилось тому понравилось, а кому нет тот будет и до обуви докапываться как в 9ой Роте!:)


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pioneer
сообщение Feb 14 2008, 21:53
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 838
Регистрация: 13 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 2077



И еще не ищите косяков Просто посмотрите фильм! Реально интересно! И кстати не стоит проводить аналогию с "Обителем зла" и "28дней спустя"! Ну уж больно разные фильмы!


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 10:16