HeadIMG
> Elon Musk, Tesla, SpaceX и пр.
Полина
сообщение Mar 26 2015, 13:46
Сообщение #781


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Один из самых интересных людей современного века, на мой взгляд. Думаю, такая личность достойна отдельной темы. Как и то, что он придумал/создал/изобрел и тд и тп.
Вики.



Глава #TeslaMotors и #SpaceX Илон Маск принял участие в подкасте астрофизика Нила Деграсс-Тайсона StarTalkRadio, в которой обсудил будущее человечества и технологий. В беседе Маск рассказал, как в юности готовил себя к тому, что он может потерпеть неудачу как предприниматель и потерять все свои сбережения, и какое-то время жил на $1 в день.

«В Америке очень легко можно жить , не имея почти никаких денег. Мне много и не нужно. Я вполне могу прожить в какой-нибудь небольшой комнате, имея компьютер — и мне больше почти ничего не потребуется».

Маск рассказал, что для эксперимента он на месяц закупил самой дешевой еды в недорогом супермаркете.

«Хот-доги и апельсины очень быстро приедаются. Еще можно купить пасты, зеленого перца и какую-нибудь большую банку соуса. Хватает надолго».

«После этого я подумал: ну, по крайней мере на еду доллара в день мне хватит, а тридцать долларов в месяц я уж точно заработаю, так что бояться нечего».

Это далеко не единственное проявление аскетизма со стороны Маска. Так, когда он с братом основал свою первую компанию Zip2, то не снимал квартиру, а спал в офисе. Душ он принимал в местном подразделении благотворительной организации YMCA.

«У нас с братом был один на двоих компьютер. Днем на нем работал сайт, а по ночам я писал код. Каждый день, в том числе и на выходных»...




--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
8 страниц V  « < 7 8


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
22 чел. читают эту тему (гостей: 22, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th May 2024 - 2:06