HeadIMG
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Obilvion, Вопросы сюда!
Олири
сообщение Sep 11 2007, 16:32
Сообщение #41


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



я уже второй год, только в он-лайн вар3 тфт играю. и то всего пару часов в неделю.
Остальные мои игры: ворд, винамп, опера и тому подобное.
Видно, старею...


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Sep 11 2007, 16:45
Сообщение #42


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



Цитата(Олири @ Sep 11 2007, 05:21 PM) *
я уже второй год, только в он-лайн вар3 тфт играю. и то всего пару часов в неделю.
Остальные мои игры: ворд, винамп, опера и тому подобное.
Видно, старею...

или взрослеешь biggrin.gif смотря как посмотреть smile.gif


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Sep 23 2008, 10:46
Сообщение #43


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



после двух лет кусания локтей я всё таки добрался до этой игры!

Цепляет всё - модели, графика, атмосферность, боёвка, магия, квесты. Немного непривычная карта, но очень удобная (после получасовых морровиндовских забегов до точки) система перемещения.

много писать влом, но меня игра зацепила. Разрываюсь между ней и Вархаммером.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Sep 23 2008, 12:55
Сообщение #44


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Система перемещения плохая, мне не понравилась( Лучше бегать часами от города до города)


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таларион
сообщение Sep 23 2008, 19:22
Сообщение #45


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 3860
Регистрация: 15 Jul 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5923



система перемещения одним кликом воистину казуальный треш.


--------------------
Таларион, паладин, Barren Sky. R.I.P.
"Stay умный" © Авенжер
"Ухты!" © Волин
"We're watching you, scum" © Morrowind
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bhagavate
сообщение Oct 7 2008, 16:46
Сообщение #46


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1281
Регистрация: 25 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6063



нормальная система, ибо игра слишком огромная чтобы все бегать пешком) мне лично жалко постоянно тратить много времени на перемещение из города в город чтобы там отдать 1 предмет или поговорить с 1 человеком, и обратно, причем во время перемещения ничего нового не происходит, везде рандом, один раз сам дошел пешком, почувствовал себя открывателем и ладно... хотя конешно могли бы сделать чтонить по типу как в фоллауте, вроде и не совсем моментально но и без нудятины...

Сообщение отредактировал bhagavate - Oct 7 2008, 16:47


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Oct 22 2008, 3:42
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



В фолауте во время перемещения по карте есть вероятность встречи с противником или попадания в случайную локацию. Плюс.
Но совсем нет варианта пройти то же самое расстояние пешком.

В Обливион играю до сих пор, все официальные дополнения купил, плюс постоянно юзаю плагины.
По сравнению с Morrowind игру очень сильно оказуалили.. больше hack&slash, больше линейности.
Большой минус - отсутствие левитации. Помнится в TES3 первым делом покупал или выбивал свиток Золотого Святоши+совершенный камень душ, бил его сам с захватом души и делал перстенек - и потом всех нелетающих просто расстреливал =)
Кстати, в него же и водное дыхание умещалось - уже потом... Фантастика.

Несмотря на всю внешнюю красу Обливиона, хочется всё-таки чтобы к Трибуналу и Бладмун добавилось что-нить ещё.. Пообъёмнее.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сивилия
сообщение Nov 9 2008, 4:40
Сообщение #48


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 411
Регистрация: 14 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5873



Мне Обливион так не понравился, имею в виду чистый, без дополнений и плагинов, даже багнутая Готика 3 больше понравилась, там хотя бы сюжет интереснее и думаешь чем же все-таки закончится, вобщем помню так я ждала Обливион и полное разочарование. Вобщем-то в Обливионе они кроме графики ничего и не показали((( да нет багов, но скучно. Так что говорят хотят они серию продолжить, но я продолжение теперь и баюсь представить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Nov 10 2008, 0:07
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Сивилия @ Nov 9 2008, 4:29) *
Мне Обливион так не понравился, имею в виду чистый, без дополнений и плагинов, даже багнутая Готика 3 больше понравилась, там хотя бы сюжет интереснее и думаешь чем же все-таки закончится, вобщем помню так я ждала Обливион и полное разочарование. Вобщем-то в Обливионе они кроме графики ничего и не показали((( да нет багов, но скучно. Так что говорят хотят они серию продолжить, но я продолжение теперь и баюсь представить.

Это богатейший мир со своей историей.
Кроме Shivering Islles и Knigt's of the Nine существует множество плагинов, меняющих игру до неузнаваемости.
Конечно, Morrowind был на голову выше. Хотя официальные дополнения - так себе - и трибунал, и бладмун. Любительские моды и плагины интереснее.
Разочарование да.. специально не брал пиратку, 3 месяца ждал оф.версию.. купил коллекционку. Оказуалили блин. Кстати Готику 3 тоже.
Общая тенденция: раньше делали игры для тех, кто умеет пользоваться компьютером, сейчас компьютеры есть у всех - вот и игры делают для всех. Когда-то копии делали художники, потом им на смену пришел ксерокс. Когда-то разработка игр была творчеством, сейчас - бизнес.
Приходится выбирать лучшее из кучи мусора.. И Обливион - далеко не самое худшее, что там есть.
--------------------


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сивилия
сообщение Nov 10 2008, 2:17
Сообщение #50


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 411
Регистрация: 14 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5873



Ну Ам Готику оказулили еще со 2 части, когда "неудобное управление" сделали как в большенстве игр, за что я их до сих пор простить не могу))) Просто Ам Моровинд был что-то, первая игра в которую можно было заигрываться настолько, чтоб забыть обо всем, а в Обливионе ничего нового нет, я имею в виду без плагинов, только урезали все и графика улучшили, но по мне лучше графика была бы не такой суперной, а вот сюжет был бы на высоте. И кстати не зря же на сайте ag у Готики 3 и Обливиона одинаковая оценка, что кстати не может Обливион красить ибо Готика 3 вышла ну просто очень очень сырой.

ПС все равно Морровинд и Готика 1 лучшие игры))))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Nov 10 2008, 5:28
Сообщение #51


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Лучшая игра = Fallout
ну разве что ещё Тетрис..

А Falout 3 я бы поместил уровней на 5-6 ниже Обливиона - тот же движок, но игрушка получилась хуже. Хотя Обливион - это уже четвертая часть
Впрочем, не факт, что каждая следующая игра хуже предыдущей: в серии Might&Magic мне нравилась 8 часть (Day of Destroyer) - остальные были предисловием, 9-я - полный отстой.
Wizardry на мой взгляд тоже росла в лучшую сторону.

Соглашусь, что разнообразие уходит, и все игры приходят к какому-то унисексу: ролевая составляющая прописалась в шутерах и симуляторах, игра от первого лица - в РПГ и РТС, и во всех играх непременная составляющая - экономическая стратегия...
Кстати, slow motion a-la Max Pain в третьем Фоллауте порадовало. Жаль, правда, нет возможности отключить: через пару часов сильно приедается. А так по красоте пейзажей и разнообразию дизайна локаций и интерьеров Обливион даст Фоллауту №3 100 очков вперед.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сивилия
сообщение Nov 10 2008, 16:47
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 411
Регистрация: 14 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5873



Я не люблю Fallout, я люблю рпг только фэнтезийные. Так что для меня нет лучше игр чем Готика 1 и Морровинд.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яшперица
сообщение Nov 10 2008, 16:58
Сообщение #53


Патриот Индорила

Группа: Friends 
Сообщений: 3464
Регистрация: 16 Mar 2008
Вставить ник  Цитата
Из: СПб-МСк
Пользователь №: 5721



после Морро Облива очень скучная штука..Моро лучше всех)) Я даже играть в нее не смогла) Рожи там у всех стали страшные да и ваще...

Сообщение отредактировал Яшперица - Nov 10 2008, 16:59


--------------------
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет заработает миллионы.

W.O.T. Сур(К)овый танкист!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Nov 11 2008, 1:47
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Яшперица @ Nov 10 2008, 16:47) *
после Морро Облива очень скучная штука..Моро лучше всех)) Я даже играть в нее не смогла) Рожи там у всех стали страшные да и ваще...

Яша не сыпь мне сахер на...

самому неприятно - такое продолжение.

а насчет Фоллаута - наверное, одна из причин любви к нему - банальное раскаяние.
хотел найти игрушку в стиле Диаблы, когда Hellfire был пройдем вдоль и поперёк.. Да ещё по LPT-кабелю играли с direct cable connection в студенческой общаге...
начинал раза 3 - не торкнуло.
а потом постепенно.. узнавая всё новые и новые секреты, историю, тактику, мир... в общем, ушёл в армию, убив Мастера, но не пройдя базу мутантов.. примерно через месяц службы мне просто приснился вариант проникновения в халате.. когда его воплощал - узнал, что с высоким навыком ремонта электромагнитные поля можно отключать... а поскольку впервые в краткосрочный отпуск за задержание нарушителя в карауле поехал ещё 3 месяца спустя - у меня это превратилось во что-то вроде идеи фикс =) в результате дошёл до финальных квестов минут за 20-25, почувствовал неудовлетворение, и начал по этому миру лазить вплотную. примерно так и затянуло. особенно порадовала во 2 части возможность лазить по миру по завершении основной сюжетной линии.
в Обле это есть. есть куча интереснейших задумок и наработок. да, не Морра. Но совсем нетрудно представить, что неподалёку существует остров Ввандерфелл, где по-прежнему под присмотром Индорил существуют Редоран и Хлаалу... а весь Обливион - продолжение Трибунала..
сам мир, полный романтики, прпиключений, опасностей и сокровищ - по прежнему существует. рядом.
таким образом, имхо, Обливион - не шедевр.. и не самая лучшая игра во вселенной TES.. зато сама Вселенная - одна из лучших.


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Nov 11 2008, 3:30
Сообщение #55


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Может стоит этот форум переименовать из Morrowind в The Elder Scrolls? smile.gif


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 12 2008, 17:03
Сообщение #56


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



хорошее предложение! ;-)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Nov 25 2008, 8:02
Сообщение #57


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Давно пора бы.


Обливион нормален. Да, оказлили игру сильно, по сравнению с Морровиндом. И какой то изюминки не хватает, чего то неуловимого. Красиво, офигенно красиво (как всегда, ночное небо - это 100 с плюсом, особенно на SI), но всё равно.

Быстрое перемещение - вполне нормально для прыжков по городам. Хотя в Морровинде методы перемещения были лучше реализованы. Но там и мир был побольше.

Главная гадость игры - карта типа "щас за углом будет что то". Слишком сильно облегчает игру и поиск.

З.Ы. Если кто на tes.ag.ru давно не заходил)

Цитата
TES 5: 2010!
По сообщению Gamesindustry.biz следующую игру серии The Elder Scrolls стоит ждать в 2010 году. Корреспондент взял интервью у Пола Отона (Paul Oughton), отвечающего за издательскую деятельность Bethesda. Компания планирует сосредоточиться на трех платформах - PS3, Xbox 360 и PC, Wii пока что лежит вне сферы ее интересов. В год будет выпускаться три-четыре тайтла, причем речь идет о "больших" играх и дополнениях к ним.


Вобще мне это "3 - 4 тайтла в год" не нравится, если только контора не собирается расширяться. Как бы не получилось "тяп - ляп и к Рождеству".
Но игру уже хочу Т_Т


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подхват
сообщение Dec 7 2008, 10:11
Сообщение #58


МТ ворот

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 469
Регистрация: 22 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва Тушино
Пользователь №: 5249

Игра: ЕК2
Персонаж:Подхват



Купил недавно Золотую версию Обливиона, поиграл немного - неочень понравилось...

Поставил мод Oscuro's Oblivion Overhaul и играть стало значительно интереснее и немного труднее ( чаще убивать стали).
Так что если кто еще непоиграл в эту очень красивую игру, рекомендую установить все официальные плагины + ООО и только потом приступить к прохождению игры.


--------------------
Фурий 80 / механик 400 / 140 АА / Мастер-книжник 80
Южный Кейнос, Двор Бэйл 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WickeD
сообщение Dec 7 2008, 18:48
Сообщение #59


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Цитата(Подхват @ Dec 7 2008, 10:00) *
Купил недавно Золотую версию Обливиона, поиграл немного - неочень понравилось...

Поставил мод Oscuro's Oblivion Overhaul и играть стало значительно интереснее и немного труднее ( чаще убивать стали).
Так что если кто еще непоиграл в эту очень красивую игру, рекомендую установить все официальные плагины + ООО и только потом приступить к прохождению игры.

Врунишка! Поставил он... smile.gif


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Подхват
сообщение Dec 9 2008, 0:29
Сообщение #60


МТ ворот

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 469
Регистрация: 22 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва Тушино
Пользователь №: 5249

Игра: ЕК2
Персонаж:Подхват



Цитата(WickeD @ Dec 7 2008, 18:37) *
Врунишка! Поставил он... smile.gif

Ну хорошо, поставил ты smile.gif


--------------------
Фурий 80 / механик 400 / 140 АА / Мастер-книжник 80
Южный Кейнос, Двор Бэйл 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 21:32