HeadIMG
10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Про работу
Киола
сообщение Aug 21 2013, 20:48
Сообщение #81


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 21:43) *
То, что ты называешь "общими вещами", на деле конкретные действия, красной строкой проходящие через всю жизнь.

Общими вещами я называю рассуждения на последних двух страницах. Вот мне неинтересно их читать. Ну окай, я просто недостаточно интеллектуальна для этого форума. Удачи вам в дискуссиях.

Надеюсь что вы их ведете не вместо работы smile.gif

Сообщение отредактировал Киола - Aug 21 2013, 20:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 21 2013, 20:52
Сообщение #82


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 22:42) *
Я же не кандидат наук да и вообще, обыватель, которому интересно почитать романчик, а не высокие разговоры о том, чего я не понимаю smile.gif

Писать о себе не хочется.
Тут же объявляются масса экспертов, которые тебе начнут пояснять где ты не прав.
Одно могу сказать, что из серьёзной задницы (жизненной ситуации) я себя вытащил, хотя над собой ещё работать и работать. Но это как в известном выражении: Всю жизнь живи, всю жизнь учись - дураком помрешь smile.gif


Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 22:48) *
Вот мне неинтересно их читать

А! Это согласный. Тут недопонял, прошу прощения.

Сообщение отредактировал Velent - Aug 21 2013, 20:53


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 21 2013, 20:59
Сообщение #83


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 21:52) *
Писать о себе не хочется.
Тут же объявляются масса экспертов, которые тебе начнут пояснять где ты не прав.

А тебе не пофиг ли? Пусть объясняют, не нравится - не отвечай им, сами замолчат.
Я же написала тут, несмотря на то что форум политики меня в целом пугает, слишком умные разговоры везде. Также и в работе. Делаю то, что считаю правильным, преодолевая сомнения и страхи.

Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 21:52) *
Одно могу сказать, что из серьёзной задницы (жизненной ситуации) я себя вытащил, хотя над собой ещё работать и работать. Но это как в известном выражении: Всю жизнь живи, всю жизнь учись - дураком помрешь :)

Молодец. Если у человека получается не упасть - он молодец. Остается научиться не только не падать, но и подниматься выше. Вон в подписи у меня :) Которую все скрыли, хотя я уже убрала оттуда чатик про геев =\

Цитата(Velent @ Aug 21 2013, 21:52) *
А! Это согласный. Тут недопонял, прошу прощения.

:)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Aug 21 2013, 21:12
Сообщение #84


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 21:48) *
Ну окай, я просто недостаточно интеллектуальна для этого форума. Удачи вам в дискуссиях.

Э... подь сюды. *гладит* Хэрню не моли, энтиликтуалка.

Цитата(Velent @ 21st August 2013 - 21:52) *
Писать о себе не хочется.

Э... подь сюды. *гладит* Хэрню не моли, энтиликтул.


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 21 2013, 21:30
Сообщение #85


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 21:42) *
Вот я прошу людей рассказать, как эта тема сподвигла их на целеполагание. Или может не эта тема, может они и так умеют. Конкретно. Про себя.

Много раз уже говорилось, что ИРЧП (индекс развития человеческого потенциала) - это не пропаганда госдепа, а объективный показатель.

Гуманизм, либерализм, демократия. Работать надо. Что касается гордости, то тут все очень сложно.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Aug 21 2013, 21:38
Сообщение #86


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(iMagus @ 21st August 2013 - 22:30) *
Много раз уже говорилось, что ИРЧП (индекс развития человеческого потенциала) - это не пропаганда госдепа, а объективный показатель.

Более того, его научно подтвердили самые видные учёные африки.


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 21 2013, 21:42
Сообщение #87


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Магус в своем репертуаре. Ну неинтересно мне это читать!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 21 2013, 22:25
Сообщение #88


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 21st August 2013 - 22:42) *
Магус в своем репертуаре. Ну неинтересно мне это читать!

Я знаю, что на твой вопрос я не ответил. Но мне не знакомо чувство возмущения относительно того, как относятся окружающие к тому, что я делаю. И, да, у меня нет уверенности, что я делаю мир лучше, но есть подозрение, что я не делаю его хуже. Что касается гордости, то я это плохо понимаю. В эмоциональном смысле гордость легко спутать с напыщенностью. В интеллектуальномрациональном смысле, я написал, у меня нет уверенности, что есть основания для гордости. Правда, есть еще понимание гордости как отсутствия стыда (за то, что ты добросовестно делаешь свою работу при всех недостатках окружающего мира). Этот вариант мне наверно подходит. Я не знаю, о какой именно гордости говорил Амзин.

ЗЫ. А как насчет работы какого-нибудь гангстера?

Я гангстер. У меня сложная и опасная работа. Каждый день я обхожу клиентов и собираю дань. Почти все деньги я отдаю боссу. Мне остается только на бухло и однушку снять на окраине города. Но я горжусь своей работой. Ведь босс меня хвалит. И клиенты со мной всегда доброжелательны.

Сообщение отредактировал iMagus - Aug 21 2013, 23:19


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 22 2013, 9:28
Сообщение #89


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(iMagus @ 22nd August 2013 - 0:25) *
А как насчет работы какого-нибудь гангстера?

Нельзя наложить ограничение на внутреннюю свободу выбора (см. каждый сам выбирает как ему жить и чем).
Собственно и в криминальной среде возникали фигуры, которые у всех на слуху. Оставляя за рамками причиненное ими горе, можно отметить, что среди огромного кол-ва обычного ворья, жуликов и убийц, крайне редко встречались одаренные люди с отличным целеполаганием, которые выбирали такой путь.
Объединения людей в большие сообщества предполагает развитие принципов и способов их мирного сосуществования.
В них есть социально приемлемое поведение и неприемлемое.
Говоря про развитие и жизнь человека, лично я подразумеваю, естественно, его развитие в рамках существующего общества и социально приемлемом поведении.

Сообщение отредактировал Velent - Aug 22 2013, 9:29


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Aug 22 2013, 9:52
Сообщение #90


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Киола @ Aug 21 2013, 13:30) *
У них есть зеленка. Но если ее продать то упадет показатель среднего чека и фармацевту дадут по башке.


*возмущена*
Даже слов нету и в голове не укладывается. Как так можно к людям относится. Все ради денег, а зеленки нету! "Показатель среднего чека" - надо запомнить этого монстра в лицо.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 22 2013, 9:56
Сообщение #91


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Полина @ 22nd August 2013 - 11:52) *
"Показатель среднего чека" - надо запомнить этого монстра в лицо.

Скорее всего конкретная ценовая политика, конкретной сети.
Если человек пришел купить только зеленку и ему отказали, компания не получит ничего. Потому "средний чек" - странное понятие.
К слову в Самаре покупал в крупной аптечной сети йод - без проблем.
На днях попробую приобрести в Москве зеленку smile.gif


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Aug 22 2013, 10:15
Сообщение #92


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Velent @ Aug 22 2013, 10:56) *
К слову в Самаре покупал в крупной аптечной сети йод - без проблем.
А я его лет 5 не вижу: одни говорят - всё скупили наркоманы, другие - что запрещено продавать наркоманам, поэтому не возят smile.gif
Зелёнку и анальгин ещё продают, даже если чек 6 рублей, но тут крупных сетевых аптек пока нет. 1 шт фармакопейка, но они пока демпингуют, клиентов у других отбирают, так что продают всё и всем.
Через пару лет, наверное, будут и "средние чеки".


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 22 2013, 10:23
Сообщение #93


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Полина @ 22nd August 2013 - 11:52) *
Как так можно к людям относится.

Бизнес - ничего личного!


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 22 2013, 10:42
Сообщение #94


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Полина @ Aug 22 2013, 10:52) *
*возмущена*
Даже слов нету и в голове не укладывается. Как так можно к людям относится. Все ради денег, а зеленки нету! "Показатель среднего чека" - надо запомнить этого монстра в лицо.

Ну теоретически средний чек придуман не для того чтобы отказывать людям зеленку или цитрамон, а чтобы сотрудники занимались допродажами. То есть берет человек зеленку, ты ему должен предложить какой-нибудь бинт, перекись, пластырь, мазь, не знаю что еще. Это даже объясняют красиво - выяснение потребностей клиента.
Вот например у меня если средний чек падает ниже 500, уже хмурятся. То есть за проданную зеленку мне, грубо говоря, следующую зеленку надо продать за 1000р.
Впрочем, лично я всегда продаю и зеленку, и цитрамон, и хлоргексидин, и прочие копеечные вещи. Только анальгин не продаю, потому что нельзя его жрать так, как у нас делают, у него суточная доза - две таблетки. Зачастую получается сделать допродажу, то есть человеку действительно нужен бинт, и он не против взять немецкий самофиксирующийся за 100р чтобы не мучиться, завязывая. Ну а если совсем все плохо, не пробиваю чек, пробиваю его потом, в какую-нибудь свою покупку. Вот только если меня словит проверка с непробитым чеком, штраф 300к.

Но я всегда говорю, что средний чек в аптеке - бред.

Цитата(Velent @ Aug 22 2013, 10:56) *
Скорее всего конкретная ценовая политика, конкретной сети.

Средний чек сейчас практически везде. Сети само собой, и не только в них. Как я выше написала, не предполагается что фармацевт будет отказывать чтобы сохранить средний чек, это, так сказать , личная инициатива работника. Которому в какой-то момент проще отказать, а не сбивать язык об допродажи или заниматься махинациями.

Сообщение отредактировал Киола - Aug 22 2013, 10:44


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Aug 22 2013, 12:31
Сообщение #95


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Киола @ 22nd August 2013 - 11:42) *
Средний чек сейчас практически везде. Сети само собой, и не только в них. Как я выше написала, не предполагается что фармацевт будет отказывать чтобы сохранить средний чек, это, так сказать , личная инициатива работника. Которому в какой-то момент проще отказать, а не сбивать язык об допродажи или заниматься махинациями.

Это фигня какая-то. Я тоже, по сути, занимаюсь продажами, только оптовыми. Область совершенно другая - всяческие "железки" от болтов и гаек до всяких специализированных вещей для малого судостроения (иногда и для крупного, но редко). Исключительно из нержавеющей стали. Никаких "средних чеков" у нас нет как, собственно, и самих чеков, но дополнительно я курирую розничный магазин, который занимается обычными розничными продажами той же нержавеющей "шурупни". Но и там ничего подобного нет и не будет, пока я могу оказывать влияние на политику, проводимую магазином. Если человек берет болт, то логично предложить в комплект к этому болту гайку и шайбу, может еще гровер. Но если ни гаек, ни шайб не надо, в болтах никто не откажет, пусть чек выйдет всего на 50 рублей или даже на 20. Не только из-за нормального отношения к людям, но и потому что продать выгоднее, чем не продать. Болты и гайки спокойно продаются по отдельности, и мне кажется, что бинт с зеленкой тоже должны, тем более и то и то "ходовые позиции" (наверное). В итоге получается, что практика "среднего чека" должна вредить продажам, потому что 2 из 10 клиентов согласятся купить к зеленке бинт, а остальные 8 не согласятся (зачем? им зеленка нужна). В итоге не продали ни бинт, ни зеленку.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 22 2013, 12:50
Сообщение #96


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Она и вредит. Люди устали от вечных акций и маркетинга, приходят в аптеку, а там тоже самое.
Я не знаю, у меня уже зреет желание поднять какой-то шум по поводу сетей и их политики. Только не знаю как.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 22 2013, 12:59
Сообщение #97


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Narayoth @ 22nd August 2013 - 14:31) *
Это фигня какая-то.

Западные системы основанные на KPI предполагают, что каждый сотрудник крайне ленив и тупорыл, потому каждое дело стараются привязать к какому либо коэффициенту. Зачастую получаются перекосы.


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 22 2013, 13:03
Сообщение #98


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Если хотите, я могу показать вам перечень маркетинговых акций за какой-нибудь месяц (которые надо проговаривать и предлагать) и перечислить параметры, по которым я получаю зарплату.
Это помимо, собственно, профессиональных обязанностей.

Хотя теоретически это все корпоративные тайны, и если сюда зайдет начальство из офиса, меня могут выгнать с волчьим билетом :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Velent
сообщение Aug 22 2013, 13:10
Сообщение #99


Ординатор

Группа: Recruit-EK 
Сообщений: 1361
Регистрация: 14 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Самара
Пользователь №: 6729

Игра: EQ2
Персонаж:Velent (мистик 90/ страж 90)



Цитата(Киола @ 22nd August 2013 - 15:03) *
Это помимо, собственно, профессиональных обязанностей.

Кстати вопрос.
Многие работающие в разных сферах с большими потоками людей их ненавидят, говорят очень уж много не вполне адекватных.
Как с этим у тебя?


--------------------
Велент //Мystic //
-------------------------
KSV_Berkut WoT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Aug 22 2013, 13:27
Сообщение #100


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Velent @ Aug 22 2013, 14:10) *
Кстати вопрос.
Многие работающие в разных сферах с большими потоками людей их ненавидят, говорят очень уж много не вполне адекватных.
Как с этим у тебя?

Я иногда раздражаюсь, врать не буду. Иногда мне начинает казаться, что вокруг одни враги. Но это моментное, эмоциональное, которое довольно быстро проходит.
Я никогда не позволяю подобному раздражению на работе как-то вырваться и обрушиться на ни в чем не повинного человека. В обычной жизни - бывает. Но не на работе, это табу, люди пришли ко мне за помощью, ничем нельзя оправдать срыв на них своего плохого настроения.

И нет, я не ненавижу людей. Несмотря на то, что очень часто сталкиваюсь с негативом. Возможно, в аптеке это происходит чаще, люди-то приходят в основном не за подарками и шоколадками, а за лекарствами, а это значит - болезни и беды. Чем отвратительнее человек себя ведет, тем больше я стараюсь понять его и помочь. И это не значит угодничать и терпеть хамство, это значит попытки вывести его на диалог. В большинстве случаев получается. И именно поэтому я люблю работу с людьми. Видеть как злобная ведьма превращается в симпатичную улыбающуюся женщину с твоей помощью - дорогого стоит.

Если вдруг случится так, что я больше не смогу сохранять такой настрой, я немедленно уйду с этой должности. Нельзя ненавидеть людей в аптеке. В смысле что нужно не просто уметь сдерживаться, нужно именно хорошо относиться к людям и хотеть им помочь.


Мой девиз: "Люди не мешают моей работе. Они - ее цель".

Сообщение отредактировал Киола - Aug 22 2013, 13:28


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:04