HeadIMG
 Правила форума Правила форума "Книги"
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Антон Шандор ЛаВей
Makey
сообщение Sep 30 2013, 16:37
Сообщение #1


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Прочитал я книгу данного автора «Сатанинская библия».
Изначально я думал, что там будут какие то сказочки и дьяволопоклонничество. А на деле оказалось совсем не то. Книга интересная, в ней написаны умные вещи. Она мне так понравилась, что теперь я ее всем рекомендую. Многих отпугивает название, если вы из таких, то попытайтесь это перебороть и перешагните через название. Эту книгу стоит почитать.


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Sep 30 2013, 16:47
Сообщение #2


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Когда то давно читала уже не помню почему биографию Лавея, произвело смутные впечатления. Про книгу тоже слышала, но читать не доводилось. А ты купил или скачал? (даже не знаю, издают ли такие вещи)


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Sep 30 2013, 16:55
Сообщение #3


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Полина @ Sep 30 2013, 17:47) *
А ты купил или скачал? (даже не знаю, издают ли такие вещи)

Скачал. В Америке продают наверное, у нас нет.


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 30 2013, 18:38
Сообщение #4


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Makey @ 30th September 2013 - 17:37) *
Эту книгу стоит почитать.

Расскажи вкратце, что ты из нее почерпнул?

Это не будет спойлером.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Oct 1 2013, 9:06
Сообщение #5


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Осторожно, присутствует ненормативная лексика

Как-то в ночь на Самхейн мы с братом Гоблином сидели на кладбище, распивая из полуторалитровой бутылки разведенный спирт. Лунный свет падал на могильные плиты и слой палой листвы, порождая вокруг каменных обелисков множественные глубокие тени. На облетевших тополях расселись стаи воронья, облепившие голые ветви, будто спустившиеся с почерневшего неба сгустки темноты. Между стволами бежала кладбищенская дорожка, упираясь в массивную калитку в железной ограде. Неожиданно калитка с легким скрипом отворилась — и мы заметили, как на кладбище вошел незнакомый нам человек.

Он задержался на какое-то время у входа на кладбище, а затем медленно двинулся по направлению к нам. Его походка впечатляла: складывалось такое впечатление, будто бы не человек идет по дорожке, а неторопливо восходит из бездны мятежный дух. Распущенные волосы незнакомца скрывали лицо, а полы плаща разметались по сторонам, будто сложенные за спиной тяжелые крылья. Правда, когда незнакомец подошел поближе, иллюзия рассеялась — слишком несообразно возвышенному и мрачному образу смотрелись пухлые щеки и заплывшие маслянистые глаза.

— Здорово, братья-сатанисты! — подойдя поближе, заявил незнакомец.

— Как ты узнал, что мы братья? — решил уточнить Гоблин, а потом немного подумал и переспросил:

— И с чего ты взял, что мы сатанисты?

— Ну как же? — удивился незнакомец. — В такую ночь на кладбищах только наши и тусуются…

— Так и шел бы к ним! — предложил ему Гоблин, но от ночного гостя было не так-то просто отделаться.

— Да ладно вам, — отмахнулся он, — я же не просто так подошел, я вам не профан какой-нибудь. Три основные религии я знаю, и…

— Погоди, — перебил его я. — Что еще за «основные религии» такие?

— Ну как же? — теперь незнакомец глядел на нас с выражением брезгливого недоверия. — Во-первых, конечно, сатанизм, потом эта вера… — тут он запнулся и некоторое время размышлял. — Ну, где хачики лбом об пол колотят! И последняя конфессия — где дева Мария в трех кругах, распятая на кресте.

Мы с братом сидели, словно громом пораженные. Ни за что на свете, уважаемые себе, подумал я — «Настольная книга атеиста» отдыхает по сравнению с такой подачей конфессиональной информации. Больше всего мне было интересно узнать относительно последнего культа: что это за вера такая, где дева Мария, распятая в трех кругах? Незнакомец добился своего — теперь мы смотрели на него заинтересованно, со всевозрастающим любопытством. Ночной гость подметил этот факт и выдал нам еще одну порцию «информации для благочестивых размышлений».

— Сейчас вы станете сопричастны некоторых таинств! — важно заметил он. — Знайте, что у меня есть друг, а у этого друга знакомый по работе живет за городом, у своего деда. Дед работает на пилораме вместе с одним местным пацаном, у которого сменщик живет в соседней деревне. А проживает сменщик в доме мужика, тесно знакомого с человеком, у которого есть сама Синяя Книга — Сатанинская Библия!

— Что-о? — спросил его я, даже толком не поняв, кто у кого живет и где работает. — Какая книга?

— Синяя, б**дь, книга! — не выдержал незнакомец. — Сатанинская Библия, единственная на свете!

— Ну хорошо, — допустил Гоблин такую возможность. — Но зачем ты нам об этом рассказываешь?

— Как это зачем? — встрепенулся незнакомец. — Чтобы вы знали, что перед вами человек, друг у которого работает с внуком того старика, что шабашит на пилораме! А вместе с ним вкалывает один деревенский парень, чей сменщик родом из соседней деревни. Но живет он не у себя, а в одном доме с мужиком, который сошелся с обладателем оригинала Синей Книги, Сатанинской Библии!

— Ох**ть! — признал я. — Только для чего нам про это знать?

— Понятно для чего! Чтобы стать сопричастными: ведь сегодня ночью вы повстречали на кладбище человека, друг у которого живет за городом, в доме у своего деда. По работе дед знаком с одним пареньком, чей сменщик живет в соседней деревне, но не у себя, а у местного мужика. А тот водит знакомство с обладателем Синей Книги, Сатанинской Библии. Теперь вы пойдете к своим друзьям и скажете им — вот, мы с вами кореша, а на кладбище…

Тут мы с Гоблином не выдержали и набросились на этого х**плета. Через полчаса после этого случая, заглянув к Крейзи на огонек, мы принялись разъяснять ему запутанные обстоятельства, сложившиеся вокруг Синей Книги.

— Приколись, брат, — собравшись с духом, начал я. — Вот ты знаешь нас уже сколько лет, а мы повстречали на погосте одного типа, у которого друг… друг у которого…

— Живет за городом, у своего деда, — помог мне Гоблин. — И по работе этот дед…

— Знается с пареньком, — вспомнил я, — чей сменщик из соседней деревни поселился в доме…

— У мужика, который знается с хозяином Синей Книги! — докончил за меня Гоблин. — Так что и ты теперь, брат…

— Это ты Сатанинскую Библию имеешь в виду? — спросил Крейзи.

— Ну, — подтвердил Гоблин, изрядно удивленный проявленной Крейзи осведомленностью. — Ты, что ли, тоже…

— Подождите минутку, — предложил Крейзи. — И тогда я покажу вам эту Синюю Книгу.

Он вышел в другую комнату, а потом вынес к нам книгу в синей обложке, на которой большими буквами было написано: «Сатанинская Библия» и имя автора — Шандор Лавэй.

— О-о, — глубокомысленно изрек Гоблин, — понимаю. Получается, раз книга у тебя — ты должен знать какого-нибудь деревенского мужика, приютившего рабочего с пилорамы. Х**рит он в соседней деревне, а его сменщик знается по работе с тем стариком, чей внук живет в городе. Дружит этот внук с тем мyдаком, что подошел к нам на кладбище и сделал нас сопричастными, а мы пересказали все это тебе, хоть и без толку. Раз уж ты и есть тот самый обладатель Сатанинской Библии!

— Больше того, — вмешался я, — сопричастны мы теперь сразу по двум направлениям. Окольным путем — то есть через того мyдака и его друга, через деда его друга, затем через коллегу деда и через его сменщика, потом через мужика, у которого квартируется сменщик и там уже — через обладателя Синей Книги. А он вот сидит, прямо перед нами. Значит, цепочка спрямляется, и мы становимся сопричастны уже напрямую!

Тут я встал и обратился к Гоблину, пародируя нашего сегодняшнего кладбищенского собеседника:

— Слышь, чувак! — веско заметил я. — Хочу, чтоб ты знал: братан у меня — обладатель Синей Книги!

— Такая же х**ня! — ответил мне Гоблин.


Сообщение отредактировал Keman - Oct 1 2013, 9:15


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Oct 1 2013, 10:28
Сообщение #6


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(iMagus @ Sep 30 2013, 19:38) *
Расскажи вкратце, что ты из нее почерпнул?

Это не будет спойлером.

В основном то, что написано в разделе "(ВОЗДУХ) КНИГА ЛЮЦИФЕРА" tongue.gif
Если тебе действительно интересно, то могу рассказать в ТС.

Ну и так, выдержка из приложения.
Одиннадцать Сатанинских Правил на Земле

1. Не высказывайте своей точки зрения и не давайте советов, если только вас об этом не попросят.
2. Не рассказывайте о своих неприятностях другим, если только вы не уверены в том, что вас хотят выслушать.
3. В чужой берлоге выказывайте уважение, либо не появляйтесь там вообще.
4. Если гость вашей берлоги досаждает вам, обходитесь с ним жестоко и безжалостно.
5. Не делайте попыток сексуального сближения, если только не получаете приглашающий сигнал.
6. Не берите вещь, не принадлежащую вам, если только она не является бременем для ее хозяина и он не просит об освобождении его от этого бремени.
7. Признайте силу магии, если она была успешно вами применена для достижения ваших целей. Если вы отрицаете силу магии после того, как с успехом ею воспользовались, вы лишитесь всего достигнутого.
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.
9. Не обижайте маленьких детей.
10. Не убивайте животных кроме как для пропитания и при защите от их нападения.
11. Находясь на открытой территории, не мешайте никому. Если кто-то мешает вам, попросите его прекратить. Если он не останавливается, уничтожьте его.


Список грехов мне еще понравился.


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Oct 1 2013, 11:31
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



Что-то как-то слишком самоограничивающе для сотонизма.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 1 2013, 12:59
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Makey @ 1st October 2013 - 11:28) *
Ну и так, выдержка из приложения.

А как насчет списка того, что надо делать, чтобы быть сатанистом? Ритуалы, молебны, оргии?

Цитата(Makey @ 1st October 2013 - 11:28) *
Если тебе действительно интересно, то могу рассказать в ТС.

А тут никак? Я бы покритиковал письменно. Книги данного автора читать лень - разве что только коротенький конспект где-нибудь найти.

Вот что тебе больше всего понравилось? Неужели список того, что делать нельзя?

Кстати, вот этот пункт - сомнительный:
Цитата(Makey @ 1st October 2013 - 11:28) *
8. Не выражайте своего недовольства по поводу того, что не имеет к вам никакого отношения.

Не имеет отношения ко мне только то, о чем я вообще не знаю. Иду, допустим, по улице, и вижу толпу гопников, избивающих кого-нибудь. Имеет это ко мне отношение, или не имеет? Я думаю, имеет, даже если я не буду вмешиваться в происходящее.

Да и остальные пункты особой смысловой нагрузки не несут. Про магию, опять же smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Oct 1 2013, 13:15
Сообщение #9


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(iMagus @ Oct 1 2013, 13:59) *
Да и остальные пункты особой смысловой нагрузки не несут. Про магию, опять же smile.gif

Вернее будет сказать "магия". В книге про нее написано, там нет ничего сверхъестественного.

Цитата(iMagus @ Oct 1 2013, 13:59) *
Книги данного автора читать лень - разве что только коротенький конспект где-нибудь найти.

Книга и так небольшая, много времени не отнимет.


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 1 2013, 13:24
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Makey @ 30th September 2013 - 17:37) *
Книга интересная, в ней написаны умные вещи.

Я ее читал лет в 19. Мне тогда тоже казалось, что там написаны умные вещи. На самом деле большинство этих "вещей" напрямую вытекает из здравого смысла и достаточно банально.

Цитата(Diaspad @ 1st October 2013 - 12:31) *
Что-то как-то слишком самоограничивающе для сотонизма.

Цитата(iMagus @ 1st October 2013 - 13:59) *
А как насчет списка того, что надо делать, чтобы быть сатанистом? Ритуалы, молебны, оргии?

В перепутали сатанизм с дьяволопоклонничеством.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Oct 1 2013, 13:33
Сообщение #11


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Narayoth @ Oct 1 2013, 14:24) *
Я ее читал лет в 19. Мне тогда тоже казалось, что там написаны умные вещи. На самом деле большинство этих "вещей" напрямую вытекает из здравого смысла и достаточно банально.

Меня это и удивило, что сатанизм пропагандирует здравые вещи. А не ту лож, которую нам подсовывают. Из-за которой многие люди:
Цитата(Narayoth @ Oct 1 2013, 14:24) *
Вы перепутали сатанизм с дьяволопоклонничеством.



--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Oct 1 2013, 14:13
Сообщение #12


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



QUOTE(Narayoth @ Oct 1 2013, 14:24) *
В перепутали сатанизм с дьяволопоклонничеством.

Да-да, а сотонизм к дьяволу вообще никакого отношения не имеет.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 1 2013, 14:26
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Не имеет никакого отношения к поклонению, а следовательно к обрядам, ритуалам и проч., и не проповедует никакой вседозволенности.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Oct 1 2013, 14:34
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



Как я обожаю эти современные культы, которые на самом деле и не культы вовсе, а неизвестно что. Гораздо честнее, имхо, куриц на кладбище резать.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 1 2013, 14:35
Сообщение #15


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Narayoth @ 1st October 2013 - 14:24) *
В перепутали сатанизм с дьяволопоклонничеством.

С чего ты взял, что я перепутал? Сатанизм не может состоять только из ограничений. Должны быть и позитивные (в плане наличия, а не отсутствия тех или иных элементов) требования к поведению сатанистов. Молебны, в общем-то, я как пример возможных требований привел. И, тем не менее, не забывайте, что сатанизм - это, все-таки, религия.

Я заглянул в Википедию - там написано, что лавеевские сатанисты проводят сатанинские крещения, свадьбы, похороны и прочие обряды.

ЗЫ. Вообще, кроме, возможно, некоторых отдельных моментов, весь фокус лавеевского сатанизма в том, чтобы назвать сатанизмом индивидуализм+либерализм+гуманизм. Плюс, сделать из этого гедонистическую религию.

Ну и нафик оно надо?

Сообщение отредактировал iMagus - Oct 1 2013, 14:44


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 1 2013, 14:45
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(iMagus @ 1st October 2013 - 15:35) *
ЗЫ. Вообще, кроме, возможно, некоторых отдельных моментов, весь фокус лавеевского сатанизма в том, чтобы назвать сатанизмом индивидуализм+либерализм+гуманизм. Плюс, сделать из этого религию.

Религия - это опционально, ни во что они на самом деле не верят, как я понял. Ну и гуманизма там минимум. А нафик надо сам не знаю. Мне не надо.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 1 2013, 15:04
Сообщение #17


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Narayoth @ 1st October 2013 - 15:45) *
Религия - это опционально

Почему опционально? Вся прелесть сатанизма как раз в том, что это религия.

Цитата(Narayoth @ 1st October 2013 - 15:45) *
Ну и гуманизма там минимум.

Сатанизм утверждает этический выбор в отсутствии божественного принуждения. То же делает и гуманизм. Сам выбор может отличаться.

Но, конечно, для характеризации лавеевского сатанизма к списку из индивидуализма, либерализма и гуманизма надо прибавить еще и гедонизм.

Сообщение отредактировал iMagus - Oct 1 2013, 15:05


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Oct 1 2013, 15:26
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(iMagus @ 1st October 2013 - 16:04) *
Почему опционально? Вся прелесть сатанизма как раз в том, что это религия.

Ну да, вера опциональна, не религия.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 1 2013, 15:34
Сообщение #19


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Вера и в христианстве опциональна.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Oct 1 2013, 15:49
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



Да? :)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 19:28