HeadIMG
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищется серверный шкаф, посоветуйте
Vantala
сообщение Jan 30 2012, 23:26
Сообщение #1


Предпоследний романтик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2072
Регистрация: 10 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5870

Игра: WoW
Персонаж:Vantala, Aristo



А не подскажет ли всезнающая общественность хороший и недорогой серверный шкаф для домашнего пользования?
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.), надежность с точки зрения пыли, температуры, ну и еще что может быть важно, но я забыл (а я обязательно что-то забыл, а точнее - и не знал никогда, ибо я в этой тематике чайник rolleyes.gif ).
В общем, буду очень благодарен за советы и подсказки.


--------------------


Многовековая традиция наших взаимоотношений с так называемыми женщинами
Говорит, что эти взаимоотношения становятся все более, более, более, более и более тягостными.
Строятся, как правило, на половых амбициях, кончаются, как правило, половыми увечьями.
Бездарными просьбами о каком-то прощении и совершенно гениальными подлостями и гадостями.
(с) Несчастный случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lees
сообщение Jan 31 2012, 0:45
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 934
Регистрация: 25 May 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7107

Игра: wot
Персонаж:thelees



QUOTE(Vantala @ Jan 31 2012, 0:26) *
А не подскажет ли всезнающая общественность хороший и недорогой серверный шкаф для домашнего пользования?
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.), надежность с точки зрения пыли, температуры, ну и еще что может быть важно, но я забыл (а я обязательно что-то забыл, а точнее - и не знал никогда, ибо я в этой тематике чайник rolleyes.gif ).
В общем, буду очень благодарен за советы и подсказки.


Инересно, сколько серверов нынче ставят, для домашнего использования?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vantala
сообщение Jan 31 2012, 11:11
Сообщение #3


Предпоследний романтик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2072
Регистрация: 10 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5870

Игра: WoW
Персонаж:Vantala, Aristo



Цитата(lees @ Jan 31 2012, 1:45) *
Инересно, сколько серверов нынче ставят, для домашнего использования?


Ну в шкафчик то можно пихать не только сервера. Например - оборудование домашнего кинотеатра, блоки охранно-пожарной сигнализации, видеонаблюдение, хранилище музыки....


--------------------


Многовековая традиция наших взаимоотношений с так называемыми женщинами
Говорит, что эти взаимоотношения становятся все более, более, более, более и более тягостными.
Строятся, как правило, на половых амбициях, кончаются, как правило, половыми увечьями.
Бездарными просьбами о каком-то прощении и совершенно гениальными подлостями и гадостями.
(с) Несчастный случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Jan 31 2012, 12:47
Сообщение #4


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



Цитата(Vantala @ Jan 31 2012, 4:26) *
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.)

На http://market.yandex.ru дешевле 45к нет, выводы делай сам. Если только б/у.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 31 2012, 12:58
Сообщение #5


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Кышь @ 31st January 2012 - 13:47) *
дешевле 45к нет

Это неправда.

Шкаф - это просто металлическая коробка. Если говорить о качестве, надо покупать самый тяжелый (при равных габаритах) из тех, на которые хватает бюджета.
Вентиляция, блоки питания - все отдельно.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Jan 31 2012, 13:49
Сообщение #6


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 17:58) *
Это неправда.

Ты бы проверил сначала, прежде чем во лжи уличать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 31 2012, 14:05
Сообщение #7


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Кышь @ 31st January 2012 - 14:49) *
Ты бы проверил сначала, прежде чем во лжи уличать

http://market.yandex.ru/search.xml?text=%D...mcpriceto=25000

Дешевле 25к выборка

Сообщение отредактировал iMagus - Jan 31 2012, 14:05


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Jan 31 2012, 14:08
Сообщение #8


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



Цитата(iMagus @ Jan 31 2012, 19:05) *
Дешевле 25к выборка

Я на 32U искал


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 31 2012, 14:19
Сообщение #9


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



32 не находит, но находит, например, 31. Я бы не полагался на этот параметр поиска.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vantala
сообщение Jan 31 2012, 14:21
Сообщение #10


Предпоследний романтик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2072
Регистрация: 10 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5870

Игра: WoW
Персонаж:Vantala, Aristo



Друзья, спасибо за ссылки, но хотелось именно совета-отзыва по выбору. Т.е. порекомендовать производителя, поругать недостатки, так сказать - мнение "опытных собаководов" услышать.
Потенциально я, конечно, готов и к 45к (уложиться в 30 - это скорее хотелка).
Просто не хочется покупать кота в мешке. Поэтому и спросил.

Сообщение отредактировал Vantala - Jan 31 2012, 14:21


--------------------


Многовековая традиция наших взаимоотношений с так называемыми женщинами
Говорит, что эти взаимоотношения становятся все более, более, более, более и более тягостными.
Строятся, как правило, на половых амбициях, кончаются, как правило, половыми увечьями.
Бездарными просьбами о каком-то прощении и совершенно гениальными подлостями и гадостями.
(с) Несчастный случай
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 31 2012, 14:27
Сообщение #11


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я не уверен, что у нас тут опытные собаководы есть. Шкаф - штука сугубо утилитарная. В домашних условиях очень редко используемая. Стоят шкафы в серверной - черт их знает что за шкафы. Функцию свою выполняют (вмещать в себя разные серверы) Для серверной могут быть одни требования. Для датацентра - другие. Для дома - третьи. Или четвертые - в зависимости от того, где именно в доме он стоять будет, в каких окружающих условиях.

Выбери какую-нибудь фирмочку, торгующую шкафами, у которой ассортимент большой, и поговори с тамошними менеджерами. Может и подскажут что-то дельное.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Jan 31 2012, 17:03
Сообщение #12


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(Кышь @ Jan 31 2012, 15:08) *
Я на 32U искал

так надо не больше, значит можно меньше


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koan
сообщение Jan 31 2012, 19:56
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 387
Регистрация: 7 Dec 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5530



Мы вот такие пользуем:
http://www.cmo.ru/catalog/157/
33U, цена 31000. Шкаф как шкаф, хороший, большой, тяжелый. ОЧЕНЬ тяжелый : )


--------------------
Of all the things I've lost, I miss my mind the most.

WoT: Koan
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jan 31 2012, 20:16
Сообщение #14


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Если хотите шкаф для дома, то главным, ну лично для меня, была бы шумоизоляция и мобильность (колесики), потому что пыли вокруг наберется.
Есть вот такие шкафы от фирмы Silentium. Там предусмотрено пассивное или активное охлаждение. По отзывам тех, кто ставил - очень тихие.
Раскрывающийся текст

Продают их в России вот тут (описание там же), может еще где-то. Правда, не знаю точно сколько они стоят. Но я бы взяла такие шкафчики, если можно так сказать, как образец для поиска.

Для стоек IBM выпускаются специальные звукопоглощающие дверцы. Есть большой ассортимент этих шкафов, но что конкретно продают в России я не знаю, к сожалению. У APC неплохие шкафы, но цены высокие, сюда же Rittal, Digitus, Triton. Они все делают неплохие шкафы.

Как советовали выше - лучше позвонить узнать. Потом можно тут обсудить, что там насоветовали smile.gif






--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Марианна
сообщение Aug 13 2015, 17:41
Сообщение #15


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 1
Регистрация: 13 Aug 2015
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8774



Сейфы и металлическую мебель мы выбираем от производителя "Ferocon". Очень нравится что там можно заказать изделия по индевидуальному заказу.
Если Вы ищете мебельный сейф, советую заглянуть к ним на сайт, и ознакомится с их предложениями.

Сообщение отредактировал iMagus - Aug 13 2015, 19:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Aug 13 2015, 17:47
Сообщение #16


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(Марианна @ Aug 13 2015, 17:41) *
Сейфы и металлическую мебель мы выбираем от производителя "Ferocon". Очень нравится что там можно заказать изделия по индивидуальному заказу.
Если Вы ищете мебельный сейф, советую заглянуть к ним на сайт, и ознакомится с их предложениями.

Я уже много лет пользуюсь данной продукцией, и готов поддержать Вас - Ferocon™ - один из лучших поставщиков металлических мебелей на территории Украины.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Aug 13 2015, 17:56
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



А вот фирма http://artjoker.ua/ru/ , которая продвигает этот сайт - использует не самые хорошие методы продвижения.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.lexnik
сообщение May 31 2017, 23:10
Сообщение #18


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 7
Регистрация: 31 May 2017
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8902



Цитата(Vantala @ Jan 30 2012, 23:26) *
А не подскажет ли всезнающая общественность хороший и недорогой серверный шкаф для домашнего пользования?
Требования - не больше 32-33U, не сильно большой бюджет (в идеале - до 30к руб.), надежность с точки зрения пыли, температуры, ну и еще что может быть важно, но я забыл (а я обязательно что-то забыл, а точнее - и не знал никогда, ибо я в этой тематике чайник rolleyes.gif ).
В общем, буду очень благодарен за советы и подсказки.


Подниму тему, так как новую создавать не вижу смысла, а вопрос для меня сейчас стал актуальным. Моя ситуация примерно похожа на
то что писал автор темы, только мне не для дома, а для работы, появилась необходимость. Сам я серверный шкаф не собирал никогда, так вот вопрос, что лучше шкаф или стойка? Даже не так, лучше шкаф с охлаждением, я так понимаю что оно происходит с помощью блока вентиляторов, или брать открытую стойку и в серверную установить кондиционер? Сам я склоняюсь к напольной открытой стойке и кондиционеру, так как думаю что в жару вентиляторы не потянут. Ролики есть смысл ставить? Какие еще нюансы надо предусмотреть? Цена Б/у от новой сильно отличается? И может вообще заморочится и
заколхозить самостоятельно? В общем накидал вопросов, надеюсь не запутал.




--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sach35
сообщение May 31 2017, 23:30
Сообщение #19


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 3
Регистрация: 31 May 2017
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8904



О тоже послушаю, в нужно серверную расширять на работе - шкафы новей нужны!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mr.lexnik
сообщение May 31 2017, 23:33
Сообщение #20


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 7
Регистрация: 31 May 2017
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8902



Цитата(Sach35 @ May 31 2017, 23:30) *
О тоже послушаю, в нужно серверную расширять на работе - шкафы новей нужны!

У вас охлаждение какое стоит? И почему меняете?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 0:35