HeadIMG
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Билды
iMagus
сообщение Feb 3 2009, 21:44
Сообщение #21


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Хороший дождик, хороший - главное грамотно пользоваться.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lucifer
сообщение Feb 3 2009, 21:46
Сообщение #22


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 76
Регистрация: 21 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Калуга
Пользователь №: 6441



а в чем заключается грамотность, и какие у него особености кроме массового урона...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 3 2009, 22:28
Сообщение #23


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Бегать надо по правильной траектории =) Брайт в РВР на местности и в сценариях очень редко стоит на месте дольше 5-6 секунд.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skald
сообщение Feb 4 2009, 6:52
Сообщение #24


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 90
Регистрация: 31 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 6464

Игра: Warhammer Online
Персонаж:Bright Wizard



Буду учится правильно бегать)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delacroix
сообщение Feb 7 2009, 9:07
Сообщение #25


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 39
Регистрация: 1 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Дмитровская
Пользователь №: 6471



поделюсь своими мыслями.

Для начала надо разобраться для чего мы хотим использовать своего героя(прописные истины).

а) Хотим убивать быстро 1-2 врага или использовать своего мага в пве(если я правильно понимаю правильно значение слова пве - квесты в виде походов на пит-боссов гильдийных)? надо выбирать между ДД\Доты(пристально не изучал данные ветки - ничего толком сказать не могу).

б)Хотим убивать много в пвп-зонах?? тут безусловно нужна АоЕ ветка

Сразу скажу что магом в АоЕ ветке рулить ОЧЕНЬ(!) сложно,это не идет ни в какие сравнения с трехкнопочными дот\дд-машинами. АоЕ маг напоминает медленно разварачивающуюся ракетную установку, а дот\дд переносной гранотомет, причем не только в плане мобильности, но и соответствующего урона smile.gif

Нам нужен сапорт, который не подпустит врага к нам, насчет лечилки пока что не уверен - надо рассмотреть как работает одна интересная тактика. Нам нужно уметь станить, а сразу после этого сразу поливать дождем. Нам нужно очень грамотно выбирать позиции. Да много что нужно.
Если(!) научиться играть таким магом, то можно складывать толпы народу.... а так, конечно, вариант слабенький wink.gif
Кинул по два-три дота на вражье лицо, кого-то возможно убил, срубил опыта и денег и можно умирать, с АоЕ умрешь не срубив ничего smile.gif

Магус вроде бы написал каким образом он видит АоЕ-развитие, правда видит он его весьма странно, так как он не написал тактику использования, а без нее не понятно что для чего huh.gif

Тактика битвы может быть РАЗНОЙ(хе-хе, да ну?smile.gif))) - отсюда разные взятые скилы и тактики. Сегодня предъявлю вариант, который ближе мне - бить из далека, добивая еденичных противников достаточно сильными дотами, но он не самый фановый и интересный, скажу сразу. Так же он и не очень сложный(по сравнению с другими), что есть "+" (есть космические варианты просто smile.gif), хотя по дпс ОЧЕНЬ приличный.

http://www.wardb.com/career.aspx?id=11#0:0...70:8216:671:672

Посему я решил сразу отказаться почти от всех скилов которые бьют "around u, for 30 ft", что освободило очки и позволило вкачать ДоТ-тактику на продление и ДоТ-антилечилку - добить становится куда проще.

Так вот, начнем. Основным заклинанием у нас будет, безусловно, огненный дождь(радиус каста 80 футов), посему надо бы взять две тактики, которые сбрасывают у него кулдаун на 10 секунд и увеличивают радиус на 50%. Так же страемся вешать хекс Backdraft по кулдауну, а на закуску и моралькой 4 можно воспользоваться wink.gif)

Грамотно заняв позицию, чтобы можно было поливать дождем любую клетку поля битвы мы становимся очень опасными и можем всерьез повлиять на ход битвы - в определенной точке битвы концентрация противника слишком высока обрушив на них дождь, враг отступит, с 900++ интеллекта у брайта двух-трех кастов дождя выдержит мало кто, особенно если 100% жжения.....

Выбор моралек очевиден, он направлен на добивание, особенно интересной является вторая моралька - с ней мы можем кастануть дождик еще один, доплнительный раз на группу убегающих врагов. А еще она очень полезна в других тактиках, ОЧЕНЬ вкусный стан - буду любить егоwink.gif)

АоЕ ветка - самая взрывоопасная, однако, если я парвильно понял механизм работы "Embrace The Flames" мы больше не будем себе наносить по 3к дамага взрывами заклинанийwink.gif т.е. вроде бы вопрос решен.

Ну а взятая тактика на интеллект - его много не бывает smile.gif
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У меня пока все, это пока только теория, недостаточно полная. Все надо будет проверять на тактике. Тогда и отпишусь по данной стратегии wink.gif


з.ы. 5 секунд сайленса - тру тема. За 5 секунд любому магу можно крепко врезать по голове...Про сайленс книги можно писать smile.gif) но это потом
з.з.ы огненное дыхание, говорят, тоже рулит, будем смотреть smile.gif

Сообщение отредактировал Delacroix - Feb 7 2009, 9:12


--------------------
они не помнят нас хороший, пусть не забудут нас плохих
witch )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 7 2009, 14:23
Сообщение #26


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Crown Of Fire
Embrace The Flames

Бесполезные тактики.

1-я - стун укладывается в глобал кулдаун (1.5 сек)

2-я - позволяет получить на 100 дамаги меньше раз в минуту примерно


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delacroix
сообщение Feb 7 2009, 16:30
Сообщение #27


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 39
Регистрация: 1 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Дмитровская
Пользователь №: 6471



касательно первой - взял ее за неимением чего-либо более приличного
касательно второй - вместо взрыва 3000, он получается ~100 урона, причем без кулдауна(так ведь написано(. Или я неправильно понял?
если нет, что можете предложить взамен. Интересно smile.gif


--------------------
они не помнят нас хороший, пусть не забудут нас плохих
witch )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роланд
сообщение Feb 8 2009, 9:59
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 550
Регистрация: 4 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Костромская обл.
Пользователь №: 6485



Цитата(Delacroix @ Feb 7 2009, 8:56) *
Сразу скажу что магом в АоЕ ветке рулить ОЧЕНЬ(!) сложно,это не идет ни в какие сравнения с трехкнопочными дот\дд-машинами. АоЕ маг напоминает медленно разварачивающуюся ракетную установку, а дот\дд переносной гранотомет, причем не только в плане мобильности, но и соответствующего урона smile.gif

blink.gif Про высокие лвлы пока судить не берусь,но на вчерашнем РвР вся сложность заключалась лишь в том,чтобы выбрать таргет и начать спасить в толпу это. Тупо из-за не имения ничего другого.

Цитата(Delacroix @ Feb 7 2009, 8:56) *
Нам нужен сапорт, который не подпустит врага к нам, насчет лечилки пока что не уверен - надо рассмотреть как работает одна интересная тактика.

Мне в этом плане алхимия очень сильно помогает. Без бутылок, как без рук прям, даже в гильд зерге.
Цитата(Delacroix @ Feb 7 2009, 8:56) *
Если(!) научиться играть таким магом, то можно складывать толпы народу.... а так, конечно, вариант слабенький wink.gif

БВ складывает кучу народу ----> затем-----> Жёсткий нерф БВ ... ИМХО. Ни одному классу в вахе не дадут безбожно рулить.
Цитата(Delacroix @ Feb 7 2009, 8:56) *
Кинул по два-три дота на вражье лицо, кого-то возможно убил, срубил опыта и денег и можно умирать

видимо,у нас с тобой совершенно разные тактики...
Цитата(Delacroix @ Feb 7 2009, 8:56) *
http://www.wardb.com/career.aspx?id=11#0:0...70:8216:671:672

Посему я решил сразу отказаться почти от всех скилов которые бьют "around u, for 30 ft",

Ты немного не внимательно переводил систему действия скилов. Он не действует так, как ты написал выше.



--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П. Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Feb 8 2009, 16:37
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



Вам нужно аоешить в одно место. smile.gif Морали применять в рвр по месту указанному лидером и толькно когда лидер скажет. Сайленс на хилеров по кд.

upd Да и то я не уверен, нужен ли таргет-контроль от брайтов в рвр. Стоит ли на него отвлекаться? АоЕ дамаг ваше все! Кто будет убивать, если не вы?

Сообщение отредактировал Volfhald - Feb 8 2009, 16:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роланд
сообщение Feb 8 2009, 19:54
Сообщение #30


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 550
Регистрация: 4 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Костромская обл.
Пользователь №: 6485



Цитата(Volfhald @ Feb 8 2009, 16:26) *
Вам нужно аоешить в одно место. smile.gif Морали применять в рвр по месту указанному лидером и толькно когда лидер скажет. Сайленс на хилеров по кд.

upd Да и то я не уверен, нужен ли таргет-контроль от брайтов в рвр. Стоит ли на него отвлекаться? АоЕ дамаг ваше все! Кто будет убивать, если не вы?

ДоТ билд крайне полезен,когда тебе не ассистят. Мне сейчас реально с помощью своего арсенала нюкнуть хила(при условии,что битва не 1на1, и он не игоист).
Нюкнуть с помощью АоЕ скилов....нереал...

Нет, в опенРвР, АоЕ однозначно рулит ,НО не все аоешки бьют так далеко,как ДоТЫ и фаер болы всякие.

Сегодня на дефе кипа, например, дестр из-под масла отошёл и усё...бб, АоЕшки....


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П. Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delacroix
сообщение Feb 9 2009, 3:33
Сообщение #31


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 39
Регистрация: 1 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Дмитровская
Пользователь №: 6471



со 100 едениц жара массовый скил бьет в толпу 500-600 едениц дамага(+2 прокачки третья ветка, 13 лвл брайта). Сколько бьет твой дот за те же три секунды? Вопросы.



--------------------
они не помнят нас хороший, пусть не забудут нас плохих
witch )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Feb 9 2009, 3:53
Сообщение #32


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



В игре существует несколько планок расстояния. То что известно мне:

150 футов. Снайп инженера.
110 футов. Некоторые способности сквигопаса и воина теней.
100 футов. Нюки и доты магов, инженеров, волхвов, ренжед хилеров.
80 футов. Дальнобойные АОЕ магов.
65 футов. Очень много всяких абилок разных классов.
30 футов. Селф-центеред АОЕ и прочие пакости.

Обычно в оРвР поддерживается дистанция в 100 футов - на ней работают львиная доля РДД. Соответственно, ближе этой дистанции находятся танки - со щитами, резистами, и аурами Избранного, которая за каждый нюк отправляет нюкеру в обратку приличное число дамага. В результате получаем, что 80-футовой нюкой можно попасть в танков, которые заблочат/срезистят/получат 200 урона, и получить обратно от ауры + взрывов себя больше урона, чем было нанесено врагу и отнять впустую драгоценные секунды вашего хилера.
Речь идет о Т4 РвР. В меньших тирах и сценариях планки расстояний наблюдаются не столь четко, соответственно и стиль игры другой. Точнее, нету там никакого стиля - лупи в толпу погуще чем достаешь и что бьет побольнее, и все.

Да и хочется отметить что билды - это личный выбор, который основывается на собственном стиле игры. Поэтому не надо лишний раз ломать копья на тему "Мой билд круче, а твой идет в лес".

Сообщение отредактировал Киола - Feb 9 2009, 3:59


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роланд
сообщение Feb 9 2009, 14:45
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 550
Регистрация: 4 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Костромская обл.
Пользователь №: 6485



Цитата(Киола @ Feb 9 2009, 3:42) *
Обычно в оРвР поддерживается дистанция в 100 футов - на ней работают львиная доля РДД. Соответственно, ближе этой дистанции находятся танки - со щитами, резистами, и аурами Избранного, которая за каждый нюк отправляет нюкеру в обратку приличное число дамага. В результате получаем, что 80-футовой нюкой можно попасть в танков, которые заблочат/срезистят/получат 200 урона, и получить обратно от ауры + взрывов себя больше урона, чем было нанесено врагу и отнять впустую драгоценные секунды вашего хилера.
Речь идет о Т4 РвР. В меньших тирах и сценариях планки расстояний наблюдаются не столь четко, соответственно и стиль игры другой. Точнее, нету там никакого стиля - лупи в толпу погуще чем достаешь и что бьет побольнее, и все.

а можно подытожить? я так понимаю, что тебе по вкусу нюкнуть хилера, нежели нанести стопятфотмильоноф единиц ущерба танкам, не так ли? То бишь ДоТ > АоЕ, а ?
Цитата(Киола @ Feb 9 2009, 3:42) *
Да и хочется отметить что билды - это личный выбор, который основывается на собственном стиле игры. Поэтому не надо лишний раз ломать копья на тему "Мой билд круче, а твой идет в лес".

Это несомненно. Тут просто мирное обсуждение. Может быть оно поможет кому-то определиться с выбором билда.


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать. Р.П. Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skald
сообщение Feb 9 2009, 15:35
Сообщение #34


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 90
Регистрация: 31 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Барнаул
Пользователь №: 6464

Игра: Warhammer Online
Персонаж:Bright Wizard



У меня появился вопрос,на какой лвл будет доступно умение Anihilation из АоЕ ветки если качать только её,я почему то думал что оно будет на 20 лвле,где я ошибся?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Feb 9 2009, 17:36
Сообщение #35


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Skald @ 9th February 2009 - 15:24) *
У меня появился вопрос,на какой лвл будет доступно умение Anihilation из АоЕ ветки если качать только её,я почему то думал что оно будет на 20 лвле,где я ошибся?

Воспользуемся калькулятором на вардб: http://www.wardb.com/career.aspx?id=11#0:0:0:0:5:32:25

И видим, что требуется 21й уровень, чтобы ее получить.

Цитата(Киола @ 9th February 2009 - 3:42) *
Обычно в оРвР поддерживается дистанция в 100 футов - на ней работают львиная доля РДД

Нереально =\ обычно это не дальше 90, а чаще - 80


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 6 2009, 13:12
Сообщение #36


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Новое слово в билдостроении:

Так
http://www.wardb.com/career.aspx?id=11#13:...215:674:671:672

Так
http://www.wardb.com/career.aspx?id=11#13:...215:674:671:672

Или так
http://www.wardb.com/career.aspx?id=11#15:...15:674:671:8220

Скажем нет однокнопочным трясунам! =)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Левисс
сообщение Apr 6 2009, 13:21
Сообщение #37


Огнепоклонник

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1054
Регистрация: 5 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Менделеево
Пользователь №: 5291
Персонаж:Слакер



Цитата(iMagus @ Apr 6 2009, 14:01) *
Скажем нет однокнопочным трясунам! =)



Обзывается sad.gif До патча тряслись - и будем трястись smile.gif А вообще надо потестить, идеи интересные!!


ЗЫ 3-й вариант сегодня тестить буду

Сообщение отредактировал Левисс - Apr 6 2009, 13:31


--------------------
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков"

Альфред Нобель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тор
сообщение Apr 6 2009, 17:39
Сообщение #38


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 110
Регистрация: 16 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6428



Я начал как раньше, все в АОЕ, посмотрим, как дальше.


--------------------
-Чепуха,- отрезала леди Мод.- ,Чтобы лев тебя не тронул, надо только не показывать испуга и смотреть ему прямо в глаза.
Том Шарп. "Блотт в помощь".
-...помимо экзистенциального ужаса и экзистенциального отчаяния существуют экзистенциальное веселье и экзистенциальная отвага.
Д.Х.Шварц. "По следу орла".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silent
сообщение Apr 6 2009, 21:20
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 545
Регистрация: 9 Jul 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Варп
Пользователь №: 5365

Игра: GW , WoW , Lotro



Брайт , тем что трясётся , вселяет ужас в ряды дестра , причём неважно есть от этого дамаг или нет tongue.gif


--------------------
--------------------
Indoril main chars : EQ2 - Крысавчик Убийца (Frozen) ; Aion - Silentheal Cleric (Frozen) ; War - Сайлент Воинствующий жрец (Frozen)
Not Indoril chars : War - Гламурчег Шаман , Асфодел - Последователь Кейна (Frozen) ; Conan - Silent Tempest of Set (Frozen)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тор
сообщение Apr 7 2009, 8:04
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 110
Регистрация: 16 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6428



Цитата(КрыZZ @ Apr 6 2009, 22:09) *
Брайт , тем что трясётся , вселяет ужас в ряды дестра , причём неважно есть от этого дамаг или нет tongue.gif

... lol.gif


--------------------
-Чепуха,- отрезала леди Мод.- ,Чтобы лев тебя не тронул, надо только не показывать испуга и смотреть ему прямо в глаза.
Том Шарп. "Блотт в помощь".
-...помимо экзистенциального ужаса и экзистенциального отчаяния существуют экзистенциальное веселье и экзистенциальная отвага.
Д.Х.Шварц. "По следу орла".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th May 2024 - 15:30