HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Загадочный Дальний Восток
Олири
сообщение Oct 26 2017, 13:05
Сообщение #1


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Листаю тут ленту и думаю, что мало у нас тем, где бы меньше было споров, а больше взгляда на окружающий мир. Меня вот завораживает языческая дзен-буддистская Япония, до сих пор истово верящая в анимус, мир добрых и злых духов. Мир, в котором аниме Миядзаки - и есть реальная Япония...

П.С. Современная "уличная" мода Японии:
Раскрывающийся текст







--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 26 2017, 14:18
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Сколько тут модников?

Раскрывающийся текст


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Oct 26 2017, 14:54
Сообщение #3


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Брысь, тролль.

П.С. Слово "уличное" выделено в кавычки не случайно.



--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 26 2017, 19:32
Сообщение #4


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А я вижу на этом фото загадочную японскую душу.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 26 2017, 22:13
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



А мне нравится сила их культурного влияния, народ по размеру как у нас, а столько всяких анимешек, даже я посматриваю, а вот племянница играет в Тоторо в своём лего, вот что значит суметь сохранить и правильно подать уникальность и красоту своего народа в нашем глобальном мире, помимо прочих преимуществ это просто очень выгодно. Думаю это настоящий творческий вызов для нашей западноцентричной, русофобской творческой интеллигенции.

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 26 2017, 22:19


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Sep 18 2018, 22:55
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Хрень. Оно так и есть?
Мне приходит много писем об этом. От мам, пап, дедушек, педагогов, два от священников, а одно даже от молодого следователя. В основном, от Урала и далее противусолонь, но есть и из европейской части. В основном, из глухой провинции и маленьких городков, но есть и из областных (республиканских) центров. В основном, адресанты работяги, как максимум, низы среднего класса, но есть и пара предпринимателей повыше среднего. И страх их на всех один, и боль одна, и вопросы одинаковые: "Что происходит?" и "Как быть?". Насчет "как быть" я, естественно, даю им тот единственный, один на всех ответ, который, на мой взгляд, в сложившейся ситуации существует, а по поводу "что происходит?" могу и публично. Авось, кому сгодится...

(а) АУЕ не группировка, а структура. Не местная, а трансрегиональная, то есть, действует по всей стране. Со своей иерархией, символикой, "налоговой системой", "законодательством" и "силовыми ведомствами". По мнению специалистов, не столь криминальная, сколь парасоциальная, - то есть, не часть общества вроде маяии, но с претензией на альтернативу обществу.

(б) Это, безусловно, российский вариант Mara Salvatrucha. Формируется при негласном, но активном участии официальных структур, под их присмотром и контролем. Пока что в самом зародыше, на нулевом, можно сказать, цикле, но это длинный проект, рассчитанный на годы, уже не для нынешнего, а для следующего, ныне подрастающего поколения россиян.

(в) Если существующая Система сохранится, через 15-20 лет именно АУЕ, как сколько-то централизованная, а значит, управляемая, в "неперспективных регионах" (селах, маленьких городках, а также в районах больших городов, населенных "пролами" и низшим миддл-классом) станет гарантом стабильности, не допускающим полного хаоса и появления "диких банд".

(г) В "национальных" республиках, - как тех, который отколются, так и в оставшихся, - а также в регионах, аннексированных соседями, АУЕ, безусловно, удавят в зародыше, в обычных же областях (главным образом, в больших городах) ее влияние будут уравновешивать "ополчения" окрепших к тому времени (раз, два) землячеств, а также Росгвардия.

(д) Относительно населения можно утверждать, что после какого-то периода "притирки" порядки и иерархия, предлагаемый АУЕ, в ареале обитания "низов" будут приняты. "Высшее сословие" и верхушка "среднего" сконцентрируется в "сеттльментах", охраняемых разнообразными ЧВК и (по приоритетному принципу) частями Росгвардии, что гарантирует покой и порядок.

(е) В наихудшем положении окажется разнообразный мелкий люд, болтающийся чуть выше "пролов", но без шансов попасть в "господа". Он станет едой. Разумеется, его защиту формально будут обеспечивать официальные силовики, но по остаточному принципу, а на защиту "земляческих" ополчений ему, по понятным причинам, расчитывать не придется.

Резюмирую. Если кто-то решит, что все это фантастика в жанре социального хоррора, он ошибается. Данный прогноз выстроен на базе дотошного изучения аналогичных процессов, происходящих в странах Латинской Америки, и с учетом очевидного социально-экономического и политического регресса одной седьмой, представляется вполне реалистичным. Я просто дал грубую выжимку из многостраничной работы, выполненной мною по официальному заказу, в феврале-июне текущего года. Без деталей, поскольку исследование, будучи сдано и оплачено, принадлежит уже не мне, но в самом общем виде. А что делать ввиду такой перспективы представителям миддл-класса, имеющим подрастающих детей, пусть кажий думает сам...

https://putnik1.livejournal.com/7010908.html


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 22:00