HeadIMG
31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выборы в США, Что там происходит?
Полина
сообщение May 28 2016, 19:40
Сообщение #41


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Любые лица жителей РФ (также из стран-бывших республик) практически в 99% всегда выделяются из толпы в любой стране мира именно своим тяжелым, угрюмым взглядом. Быть может внутри страны и правда все жители РФ очень улыбчивы, может и права статистика. Но мои личные наблюдения с этой статистикой не совпадают.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение May 28 2016, 19:54
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Ну, я конечно не показатель - но меня всегда вычисляют, что я русский. Даже когда я пьяный и веселый - у меня и то, темные нотки в глазах проскальзывают.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение May 28 2016, 19:57
Сообщение #43


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Можно улыбаться. Но взгляд... Это зеркало чего-то там. Обмануть самого себя... Вряд ли.

Цитата
Самое влиятельное оружейное лобби США - Национальная стрелковая ассоциация (NRA) решило оказать поддержку вероятному кандидату в президенты США от Республиканской партии Дональду Трампу. Об этом заявил в пятницу, 20 мая, на ежегодной конференции ассоциации в штате Кентукки руководитель Института законодательных инициатив организации Крис Кокс "от имени тысячи патриотов в этом зале и миллионов членов NRA".

"Настало время объединиться", - обратился Кокс ко всем владельцам оружия, призвав их прийти на выборы, чтобы не допустить победы Хиллари Клинтон, которая имеет максимальные шансы быть выдвинутой кандидатом в президенты от Демократической партии.

Присутствующий на встрече NRA Трамп в свою очередь назвал "фантастической честью" поддержку оружейного лобби, пообещав "не подвести" и всеми силами защищать вторую поправку к Конституции США, гарантирующую американцам право на хранение и ношение оружия. Он в очередной раз раскритиковал Клинтон, выступающую за ужесточение поправки, назвав потенциальную соперницу самым враждебно настроенным к оружейному лобби кандидатом в истории США, а также "диктатором", намеревающимся лишить американцев оружия и тем самым "подвергнуть опасности самые незащищенные слои населения".

Хиллари Клинтон уже отреагировала на высказывание Трампа, написав на своей странице в Twitter: "Ты не прав, Дональд Трамп. Мы можем поддерживать вторую поправку, в то же время не допуская бессмысленного насилия с применением огнестрельного оружия"...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 29 2016, 3:26
Сообщение #44


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Полина @ May 29 2016, 3:57) *
Можно улыбаться. Но взгляд... Это зеркало чего-то там. Обмануть самого себя... Вряд ли.

Именно. Люди на Западе улыбаются, но внутри они еще более угрюмые, чем многие русские. Или за этой улыбкой даже этого нет. Обманывают самих себя и окружающих. Такой вот общественный договор: мы все друг другу врём, что у нас всё хорошо и делаем вид, что так и надо. Я очень неплохо распознаю мысли человека через мимику лица, поэтому искусственные улыбки меня бесят, я сразу вижу, что это маска. А в России не принято носить маски.

Поэтому если угрюмые русские лица и есть за что осуждать, так это за честность. В компаниях, в непринуждённой обстановке, русские раскрепощённее и более веселые. А иностранцы боятся порой даже хорошенько рассмеяться.

Сообщение отредактировал Олири - May 29 2016, 3:27


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 29 2016, 11:52
Сообщение #45


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 29th May 2016 - 3:26) *
Люди на Западе улыбаются, но внутри они еще более угрюмые, чем многие русские. Или за этой улыбкой даже этого нет. Обманывают самих себя и окружающих. Такой вот общественный договор: мы все друг другу врём, что у нас всё хорошо и делаем вид, что так и надо. Я очень неплохо распознаю мысли человека через мимику лица, поэтому искусственные улыбки меня бесят, я сразу вижу, что это маска. А в России не принято носить маски.

Череда безосновательных утверждений. Одно из них еще и весьма самонадеянное.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение May 29 2016, 13:54
Сообщение #46


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Угу. Каждому свое мнение.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение May 29 2016, 15:10
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Олири @ May 29 2016, 3:26) *
Именно. Люди на Западе улыбаются, но внутри они еще более угрюмые, чем многие русские. Или за этой улыбкой даже этого нет. Обманывают самих себя и окружающих. Такой вот общественный договор: мы все друг другу врём, что у нас всё хорошо и делаем вид, что так и надо. Я очень неплохо распознаю мысли человека через мимику лица, поэтому искусственные улыбки меня бесят, я сразу вижу, что это маска. А в России не принято носить маски.

Поэтому если угрюмые русские лица и есть за что осуждать, так это за честность. В компаниях, в непринуждённой обстановке, русские раскрепощённее и более веселые. А иностранцы боятся порой даже хорошенько рассмеяться.

я бы не сказал, что люди там или здесь более угрюмые.
Люди в своем большинстве отличаются крайне незначительно. А видимая разница проистекает всего лишь из традиций и моды. Принято у них улыбаться, они и улыбаются. Не принято у нас, мы и ходим по улицам как будто война на дворе. А в компании близких мы все улыбаемся одинаково искренне, независимо от национальности и места жительства. Или одинаково неискренне, смотря с какой стороны посмотреть.
Кроме того где-то мне попадалось, что в какой-то культуре к примеру считается невежливым улыбаться, показывая зубы (или вообще показ зубов считается агрессивным жестом...). Делает ли это людей, следующих данному правилу, более угрюмым? Вряд ли.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 29 2016, 15:50
Сообщение #48


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ну да, можно и так сказать. Но, к примеру, в той же Японии - тоже весьма специфичное отношение в улыбке. И к неформальной обстановке.

Тем не менее в России люди, как правило (из-за особенностей культуры) более раскрепощенные и отдыхают крайне "весело". Что сравнимо с англичанами, отчасти австралийцами. Иногда, американцами, смотря о ком конкретно речь. Американец с высшим образованием, как правило, воспитан и сдержан. Даже в неформальной обстановке.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 29 2016, 23:35
Сообщение #49


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



То угрюмые, то раскрепощенные.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 30 2016, 2:13
Сообщение #50


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Европейцы пока ходят по улицам, такие же угрюмые. Просто общественный договор требует скрывать это.

Цитата(iMagus @ May 30 2016, 7:35) *
То угрюмые, то раскрепощенные.

То по улице идут, то в барах выпивают.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 30 2016, 11:44
Сообщение #51


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Какие европейцы? По каким улицам? В какое время?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 3 2016, 9:24
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



У меня эти выборы ассоциируется с очередным курултаем в Великой Степи за которым мы следим и гадаем кто возглавит набег на Русь, условный хан Углук или хан Казбек, есть ли хоть какая-то между ними разница?

А тут ещё и Киевское княжество сговорилось с Ордой и выходит из "союза племён". Ханские послы подкупили бояр, те прогнали старого, нерадивого князя, поставили своего - проордынского, что вызвало большую смуту в княжестве.

Сообщение отредактировал Enigo - Jun 3 2016, 11:46


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 3 2016, 10:22
Сообщение #53


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Хе-хе, забавное такое сравнение smile.gif Тема невеселая, но сравнение улыбнуло.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Jun 3 2016, 10:27
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Enigo @ 3rd June 2016 - 9:24) *
кто возглавит набег на Русь

Цитата(iMagus @ 31st March 2014 - 10:48) *
Россия - малоизвестная в мире страна, что бы мы о себе ни думали.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 3 2016, 10:52
Сообщение #55


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Русь то они обсуждают среди прочего, поход на юг за Великую Стену свергать династию Сун, а так же как собрать больше дани со Священной Римской Империи и Франкского королевства на Западе.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 3 2016, 12:08
Сообщение #56


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Темка, страна со вторым ядерным арсеналом на планете не может быть малоизвестной. В том смысле, что роль наша высока на международной арене. Но если судить о том, что действительно изаестно иностранцам о России, то для них мы, да, малоизвестны.

В политике мы вторая по известности страна. Хоть наш даже политический вес и ниже. Место все равно второе.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 3 2016, 12:31
Сообщение #57


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Африка, Индия, Китай, Юго-Восточная Азия большей частью, Южная и Центральная Америка - знают о России очень мало.

В Европе о России знают неплохо. И то не везде. В Испании, Португалии - мало знают. Даже в Италии, хоть мы с ней, как бы, даже дружим, Россия не особо хорошо известна.

Англичане и американцы знают вообще всех. Французы и немцы знают о России - воевали много. Восточная Европа и всякие Балканы - знают о России. Потому что рядом находимся.

Ближний Восток еще относительно неплохо про Россию знает.

В целом же, большинство населения Земли про Россию почти ничего не знает. Если вообще слышало больше одного-двух раз за всю жизнь.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 3 2016, 12:35
Сообщение #58


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Почему Китай о нас не знает? Мы же соседи. Вот тебе большинство и перешло на другую сторону.

Если же ты имеешь в виду в том же смысле, что и Олири, то возражений нет.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 3 2016, 12:49
Сообщение #59


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 3rd June 2016 - 12:35) *
Почему Китай о нас не знает? Мы же соседи. Вот тебе большинство и перешло на другую сторону.

Главная причина, наверно, в том, что мы им не интересны.

Так-то, конечно, у всех карта есть - каждый желающий может посмотреть, какие страны есть на белом свете. Я про массовое знание среди населения в целом. Представления о языке, особенностях жизни, географическом расположении. Зависть и уважение.

В целом, для всей этой части мира, для которой Россия малоизвестна, русские - это некоторая разновидность американцев и англичан. Они даже и общаются со всеми этими народами - тоже по-английски. Кстати, про немцев и французов можно почти то же самое сказать.

ЗЫ. Конечно, насчет жителей США тут можно поспорить о том, кого они знают smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 3 2016, 15:50
Сообщение #60


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Возможно лучше что бы про Россию знали поменьше, учитывая что по Тойнби конфликт с Западом у нас возник ещё с тех времён когда они отошли от ортодоксальной(православной) веры, а во времена конфликта правда - первая жертва, то что они там "знают" о нас на Западе лучше бы и вообще не знать.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

31 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 13:47