HeadIMG
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оппозиция в России
Олири
сообщение Dec 7 2014, 5:33
Сообщение #1


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата
Смена президента в России не может произойти демократическим путем, убежден Михаил Ходорковский. В интервью Neue Zürcher Zeitung он заявил о необходимости «революционных мер» и создания переходного правительства. Кроме того, бывший глава «ЮКОСа» сообщил, что может справиться с этой задачей, потому что является специалистом в антикризисном управлении.


Раскрывающийся текст
Бывший глава российской нефтяной компании «ЮКОС» Михаил Ходорковский, с января проживающий в Швейцарии, дал интервью Neue Zürcher Zeitung, в котором заявил, что не видит, каким образом смена президента в России может произойти «демократическим путем».

По мнению Ходорковского, своим новым президентским сроком в 2011 году Владимир Путин в некотором смысле «зашел в тупик»: «Его преемник может получить реальную власть лишь в том случае, если он уничтожит Путина — физически или политически».

Как пишет швейцарское издание, согласно словам Ходорковского, для перехода «к будущему без Путина нужны заслуживающие доверия люди, которые смогут занять его место».

Прежде всего, необходимо изменить политическую систему, которая дает Путину столько власти, считает бывшей владелец компании «ЮКОС». Он утверждает, что демократическим путем это не произойдет и что для этого нужны «революционные меры». Так выглядит «первая фаза» по Ходорковскому. «Вторая фаза», по его мнению, будет связана с переходом к демократической политике.

Как сообщает Neue Zürcher Zeitung, для этого необходимо сначала переходное правительство, а на втором этапе – правительство, которое будет избрано на свободных выборах.

«С первой задачей я могу справиться, потому что я специалист в антикризисном управлении», – заявил Ходорковский в интервью изданию.

Neue Zürcher Zeitung отмечает, что несмотря на банкротство «ЮКОСа» критик Кремля остается богатым человеком. По его собственным словам, у него есть «больше сотни миллионов долларов, но здесь, в Швейцарии, все декларируется».

Основывать очередное предприятие Ходорковский не торопится – это его больше не привлекает, пишет издание. Вместо этого он вкладывает деньги в созданную им организацию «Открытая Россия», тем самым поддерживая силы, находящиеся за пределами партийной системы, сообщается в статье.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Dec 7 2014, 10:32
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Похоже зря Путин его помиловал, никакой благодарности, жалкий человек.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 7 2014, 10:48
Сообщение #3


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Dec 7 2014, 18:32) *
Похоже зря Путин его помиловал, никакой благодарности, жалкий человек.

Зато мы можно сказать, что Путин проявил демократическое чувство и позволил "ожить" РЕАЛЬНОЙ оппозиции.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Dec 7 2014, 11:09
Сообщение #4


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(Олири @ Dec 7 2014, 10:48) *
Зато мы можно сказать, что Путин проявил демократическое чувство и позволил "ожить" РЕАЛЬНОЙ оппозиции.

я не понял


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 7 2014, 11:15
Сообщение #5


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Dec 7 2014, 18:32) *
Похоже зря Путин его помиловал



--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bas
сообщение Dec 7 2014, 11:21
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 1619
Регистрация: 9 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1603






--------------------
Россия - малоизвестная в мире страна, чтобы мы о себе ни думали. (с) Магус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avenger
сообщение Dec 7 2014, 15:53
Сообщение #7


EQ2 Raidleader

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 11511
Регистрация: 14 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5872



вангую скорый обширный инфаркт


--------------------


The right man in the wrong place can make the difference in world...

I will not die, I'm waiting for you

... и если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придет за тобой



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Dec 7 2014, 20:05
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(Avenger @ Dec 7 2014, 15:53) *
вангую скорый обширный инфаркт

У этой русскоговорящей сволочи шансов нет. В ближайшие 23 года минимум. Поэтому он и без инфаркта сдуется. Максимум - попретендует на лавры Бжезинского - но куда ему. Калибр не тот.


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 7 2014, 20:09
Сообщение #9


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Солженицына!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bors
сообщение Dec 8 2014, 1:17
Сообщение #10


Последний из Бруннен-Джи

Группа: Admin 
Сообщений: 19452
Регистрация: 25 Dec 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов
Пользователь №: 134



Березовского.


--------------------


- Кролик - он умный!- сказал Пух в раздумье. - Да, - сказал Пятачок. - Кролик - он хитрый. - У него настоящие Мозги. - Да, - сказал Пятачок, - у Кролика настоящие Мозги. Наступило долгое молчание. - Наверно, поэтому, - сказал наконец Пух, - наверно, поэтому-то он никогда ничего не понимает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lees
сообщение Dec 8 2014, 3:45
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 934
Регистрация: 25 May 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7107

Игра: wot
Персонаж:thelees



http://khodorkovsky.ru/mbh/press/nzz/
Полный текст.

На "ледорубом в голову" вроде не наговорил. На еще одну десяточку, только derisive.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 8 2014, 6:00
Сообщение #12


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Оттуда.
Цитата
Я хотел бы сразу разъяснить, чтобы избежать недопонимания. В моем прошении о помиловании, обращенном к Путину, я не давал обещания избегать политики. Я говорил, что я не стану требовать возвращения имущества ЮКОСа. Еще до освобождения я сказал представителю Кремля, что я не буду сидеть тихо, и спросил, существует ли какая-то «красная линия». Он сказал, что нет.

Хм. Кровавый Путин строг как никогда.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 15 2014, 6:14
Сообщение #13


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Бывший глава ЮКОСа Михаил Ходорковский заявил о возможности создания коалиции с отдельными представителями нынешнего правительства в случае своего прихода к власти в России. Об этом бизнесмен заявил в интервью «Эху Москвы», опубликованном в субботу, 13 декабря.

«Я думаю, что она (коалиция), несомненно, возможна и, в том числе, с какими-то людьми, которые сегодня находятся у власти. Более того я об этом говорю достаточно регулярно, что люстрация не может быть стопроцентная у нас в стране», — сказал Ходорковский.

Бизнесмен также признал, что отчасти разделяет с президентом РФ Владимиром Путиным взгляды на будущее России. «У нас с точки зрения целей, во всяком случае так, как он (Путин) декларировал до последнего времени: сильная страна, национальное государство, сильная экономика — наверное, здесь расхождений нет в отношении целей. "Русский мир" опять же, когда он об этом говорил в свое время, — наверное, и я бы это поддержал», — сказал бывший глава ЮКОСа, заметив, что он против того, чтобы Россия была империей.

Вместе с тем Ходорковский выразил мнение, что методы, которыми пользуется президент, не ведут к заявленным целям. Он также заявил, что завидовал бы Путину, если бы он не решил пойти на третий срок. «Вот он (Путин) пришел на позитивном ходе перемен, то есть тогда, когда реформы задали инерцию, и на этой инерции он мог сделать очень много хороших дел. Сделал чуть больше, сделал чуть меньше — неважно, но инерция продолжалась. И той памяти, которую бы он оставил у людей, уйдя в 2008-м году, наверное действительно можно было бы позавидовать», — отметил бизнесмен.

Ходорковский также подчеркнул, что придерживается авторитарных взглядов в отношении управления госаппаратом, чиновничеством, однако против подобных методов управления страной. По его словам, сейчас в России свою гражданскую позицию готовы отстаивать 30-40 процентов граждан, которые приходят на выборы, и его цель — «убедить европейски ориентированную часть российского общества стать граждански максимально активной».

Говоря о своих президентских амбициях, Ходорковский заявил, что готов взять на себя эту ответственность в переходный период после отставки Путина, но согласен поддержать любого другого человека, «который будет готов идти до конца в вопросе построения правового государства». При этом бизнесмен заявил, что считает альтернативой Путину себя, Алексея Навального и бывшего министра финансов Алексея Кудрина.

Ходорковский провел в тюрьме более 10 лет по обвинению в финансовых махинациях и уклонении от уплаты налогов. В декабре 2013 года он вышел на свободу по амнистии после того, как указ о его помиловании был подписан президентом Владимиром Путиным. Сразу после освобождения Ходорковский заявил, что не намерен заниматься политикой, однако в сентябре в интервью французской газете Le Monde он заявил о готовности стать президентом России.

Источник: lenta.ru


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тэмп
сообщение Dec 15 2014, 7:24
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2858
Регистрация: 8 Mar 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Североморск
Пользователь №: 5702



Кудрин, да, Кудрин - голова. Именно поэтому он в это пекло и не полез бы. А так, мб я бы проголосовал за него.


--------------------
драматический кружок "Индорила" - один из лучших (с) Вар
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Dec 15 2014, 13:10
Сообщение #15


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



А если Путин попросит?)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Dec 15 2014, 14:08
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Настоящую власть нельзя получить, её можно только взять. Будет ли новый президент аля Медведев или с зубками, конечно не знаю но второй вариант мне нравиться больше, при этом никакие мягкие или жёсткие гос. перевороты недопустимы - это приведёт нашу страну слишком близко к гр. войне.

з.ы. а почему автозамена заменяет x.з. - разве это не от "кто знает" или "хочу знать"?

Сообщение отредактировал Enigo - Dec 15 2014, 14:13


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 15 2014, 15:30
Сообщение #17


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Это от "не знаю".

Сообщение отредактировал iMagus - Dec 15 2014, 15:32


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
WickeD
сообщение Dec 15 2014, 15:56
Сообщение #18


Кот в сапогах

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2193
Регистрация: 20 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: МО Долгопрудный
Пользователь №: 5102



Так это, Рамзанчика же в президенты.


--------------------
El pueblo unido jamas sera vencido

Откуда, оттуда, нЕкуда, никудА, нЕзачем, ничегО, нЕчего - пишутся слитно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bas
сообщение Dec 25 2014, 6:33
Сообщение #19


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 1619
Регистрация: 9 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1603



Кстати, об оппозиции... кто нибудь из присутствующих собирается 15 января сходить помайданить? "Хто не скачет, тот Путин!" и все такое. Ну, кроме Магуса, конечно.


--------------------
Россия - малоизвестная в мире страна, чтобы мы о себе ни думали. (с) Магус
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Dec 25 2014, 11:19
Сообщение #20


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bas @ 25th December 2014 - 6:33) *
Россия - малоизвестная в мире страна, чтобы мы о себе ни думали. (с) Магус

А пробел в "что бы" я пропустил, или это цитата кривая?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 22:48