HeadIMG
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Wildstar: обзор от ежа
Элтон
сообщение Jun 16 2014, 18:12
Сообщение #61


дзен-буддист

Группа: Ebonheart-TESO 
Сообщений: 10334
Регистрация: 7 Dec 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 646



Ещё раз хочу поблагодарить Сказочника за пробный ключ. Играть буду вряд ли, пока в ТЕСО тянет гораздо сильнее.

Мои впечатления об игре:
  1. Графика может нравиться или не нравиться, но все обращают на неё внимание и это значит, что графика удалась. Мне понравилось smile.gif
  2. Отличная боевая система с простым и понятным отображением действий. Не нужно гадать, кто попадёт под твои АоЕ и когда нужно отбегать. Всё очень наглядно.
  3. Несмотря на отсутствие полной озвучки, то что есть - сделано здорово. Реплики при воскрешении забавляют, а вот фразы неписей не запоминаются. Это вам не "Мы следим за тобой... ."
  4. Крафт, вероятно, интересен. Я не "догнал" кулинарию, но мне кажется, что на высоких уровнях не будет скучно.
  5. Главная моя претензия - отслеживание квестов. Непривычно и не всегда понятно отслеживание прогресса в процентах. Я не знаю, сколько мне нужно собрать предметов, если я выполнил квест на 83%. Это бессмысленно и неудобно. Вообще, в квесте иногда трудно понять, что нужно сделать. Бывает, что необходимо и внимательно вчитаться в текст, и осмотреть место. За квестовую систему я бы "влепил пару".
  6. Оригинальное решение с пещерами. То, что там не ловит GPS - логично и атмосферно. Мне понравилось. Но я-то отлично ориентируюсь на местности, а вот те, кто не очень, я уверен, проклинают разработчиков. Неоднозначный момент.
  7. По поводу системы статов я пересмотрел свой взгляд, при погружении в игру они логичны и понятны.
  8. Большинство "элитных" мобов мне показались чересчур лёгкими даже для низких уровней. Не будет здесь местного Хоггера, а жаль.
  9. И второй крупный камень в огород, напрямую связанный с первым - это интерфейс. Я даже не могу назвать его плохим. Он не плохой, он... дурацкий. Пол-экрана перегорожено дефолтным интерфейсом без адекватной логики. Можно свернуть и отключить, но становится ещё хуже. Отслеживать квесты неудобно, исследовать мир неудобно. Даже врагов иногда трудно отделить от ландшафта, если не смотреть на карту.


Сообщение отредактировал Элтон - Jun 16 2014, 18:31


--------------------
TES Online: @himen.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 16 2014, 18:37
Сообщение #62


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Элтон @ Jun 16 2014, 19:12) *
Главная моя претензия - отслеживание квестов. Непривычно и не всегда понятно отслеживание прогресса в процентах. Я не знаю, сколько мне нужно собрать предметов, если я выполнил квест на 83%. Это бессмысленно и неудобно. Вообще, в квесте иногда трудно понять, что нужно сделать. Бывает, что необходимо и внимательно вчитаться в текст, и осмотреть место. За квестовую систему я бы "влепил пару".
Оригинальное решение с пещерами. То, что там не ловит GPS - логично и атмосферно. Мне понравилось. Но я-то отлично ориентируюсь на местности, а вот те, кто не очень, я уверен, проклинают разработчиков. Неоднозначный момент.
Большинство "элитных" мобов мне показались чересчур лёгкими даже для низких уровней. Не будет здесь местного Хоггера, а жаль.

Насчет квестовой системы поспорил бы, квесты не читал ни разу... Как раз таки это можно отнести к минусам. Все квесты по взаимодействию с миром сводятся к убийство мобов (лутания с них айтемов), лутанию/взаимодействию просто с объектами мира и юзанию квестайтема на мобов/объекты мира. Идешь к нужной локации, видишь квестового моба или предмет, юзаешь Т/G, если не юзается, убиваешь/юзаешь просто так...
Все вопросы ориентации в пространстве решаются указателем... хоть в пещерах джипиэс и не работает, указатель исправно покажет сперва на выход из пещеры, затем на вход в другую пещеру, и внутри на нужного босса (для примера). При этом указатель полноценно работает с третьей координатой, что довольно редко для ммо.

С мобами соглашусь... Веселье не в элитных мобах, а в убийстве локальных или квестовых минибоссов соло (те, что рассчитаны на 3-5 игроков) и групповом контенте. Соло-контент просто готовит тебя к боли и унижениям в группе.

Цитата(Элтон @ Jun 16 2014, 19:12) *
И второй крупный камень в огород, напрямую связанный с первым - это интерфейс. Я даже не могу назвать его плохим. Он не плохой, он... дурацкий. Пол-экрана перегорожено дефолтным интерфейсом без адекватной логики. Можно свернуть и отключить, но становится ещё хуже. Отслеживать квесты неудобно, исследовать мир неудобно. Даже врагов иногда трудно отделить от ландшафта, если не смотреть на карту.

Весь стандартный интерфейс настраивается, про аддоны даже упоминать не буду. Но определенные проблемы с масштабированием по умолчанию присутствуют. К примеру у меня на большом разрешении интерфейс по умолчанию не занимает много места, но тот же текст наоборот оказывается мелким и нечитаемым.

Сообщение отредактировал Сказочник - Jun 16 2014, 18:38


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaytort
сообщение Jun 16 2014, 19:04
Сообщение #63


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ Group Admin
Сообщений: 1106
Регистрация: 18 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7814

Игра: SWTOR
Персонаж:Kaytort



Цитата(Элтон @ Jun 16 2014, 18:12) *
Я не "догнал" кулинарию, но мне кажется, что на высоких уровнях не будет скучно.

Поиск рецептов некоторые сравнивают с морским боем. Первый ингредиент можно вставлять дешевый для направления, дальше нужны дорогие ингредиенты, чтобы был больше радиус цели для попадания в рецепт. Ну и дальше соответственно смотреть попал или нет и корректировать направление. По началу я её тоже не понимал, но потом она мне даже понравилась, этакая мини игра. Стандартный набор ингредиентов для конкретного рецепта сложно составить, т.к. существует небольшая координатная погрешность при использовании ингредиента.

Сообщение отредактировал Kaytort - Jun 16 2014, 19:05


--------------------
Активные игры Elite Dangerous.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элтон
сообщение Jun 17 2014, 12:46
Сообщение #64


дзен-буддист

Группа: Ebonheart-TESO 
Сообщений: 10334
Регистрация: 7 Dec 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 646



Цитата(Сказочник @ Jun 16 2014, 19:37) *
Все вопросы ориентации в пространстве решаются указателем...

... который вызывается нажатием на квест, который сначала нужно сделать видимым в крохотном окошке.

Аддоны - это необходимый минимум в современных ММО, но если аддоны необходимы для игры - это косяк UI-щиков. ТЕСО, кстати, тоже этим грешит. Один только аддон для упорядочивания гилд-банка - многотонный валун в огород Зенимакса.


--------------------
TES Online: @himen.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tranquility
сообщение Jun 17 2014, 17:54
Сообщение #65


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1241
Регистрация: 23 Dec 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Кемерово
Пользователь №: 7667

Игра: SWTOR
Персонаж:Tranquility



Цитата(Unreal @ Jun 15 2014, 15:09) *
обзор класный.
На самом деле игроки делятся на две стороны. Кому важна графка (в любых её проевлениях) и кому важен геймплэй. Кому интересно второе привыкает к первому. Обратное наврядли.

По графике игра очень своеобразна и некоторые локи делала 100% укуреная девочка. Но они очень стебны и хороши.
А вот второй пункт очень хорош со всеми вытекающими.

мне не понравились оба пункта dry.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLegeo
сообщение Jun 17 2014, 20:45
Сообщение #66


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 168
Регистрация: 5 Sep 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 8251

Игра: FFXIV ARR
Персонаж:i'Legeo Nival



третий запуск и ещё более мягкое отношение к графике. я малость покопался в настройках и результат не казался настолько диким как сразу. генератор позволил мне создать вполне милую фуричку. ещё попробую потестить/поискать аддоны интерфейса, посмотрим, что там будет, если успею конечно за остатки времени. остались минусы:
-анимация прыжков у персонажей, впечатление, что им в суставах сломали руки/ноги, малость развлекает, но временами смотрится таки дико
-квесты абсолютно не запоминающиеся
-атмосферы не чувствую, играю с ощущением, что играю в некое подобие дьяблы, хотя даже в ней атмосферности побольше (смотря какую часть взять). я честно старался проникнутся проблемами фуриков, нападения на их планету подлых доминионовцев, но походу в гонке за экшеном разработчики перебрали и это загубило атмосферу и вхождение в мир.


p.s. у меня стойкое желание купить эту игру, не могу разве что понять почему...возможно я болен онлайн зависимостью и покупаю всё, что более-менее нравится или часок два погонять может возникнуть желание XD


--------------------
TESO (offline),SWTOR (offline),Tera RU (offline), Bless (offline)
Final Fantasy XIV (online)DS Chaos, server Cerberus, i'Legeo Nival
Final Fantasy XIV (online)DS Light, server Twintania, Ryuko Yuki

мой маленький и пока заброшенный дневничок об онлайновках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 17 2014, 20:55
Сообщение #67


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Элтон @ Jun 17 2014, 13:46) *
... который вызывается нажатием на квест, который сначала нужно сделать видимым в крохотном окошке.

эм... у меня за раз отображается 12 квестов и окошко это занимает место от миникарты до окошка квестов пути.

Сообщение отредактировал Сказочник - Jun 17 2014, 20:56


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ange
сообщение Jun 22 2014, 12:49
Сообщение #68


Ординатор

Группа: Elders-TESO 
Сообщений: 227
Регистрация: 21 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8421

Игра: TES
Персонаж:RVA_Ange



Я успел поиграть пару часов и мне понравилось.
Мешает одно... я все время на работе.
Опять куплю, а играть не буду.
Если только купить прямо перед отпуском. smile.gif


--------------------
Для Вас все входящие бесплатно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 30 2014, 17:37
Сообщение #69


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



К вопросу о хоггерах...


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLegeo
сообщение Jul 1 2014, 22:53
Сообщение #70


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 168
Регистрация: 5 Sep 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 8251

Игра: FFXIV ARR
Персонаж:i'Legeo Nival



Цитата
К вопросу о хоггерах...

Бодренько, весело, но блин из-за этих мельтешащих (я пытался найти более подходящее слово, но пусть будет пока это) телеграфов нет погружения, расстраивает Т_Т.


--------------------
TESO (offline),SWTOR (offline),Tera RU (offline), Bless (offline)
Final Fantasy XIV (online)DS Chaos, server Cerberus, i'Legeo Nival
Final Fantasy XIV (online)DS Light, server Twintania, Ryuko Yuki

мой маленький и пока заброшенный дневничок об онлайновках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 1 2014, 23:13
Сообщение #71


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



их можно выключить, но... м.. без них будет слишком весело...
этот носорожка вполне соответствует по анимации своим телеграфам, а у некоторых телеграфы идут в виде сложного цветка(с пропусками в центре) или многоконечных звезд, о чем по анимации не догадаться...


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaytort
сообщение Jul 1 2014, 23:42
Сообщение #72


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ Group Admin
Сообщений: 1106
Регистрация: 18 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7814

Игра: SWTOR
Персонаж:Kaytort



Цитата(iLegeo @ Jul 1 2014, 22:53) *
Бодренько, весело, но блин из-за этих мельтешащих (я пытался найти более подходящее слово, но пусть будет пока это) телеграфов нет погружения, расстраивает Т_Т.

Не в телеграфах дело, а в анимации, она напоминает лазерное шоу из какой-нибудь дискотеки. У других классов по-моему поспокойней с этим делом. Играю спелслингером, ощущение пиу-пиу снайпера присутствует в полной мере, почти как в свтор, только с магией smile.gif


--------------------
Активные игры Elite Dangerous.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алёна
сообщение Jul 2 2014, 7:09
Сообщение #73


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ Group Admin
Сообщений: 237
Регистрация: 9 Apr 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 7442

Игра: Рифт
Персонаж:Тихиро



Цитата(Сказочник @ Jun 30 2014, 18:37) *
К вопросу о хоггерах...
Музыка очень понравилась, что это?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iLegeo
сообщение Jul 2 2014, 8:35
Сообщение #74


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 168
Регистрация: 5 Sep 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 8251

Игра: FFXIV ARR
Персонаж:i'Legeo Nival



Цитата
их можно выключить, но... м.. без них будет слишком весело...
этот носорожка вполне соответствует по анимации своим телеграфам, а у некоторых телеграфы идут в виде сложного цветка(с пропусками в центре) или многоконечных звезд, о чем по анимации не догадаться...

Ми знает, что телеграфы-особенность Вайлдстара и выключать их немного не то, но всё же...


--------------------
TESO (offline),SWTOR (offline),Tera RU (offline), Bless (offline)
Final Fantasy XIV (online)DS Chaos, server Cerberus, i'Legeo Nival
Final Fantasy XIV (online)DS Light, server Twintania, Ryuko Yuki

мой маленький и пока заброшенный дневничок об онлайновках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:44