HeadIMG
40 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Elon Musk, Tesla, SpaceX и пр.
Полина
сообщение Aug 21 2015, 12:24
Сообщение #121


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Электромобиль Aston Martin мощностью 800 л. с. выйдет в течение двух лет



Манипулятор с подзарядкой




--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Aug 31 2015, 13:00
Сообщение #122


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Tesla Motors Inc.’s all-wheel-drive version of the battery-powered Model S, the P85D, earned a 103 out of a possible 100 in an evaluation by Consumer Reports magazine.

http://www.bloomberg.com/news/articles/201...atings-idu1hfk0


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roos
сообщение Sep 11 2015, 5:57
Сообщение #123


Ординатор

Группа: Elders-EK 
+ Indoril-SWTOR
+ WoT-Club
Сообщений: 1431
Регистрация: 10 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6725

Игра: Eq2
Персонаж:Aneferu



Основатель Tesla Motors предложил сбросить на Марс термоядерную бомбу

Миллиардер Элон Маск рассказал, как сделать Красную планету более гостеприимной для землян.
Глава компаний Tesla Motors и SpaceX Элон Маск рассказал, как сделать Марс пригодным для жизни землян. В передаче «Вечернее шоу со Стивеном Кольбером» миллиардер предложил два способа быстрого освоения Красной планеты. Он отметил, что Марс можно согреть при помощи парниковых газов, однако это займет слишком много времени. После чего Элон Макс предложил сбросить на планету термоядерную бомбу.
Миллиардер считает, что при взрыве снарядов над полюсами атмосфера негостеприимного Марса согреется гораздо быстрее. Стоит отметить, что ведущий шоу назвал основателя Tesla Motors гениальным злодеем и похвалил за оптимизм по колонизации Красной планеты.

Элон Маск возглавляет компанию Tesla Motors, которая выпускает электромобили. Бизнесмен также известен как основатель компании SpaceX, занимающаяся производством многоразовых грузовых космических кораблей Dragon. Состояние Элона Маска оценивается в 10 миллиардов долларов.

http://lifenews.ru/news/161252


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Sep 23 2015, 22:16
Сообщение #124


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Аналитик Morgan Stanley считает, что скоро Tesla и Uber будут флагманскими компаниями и прямыми конкурентами.
«Послушайте, Google создает беспилотный автомобиль. Tesla создает беспилотный автомобиль. Apple тоже создает беспилотный автомобиль. В этом — будущее. Поэтому вот вопрос, который должны задать себе все технологические компании: вы хотите быть частью этого будущего или сопротивляться?
Джонас считает, что Tesla станет пионером в новом витке каршеринга и будет использовать беспилотные автомобили в таксопарке наподобие того, что сейчас есть у Uber. Он говорит, что такой сервис будет скорее конкурировать с Uber, чем сотрудничать с ним.

Однако Джонас признает, что описание вектора развития транспортной отрасли, данное Калаником, вдохновило его на то, чтобы увидеть еще больший потенциал в Tesla. Он думает, что именно Tesla и Uber будут флагманскими компаниями в будущем, и ожидает изменения их бизнес-модели.

Джонас подтвердил свой прогноз цены акции Tesla в $465 — самый высокий среди всех прогнозов аналитиков, занимающихся компанией, и превышающий актуальную цену примерно на 75%. В последнее время акции Tesla выросли до $264,2...
»


На Санкт-Петербургской бирже стартовали торги акциями Tesla Motors


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 1 2015, 9:10
Сообщение #125


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Свежее выступление от 29.09.2015



просто супер! как же все продумано.

Кто посмотреть не может, можно вот тут почитать. Но видео, конечно, интереснее smile.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 1 2015, 11:31
Сообщение #126


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Смешное видео. Посмотрел отрывочками без звука.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 19 2015, 20:51
Сообщение #127


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Autopilot release to Europe and Asia pending regulatory approval. Hopefully get the ok in the next few weeks.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 23 2015, 18:44
Сообщение #128


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Первый шаг к переходу на электромобили в полиции Германии

Делегация полиции Мюнхена под руководством Министра внутренних дел Баварии (Германия) Иоахима Херрманна (Joachim Herrmann) получила в свое распоряжение от немецкого автомобильного концерна BMW три электромобиля BMW i3. Это первые автомобили с электрическим мотором в силовых структурах Германии. Машины сразу выделяются благодаря своей цветовой гамме – голубые цвета вместо привычных ядовито зеленых красок немецких полицейских. Вообще, в полиции Германии планируется полный переход к такой цветовой гамме начиная с 2016 года.
«BMW i3 является идеальной машиной для работы в немецкой полиции, особенно с точки зрения использования для патрулирования городских районов. На протяжении многих лет мы успешно работаем с BMW Group для оптимального оснащения наших офицеров. Я очень рад, что мы продолжаем это сотрудничество также и в «эру электротранспорта» и теперь готовы использовать электромобили для целей полиции», – подделился своим мнением Иоахим Херрманн. Отметим, что в полиции Баварии успешно эксплуатируются более быстрые модели BMW 3-Series, 5-Series и даже 7-Series, в том числе для преследования преступников по немецким автобанам...


***

Французская компания собирается превратить автомобильные дороги в солнечные электростанции

Компания Colas из Франции запустила производство нового типа дорожного покрытия «Wattway» со встроенными в него гигантскими солнечными панелями, предназначенными для производства электроэнергии...



--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 23 2015, 19:17
Сообщение #129


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Есть мнение, что как и вырубка леса в своё время, использование сейчас относительно дешёвого источника энергии - нефти бустит экономику планеты, интересно этот эффект что-ли уже исчерпал себя? Потому как с нынешней экономической системой замедлять её было бы опасно=кризису. Да и зачем замедляться в принципе? Или мир действительно выходит на новый качественный уровень, постнефтяной?

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 23 2015, 19:19


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 23 2015, 19:45
Сообщение #130


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Дрова и сейчас - самый дешевый источник тепловой энергии для обогрева жилища и приготовления пищи.

Сообщение отредактировал iMagus - Oct 23 2015, 19:46


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 23 2015, 19:59
Сообщение #131


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Наверно это от региона зависит, в Катаре имхо должно быть не так. Но в любом случае лес сейчас сильно сдал и как строительный материал и как источник энергии, доступ к этому ресурсу уже не бустит экономику допустим города как раньше(ещё в начале 20 в). Начинается ли окончание времени нефти или всё это лишь забавные игрушки?

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 23 2015, 20:07


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 23 2015, 20:10
Сообщение #132


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Просто люди, по мере того, как богатеют, предпочитают использовать то, что удобнее, а не то, что дешевле.

ЗЫ. Дрова для приготовления пищи используют даже в Сахаре. И именно от бедности.

Сообщение отредактировал iMagus - Oct 23 2015, 20:12


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 23 2015, 20:52
Сообщение #133


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Ты такие глубокие вопросы задаешь smile.gif
Что интересно, увеличение кол-ва эл. транспорта и льготы для его владельцев в Германии в плачевном состоянии. Маска, как я понимаю, на наши рынки пускать не торопятся так массово, как например в Норвегии. Но БМВ подтянулся. Маск как-то даже в интервью похвалил их за новые эл. машины. Меркель от концерна Мерседес тоже всякие ништяки получает. Канцлер наобещала всякие незначительные льготы для владельцев эл. траспорта, но как-то они не сильно народ впечатлили. На фоне того, что делает пр-во Норвегии для своих граждан. Поэтому тут с одной стороны вот такие интересы.

А с другой - нельзя остановить развитие цивилизации (я не говорю про любителей бахнуть smile.gif ) У Маска руки развязаны более-менее: пока строит ракеты, то пусть и строит. Ну и потом может что и выгорит из миссии на Марс. Даже если он туда не полетит, то всяких ништяков технологичных наизобретают.

Еще с одной стороны - Саудиты уже надоели. Технологии рулят. Но большегрузный транспорт еще пока никто от нефти не отключал.

Может еще какие-то моменты. Но горячая забота пр-ва скандинавских стран прямо зависть вызывает, ну лично у меня smile.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Oct 23 2015, 21:09
Сообщение #134


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(iMagus @ Oct 24 2015, 3:45) *
Дрова и сейчас - самый дешевый источник тепловой энергии для обогрева жилища и приготовления пищи.

А в Африке за 5 литров воды можно калаш купить. Думаю, литров 50-100 хорошей питьевой воды хватит, если продать, на неплохую жизнь в течение месяца.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Oct 23 2015, 21:21
Сообщение #135


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Ну вы не забывайте, что больше всего электричества всё ещё делают на ТЭС, а они в подавляющем большинстве работают на нефти и прочем газе.

Сообщение отредактировал Hront - Oct 23 2015, 21:23


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 24 2015, 0:17
Сообщение #136


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Oct 23 2015, 20:52) *
Ты такие глубокие вопросы задаешь smile.gif
Что интересно, увеличение кол-ва эл. транспорта и льготы для его владельцев в Германии в плачевном состоянии. Маска, как я понимаю, на наши рынки пускать не торопятся так массово, как например в Норвегии. Но БМВ подтянулся. Маск как-то даже в интервью похвалил их за новые эл. машины.

Интересно подумать над вопросом по которому я ещё не имею мнения, потому как наши стандартные дискуссии, про плохих американцев, либералов, Путина, несчастную Украину с её фашистами, всё это несколько утомляет.
Полин, чем тебе эти льготы нужны? Предоставление льгот одним всегда идёт за счёт других, должны ли мы под давлением государства отказываться от более эффективного способа - нефтяной экономики в пользу менее эффективных, это не рыночно как минимум. Я бы не отказывался от эксплуатации всех возможных ресурсов планеты, чем полнее человеки будут их юзать тем быстрее доберутся до других шариков с их бездной ресурсов.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Oct 24 2015, 5:47
Сообщение #137


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Надо только при этом не забывать вкладывать в гиков, типа Шелдона.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 24 2015, 8:09
Сообщение #138


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Enigo @ Oct 23 2015, 22:17) *
Интересно подумать над вопросом по которому я ещё не имею мнения, потому как наши стандартные дискуссии, про плохих американцев, либералов, Путина, несчастную Украину с её фашистами, всё это несколько утомляет.
Полин, чем тебе эти льготы нужны? Предоставление льгот одним всегда идёт за счёт других, должны ли мы под давлением государства отказываться от более эффективного способа - нефтяной экономики в пользу менее эффективных, это не рыночно как минимум. Я бы не отказывался от эксплуатации всех возможных ресурсов планеты, чем полнее человеки будут их юзать тем быстрее доберутся до других шариков с их бездной ресурсов.


Законы экономики никто, конечно, не отменял. Но есть другие моменты, которые эту экономику вообще делают возможной. Совсем без нефти жить не выйдет, ее много где используют и много чего делают из нее. Но взять хотя бы экологию. Возможно, я покажусь банальной, но у нас тут с этим не так уж и хорошо. Германия - маленькая страна, и как тут рушатся природные системы хорошо заметно. Ну то есть заметно тем, кто на этой природе живет. Тому, кто живет в городах этого не видно практически. Не смотря на усилия, по защите, леса умирают. Я прожила всегда три года тут, и больно смотреть, как умирают наши леса. Как лесник вырубает все больше и больше больных деревьев, сажает новые, но иногда они даже не успевают вырасти.

Конечно, нельзя спаси все планету, но сделать так, чтобы хоть частный транспорт не гадил - было бы здорово. Поэтому я за льготы. И за штрафы, для тех кто ездит на всякой хрени меньше класса 4.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Makey
сообщение Oct 25 2015, 19:57
Сообщение #139


Детская непосредственность

Группа: Head 
Сообщений: 12803
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Смоленск
Пользователь №: 51



Цитата(Полина @ Oct 24 2015, 8:09) *
Конечно, нельзя спаси все планету, но сделать так, чтобы хоть частный транспорт не гадил - было бы здорово. Поэтому я за льготы. И за штрафы, для тех кто ездит на всякой хрени меньше класса 4.

Планете ничего не будет. Ей пофиг. Люди стараются не планету спасти от загрязнения, а себя.


--------------------

"Wir sind für die Musik geboren."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 27 2015, 8:09
Сообщение #140


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



14 книг, которые вдохновили Илона Маска
Собственно, список книжек.

***
Tesla будет собирать электромобили в Китае
Как заявил гендиректор компании Элон Маск на форуме в Пекине, локализация производства позволит снизить цены продажи автомобилей Tesla в Китае на треть за счет уменьшения транспортных расходов и импортных пошлин.
В настоящее время начальная цена седана Tesla Model S - 673 тысяч юаней (около 106 тысяч долларов).
Кроме того, Tesla пообещала изменить конструкцию автомобилей в соответствии с действующими в КНР стандартами подзарядки.
К 2030 году более половины новых автомобилей в мире будут электромобилями, наибольшая доля придется на Китай, утверждает Маск.
Акции Tesla подорожали на предварительных торгах в Нью-Йорке в пятницу на 1,7%...


***

Стартует строительство тестового трека Hyperloop длиной в 5 миль
Раскрывающийся текст




Как и ожидалось, ситуация с проектом сверхзвукового поезда Илона Маска Hyperloop получила продолжение: офис компании Transportation Technologies в лице главного исполнительного директора проекта Hyperloop объявил о скорейшем запуске строительства полноразмерного испытательного трека в долине Quay, штат Калифорния.
Предполагается, что поезд Илона Маска Hyperloop будет способен преодолеть расстояние между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско в 561 км всего за 30 минут. Перемещение сигаровидных капсул, в каждой из которых планируется разместить по 28 человек, будет происходить за счет магнитных полей и двигателя при остаточном давлении в трубе 0.001 … 1.0 мм рт. ст., создаваемом форвакуумными насосами. Планируемая скорость перемещения Hyperloop на ровных участках маршрута должна составить 1200 км (760 миль)/час.

полностью

Сообщение отредактировал Полина - Oct 27 2015, 8:09


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 11th June 2024 - 16:16