HeadIMG
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мировой финансовый кризис
Enigo
сообщение May 6 2018, 0:00
Сообщение #121


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ May 5 2018, 23:43) *
О, а тебя вообще нужно дезынтигрировать.
Тебе же по первому каналу сказали: Инфляция 2.5%, рост реальной заработной платы 3%, а ты бендеровец и хочешь как в украине.

А ну так бывает когда Росстат в ведении Минэкономразвития. Наконец они смогли значительно улучшить статистические показатели экономики России.

з.ы. Компартия пока не запрещена в РФ

Сообщение отредактировал Enigo - May 6 2018, 1:31


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение May 6 2018, 0:04
Сообщение #122


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ May 5 2018, 23:22) *
Я предполагаю, что капиталисты, которые не сидят в тюрьме, платят своим наемным работникам заработную плату в полном объеме, полностью оплачивая их труд.

Наказание неотвратимо smile.gif

У меня у сестры капиталист не платит своим наемным работникам. И в тюрьме не сидит. В Бразилии отдыхает rolleyes.gif


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 6 2018, 0:15
Сообщение #123


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 6th May 2018 - 0:04) *
И в тюрьме не сидит. В Бразилии отдыхает

Ну, Бразилия, вестимо, похуже всякой тюрьмы будет smile.gif

Цитата(iMagus @ May 5 2018, 23:59) *
Если у людей отбирать заработанное (или они будут заранее знать, что заработанное у них отберут), то они начинают работать меньше. А вовсе не больше. Это аксиома.

Вот, кстати, это одна из причин провала СССР. Люди, они, такие нехорошие, на работу ходили, да не работали, зная, что плодами своего труда воспользоваться не смогут. Ибо зарплата маленькая, и никаких шансов ее удвоить нет, даже если начать работать вдвое больше/лучше.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение May 6 2018, 0:21
Сообщение #124


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(iMagus @ May 6 2018, 0:15) *
Вот, кстати, это одна из причин провала СССР. Люди, они, такие нехорошие, на работу ходили, да не работали, зная, что плодами своего труда воспользоваться не смогут. Ибо зарплата маленькая, и никаких шансов ее удвоить нет, даже если начать работать вдвое больше/лучше.

Кстати, очень правильная мысль. Сейчас почти тоже самое, но с небольшой поправкой.
Даже если начать фирма будет зарабатывать вдвое больше, то не факт, что на следующей неделе доллар не упадет в пару раз. И вот эта логика действует и на меня....
А судя по новостям - и на Дерипаску с Вексельбергом, но у них есть пара финтов ушами.

Сообщение отредактировал Hront - May 6 2018, 0:21


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение May 6 2018, 1:02
Сообщение #125


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ May 6 2018, 0:15) *
Вот, кстати, это одна из причин провала СССР. Люди, они, такие нехорошие, на работу ходили, да не работали, зная, что плодами своего труда воспользоваться не смогут. Ибо зарплата маленькая, и никаких шансов ее удвоить нет, даже если начать работать вдвое больше/лучше.

Сейчас с этим ещё хуже, пауперизация населения из-за неэффективности капитализма очень велика и значительно снижает производительность труда - в Союзе она составляла 120% от среднемировой производительности труда, сейчас 73%.

з.ы. Сейчас социализм с его известными парадоксами звучит для народа как утопия:
нет безработицы, но никто не работает;
никто не работает, но план перевыполняется;
план перевыполняется, но магазины пустые;
магазины пустые, но холодильники полные;
холодильники полные, но все недовольны;
все недовольны, но все голосуют «за».


Сообщение отредактировал Enigo - May 6 2018, 1:37


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 6 2018, 5:34
Сообщение #126


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Вся эта ваша болтология не отменяет того факта, что главные выводы Маркса (капиталисты будут богатеть быстрее, чем бедные - и это неизбежно) верны на все 100% в 2018 году. Все эти ремарки Магуса просто не имеют никакого значения.

Цитата(iMagus @ May 6 2018, 7:59) *
Если у людей отбирать заработанное (или они будут заранее знать, что заработанное у них отберут), то они начинают работать меньше. А вовсе не больше. Это аксиома.

Сколько там платят условному китайцы на фабриках apple? Мне почему-то кажется, что не более 25% от реальной заработанной платы. Не говоря об условиях труда и продолжительного рабочего времени.


Что-то не работает "аксиома"...

Сообщение отредактировал Олири - May 6 2018, 5:47


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 6 2018, 12:10
Сообщение #127


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 6th May 2018 - 5:34) *
Сколько там платят условному китайцы на фабриках apple?

Больше, чем на других фабриках. И много-много больше, чем можно заработать в деревне на огороде.

Но, если бы у китайцев, работающих на фабриках эппл, отбирали заработанное, то они остались бы работать у себя на огородах, довольствуясь заработком, которого бы хватало на самые минимальные потребности.

ЗЫ. Тут Эниго уже как-то рассказывал про то, что на фабриках эппл зарплата китайских рабочих уже давно превышает зарплату российских рабочих на аналогичных работах.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение May 6 2018, 14:00
Сообщение #128


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ты еще с зарплатами африканцев сравни.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 6 2018, 16:29
Сообщение #129


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



В Африке нет заводов Эппл. Впрочем, в России их тоже нет. Но за уточнением обращайся не ко мне, а к Эниго.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение May 6 2018, 17:23
Сообщение #130


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ May 6 2018, 16:29) *
В Африке нет заводов Эппл. Впрочем, в России их тоже нет. Но за уточнением обращайся не ко мне, а к Эниго.

Я писал о средних зарплатах по стране, ты что-то напутал, люблю удобные для сравнения универсальные показатели.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение May 7 2018, 13:35
Сообщение #131


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Hront @ 6th May 2018 - 0:21) *
Сейчас почти тоже самое, но с небольшой поправкой.

С той поправкой, что есть финансовые инструменты, облегчающие задачу. Другое дело, что умение пользоваться требует недюжинных умственных способностей, но это дело наживное (при наличии желания)


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 12 2018, 15:50
Сообщение #132


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Российский аналог SWIFT запущен

Цитата
... Кроме того, Россия на 90% готова к отключению ее от таких платежных систем, как Master Card и VISA. С 1 июля 2018 года вступил в силу закон, согласно которому все заработные платы бюджетной сферы будут перечисляться только на карты российской платежной системы «Мир», а это более 20 млн. операций в день. Банковские карты системы «Мир» принимаются во всех банкоматах и торговых точках ...


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 12 2018, 18:57
Сообщение #133


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



я, конечно, не эксперт. Но что-то мне кажется, что 20 млн операций в день - это не особо большая цифра для страны с нашим населением.
Хотя.. есть всякие бабушки\дедушки\параноики\алкоголики, которые в день получки все снимают с карты разом и ею не пользуются, и допускаю, что на нашем рынке таких все еще довольно много, если вообще не большинство.

Сообщение отредактировал Сказочник - Jul 12 2018, 21:33


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 12 2018, 21:46
Сообщение #134


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 12th July 2018 - 18:57) *
я, конечно, не эксперт. Но что-то мне кажется, что 20 млн операций в день - это не особо большая цифра для страны с нашим населением.

20 миллионов не похоже на правду. Вероятно, нолик приписали случайно. VISA по миру проводит в пределах 300 миллионов транзакций в день.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jul 12 2018, 22:05
Сообщение #135


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Даже так? в другую сторону? Ну ладно.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jul 12 2018, 23:59
Сообщение #136


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



А никто не сталкивался хоть как-нибудь с кейсом, когда надо было отменить операцию, проведенную по карте "Мир", к примеру, из-за неоказания оплаченной услуги?

Просто заранее известно, что и Мастеркард и Виза при наличии доказательств подобной вещи тупо заставят банк вернуть деньги клиенту. А про МИР я пока подобных историй вообще не видел.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jul 16 2018, 11:17
Сообщение #137


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Ну, я думаю, у нас много врагов. Я думаю, что Европейский Союз является врагом из-за того, что они делают с нами в торговле. Вы бы сейчас не подумали о Европейском союзе, но они враги.
В некотором отношении Россия тоже является нашим врагом. Китай экономически конечно же враг, но это не значит, что они плохие. Это ничего не значит. Это лишь означает, что мы конкурируем.
Трамп.

Ну он хотя бы американский президент, а не лидер "Свободного мира" в котором доля экономики США падает уже много десятилетий к ряду.
Имхо, если бы Россия выбрала путь развития, а не сырьевого придатка, а Евразийский Союз получился бы в итоге хоть хоть и слабее но экономически более-менее сравнимым с ЕС, РФ бы сейчас выбрала сторону Трампа. Но для этого нужно было присоединить Новороссию, подчинить Украину, развивать в России промышленность и внутренний рынок.

Сообщение отредактировал Enigo - Jul 16 2018, 11:18


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Aug 10 2018, 23:07
Сообщение #138


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Уже 67+ и это конечно не предел, ну хоть в этот раз надеюсь никто не станет говорить что его обмануло российское правительство относительно стабильности курса рубля(верить в это после 90-х то!). Все ведь сейчас в долярах да?


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Aug 10 2018, 23:13
Сообщение #139


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



А чего от этого толку... Надо зарплату в долларах получать.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Aug 10 2018, 23:20
Сообщение #140


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Aug 10 2018, 23:13) *
А чего от этого толку... Надо зарплату в долларах получать.

Можно каким нибудь региональным представителем ТНК запилиться, барыжить чем-нибудь, не такая уж проблема.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 8:18