HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Созвездие Двух Лун, Начало истории о двух братьях. Рождение Дерриана.
Krein
сообщение Apr 7 2014, 15:10
Сообщение #1


Новичок

Группа: Ebonheart-TESO 
Сообщений: 39
Регистрация: 17 Sep 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Минск - Беларусь
Пользователь №: 8256

Игра: SW: TOR
Персонаж:Tivailan



А ведь правду говорят, что в последний миг перед глазами проносится вся жизнь. Время замирает, и в тот момент, пока сверкающее лезвие нацеленное прямо в твое сердце неминуемо приближается, ты успеваешь прожить свою жизнь заново...

Вспоминаю лицо матери, ее улыбку, голос. Крепкую руку отца, треплющую меня по волосам. И свое отражение, как в зеркале - своего родного брата. Мы были неразлучны, с самого детства не расставались ни на минуту. Озорные, непоседливые вдвоем мы исследовали каждый уголок рядом с нашим домом на отшибе недалеко от леса. Трудностей с нами было хоть отбавляй, но все же работу по дому, мы исполняли исправно. Пасли коров, помогали по хозяйству, рубили дрова и таскали воду из ближайшего колодца, соревнуясь в скорости. Мы росли, как и все мальчишки нас тянуло путешествовать и сражаться. А еще и жесткий климат и трудные времена подстегивали нас к этому.
В возрасте тринадцати лет нам с братом пришлось повзрослеть. Отец поздно возвращался из соседнего городка, где продавал овощи, дорога сворачивала прямо рядом с лесом, там-то его и повстречало несколько волков, они преградили дорогу и набросились на него, отбиться удалось, но один все же оставил на память отметину, нога загноилась и никакие травы и мази не смогли унять заражение. Ногу пришлось отнять, и все хозяйство свалилось на наши с братом еще не окрепшие плечи. Справлялись мы как могли, пришлось освоить пришлось множество профессий, чтобы хоть как-то сводить концы с концами. Где кузнецами, подковы ровнять да лошадей подковывать, где плотниками, комоды и столы со стульями в порядок приводили.
Так мы и жили на старом хуторе. Отец помогал по дому по мере сил, матушка трудилась по хозяйству, а мы с братом росли и поддерживали их во всем. Торговали в городе всем, что могли добыть: овощи и дичь, добытую на охоте, попадались в основном кролики. Мы подросли и стали чаще выбираться в город, хотя он и был на поверку всего лишь крупной деревенькой. Там мы время от времени узнавали о мире, люди проходившие главной дорогой останавливались в трактире и вечерами часто можно было услышать байки о сражениях и великих полководцах, способных одним словом поднять в бой целую армию. Такие рассказы очень вдохновляют, тем более, когда сам ведешь бой только с сорняками и непослушными гвоздями из подков.
Время шло, нас знали уже все жители, два окрепших молодых юноши. Теперь и нам доводилось засиживаться в трактире за кружкой отменного меда. Я нанялся в подмастерья к местному кузнецу, молот стал для меня продолжением руки. Сандер же любил охоту, лес стал для него вторым домом. Охотники уважали его, они видели, как на их глазах мальчонка стал великолепным охотником, он мог незаметно подобраться почти к любому зверю. Молодой охотник очень любил историю о зайце, которого ему довелось изловить голыми руками. В таверне он часто рассказывал ее молоденьким девушкам, конечно, добавляя красок, чтобы произвести впечатление. Что ж тут поделать, в этом весь Сандер.
Мне же были больше по душе уединенность и спокойные дни, когда с самого утра в печах пылало пламя и меха со свистом раздавали его, выпуская вверх столпы искр. Дела пошли на лад, занимаясь любимым делом мы смогли заработать достаточно, чтобы купить дом и перевезти туда родителей, а старую осыпавшуюся лачугу мы забросили, как и воспоминания о трудных днях.
Городская жизнь была размеренной и чинной, но нас влекли новые горизонты. Пришла пора двигаться дальше. Мы собрали вещи, Сандер даже купил новый лук, чтобы рассказывать потом каких огромных зверей смог подстрелить по дороге. Мастер подарил мне свой лучший молот, говоря, что я знаю достаточно, чтобы самому быть кузнецом. Мама плакала, отец же улыбнулся и сказал, что счастлив увидеть тот миг, когда его сыновья стали мужчинами и готовы идти своей дорогой в неизведанный мир.
Первые дни были легкими, ведомые целью добиться славы и стать кем-то значимым мы проходили огромные расстояния, стремясь скорее увидеть большой город и начать свой путь. Но шли дни, потом недели, нам попадались лишь небольшие деревушки. Выбранный темп выматывал, да и работать приходилось после заката, чтобы заработать на ночлег и пищу, деньги, взятые из дому, закончились к середине второй недели...

В путь мы двинулись, когда солнце уже полностью взошло, сегодня мы собирались достичь города. Люди говорили, что если постараться то у закату мы доберемся до ворот. Двигались мы быстро, стараясь приблизить конец нашего путешествия, как вдруг все пошло совсем не так, как нам хотелось...
Рассказывая друг другу разные байки, придумывая как мы будем жить в городе, построим свои замки и будем королями новой жизни, мы шли по дороге вдоль леса. Вдруг Сандер резко остановился, насторожился и стал всматриваться в темные ветви. Он жестом оборвал мой рассказ и приложил палец к губам. Я замолчал остановился рядом и потянулся к молоту, что висел на поясе. Мои пальцы сомкнулись на рукояти и в этот самый момент на нас выпрыгнуло несколько человек, одежда их походила на что-то праздничное или скорее ритуальное, а лица были чем-то закрыты.
Сандер отскочил в сторону и выхватил свой поясной нож. Молот устремился к бегущему на меня противнику, от удара в плечо, тот потерял равновесие и упал.. Дрожь от удара отдалась в руке, мне ни разу не приходилось драться с оружием. Да и дрался я только на ярмарках. Но думать было некогда. Следующим ударом я отбил клинок и отскочил от оказавшегося слева незнакомца. Раздался стон постепенно переходя в булькающий звук. Один из нападавших схватился за горло и упал на колени. На лице брата играла улыбка, он достал его. Треск. Оглушительный треск сбил меня с ног, что-то придавило, мешая двигаться. Глаза Сандера расширились и сгусток сияющей энергии пронзил ему грудь, тело обмякло и он рухнул без движения. Крик взорвал связки, но я не слышал его. В глазах заискрило и тьма окутала все вокруг.

Цепи, страшные твари, которых можно увидеть разве что в кошмарах, подземелья и бесконечная боль, но все это ничто, горе от потери брата, словно дыра в груди, вбирает в себя все остальное, оставляя лишь тень.. Кинжал приближается.. Последний вздох..

Может все это сон? В голове звучал женский голос, он звал, манил к себе. Манил спокойствием и нежностью.
-Ты жаждешь силы. Твой гнев сжигает тебя, словно яркое пламя - голос звенел приходя ото всюду - Хочешь ли ты стать воплощенным пламенем?
- Да, - шепчу я иссохшими губами. - Дай мне сил! Сил уничтожить всех, стоящих на моем пути.
- Я покажу тебе. - в голосе слышалась улыбка.
В лицо ударил воздух, тьму прорезали крылья, пламя трепетало в глазах и яркие язычки скользили по блестящей чешуе. Дракон. Существо из легенд, воплощенная мощь.
- Ты отмечен мной. - голос громом отдавался в голове - Иди же и уничтожь тьму, проникшую в этот мир. Живи!

Открыв глаза, я оказался в темной пещере, со всех сторон слышались крики и стоны. Отчаяние царило здесь. Но оно не касалось меня. Теперь нет! Я поднялся, по коже заструилось пламя, языки застывали, образуя панцирь. Раскаленной змеей вползал в руку хлыст. Зловещая ухмылка гримасой застыла на лице.
"Теперь они - добыча!"


Сообщение отредактировал Krein - Apr 7 2014, 21:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 7 2014, 19:13
Сообщение #2


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Отлично!! И очень хочется узнать, что же было дальше.

Только вопрос - это два разных предложения или все такие одно должно быть? (вопрос без подвоха, просто не ясно)
Цитата(Krein @ Apr 7 2014, 13:10) *
Рассказывая друг другу разные байки, придумывая как мы будем жить в городе, построим свои замки и будем королями новой жизни. Мы шли по дороге вдоль леса.




--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ravenbard
сообщение Apr 7 2014, 19:38
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Event-SWTOR
Сообщений: 769
Регистрация: 19 Mar 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8136

Игра: SWTOR
Персонаж:Korvon



Хорошо написано)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krein
сообщение Apr 7 2014, 21:10
Сообщение #4


Новичок

Группа: Ebonheart-TESO 
Сообщений: 39
Регистрация: 17 Sep 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Минск - Беларусь
Пользователь №: 8256

Игра: SW: TOR
Персонаж:Tivailan



Спасибо, рад, что произведение понравилось, приятно, когда тебя читают. Продолжения в планах есть, но как скоро они реальзуются пока не понятно, надо бы и поработать хотя бы немного.. rolleyes.gif

Цитата(Полина @ Apr 7 2014, 19:13) *
Только вопрос - это два разных предложения или все такие одно должно быть? (вопрос без подвоха, просто не ясно)

Это одно предложение, и автозамена в Word unsure.gif Упустил точку вместо запятой. Спасибо за исправление.. Постараюсь быть внимательнее..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15th May 2024 - 5:59