HeadIMG
> Принц Персии 3:, Принц и Нищий.
Nick
сообщение Oct 8 2005, 18:17
Сообщение #1


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Принц Персии 3:
Принц и Нищий.
***
Хэвок Драчун очнулся в мусорной куче, рядом с таверной «Налей и Выпей».
-Проклятый Принц!-воскликнул он.-На следующих выборах вообще голосовать не буду.
Он тщательно ощупал свой череп. На лице у него был огромный синяк. Хэвок достал из кармана свой носовой налог, поплювал на него и протер больную щеку.
«Вот так носок!»-подумал он.
Хэвок встал в полный рост. Это был «не в меру» мускулистый парень(мужик даже), довольно высокого роста, блондин, хотя волос как таковых на голове не носил. Лицо его смахивало на лицо А.Швацнегера. Хэвок выбежал на пристань и увидел лишь отдаляющуюся яхту Принца.
-Йокорный бабай! Не успел! -воскликнул Хэвок.
Драчун достал из кармана часы. Стрелка двигалась к шести. Хэвок вспомнил о жене, которая пообещала убить его своими собственными волосатыми лапами, если на утро не обнаружит его рядом с собой на кровати.
Хэвок помчался домой на улицу Параноесса. Эта улица была в двух кварталах от порта.
«Она проснеться в 6:03, чтобы попить любимый Якобс Монарх,-метал на мету свои мысли Хэвок,-а это уже... Через две с половиной минуты!»
Хэвок пробежал перекресток, как вдруг сзади он почувствовал движение. Драчун остановился и резко обернулся. Улицы были пусты.
«Хэвок, тебя глючит!-сказал он сам себе.-Здесь тихо, как в гробу у матушки Сквиргли,-Сзади послышался топот, вновь обернулся... никого,-Хотя старая Сквиргли в гробу переворачивается каждый раз, когда я бешу ее дочь-мисс Драчун(жена его, короче)».
Драчун хотел продолжить свой путь, как вдруг под ногами он почувствовал чью-то ногу. Хэвок устремился губами целовать вавилонский асфальт. В голове раздался громкий звон, когда Драчун приземлился.
Кто-то его перевернул на спину и начал шарить по его карманам. Хэвок теперь мог разглядеть лицо нападавшего. Когда шарики перестали крутиться, и зрение можно было сосредоточить, Драчун начал приглядываться к нему. Глаза Хэвока разглядели голубоглазого мужчину, брюнета в лохмотьях и плаще. Парень полез Хэвоку в карман рубахи, взял кошелек и, выкинув оттуда водительские права и паспорт, которые Хэвок умудрялся положить в мини-кошелек, услышал голос Драчуна:
-Я тебя где-то видел!
-Да? А я думал, что ты моя новая жертва,-ответил парень.
-Ты!?-выкрикнул Хэвок, когда три фигуры наконец слились в одну.-Ты-Принц! Я думал ты уплыл!
-Не знаю, о чем вы говорите, мистер...
-Драчун! Хэвок Драчун,-представился Хэвок.
Парень протянул ему руку. С виду он напоминал чем-то Принца, но ни факт, что он был таким же добрым, как и его высочество.
-Меня зовут Нищий,-ответил он.
Хэвок встал и потряс больную голову.
-Ты копия Принца Персии!-опять воскликнул Хэвок.-Ты просто его клон!
-О! Спасибо! Таких комплиментов я еще не слыхивал!
В голове Хэвока начали маячить мысли. Он тут же забыл о своей жене. Драчун углубился в политику. «Можно сделать переворот!. Отомстить Принцу!»
-Слушай, Нищий!-воскликнул он.-Я знаю, как сделать меня, то есть нас... БОГАЧАМИ!
Нищий вылупил глаза на Хэвока. При мысле о валюте у него вываливался язык и текла слюна, как это обычно бывает у нищих, но или у скупых людей.
***
Король Шахромад в очередной раз обругал своего личного бухгалтера, который опять сломал ксерокс.
-Извените, милорд!-оправдывался бухгалтер.-Это случайно вышло...
-Случайно?!-воскликнул в гневе король.-Ты кем раньше был-то?
-Всмысле?
-Профессия какая была?
-Писец.
-Знаю, что писец... А профессия какая была-то?
Бухгалтер потупился на короля.
-А! Впрочем не важно,-проговорил король.-Вельаал!
Капитан городской стражи ворвался в покои короля.
-Да, милорд?-Вельаал поклонился.
-Свари из этого слизняка компот!-он указал на бухгалтера пальцем. Тот чуть не обделался со страха.
-Но, милорд! -начал он.-Я же...
-Да, не тебя, болван,-он показал ему жестом, чтобы тот отошел. За бедным бухгалтером на столе стояла банка. В ней сидела какая-то странная зеленая масса.
«Ну не я же отвечаю за еду!-пробурчал про себя Вельаал.-Как можно жрать это... -Он поморщился.-Зря все-таки король затеял свою диету.»
-Так точно, сэр!-выпалил Вельаал, схватил банку и убежал, прикрыв за собой дверь.
Король вышел на балкон. Подозвал к себе бухгалтера. Тот послушно подошел.
-Распечатай мне все необходимые бумаги, но сначала вызови мастера, чтобы он починил ксерокс.
-Да, милорд,-фыркнул бухгалтер и скрылся за дверью.
Король остался смотреть на город с балкона. Вавилон, Вавилон! Как ты прекрасен! Такие постройки, такие изысканные сады, макдональдсы! Великолепно! Отсюда виден порт. Рыбаки круглые судки снуют там в поисках снастей. Надо бы с Принцем сходить на рыбалочку, у меня блесна есть специальная на щуку. Вавилонскую башенку почти построили, скоро до Аллаха доберемся! Спрошу в первую очередь, как дела, на чашку кофе приглашу... Эх, красота! А вот, в центре-дым куборем. Неуж-то гончары опять что-то не поделили?
Король присмотрелся. Потом резко вышел в комнату, сел за стол, вытащил бумагу, ручку геливую и стал что-то строчить.
***
Хэвок бежал во главе всей армии. Рядом с ним плелся Нищий.
-Это ты, Хэвок, здорово придумал!-сказал он.
-Знаю,-ответил Хэвок.
-Вот только я не уверен, что эта греческая армия,-он указал на бегущих солдат,-не своизволит уничтожить город.
-Ты сомневаешься в моем гениальном плане?-спросил возмущенно Хэвок.
-Нет, нет, конечно, нет, Хэвок!
-Ты питарды взял?
-Да, конечно!
-А фейрверки?
-Угу, тоже... Кстати, а что мы будем делать, если народ окажет нам сопротивление?
-Ну, у нас есть бенгальские огни! Ты их, кстати взял?
-Да, да, конечно! И хлопушки тоже!
-Отлично, Нищий! Раздадим все это грекам, они нам помогут захватить власть, если мы кончено сводим их в пиццерию.
-И это все что они хотят? Сходить в пиццерию??
-Ну, да... Только за наш счет...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Nickolos   Принц Персии 3:   Oct 8 2005, 18:17
- - Nickolos   *** Король Персии выбежал на улицу в чем был, то е...   Oct 8 2005, 18:18
- - Nickolos   *** Когда Принц вернулся домой, Кайли уже лежала н...   Oct 8 2005, 18:18
- - Nickolos   ЧТО???!! НИКТО НЕ ЧИТАЕТ!!??? Я М...   Oct 8 2005, 21:19
- - Che_burashka   Какой кошмар...распечатаю, почитаю вечером )   Oct 8 2005, 21:26
- - Nickolos   токо втихоря от семьи!))   Oct 8 2005, 21:28
- - Путешественник   И не вслух   Oct 8 2005, 22:34
- - SentineL   Прикольно   Oct 8 2005, 23:59
- - Hitman   Хватило до половины.   Oct 9 2005, 0:18
- - Nickolos   ну как? нравиться кому?) Я же вам не книгу напечат...   Oct 9 2005, 10:06
- - Hitman   Круто , но так все части намешенны... P.S. А Хэво...   Oct 9 2005, 15:34
- - Nickolos   С какого ренегада? Хэвок, чувак, котором Принц отл...   Oct 9 2005, 22:25
- - panurg13   Диагноз : графомания   Oct 10 2005, 8:26
- - Intanto   Хм...   Oct 10 2005, 12:44
- - Keman   Цитата(panurg13 @ Oct 10 2005, 11:26 AM)Диагн...   Oct 10 2005, 14:49
- - Nickolos   Черт! Панург, тебе запрещается читать!))   Oct 10 2005, 16:24
- - panurg13   Мне хватило первых трех строк   Oct 10 2005, 19:44
- - Nickolos   Панург, не обижайся только!) Я просто не хочу ...   Oct 10 2005, 20:00
- - Чайм   Диагноз-Плагиатор   Oct 11 2005, 19:43
- - Nickolos   Цитата(Чайм @ Oct 11 2005, 09:43 PM)Диагноз-П...   Oct 11 2005, 20:56


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 3:09