HeadIMG
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Экология
Полина
сообщение Jun 24 2015, 10:13
Сообщение #21


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Во всем виновата фукусима.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Jun 24 2015, 10:31
Сообщение #22


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Это япония разве?
За дельфинов обидно, не самые глупые животные, так еще лояльные к человеку


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 24 2015, 11:46
Сообщение #23


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Nick @ 24th June 2015 - 10:31) *
так еще лояльные к человеку

Сказки. Но они любят с человеками играть.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 24 2015, 11:53
Сообщение #24


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jun 24 2015, 11:46) *
Сказки. Но они любят с человеками играть.

Кажется достаточно историй о том что дельфин помог кому то спастись при кораблекрушении что бы считать некоторые из них реально произошедшими.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 24 2015, 12:00
Сообщение #25


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Ровно такое же число историй могли бы рассказать те, кого они утопили.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 24 2015, 12:04
Сообщение #26


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Тем не менее, что на этот счёт говорит официальная наука?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 24 2015, 12:34
Сообщение #27


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Говорит, что не смотря на огромное количество сказок о том, как акулы нападали на человека, смертность от акул ничтожна низка. Вероятность умереть от шарика для гольфа в несколько раз выше, но кто говорит о смертельно опасном виде спорта?..
На количество историй с дельфинами влияет тот же факт, что и на количество историй с инопланетянами. Мы не можем ужиться сами с собой, но все же нам одиноко. Вот и растет количество историй о том, что кто-то нам лоялен, помог и т.д. Тех же, кого дельфины утопили, просто не могут рассказать свою историю smile.gif

Сообщение отредактировал Сказочник - Jun 24 2015, 12:34


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Jun 24 2015, 12:36
Сообщение #28


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



никогда не слышал о нападении дельфинов на людей.
если так подумать, коты тоже опасны


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 24 2015, 12:42
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Jun 24 2015, 12:34) *
Говорит, что не смотря на огромное количество сказок о том, как акулы нападали на человека, смертность от акул ничтожна низка. Вероятность умереть от шарика для гольфа в несколько раз выше, но кто говорит о смертельно опасном виде спорта?..
На количество историй с дельфинами влияет тот же факт, что и на количество историй с инопланетянами. Мы не можем ужиться сами с собой, но все же нам одиноко. Вот и растет количество историй о том, что кто-то нам лоялен, помог и т.д. Тех же, кого дельфины утопили, просто не могут рассказать свою историю smile.gif

Если акулы по твоим словам безопаснее гольфа то дельфины по всем признакам должны быть ещё более безопасны, поэтому не понятно откуда вообще взялось это упоминание их нападения. Никогда не слышал о таких случаях.

з.ы. При этом имхо нельзя учитывать атаки выдрессированных боевых дельфинов т.к. такое поведение не их, а дурное влияние человеков.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 24 2015, 12:51
Сообщение #30


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Nick @ 24th June 2015 - 12:36) *
никогда не слышал о нападении дельфинов на людей

Они просто играют. Без всякой агрессии толкают от берега. А не слышал потому, что утопленники не умеют рассказывать свои истории.

Сообщение отредактировал iMagus - Jun 24 2015, 12:52


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 24 2015, 13:02
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Jun 24 2015, 12:42) *
Если акулы по твоим словам безопаснее гольфа то дельфины по всем признакам должны быть ещё более безопасны

Причем здесь опасность и безопасность? Речь шла о некой "лояльности" дельфинов на основе неких историй. я привел пример, насколько истории не являются источником для соответствующих выводов.
То, что дельфины опаснее или безопаснее акул, не делает их лояльными человеку.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 24 2015, 13:07
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Jun 24 2015, 13:02) *
Причем здесь опасность и безопасность? Речь шла о некой "лояльности" дельфинов на основе неких историй. я привел пример, насколько истории не являются источником для соответствующих выводов.
То, что дельфины опаснее или безопаснее акул, не делает их лояльными человеку.

Лояльный человек тоже может быть опасен или вредить случайно или по глупости, возвращаясь к дельфинам и суммируя - пользы от них больше чем вреда. Я бы назвал их особо полезными для людей, как собак, кошек или лошадей, хотя и не в такой мере полезными в силу сухопутности нашего вида.

Сообщение отредактировал Enigo - Jun 24 2015, 13:16


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 24 2015, 13:40
Сообщение #33


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 24th June 2015 - 13:07) *
пользы от них больше чем вреда

Только ми-ми-ми. А так - они нашу рыбу жрут.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 24 2015, 13:57
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jun 24 2015, 13:40) *
Только ми-ми-ми. А так - они нашу рыбу жрут.

Если они её поймали и жрут значит она уже не наша, а если серьёзно, пробовали умники уже волков отстреливать т.к. жрут много, ни к чему хорошему это не привело.

Сообщение отредактировал Enigo - Jun 24 2015, 14:05


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 24 2015, 14:05
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Jun 24 2015, 13:07) *
Лояльный человек тоже может быть опасен или вредить случайно или по глупости, возвращаясь к дельфинам и суммируя - пользы от них больше чем вреда. Я бы назвал их особо полезными для людей, как собак, кошек или лошадей, хотя и не в такой мере полезными в силу сухопутности нашего вида.

Это какие-то твои личные тараканы в голове. Дельфины нам полезны также, как киты. Можно съесть/пустить на запчасти, можно поумиляться/посозерцать и чаще всего можно пережить встречу с ними без особой опасности летального исхода. + функции дрессированных животных.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Jun 24 2015, 15:34
Сообщение #36


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(iMagus @ Jun 24 2015, 12:51) *
Они просто играют. Без всякой агрессии толкают от берега. А не слышал потому, что утопленники не умеют рассказывать свои истории.

а очевидцев нет? или дельфины не оставляют свидетелей?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 24 2015, 16:04
Сообщение #37


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Nick @ 24th June 2015 - 15:34) *
а очевидцев нет?

Так и у чудесных спасений, я так понимаю, сторонних очевидцев нет.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Jun 25 2015, 1:13
Сообщение #38


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



http://www.delfinariy.info/2010/04/blog-post_1442.html

они просто умные животные


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Feb 28 2017, 23:32
Сообщение #39


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата дня
Цитата
Общий дефицит кофе в мире в 2016/2017 сельхозгоду, который начался в октябре, по прогнозам международной организации кофе, составит 3,5 миллиона мешков. Производство кофейных зерен, предположительно, достигнет 151,6 миллиона мешков, потребление — 155,1 миллиона.
В сентябре 2016 года эксперты Климатического института Австралии подсчитали, что к 2080 году кофейные деревья полностью исчезнут с лица Земли
Причиной этого станет глобальное потепление, которое приведет к распространению вредителей и грибковых заболеваний.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 1 2017, 0:07
Сообщение #40


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Прям уж так и полностью?

ЗЫ. Кофеин - наркотик.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16th April 2024 - 11:37