HeadIMG
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Физика
Hront
сообщение Aug 8 2016, 14:24
Сообщение #21


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Олири @ Aug 8 2016, 13:45) *
Кстати, Хокинг из какой категории (по этой классификации)?

Популяризатор науки. Только читая его популярные статьи не стоит забывать, что он пишет их для домозяек. поэтому оно заведомо сильно упрощено.
Есть ещё Итан Сигель, астроном из НАСА - тот ещё любитель пофлудить про астрономию.
Брайан Грин, физик, который чуть не получил Пулитцеровскую премию за какую-то там книгу про теорию суперструн.
Из наших - Перельмана и Капицу навскидку могу назвать. Капица, правда, немного уже умер.

Это те, кого я читал за последние пару месяцев и могу посередине рабочего дня вспомнить их фамилии...



--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 8 2016, 14:25
Сообщение #22


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



С Хокингом, вообще, не очень понятно, в чем именно он авторитет. Широкой публике он известен, в основном, как автор популярных книг по космологии.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Aug 8 2016, 14:28
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Олири @ Aug 8 2016, 14:18) *
Подождите, "достойные авторитеты" - это те, кого вы знаете лично (или вам лично его посоветовали)? А вот неизвестный лично вам Хокинг уже не достойный авторитет, так выходит? Я просто хочу с терминами определиться.

Нерен решил потролить что-ли....

QUOTE(iMagus @ Aug 8 2016, 14:25) *
С Хокингом, вообще, не очень понятно, в чем именно он авторитет. Широкой публике он известен, в основном, как автор популярных книг по космологии.

Ну он физик-теоретик, упоротый на черные дыры и большой взрыв, с кучей научных наград.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 8 2016, 14:32
Сообщение #24


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Hront @ Aug 8 2016, 22:28) *
Ну он физик-теоретик, упоротый на черные дыры и большой взрыв, с кучей научных наград.

А еще телом управлять не может. Это +100 ко всем умениям.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 8 2016, 14:43
Сообщение #25


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А еще у него сверхскверный характер. Так говорят.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 8 2016, 14:58
Сообщение #26


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Aug 8 2016, 14:15) *
У тебя есть общие с Хокингом знакомые?)

Да.

Цитата(Олири @ Aug 8 2016, 14:18) *
Подождите, "достойные авторитеты" - это те, кого вы знаете лично (или вам лично его посоветовали)? А вот неизвестный лично вам Хокинг уже не достойный авторитет, так выходит? Я просто хочу с терминами определиться.

Ты плохо читаешь? Большинство "достойных авторитетов" не публичные люди, время от времени посещающие свои профильные конференции и не лезущие во всякую политику, публицистику и общение с детишками, т.к. нет желания/возможностей тратить время еще и на это. Поэтому чтобы послушать этих людей обычно придется приложить немало усилий.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 8 2016, 15:06
Сообщение #27


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Hront @ Aug 8 2016, 22:28) *
Нерен решил потролить что-ли....

День у него, видимо, не задался)


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Aug 8 2016, 15:17
Сообщение #28


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Олири @ 8th August 2016 - 13:38) *
в чем проблема то)

В отсутствии времени.
Тут чтобы стать профессионалом в своей области нужно вламывать как проклятый. И чтобы ориентироваться в смежных областях. А ещё любимая работа и представительницы прекрасного пола. Все плохо, короче


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 8 2016, 15:27
Сообщение #29


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 8th August 2016 - 14:58) *
Да

А знакомые в курсе? Про Хокинга я уж не спрашиваю smile.gif

Цитата(Tem'ka @ 8th August 2016 - 15:17) *
В отсутствии времени.

-- Я никогда не стоял, если можно было сидеть. И никогда не сидел, если можно было лежать.

Не, не то.

-- Как вам удалось там много сделать?
-- Я никогда не сидел без дела.

Второе не помню откуда (цитата не точная).


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 8 2016, 15:59
Сообщение #30


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



В курсе чего? Нашего знакомства? Или знакомства с Хокингом? Полагаю, что да на оба вопроса.
Ты не поверишь, но профессора из Америки(в частности из МИТ) вполне бывают в России и даже присутствуют на тех же конференциях, что и я.

Для наглядности примера про авторитетов - одним из моих преподавателей была одна из ведущих специалистов в России в области технической документации. Не могу сказать, что она была интересным преподавателем, как и не могу сказать, что те несколько конференций, что я посетил с нею, были захватывающими, но в своей области она специалист заслуженно. Вот только она не выступает на прессу, не пишет в бложиках и не проповедует на площади. И послушать ее можно разве что на небольших профильных конференциях, да на той парочке специальностей, для которых она читает лекции (последний пункт значительно менее надежен, т.к. она занимается этим по сути ради социальной нагрузки и из желания немного улучшить мир, нежели потому что ей это нравится или ей за это платят).


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 8 2016, 16:28
Сообщение #31


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 8th August 2016 - 15:59) *
В курсе чего? Нашего знакомства? Или знакомства с Хокингом? Полагаю, что да на оба вопроса.

Грубо говоря, я так полагаю, в России знакомых Хокинга вряд ли больше десятка. И то много. Не считать же огульно всех, с кем он общался тут 40 лет назад.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 8 2016, 16:52
Сообщение #32


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(iMagus @ Aug 8 2016, 16:28) *
Грубо говоря, я так полагаю, в России знакомых Хокинга вряд ли больше десятка. И то много. Не считать же огульно всех, с кем он общался тут 40 лет назад.

Люди недавно изобрели самолеты и иногда используют их, чтобы перелетать через океан...

И да, даже если принять твою докадку за верную, это как минимум несколько тысяч человек, имеющих общих знакомых с Хокингом.

Сообщение отредактировал Сказочник - Aug 8 2016, 17:21


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 8 2016, 18:15
Сообщение #33


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Да Бог с ним, с этим Хокингом) ну понтонулся Нерен, будем считать, что вполне себе нормальный понт))


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Aug 8 2016, 18:45
Сообщение #34


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Сказочник @ 8th August 2016 - 16:52) *
И да, даже если принять твою докадку за верную, это как минимум несколько тысяч человек, имеющих общих знакомых с Хокингом.

Мы с тобой не договорились, какую степень знакомства считать знакомством. Друзьяшки в Фейсбуке - тоже какой-то вид знакомства. Но, наверно, это не то, что я бы посчитал за знакомство.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Aug 8 2016, 19:37
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(iMagus @ 8th August 2016 - 15:27) *
-- Я никогда не сидел без дела.

Не чтобы я какой-то трудоголик...... Хотя быть может нужно от чего-то отказаться.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Aug 8 2016, 19:44
Сообщение #36


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Нет, Магус. Это ты опять не договорился со всем миром. Когда я общаюсь с другими людьми на их языке, я стараюсь использовать слова в общепринятом смысле. я не называл этого человека ни другом, ни товарищем. Мы были представлены друг другу, общались несколько раз лицом к лицу помимо собственно общения на сцене и были способны вспомнить друг друга во время следующих встреч спустя несколько месяцев. Это я называю знакомством, таких знакомых у каждого человека от нескольких сотен до нескольких тысяч в зависимости от образа жизни.

Сообщение отредактировал Сказочник - Aug 8 2016, 19:45


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Apr 11 2018, 15:36
Сообщение #37


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Весело.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 2:19