HeadIMG
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Google, корпорация будущего или "skynet" наших дней
Полина
сообщение Jun 22 2015, 18:24
Сообщение #21


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Компания Google показала, на что похожи "мечты" их систем искусственного интеллекта



--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 22 2015, 19:11
Сообщение #22


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Чем так хорош фиолетовый?


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 22 2015, 19:36
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Фиолетовый цвет весьма редок в естественной природе и потому воспринимается необычно, ярко.
Вот и ты обратил на него внимание.

Сообщение отредактировал Сказочник - Jun 22 2015, 19:36


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 23 2015, 5:47
Сообщение #24


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ну... мне кажется, или он превалирует на рисунке? Я по этой причине просил.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 23 2015, 10:39
Сообщение #25


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Но там же не только фиолетовые рисунки.

О рисунках и прочих методах анализа визуальностей всяких в фильме "Эксмашина" про ИИ показано. Недавно писала о нем в киношной темке smile.gif Там так сказать это более красочно smile.gif


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 23 2015, 11:23
Сообщение #26


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Вроде, кинорежиссеры любят фиолетовый. Были не так давно статьи на эту тему. Я не попутал цвет? Может, кто-то лучше помнит содержание этих бесполезных статей?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 23 2015, 11:42
Сообщение #27


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Статей про кинорежиссеров и фиолетовый цвет? Не видела.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 24 2015, 13:32
Сообщение #28


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



http://russian.rt.com/article/99254
Разработчики ПО обратили внимание на нововведение в браузере Chromium, которое позволяет Google подслушивать разговоры пользователей, находящихся неподалёку от своих компьютеров. Однако в корпорации утверждают, что модуль активируется только с их согласия.
Раскрывающийся текст
Теперь при установке браузера Chromium, в разработке которого участвует интернет-гигант Google, появляются уведомления: «Микрофон включён» и «Захват аудио разрешён». Этому предшествует скачивание неких данных, сообщает англоязычный сайт RT со ссылкой на Privacy Online News.
Как оказалось, скачиваемый код позволяет пользоваться функцией голосового управления «OK, Google», однако пользователи высказали опасения, что теперь браузер сможет «подслушивать» за ними, отсылая аудиозаписи разговоров в корпорацию. Сообщается, что новый модуль стали именовать «чёрным ящиком», так как полной информацией о его возможностях и принципах работы обладает исключительно Google.
На новый код обратил внимание основатель шведской Пиратской партии Рик Фальквинге.
«Без вашего на то согласия Google скачивает «чёрный ящик» кода, который, согласно описанию, включает микрофон и активно следит за тем, что было произнесено в комнате, — пояснил он. — Это значит, что ваш компьютер был тайно настроен таким образом, чтобы посылать аудиозаписи всего, что было сказано в комнате, третьему лицу, частной компании в иностранном государстве, без вашего на то согласия и даже не информируя вас об этом».
«Мы не знаем и не можем знать, как функционирует этот «чёрный ящик», — заключил он.
В ответ на выраженную пользователями и разработчиками обеспокоенность корпорация Google поспешила сообщить, что модуль не активируется без согласия конечных пользователей. Компания также отметила, что «Chromium не является продуктом Google. Мы не занимаемся его распространением и не даём гарантий по поводу соответствия продукта различным правилам открытого кода».
Рик Фальквинге и сам признаёт, что использование микрофона браузером не означает автоматической передачи данных третьим лицам, однако отмечает, что никто не знает, на какие ключевые слова может отреагировать «чёрный ящик». По его мнению, единственным реальным методом противодействия потенциальной массовой слежке является отключение функций микрофона и камеры на компьютере.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jun 24 2015, 14:42
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



QUOTE(Олири @ Jun 24 2015, 13:32) *

А ничего, что врубленный 'Ок, гугл' на андроиде - вызывает абсолютно такую же реакцию телефона?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jun 24 2015, 15:09
Сообщение #30


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Hront @ Jun 24 2015, 14:42) *
А ничего, что врубленный 'Ок, гугл' на андроиде - вызывает абсолютно такую же реакцию телефона?

А ну тогда, всё ок, а то переживают некоторые.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jun 24 2015, 15:15
Сообщение #31


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Hront @ Jun 24 2015, 22:42) *
А ничего, что врубленный 'Ок, гугл' на андроиде - вызывает абсолютно такую же реакцию телефона?

Ничего, тут ты об этом знаешь, а там всё было сделано молча.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 11:41