HeadIMG
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безусловный доход в России., Ваше отношение?
Поддержите ли Вы введение БОД в РФ на потенциальном референдуме?
и зачем добавлена эта необходимая к заполнению строчка?
Да [ 5 ] ** [50.00%]
Нет [ 4 ] ** [40.00%]
Мне всё равно [ 0 ] ** [0.00%]
Другое(в комментариях) [ 1 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 
iMagus
сообщение Nov 26 2017, 13:49
Сообщение #41


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 26th November 2017 - 12:08) *
А вот мне чтобы делать то что я считаю полезным не нужна палка с заострённым концом, которую в древнем Риме использовали для погона скота(стимул).

Просто ты научился воспринимать эту палку так, будто она действует по твоей воле. Но это ошибка.

Цитата(Tem'ka @ Nov 26 2017, 13:26) *
Ну ка, сколько негров из гетто, получающих пособие по безработице, занимаются саморазвитием? biggrin.gif

Так или иначе, все занимаются. Вопрос только в том, в чем именно состоит саморазвитие. Саморазвиваться можно в разных направлениях. В т.ч. можно заниматься совершенствованием навыка лежания на диване, или навыка потребления алкоголя и т.п.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Nov 26 2017, 15:25
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(iMagus @ 26th November 2017 - 13:49) *
Саморазвиваться можно в разных направлениях. В т.ч. можно заниматься совершенствованием навыка лежания на диване, или навыка потребления алкоголя и т.п.

facepalm.gif


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 26 2017, 16:03
Сообщение #43


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Nov 26 2017, 12:42) *
Не говоря уже о том, что единичный пример - не аргумент в данном случае.

Вот для того и нужно сначала эксперимент провести, развеять такие аргументы, я бы поставил что получая БОД люди охотнее пойдут на риск старапов и инноваций им будет это делать проще. В итоге общество от этого выиграет больше чем от барахтанья граждан по уши в кредитах, на последнем издыхании, как та лягушка в крынке с молоком(см. Кейнсианство).

Цитата(Tem'ka @ Nov 26 2017, 13:26) *
Ну ка, сколько негров из гетто, получающих пособие по безработице, занимаются саморазвитием? biggrin.gif

Создать для людей условия гетто, а потом тыкать пальцем - фу какие, не развиваются.

з.ы. В общем то старый приём, когда первые европейцы посетили города Индии, они рассказывали об их величии, богатстве, размере, товарах роскоши, произведениях искусства - и др. вещах которые характеризует великую цивилизацию. Затем они там всё по быстренькому разграбили и вот лет через 50-100 после этого уже в Европе доминировало мнение что все эти индусы ни на что ни годные недочеловеки(см. фашизм).

Нужно заботливо и прагматично создавать условия для развития популяции человеков на этой планете, что бы получить потом урожай их достижений и успехов, имхо

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 26 2017, 16:05


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 26 2017, 16:19
Сообщение #44


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Tem'ka @ Nov 26 2017, 15:25) *
facepalm.gif

Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы.

Не я придумал.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Nov 26 2017, 21:30
Сообщение #45


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Enigo @ 26th November 2017 - 16:03) *
Создать для людей условия гетто, а потом тыкать пальцем - фу какие, не развиваются.

Это лучше, чем ничего. На деньги налогоплательщиков было отстроено жилье, на эти же деньги оплачивают пособие. Так что да - тыканье пальцем вполне обоснованно.
Цитата(iMagus @ 26th November 2017 - 16:19) *
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но ещё гениальнее слушали вы.

Если флейта - кожаная, то лучше и послушать.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 26 2017, 22:10
Сообщение #46


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Tem'ka @ Nov 26 2017, 21:30) *
Это лучше, чем ничего. На деньги налогоплательщиков было отстроено жилье, на эти же деньги оплачивают пособие. Так что да - тыканье пальцем вполне обоснованно.

Чтобы в США да нормальные льготы/пособия малоимущим, наверняка не так это, тут вот в Германии ноют что всё плохо.
https://blau-kraehe.livejournal.com/572541.html


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 30 2017, 2:20
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



На досуге тут посчитал, если население планеты 7,5 млрд чел. и каждому БОДить по 250 долл.(15К руб/мес) то в год это всё обойдётся примерно в 22,5 трл долл. 250х12х7,5*10^9=22,5*10^12. Экономика нашей планеты(ВВП) уже сейчас 120*10^12 долл/год(120 трл), а объём финансовых инструментов, например деривативов, это более 500трл.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_...ах_долларов_США

Если бы я был главным масоном-рептилоидом и пытался захватить мир думал бы как-то так, вполне можно провернуть, имхо. В сочетании с системой мотивирования людей сложной системой валют и ачивок аля ММО, а также интернетом - непревзойдённым инструментом изучения и манипулирования обществом, адаптируя эту систему к каждой культуре так чтобы она не противопоставлялась культурным смыслам, можно было бы добиться практически плавного перехода власти в нужную сторону.

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 30 2017, 2:21


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 30 2017, 2:43
Сообщение #48


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



250$ - это весьма солидно для развивающихся стран. А в развитых не во всех даже на еду хватит. я не уверен, просто ткну пальцем в небо, сказав, что вряд ли сейчас на все пособия в мире тратится хотя бы 1 трлн. Просто так нельзя взять и увеличить эту цифру в несколько (десятков) раз, надо от чего-то отказаться. И мнения от чего отказаться, я уверен, разойдутся. Т.е. отказ не состоится... я бы выкинул в помойку большую часть оборонных бюджетов, но мечты мечты, да и даже этого не хватит. Нужно что-то еще. Заменить всех политиканов на скрипт? Уже ближе. Но нужны еще средства. И нужно учитывать, что стоит что-нибудь выкинуть, высвободить деньги и ВВП начнет падать. Не пропорционально выводимому, но изменения будут. Еще, к примеру, средства можно изыскать, снизив всем работающим зарплату на этот самый БОД. Но кто на это согласен? единицы процентов? казалось бы, денег получать будешь столько же, но червячок будет капать на мозги, что раньше я получал на 3000$ больше, чем вон тот бездомный, а теперь только на 2750$, значит что? значит кто-то забрал мои 250$.

Сообщение отредактировал Сказочник - Nov 30 2017, 2:46


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 30 2017, 3:34
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Банкет платит проигравший, многие региональные элиты зажрались, систему администрирования можно значительно оптимизировать благодаря успехам вычислительной техники, источник может быть в том числе и такой: На сегодняшний день в России примерно 0,2% семей контролируют около 70% национального богатства. Об этом на прошедшем вчера совместном заседании коллегий Минэкономразвития и Минфина РФ сообщил заместитель главы Счетной палаты Валерий Горегляд. https://rugrad.eu/news/425174/
з.ы. Данные за 2011год, сейчас, эта цифра(% богатства) наверняка значительно больше.

з.ы.ы. По первому пункту, было бы слишком долго считать учитывая паритет покупательной способности. Может в Индии или Африке пока и 100 хватит, а в Европе 400 допустим. Хех, звучит как-то по-расистки, даже тут, до чего довели планету буржуи.

Сообщение отредактировал Enigo - Dec 8 2017, 17:40


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 30 2017, 6:46
Сообщение #50


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Забавно читать про убеждённость инженера, что люди отдельно, политики отдельно. Заменить политиков невозможно. Никакой скрипт с этим не справится. Сначала придумайте сильный ИИ, потом поговорим. Пока ни один ИИ не может даже с переводом текста справиться. И никаких перспектив в решении этой проблемы пока нет. Куда там слабым ИИ заниматься политикой)

С другой стороны, когда создадут достаточно «сильный» ИИ, сравнимый по возможностям с человеческим мозгом, людям будет пора уходить со сцены. Тогда не то что политики не будут нужны, вообще в людях необходимость отпадёт.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 30 2017, 11:30
Сообщение #51


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Олири @ Nov 30 2017, 6:46) *
Забавно читать про убеждённость инженера, что люди отдельно, политики отдельно. Заменить политиков невозможно. Никакой скрипт с этим не справится. Сначала придумайте сильный ИИ, потом поговорим. Пока ни один ИИ не может даже с переводом текста справиться. И никаких перспектив в решении этой проблемы пока нет. Куда там слабым ИИ заниматься политикой)

С другой стороны, когда создадут достаточно «сильный» ИИ, сравнимый по возможностям с человеческим мозгом, людям будет пора уходить со сцены. Тогда не то что политики не будут нужны, вообще в людях необходимость отпадёт.

Забавно тебе от того, что ты читать не умеешь. Где ты увидел убежденность? Первые предложения прочитать тоже не осилил? я не предлагал создавать что-то сложное, чтобы это занималось политикой, я предлагал выкинуть к черту сам институт, туда же и армии. И все сообщение в целом просто последовательно увеличивало градус абсурдности, чтобы проиллюстрировать невозможность консенсуса по выбору "ненужных" сфер жизни, от которых можно было бы отказаться, чтобы изыскать средства.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 30 2017, 11:46
Сообщение #52


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 30th November 2017 - 6:46) *
Тогда не то что политики не будут нужны, вообще в людях необходимость отпадёт.

А сейчас люди для чего нужны?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Nov 30 2017, 12:28
Сообщение #53


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Хороший вопрос. Сама себе задаю с недавних пор. Уж больно цитата Кнышева въелась.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Nov 30 2017, 12:32
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



И тем не менее только люди сейчас создают все материальные, культурные и прочие ценности на планете, в т.ч. используя станки ЧПУ и ИНС.
Идея что люди не нужны, это просто нагнетание.

з.ы. Ну и да, чего вы такие радикалы, отменить институты чиновничества, выкинуть армии и чиновники потребуются, только в меньшем объёме и армия разумеется нужна, хотя сейчас военные расходы и сильно раздуты на планете, но дело в том что в почти бесконечной Вселенной может роиться почти бесконечное число опасностей.

Сообщение отредактировал Enigo - Nov 30 2017, 12:35


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 30 2017, 12:45
Сообщение #55


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Сказочник @ Nov 30 2017, 19:30) *
Первые предложения прочитать тоже не осилил?

Ребенка забыли воспитать) всё грубит и грубит )

Цитата(Сказочник @ Nov 30 2017, 19:30) *
я предлагал выкинуть к черту сам институт, туда же и армии.

Очень глупое предложение. Из разряда "всё взять и поделить".

Цитата(iMagus @ Nov 30 2017, 19:46) *
А сейчас люди для чего нужны?

Для того же, что и обезьяны.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tem'ka
сообщение Nov 30 2017, 14:28
Сообщение #56


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1566
Регистрация: 14 Mar 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 8393

Игра: SW:TOR



Цитата(Сказочник @ 30th November 2017 - 11:30) *
я предлагал выкинуть к черту сам институт, туда же и армии.

Жирный +
Все политики - пяторасы в самом плохом смысле слова.

Точнее как - есть люди относительно неплохие, просто зарабатывающие себе этим на хлеб. Не вижу в этом ничего плохого. Но если они вдруг начнут заниматься чем-то другим, хуже не станет.


--------------------

______________________________
"Witness the potential....of perfection" - Dread Master Brontes
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 30 2017, 15:04
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Еще один. Неужели я так непонятно выражаюсь? Ждем третьего и принимаем меры.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Nov 30 2017, 15:17
Сообщение #58


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Ты вполне определенно выражаешься. Ты хотел бы сократить оборонные бюджеты. И вот это глупо.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Nov 30 2017, 18:16
Сообщение #59


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Олири @ 30th November 2017 - 12:45) *
Для того же, что и обезьяны.

Допустим. Но для чего нужны обезьяны?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Nov 30 2017, 20:45
Сообщение #60


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Олири @ Nov 30 2017, 15:17) *
Ты вполне определенно выражаешься. Ты хотел бы сократить оборонные бюджеты. И вот это глупо.

То, что ты не понял, я уже в общем-то и не сомневался. Но двое все еще могут быть совпадением. Хотя надежды тают.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 17:45