HeadIMG
40 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Терроризм, события и факты
Полина
сообщение Jan 7 2015, 21:49
Сообщение #1


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Какое-то время назад читала (наверное, еще в ноябре-декабре) сообщения о том, что король саудитов предостерегает мир о новой волне террора.
Вероятно, он имел ввиду ИГ.
Вчера случайно попалось на глаза о теракте в Турции, где себя подорвала смертница. Как пишут без жертв.
Сегодня утром сообщали о теракте в Йемене, где погибло много людей.
Сейчас пишут о расстреле журналистов редакции фр. журнала, который в свое время перепечатал карикатуры на пророка Мухамеда.

Желающих провернуть теракт всегда было. Но вот пишут о них не часто. А тут как-то странно все почти в один день происходит.

Допустимо ли, что за свежими событиями торчат уши ИГ? Или это тс обычные будни, которые просто попали в поле зрения новостных каналов.

ПС Тоже недавно прочла, что в "Ашане" какой-то теракт предотвратили. У меня не так много времени на новости с детьми. Просвятите.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jan 7 2015, 22:08
Сообщение #2


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II





--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Jan 7 2015, 23:55
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717





--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Jan 8 2015, 0:16
Сообщение #4


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



Какое шоу на сайте CNN по этому поводу устроили. Весь день он преображался, пока наконец не разросся в постоянно обновляемую драматичную обложку на всю страницу браузера.
По иронии, смерть одних журналистов - настоящий праздник для других. Ну, и это Европа, все-таки, тут смерть продается куда дороже, чем в менее цивилизованных частях света.

Сообщение отредактировал Уильямс - Jan 8 2015, 0:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 8 2015, 0:28
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Карикатуры то хоть смешные?

Как же так получается сначала Афганские маджахеды и 11 сентября теперь тут, неужто и правда работает "Посеешь ветер, пожнёшь бурю?" Может Европе пора перестать раздавать оружие террористам?

Сообщение отредактировал Enigo - Jan 8 2015, 0:32


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 8 2015, 0:43
Сообщение #6


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Полина @ 7th January 2015 - 21:49) *
Допустимо ли, что за свежими событиями торчат уши ИГ? Или это тс обычные будни, которые просто попали в поле зрения новостных каналов.

Люди с зараженными мозгами. И не важно, ИГ это или не ИГ. На Северном Кавказе регулярно что-то такое бывает. Иногда и на десятки число жертв.

В Нигерии бывает. И еще в десятке стран наверно. Для Западной Европы это необычно. Хотя и совсем недавно было похожее событие в Австралии.

Цитата(Enigo @ 8th January 2015 - 0:28) *
Может Европе пора перестать раздавать оружие террористам?

Автоматы Калашникова?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jan 8 2015, 1:02
Сообщение #7


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Цитата(Enigo @ Jan 8 2015, 8:28) *
11 сентября

Это кто угодно организовал, только не террористы. Строго говоря, это вообще не террористический акт.

Цитата(iMagus @ Jan 8 2015, 8:43) *
Автоматы Калашникова?

Ага.

США крупные поставщики АК, если не знал.

Цитата(iMagus @ Jan 8 2015, 8:43) *
Люди с зараженными мозгами.

Вопрос только в том, кем зараженными. История учит во всех ситуациях задавать главный вопрос: "Кому это выгодно?". Полина, чтобы понять причину "новой волны" терроризма, надо понять, кому она наиболее выгодна.

П.С. Если на людях зажигается взрывчатка, значит, это кому-нибудь нужно.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jan 11 2015, 13:24
Сообщение #8


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



АНБ: ИГ планирует целую серию терактов в Европе, а Париж стал началом

Недавние события в Париже являются началом серии террористических актов в Европе, сообщает издание Bild am Sonntag со ссылкой на данные Агентства национальной безопасности США.
Как сообщает издание, сотрудникам АНБ еще несколько месяцев назад удалось прослушать телефонные разговоры лидеров ближневосточной террористической группировки «Исламское государство», из которых стало известно, что Европу ожидает волна террора и события в Париже положили ей начало

В Германии подожгли офис газеты, перепечатавшей карикатуры "Эбдо" в знак солидарности с погибшими. Офис сожгли аккуратно: ночью. Без пострадавших.

События плавно перетекают из Франции в Германию. Возможно, что нужно сплотить две ведущие страны Европы для борьбы с новым всемирным злом. В то, что за всеми безобразиями стоят исламисты, верится все меньше и меньше. Особенно в свете того, что АНБ вдруг встрепенулось и сообщило по всем СМИ, что по данным перехватов телефонных разговоров готовятся новые теракты по всей Европе...


В общем, даже известные события выглядят столь смутно, что самоубийство следователя уже не выглядит слишком загадочно: похоже, что организаторы терактов подгоняют официальную версию на ходу, а самоубитому полицейскому чину стали известны детали, совершенно не вписывающиеся ни в какие рамки. Отсюда и столь нервная реакция сценаристов, которые вынуждены подчищать все вокруг.

Весь этот бардак теперь прикрывается нескончаемым заунывным воем в прессе, маршами миллионов, переключением внимания на новые "теракты". Организаторам нужно время, чтобы составить из событий какую-то непротиворечивую картину и развернуть события в нужном русле. Слишком сложно, чтобы навскидку верить в злодеев-исламистов.

Ну, и что еще бросается в глаза - теракт произошел уже несколько дней назад. Ни один более-менее известный исламистский лидер так и не выступил. Есть лишь анонимные представители, которые наперебой берут ответственность, козыряя вестернизированными названиями известных группировок. Чтобы благодарный западный слушатель не заморачивался в этих сложных арабских названиях, видимо.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lees
сообщение Jan 11 2015, 16:10
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 934
Регистрация: 25 May 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7107

Игра: wot
Персонаж:thelees



Раскрывающийся текст
К числу стран, которые уже признали Палестину как независимое государство, в ближайшее время может присоединиться и Франция. Верхняя палата парламента страны уже проголосовала в поддержку соответствующей резолюции.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/67005


Ибо нефиг.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Йоля
сообщение Jan 11 2015, 22:13
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 157
Регистрация: 19 Jan 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7694

Игра: EQ2
Персонаж:Йоля



Я не Шарли.
Я в Грозном дом печати.
И зритель из Норд -Оста тоже я .
Я факел из Одессы , так и знайте !
Я в Горловке убитая семья .
Я не Шарли !
Я дети из Беслана .
Я из Донецка сгорбленная мать .
Я Стенин ,
Корнелюк ,
Волошин с Кляйном .
Я не умею просто рисовать .

Ирина Мацигура

Сообщение отредактировал Йоля - Jan 11 2015, 22:22


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jan 11 2015, 22:38
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



И что собой должен символизировать этот набор слов?


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 11 2015, 22:44
Сообщение #12


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Ирина Мацигура
Раскрывающийся текст
Я советская !
Я Московская !
Пионерская !
Комсомольская !

Это я стою
возле знамени .
Это я в бою
вся изранена .

Это я прошла
возле виселиц ,
не с ума сошла
и не снится мне.

Это я ищу
пыль с буханочки,
это я тащу
с трупом саночки.

Это я в кольце
фрицем сдавлена
с Богородицей
и со Сталиным .

Это я ору
перед танками,
и в печи умру
я в Майданеке .

Мой солёный пот
русской мощностью
тишиной пройдёт
Красной площадью .

Я Советская!
Я счастливая !
Нюренбергская !
Справедливая !

Бедовала я ,
как в ужастиках ...
И плевала я
в вашу свастику !

Получили по заслугам фашисты.

http://www.stihi.ru/2015/01/11/11914


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 11 2015, 22:44
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Что то такое наверно

К чёрту французов, поддержка ими резни на Донбассе значительно ухудшает отношение к ним.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 11 2015, 22:59
Сообщение #14


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Донецк - миллионный город. И ни разу не выступил против войны. Донецк с войной согласился. Донецк войну принял. Про Киев то же самое можно сказать. А Франция тут вообще не сторона.

ЗЫ. Только в Москве было немного выступлений против войны на Донбассе.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 11 2015, 23:19
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jan 11 2015, 22:59) *
Донецк - миллионный город. И ни разу не выступил против войны. Донецк с войной согласился.

facepalm.gif


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 12 2015, 16:14
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Кстати, либералам на заметку, можно в газете якобы в поддержку Франции перепечатать те карикатуры на Мухамеда и огрести по закону за разжигание религиозных конфликтов, тогда получится обвинить РФ в отсутствии свободы слова и не солидарности с несчастными жертвами террора.

Сообщение отредактировал Enigo - Jan 12 2015, 16:14


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 12 2015, 16:19
Сообщение #17


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 12th January 2015 - 16:14) *
можно в газете

В какой газете?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Jan 12 2015, 16:29
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Jan 12 2015, 16:19) *
В какой газете?

Думаю, мы это скоро узнаем, наши "борцы за свободу" не отличаются большим изяществом.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jan 12 2015, 19:43
Сообщение #19


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Неужели в газете Метро напечатают?

Так в ней их еще в 2012 году напечатали: http://www.metronews.ru/novosti/karikatury...--eHph8Ty5YzKs/

Сообщение отредактировал iMagus - Jan 12 2015, 20:57


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hront
сообщение Jan 12 2015, 20:35
Сообщение #20


Ординатор

Группа: Head 
Сообщений: 8079
Регистрация: 25 Nov 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7599

Игра: SWTOR
Персонаж:Hront



Ссылка битая.


--------------------
Oh, a thousand words
Have never been spoken
They'll fly to you
They'll carry you home and back into my arms
Suspended on silver wings
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 2:25