HeadIMG
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Obilvion, Вопросы сюда!
SwordSNOV
сообщение Apr 25 2006, 12:18
Сообщение #21


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 59
Регистрация: 2 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 454



Цитата(Insane Magus @ Apr 25 2006, 01:20 PM)
в Морре я восстанавливал магию (тоже бретон-атронах) элексирами smile.gif

Элексиры это хорошо, но их надо покупать или делать, а они иногда кончаются.
Потому в Морре я придумал следующую схему:
1. вызываеш духа предков
2. бьеш его 3 раза кулаками, дабы не убить.
3. он начинает на тебя кастовать, а так как я Бреттон в созвездии Атронах то у меня способность к поглощению магии 50 % изначально.
4. стою впитываю, как начинает драться, вызываю нового.
5. как магия полная убиваю его.

На случай если магия совсем закончилась, зачаровал себе колечко вызов духа предков сеунд на 60, как раз хватает вызвать его, раздразнить и получить первую порцию манны, а дальше как описано выше))

Вот такую вещь я пока не испробовал в Обливионе, потому что пока нет заклинания вызов духа предков, с него лучше всего у меня получалось впитывать магию на начальных этапах развития.


--------------------
Прежде чем, что либо сказать, подумай чем для тебя это обернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerych
сообщение Apr 26 2006, 12:07
Сообщение #22


Деревенский Кузнец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1573
Регистрация: 6 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 934



Тут мана сама восстанавливается, я играю за воина и мне маны впоолне хватает =)


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
-Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... © Гете

________________________________________________________________________________
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerych
сообщение Apr 26 2006, 12:09
Сообщение #23


Деревенский Кузнец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1573
Регистрация: 6 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 934



Также есть волшебная кнопочка отдыха, 1часок подождал и вуаля и мана и хелы отрегенились полностью)


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
-Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... © Гете

________________________________________________________________________________
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerych
сообщение Apr 26 2006, 12:11
Сообщение #24


Деревенский Кузнец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1573
Регистрация: 6 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 934



Цитата(SwordSNOV @ Apr 25 2006, 10:56 AM)
Привет всем!
Есть вопросик. В самом первом городе нашел Академию а как вступить в гильдию магов не пойму. Какие то они злые все прогоняют.

В гильдию магов я вступил в Корроле, а для доступа в Аркан Юнивесити надо сделать запарный квест на получение Рекомендаций со всех городских гильдий магов, это по квестику в каждой..


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
-Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... © Гете

________________________________________________________________________________
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwordSNOV
сообщение Apr 26 2006, 15:58
Сообщение #25


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 59
Регистрация: 2 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 454



Цитата(nApoBo3 @ Apr 26 2006, 02:07 PM)
Тут мана сама восстанавливается, я играю за воина и мне маны впоолне хватает =)

Извени конечно но в созвездии АТРОНАХ манна во время отдыха не востонавливается такая вот особенность ))


--------------------
Прежде чем, что либо сказать, подумай чем для тебя это обернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Apr 26 2006, 17:35
Сообщение #26


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(SwordSNOV @ Apr 25 2006, 01:18 PM)
Элексиры это хорошо, но их надо покупать или делать, а они иногда кончаются.
Потому в Морре я придумал следующую схему:
1. вызываеш духа предков
2. бьеш его 3 раза кулаками, дабы не убить.
3. он начинает на тебя кастовать, а так как я Бреттон в созвездии Атронах то у меня способность к поглощению магии 50 % изначально.
4. стою впитываю, как начинает драться, вызываю нового.
5. как магия полная убиваю его.

На случай если магия совсем закончилась, зачаровал себе колечко вызов духа предков сеунд на 60, как раз хватает вызвать его, раздразнить и получить первую порцию манны, а дальше как описано выше))

Очччень хитро и занннимательно smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerych
сообщение Apr 28 2006, 17:15
Сообщение #27


Деревенский Кузнец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1573
Регистрация: 6 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 934



Цитата(SwordSNOV @ Apr 26 2006, 04:58 PM)
Извени конечно но в созвездии АТРОНАХ манна во время отдыха не востонавливается такая вот особенность ))

В топку тогда это созвездие tongue.gif happy.gif


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
-Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... © Гете

________________________________________________________________________________
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerych
сообщение Apr 28 2006, 17:17
Сообщение #28


Деревенский Кузнец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1573
Регистрация: 6 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 934



Да и про элексиры:

При убийстве некромантов, коих в игре пруд пруди, падает 1-4 шт пойла на восстановление 100маны, как наберется у мну штук 100 - иду вендору сдаю.. smile.gif

Сообщение отредактировал nApoBo3 - Apr 28 2006, 17:17


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
-Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... © Гете

________________________________________________________________________________
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение May 2 2006, 0:23
Сообщение #29


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Цитата(nApoBo3 @ Apr 28 2006, 07:15 PM)
В топку тогда это созвездие tongue.gif happy.gif

Это самое имба-созвездие. 50% поглощения и +150 интеллекта - это не шутки smile.gif


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valerych
сообщение May 2 2006, 3:21
Сообщение #30


Деревенский Кузнец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1573
Регистрация: 6 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 934



Цитата(Хронос_ @ May 2 2006, 01:23 AM)
Это самое имба-созвездие. 50% поглощения и +150 интеллекта - это не шутки smile.gif

Ну имба играть не интересно tongue.gif happy.gif


--------------------
...так кто ж ты, наконец?
-Я- часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... © Гете

________________________________________________________________________________
^^
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwordSNOV
сообщение May 3 2006, 10:24
Сообщение #31


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 59
Регистрация: 2 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 454



Докладываю biggrin.gif
Немного протестировал я созвездие Атронах.
Вот что у меня вышло.
Класс: Маг; Раса: Бретонец; Знак Рождения: Атронах; Специализация: Магия
Здоровье: 60; Мана: 310; Стамина: 155
Способности:
Сопротивление магии (постоянно: 50 ед.)
Щит (раз в день: 50 ед. на заклинателя, продолжительность 1 мин.)
Поглощение Заклинаний (постоянно: 50%)
Мана не восстанавливается со временем

Сразу после выхода из подземелья, направился в монастырь и отдал чуваку амулет королей, в близ лежащем городе вступил в гильдию магов и купил заклинание вызов духа.

Уровень сложности у меня 75%
На первом уровне попробовал использовать описанную мной выше схему "востановления магии". И в результате с трудом восстанавливал манну затраченную на вызов духа и то не всегда.
Но зато сейчас на 3 уровне стоимость заклинания уменьшилась и впитывать стал больше по мимо восстановления манны затраченной на вызов, около 50-80 пунктов манны чистой прибыли ))) с одного духа.
А вот бутылочки и великие камни коплю для боевых моментов когда надо быстро пополнить манну.
Пока у меня этих бутылок маловато, может со временем будет много и в алхими поднатаскаюсь буду штамповать сам, а пока моя схема очень выручает.

Думаю мага в такой комбинации рассы и созвездия можно считать чистым. И пробить его магической атакой будет трудно ))

P.S. Думаю теперь найдется больше желающих попробовать созвездие Атронах и оценить его достоинства.


--------------------
Прежде чем, что либо сказать, подумай чем для тебя это обернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SwordSNOV
сообщение May 3 2006, 10:24
Сообщение #32


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 59
Регистрация: 2 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Пятигорск
Пользователь №: 454



Опять косяк, если не зашол под логином сразу то сообщение дублируется. еще раз извините.

Сообщение отредактировал SwordSNOV - May 3 2006, 10:26


--------------------
Прежде чем, что либо сказать, подумай чем для тебя это обернется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Механист
сообщение Sep 1 2007, 18:52
Сообщение #33


Брюзга

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4073
Регистрация: 12 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: люблино
Пользователь №: 987



вчера проинсталил и не могу оторваться.
будто на 5 лет помолодел)))
морра!
супер игруля!


--------------------
[Манчкин 57%] [Убийца 17%] [Тусовщик: 7%] [Исследователь 20%]
ищу мир вечного кача...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skim
сообщение Sep 3 2007, 10:25
Сообщение #34


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 130
Регистрация: 18 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5247



http://mtes.ru/Forum/index.php?showforum=12
Один из лучших сайтов по плагам, плюс ребята осуществляют плаговый мониторинг сайта
http://www.tessource.net/files/

Играю почти восемь месяцев, 43 уровень, при этом даже и не приступал к основному квесту и к островам.

Из последнего понравилась обновленная сонька под текстурку от кенди.
http://www.freewebs.com/companionsonia/index.htm


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skim
сообщение Sep 3 2007, 10:39
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 130
Регистрация: 18 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5247



Всем, кто еще не играл в Обливион советую сначала установить эльфов из Линейджа
http://www.tessource.net/files/file.php?id=12424
а также модели женских тел Exnem EyeCandy
http://mtes.ru/Forum/index.php?showtopic=2...t=0&start=0 ( меня обнаженка)
и модели мужских тел от Роберта.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Sep 3 2007, 11:00
Сообщение #36


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Меня не вставило(


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skim
сообщение Sep 3 2007, 11:10
Сообщение #37


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 130
Регистрация: 18 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5247



Цитата(Keman @ Sep 3 2007, 10:49 AM) *
Меня не вставило(

Отвык поди от сольного исполнения. Зато сейвы есть rolleyes.gif По плагам обливион уже в три раза, а может и больше перегнал Мороувинд. Вот поэтому я и до сих пор нимогу приступить к основному квесту (у меня около 40 плагов, хотя было и больше, но они не покатили). К примеру поместье Кумико, интересный плаг, жесткий, но в итоге читерный.
По плагинам три компаньонки. Прикольно их одевать, да и персонажу веселоsmile.gif

Сообщение отредактировал Skim - Sep 3 2007, 11:14


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Sep 3 2007, 11:56
Сообщение #38


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



Цитата(Skim @ Sep 3 2007, 11:14 AM) *
Из последнего понравилась обновленная сонька под текстурку от кенди.
http://www.freewebs.com/companionsonia/index.htm

blink.gif

вообще, в Обливион я толком и не играл unsure.gif все откладывал, т.к. времени не было, а свободное тратилось на он-лайн, но бережно были куплены оригинал, и рыцари и острова, лежать вот, на полочке..

до чего дошел прогресс, посмотрел скины новые, красивые biggrin.gif надо играть начать


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skim
сообщение Sep 3 2007, 12:07
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 130
Регистрация: 18 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5247



ланс, с новыми текстурами, с новыми телами, при максимальных настройках с оптимизацией игры получаются такие картинки, закачаешься (особенно женщины компаньонки, у них в бою очень красиво грудь трясется rolleyes.gif - не помню название плага, но на http://mtes.ru/Forum/ о нем писали)

Советы по оптимизации Обливиона с форумов elderscrolls.com
Действия по оптимизации (пошагово)

1. Дефрагментация диска (прим. автора: везде на форумах советуют это делать)

2. Удалить все графические драйвера с помощью программы Driver Cleaner Pro в безопасном режиме. Заметка: у автора оптимизации карта ATI. Он советует поставить последние драйвера 6.3 ATI Drivers либо поставить 6.2 Omega Drivers, драйвера сделанные специально под игру. с последними дровами он наблюдал у себя лаги с мышкой, но некоторые люди отписались, что все ок и они (драйвера Омега) дают хорошую надбавку к fps. Посему рекоммендация поэкспериментировать с обоими драйверами.

3. Откройте Catalyst Control Center или Ati Tray Tools (для юзающих Омегу) и измените настрой в соответствии со своим PC. Если у вы обладатель медленного компа, то вам прямая дорога в 'performance settings' во вкладке 3D. Ежели вы думаете, что ваш компьютер съест Обливион и не поперхнется, то ам пярмо в 'Quality settings'.

4. Далее редактируем Oblivion.ini (где он лежит, говорить не буду, уже неоднократно об этом говорилось ). Используя Поиск или Ctrl+F, находим и меняем следующие строки (смена этих строк необязательна, автор сам взял их из другой оптимизации, вреда они ему не принесли, так что это на ваше усмотрение): uExterior Cell Buffer=36 на uExterior Cell Buffer=72. iPreloadSizeLimit=26214400 на iPreloadSizeLimit=500000000. bUseThreadedTempEffects=0 на bUseThreadedTempEffects=1. bUseThreadedParticleSystem=0 на bUseThreadedParticleSystem=1. iThreads=3 на iThreads=100. iOpenMPLevel=10 на iOpenMPLevel=25.

5. SIntroSequence - отвечает за начальный мувик, а точнее за его пропуск в самом начале, что ускорит загрузку игры )) Меняем SIntroSequence=bethesda softworks HD720p.bik,2k games.bik,game studios.bik,Oblivion Legal.bik на SIntroSequence=

6. bAllow30Shaders - поддержка шейдеров 3.0 в Обливионе отключена по умолчанию. Изменив эту опцию, мы включаем поддержку шейдеров 3.0. Меняем bAllow30Shaders=0 на bAllow30Shaders=1. Автор, включив эту опцию, поулчил дополнительно 5 fps. правда изменения качества картинки он не заметил.

7. uGridDistantTreeRange - качество рендеринга деревьев. У автора изначально рендерился только один ряд деревьев, после изменения этой опции, леса стали более менее похожи на леса )) Меняем uGridDistantTreeRange=15 на uGridDistantTreeRange=30. В итоге, в замен на красоту, мы теряем 1 fps. Но зато игра становится красивее. Играбельность не падает.

8. uGridDistantCount - вместе с опцией из пункта 7 прибвляет реализма - рендерит деревья чутьочку дальше, что добавляет реализма игре. Меняем uGridDistantCount=25 на uGridDistantCount=50. Опять таки падение fps, на этот раз критичнее - целых -4. Но для автора, это было допустимо, т.к. в иотоге у него было 25 fps.

9. uGridsToLoad - опция овтечает на кол-во клеток загружаемых вокруг героя (по умолчанию 5), также добавляет больше деревьев вдали. меняем uGridsToLoad=5 на uGridsToLoad=9. Снова падение на 4 fps, но картинка заметно лучше. Для автора пока все остается играбельно.

10. bForceFullLOD - отвечает за качество прорисовки деревьев вблизи героя. Меняем bForceFullLOD=0 на bForceFullLOD=1. Очень заметная смена качества деревьев, падения fps замечено не было.

11. iMinGrassSize - опция изменяет плотность травы вокруг героя. Меняем iMinGrassSize=80 на iMinGrassSize=160 или на что-то среднее между этих чисел для получения дополнительных fps. Смена с 80 на 160 увеличивает на максимум fps, которое может дать эта опция. Причем потери качества не видно (качество здесь - это большие пространства между травой, кусками травы и т.п.)

12. fGrassEndDistance и fGrassStartFadeDistance - увеличивает расстояние загружаемой травы вокруг героя. Меняем fGrassEndDistance=8000.0000 на fGrassEndDistance=80000.0000 Меняем fGrassStartFadeDistance=7000.0000 на fGrassStartFadeDistance=70000.0000. После этих изменений fps не упало.

13. bEquippedTorchesCastShadows - отвечает за тень от факелов, в подземельях смотрится потрясающе. Меняем bEquippedTorchesCastShadows=0 на bEquippedTorchesCastShadows=1. Изменений в fps не замечено, но качество теней потрясающе.

14. bUseWaterReflectionsMisc и т.д. и т.п. - опции воды увеличивает качество отражения, смотриться это......."ни в сказке сказать, ни пером описать"(с) Меняем следующие опции с 0 на 1: bUseWaterReflectionsMisc, bUseWaterReflectionsStatics, bUseWaterReflectionsTrees, bUseWaterReflectionsActors, bUseWaterReflections Все очень красиво смотрится, но если опция uGridsToLoad = 9 то появляется небольшая ошибка в рендеринге, но как утверждает автор, она того не стоит, чтобы сменить значение uGridsToLoad на 5 и потерять всю эту красоту. Последний выбор всегда за вами. Скачка в fps не замечено.

Как утверждает автор - он играет на разрешении 1024х768, а также большинство опций стоят на максимуме + ко всему мир преображен в лучшую сторону - красивые леса, поля на которых растет трава и все же играбельный fps.

Сообщение отредактировал Skim - Sep 3 2007, 12:11


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Sep 3 2007, 19:01
Сообщение #40


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Помню, купил, установил, поиграл 20 минут и забыл... Игра ради игры уже не привлекает yes.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 17:27