HeadIMG
> Гайд по Playstation 3, Игра – это только начало…
Скимоха
сообщение Jun 17 2010, 13:54
Сообщение #1


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Начните знакомство с Playstation 3 (офсайт Playstation)

Покупаем Playstation 3 (не большая статья в формате вопрос ответ по покупке Playstation 3 (PS3), которая, я надеюсь, поможет в вам в покупке)

Раскрывающийся текст


Зачем она вообще нужна?

Если вы любите играть в игры, то консоль то, что вам нужно. Она не требует постоянных обновлений драйверов и железа, игры на ней всегда запускаются и вам не надо париться с настройками.

Какая разница между PS3 Slimи PS3 Fat? И какая из них лучше?

Принципиальной разницы в них нет. Только PS3 Slimменьше, обладает более объёмным HDD(есть версии с 120 Gbи 250 GbHDD) и не поддерживает возможность устанавливать стороннюю OS (Linux). При этом PS3 Fatуже не выпускается и её сложно купить, так что выбора особого нет. Ну кроме того, что можно выбрать какой bundleпокупать.

Придётся ли мне что-то ещё докупать для PS3? Требует ли она какую либо особую периферию?

Единственное что придётся докупать – это HDMIкабель, т.к. в стандартном комплекте поставки идёт AV. А это от 500 до 3к рублей надо выложить, при этом не нужен какой-либо фирменный. Хочу заметить, что геймпад PS3 не имеет батареек, от чего вам на них не придётся тратиться, т.к. он заряжается по miniUSB (идёт в стандартном комплекте поставки) от самой консоли или от PC. Вам не хватает места на HDD, это тоже не беда, в PS3 используются стандартные SATA 2,5 дюйма HDD. А в качестве гарнитуры для общения можно использовать Blutoothгарнитуру от телефона.
Также многие игры на PS3 продаюся вместе с периферийными устройствами (игра + устройство), что существенно ниже если покупать их отдельно.

А какой телевизор нужен для неё?

PS3 поддерживает разрешения от 480i/p или 576i/p, в зависимости от региона, до 1080i/p. Подключить к телевизору её можно при помощи таких кабелей как AV, SCART, HDMI. Какой телевизор к ней лучше всего покупать? Конечно же тот, который поддерживает 720i/pили 1080i/p.

Я слышал, на PS3 выпускают мало игр. Это правда? Какие игры мне первыми попробовать?

Нет не правда, на PS3 выходит большая часть мультиплатформы, а так же у неё есть очень обширная библиотека эксклюзивных игр. Для знакомства с PS3 я бы советовал начать с чего-то достаточно простого в восприятии LittleBigPlanet, ModNtationRacers это отличные аркады, которые с лёгкостью вас познакомят с консолью. Не нравится мультяшный стиль или любите когда больше экшена? ТогдавашвыборUncharted 2, Heavy Rain, God of War 3, Motorstorm, Killzone 2, InFamous 2. Наигравшись в эти игры, вы без проблем сможете освоить другие эксклюзивы данной платформы.

На Xbox 360 Liveплатный, а для PS3 нужно ли оплачивать онлайн возможности?

У Sony есть своя онлайн сеть PlaystationNetwork(PSN), регистрация в которой бесплатная, так же как и игра в онлайне и доступ в PlaystationStore (PSS), в отличие от XboxLive. Конечно, Sonyхотят ввести специальные премиум аккаунты, но этот шаг не отменит бесплатной возможности игры по сети с друзьями. Хочу отметить ещё одну приятную особенность, PSNофициально запущен в России.
На выставке E3 2010 анонсирован сервис Playstation Plus, при этом все бесплатные возможности PSN будут представлены в полном объеме, а за 50 долларов в год подписчики получат:

- Подарочные игры из PlayStation Network, minis и PS One classics;
- Премиум-аватары и динамические темы;
- Скидки на товары в PS Store;
- Ранний доступ в различные беты;
- Возможность поиграть на протяжении часа в любую новую игру;
- Автоматическая загрузка патчей и новых демо-версий;
- Межигровой чат на четверых человек.

Могу ли я покупать игры для PS3 по сети? Если да, то где и как?

Конечно, но не все. Покупаются они в PSS за рубли, всё таки PSNофициально запущен в России. Чтобы покупать игры в PSSу вас должна быть или пластиковая карточка или карточка PSN, которая позволяет зачислять деньги на счёт. В общем, ничего сложного.

Я приобрёл американскую версию игры, смогу ли я её запустить на PS3, которую купил в России?

Конечно, у PS3 нет жёсткой региональной привязки игр, вы можете спокойно купить игру в Японии и играть в неё в России на американской консоли сидя в британском PSN. Единственное ограничение – PSN, все обновления и DLCдля игры придётся качать и приобретать на PSNтого региона, которого и сама игра, но это не проблема, никто не запрещает взять и зарегистрироваться в другом PSN.


Что ещё я могу делать на PS3 ещё?

PS3, это домашний мультимедийный центр, который позволяет не только играть в игры, но и слушать музыку и просматривать видео в высоком разрешении. При этом просмотр видео не ограничивается BDдисками, фильмы можно смотреть с флешки или используя домашний медиа сервер!

Sony не анонсирует «завтра» новую консоль?

Теоретически нет, почему? У PS3 идёт сейчас очень сильный подъём, всё больше новых эксклюзивов и каждый из них очень интересен, железо консоли только начали использовать на полную катушку, скорый выход MOVE. Так что новое поколение PS выйдет года через 3-4, если не больше. (DesFolk)

Читайте практическое знакомство с PS3(не Slim)
Раскрывающийся текст
Плюсы
Продвинутые мультимедийные возможности (Blu-ray, Super Audio CD, стриминг контента, показ фотографий)
Наличие ряда эксклюзивных игровых брендов, которые вряд ли когда-либо появятся на других консолях (потенциальные ключевые эксклюзивы, частично — GT5, FFXIII, MGS4 — уже анонсированные, частично — GoW3, Jak & Daxter, ICO, Shadow of the Colossus — еще нет)
Наличие запасов производительности в процессоре Cell, которые в перспективе могут помочь PS3-играм превзойти по графике игры для консоли Xbox 360
Красивый и стильный дизайн консоли и интерфейса встроенной ОС
Обратная совместимость с большинством игр для PS и PS2
Продвинутые сетевые возможности PlayStation Network (PlayStation Store, списки друзей и т.д.)
Интеграция с консолью PlayStation Portable
Тихая работа консоли, высокое качество сборки, низкий процент поломок и отказов
Потенциальная возможность дальнейшего расширения функционала консоли посредством новых прошивок и выпуска дополнительных программных модулей (например, сервиса PlayStation Home).

Минусы
Ключевой минус — высокая цена!
Довольно слабая для столь высокой цены игровая графика — зачастую уступает таковой у гораздо менее дорогой и вышедшей годом ранее консоли Xbox 360
Отсутствие существенных инноваций в игровой составляющей консоли — этот минус проявляется особенно ярко на фоне успеха инновационного управления Nintendo Wii
Не ясный на данный момент статус формата Blu-ray — всё еще существует вероятность того, что в войне форматов победит HD DVD, и тогда привод Blu-ray в PS3 станет «мёртвым грузом»
Отсутствие вибромоторов и другие нарекания на эргономику геймпадов (возможно, скоро будет представлен обновленный официальный геймпад для PS3)
Сравнительно скудная комплектация консоли — для полноценного подключения кое-что необходимо докупать отдельно (в частности, HD-видеокабель)


Сообщение отредактировал Скимоха - Jun 17 2010, 23:17


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Оркид
сообщение Sep 21 2010, 20:44
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



У меня тоже ругается. о.О
Видать у Сони фейл какой-то случился.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 1:13