HeadIMG
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спеки
Vanok
сообщение Feb 10 2009, 19:53
Сообщение #1


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 50
Регистрация: 7 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6497

Игра: Warhammer Online
Персонаж:Ломалкин



Что-то у вас раздел практически пустует. После форума моей гильды из WOW, где я аж КЛ был (правда, не играю уже больше года, так что это в прошлом), даже как-то скучно. Предлагаю исправить ситуацию и начать с обсуждения инженерских спеков.
Для начала немного сухой информации.

Путь Стрелка
Последователи этого пути сосредотачиваются на дальних атаках и хорошо выверенных точных выстрелах. Мастера этого пути предпочитают стоять подальше от передовой и из укрытия быстро и чисто устранять врагов.

Путь Гренадера
Этот путь уделяет большинство внимания гранатам, бомбам и мощным взрывам, которые могут быть быстро заброшены в середину заварушки и оставить от врагов лишь горстки пепла. Несмотря на то, что их эффективный радиус действия меньше чем у ружей (да и руки дварфов явно не предназначены для швыряния с дистанциии) гранаты являются абсолютным оружием против наступающих войск и быстрым решением многих проблем.

Путь Конструктора
Специалисты этого пути в основном занимаются возведением сооружений, предпочитая сражаться под защитой своих турелей и вырубая слишком близко подошедших врагов тяжелым стальным гаечным ключом. Мастера конструкторы также известны приспособлениями, которые они устанавливают вокруг своих турелей, и многие из них были навсегда изгнаны из кузниц после попыток испытаний и повышения поражающих позади и впереди турелей, и многие инженеры были навсегда изгнаны из кузниц после попыток испытания и повышения убойной силы пехотных мин.

По поводу непосредственно умений, думаю, расписывать на надо - все и так уже есть в гораздо более удобной форме - http://www.wardb.com/search.aspx?browse=6.4.4

А вот далее идут рассуждения:
Изначально сложилось мнение, что самый рациональный путь для инжа - это гренадерский. Мы получаем увеличение дамага от дотов и радиуса броска гранат, что по идее должно повысить дд иженера в массовых сражениях. В общем-то, определенная польза от этого есть, особенно в дальности (так как от этого напрямую зависит и выживаемость инжа). Но меня лично интересует ружейный спек. Может от него тоже есть какая то польза? По идее, именно он является бурстовым, добавляя к директ дамагу и однотаргетовым дотам, что ИМХО несколько полезнее при обороне (и, возможно, штурма) замка (так как кидать бомбы в этой ситуации заметно сложнее).

Самый неоднозначный спек - это тиникер. Он явно имеет склонность к саппорту за счет нескольких умений. Но многии из них полезны гораздо менее (та же бочка дает совсем михерный хил, пускай и постоянный).

Поправьте меня, если я в чем-то не прав.

А теперь самое интересное!

Игрокам дана отлична возможность комбинировать свои спеки и создавать уникальные билды. Поэтому предлагаю обсудить свои варианты наиболее полезных умений и тактик. Учитывая то, что я лично пока что далек от авторететных рассуждений на эту тему (и сам нуждаюсь в советах бывалых), передаю слово гильдиским инжам.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Feb 11 2009, 1:43
Сообщение #2


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



По моему правильно рассуждаешь. Стрелок очень удобен при осаде, да и работать по одиночным целям им хорошо. Думаю от снайпера сложно уйти, но в ближнем бою, как я понял он очень слаб. В будующем планирую попробовать этот спек.

Гренадер, лично мне, нравится тем, что вредит всем и много. Особенно мне нравятся гранаты с дотами - ослабляющие броню, замедляющие каст... Да и вообще артилерия это всегда круто. :Ъ +гранаты все в ближнем бою действуют, - дистанция маловата конечно sad.gif По котлу с маслом не популяешь...

п.с. объясните нубу про - "отлична возможность комбинировать свои спеки и создавать уникальные билды" - это как? :-/


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлакатам
сообщение Feb 11 2009, 3:02
Сообщение #3


Вечно Пьяный Певец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1163
Регистрация: 3 Oct 2006
Вставить ник  Цитата
Из: С-Петербург
Пользователь №: 3883



Тигирь, в гренадерском спеке есть тактика увеличивающая радиюс действия гренадерских абилок на 50% (всего 98 футов)
таким образом во время осады спокойно можно добрасывать до котла и аоешить прислугу котла, польза огромная! А что творит напалм во время защиты...Жесть!

Что касается Стрелка, еще раз повторюсь особая польза будет варбанду если пара стрелков будет фокусить одну цель, разлетаются даже шаманчики (особенно под второй моралькой)

Конструктор -очень интересная ветка! Единственный минус это - необходима постоянная группа и понимание того что от тебя не ждут подвигов дамага. Но если научитья ей играть то удовольствие от гор трупов вы получите огромное. Плюсы этой ветки: обнаружение стелсеров рядом с турелью, мгновенная постройка турели, колючая проволака наносит дамаг, конечно же МАГНИТ и есть еще возможность лечить во время защиты крепостей с помощью "бочек"




--------------------
Rhythm of PVP in my heart.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vanok
сообщение Feb 14 2009, 1:33
Сообщение #4


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 50
Регистрация: 7 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6497

Игра: Warhammer Online
Персонаж:Ломалкин



Цитата
п.с. объясните нубу про - "отлична возможность комбинировать свои спеки и создавать уникальные билды" - это как? :-/

Объясняю: под этой фразой я понимаю распределению очков талантов между несколькими ветками (оптимальнее всего - большую часть в одну, остальное - в какую-то еще другую).

Жалко, что тема так вяло идет. То ли инженеров у нас мало, то ли просто сюда никто не смотрит. Между тем, у меня тут еще один важный вопрос появился: о каких статах инженеру стоит заботиться в первую очередь в процессе раскачки? Я вот лично пока что стараюсь брать в первую на стрелковые навыки, хотя, конечно, и на другие параметры смотрю. Как мне кажется, сразу за ними по полезности идут оружейные навыки (по идее, шанс пробить броню работает и на ружья) и ловкость. Наименее полезными смоей точки зрения являются сила и интеллект. ХП - параметр неоднозначный. С одной стороны - инженер должен иметь определенный запас жизней, чтобы не становиться легкой целью, с другой, ему это не так критично, как мили дд.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мурлакатам
сообщение Feb 14 2009, 12:56
Сообщение #5


Вечно Пьяный Певец

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1163
Регистрация: 3 Oct 2006
Вставить ник  Цитата
Из: С-Петербург
Пользователь №: 3883



Стрелок - стрелковые навыки, оружейные, жизнь=)
Гренадер - стрелковые ( доты тоже зависят от этого ) жизнь (чем дольше проживешь тем больше забросаешь) и выносливость (опять плюс к времени жизни во время боя)
Конструктор - Жизнь , Выносливость, Ловкость + макс коллво резистов а дальше стрелковые и тд (это все нужно что бы выжить под магнитом)

Если некоторый шмот который нужно брать всегда: + к крит дамагу, + к дальнему урону, + к регену очков действия и морали

Вот те статы которых я стараюсь придерживаться


--------------------
Rhythm of PVP in my heart.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гримгор
сообщение Feb 15 2009, 1:51
Сообщение #6


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 55
Регистрация: 4 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6486

Игра: Вархамер
Персонаж:Гримгор(инженер)



Цитата(Мурлыкатам @ Feb 14 2009, 12:45) *
Стрелок - стрелковые навыки, оружейные, жизнь=)
Гренадер - стрелковые ( доты тоже зависят от этого ) жизнь (чем дольше проживешь тем больше забросаешь) и выносливость (опять плюс к времени жизни во время боя)
Конструктор - Жизнь , Выносливость, Ловкость + макс коллво резистов а дальше стрелковые и тд (это все нужно что бы выжить под магнитом)

Если некоторый шмот который нужно брать всегда: + к крит дамагу, + к дальнему урону, + к регену очков действия и морали

Вот те статы которых я стараюсь придерживаться

Полносотью согласен, единственное что стрелку( да и вообще инженеру в целом) не нужен оруженйый навык. Как известно он снижает броню, чтобы более мение пробивать броню танков этотого стата нужно очень много, а это идёт в ущерб другим полезным стрелковым и жизненным статам, а малые кол-ва оружейного навыка(особенно по тряпкам) особенного увеличения дпс не дают. Так же оружейный навык не работает на магический урон, а это большая часть демага инжа.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Feb 15 2009, 2:30
Сообщение #7


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Я по максимуму вкачиваю стрелковые, к 20 набрал 430 же. Мой дамаг мне самому нравится smile.gif Во вторую очередь стараюсь брать вынос и живучесть, но это так... если от выбора не страдают стрелковые.

п.с.
Цитата
"комбинировать свои спеки и создавать уникальные билды"
это значит, что до последнего спела в ветке не доберешься, если комбинировать?

п.п.с.
Цитата
Тигирь, в гренадерском спеке есть тактика увеличивающая радиюс действия гренадерских абилок на 50% (всего 98 футов)
Эта не та ли, что в начале прокачивания ветки дается? Я не понял, ее вставлять куда то надо или что? У меня она как была красная так и осталась :-\


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таларион
сообщение Feb 15 2009, 19:54
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 3860
Регистрация: 15 Jul 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5923



все очень интересно ) читаю ,образовываюсь, сам вот почти 13 лвл )
стрелка качаю)


--------------------
Таларион, паладин, Barren Sky. R.I.P.
"Stay умный" © Авенжер
"Ухты!" © Волин
"We're watching you, scum" © Morrowind
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слаиз
сообщение Feb 15 2009, 20:16
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 868
Регистрация: 24 Oct 2008
Вставить ник  Цитата
Из: забыл
Пользователь №: 6309

Игра: В очереди
Персонаж:Mondard



ещё один( ух встречу тебя!11

Сообщение отредактировал Слаиз - Feb 15 2009, 20:29


--------------------
http://www.returnofreckoning.com/index.php - Кто хочет вспомнить былое. Ник Slaiz
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Feb 15 2009, 20:27
Сообщение #10


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



Цитата(Слаиз @ Feb 15 2009, 20:05) *
ещё один ух встречу тебя!11

предлагаю Слаизу добровольно озвучить ники своих персонажей за дестракшен, а то не честно получается - он палит весь ростер Индорила, играя за врагов! либо бан, либо признание и слив инфы в нашу пользу butcher.gif


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слаиз
сообщение Feb 15 2009, 20:29
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 868
Регистрация: 24 Oct 2008
Вставить ник  Цитата
Из: забыл
Пользователь №: 6309

Игра: В очереди
Персонаж:Mondard



Слаизи, и Слаигус)


--------------------
http://www.returnofreckoning.com/index.php - Кто хочет вспомнить былое. Ник Slaiz
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Feb 15 2009, 20:32
Сообщение #12


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



Цитата(Слаиз @ Feb 15 2009, 20:18) *
Слаизи, и Слаигус)

ник ведьмы? spiteful.gif


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Слаиз
сообщение Feb 15 2009, 20:38
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 868
Регистрация: 24 Oct 2008
Вставить ник  Цитата
Из: забыл
Пользователь №: 6309

Игра: В очереди
Персонаж:Mondard



нискажу( не я ей играю прост Оо)
зы оффтоп аццкий) удаляюсь

Сообщение отредактировал Слаиз - Feb 15 2009, 20:40


--------------------
http://www.returnofreckoning.com/index.php - Кто хочет вспомнить былое. Ник Slaiz
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Feb 16 2009, 1:53
Сообщение #14


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Ой ё! Вот я стормозил smile.gif Оказывается надо еще по 1 очку на изучение способности тратить тыкая на нее... а я жму плюсик с новым левелом и все smile.gif Не сразу заметил.


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Feb 16 2009, 3:00
Сообщение #15


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Dark Wise @ Feb 16 2009, 1:42) *
Ой ё! Вот я стормозил smile.gif Оказывается надо еще по 1 очку на изучение способности тратить тыкая на нее... а я жму плюсик с новым левелом и все smile.gif Не сразу заметил.

swoon2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таларион
сообщение Feb 16 2009, 22:15
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 3860
Регистрация: 15 Jul 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5923



ой,я тоже не видел)


--------------------
Таларион, паладин, Barren Sky. R.I.P.
"Stay умный" © Авенжер
"Ухты!" © Волин
"We're watching you, scum" © Morrowind
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чпокс
сообщение Feb 19 2009, 16:01
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1658
Регистрация: 2 Jun 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5862



Цитата(Таларион @ Feb 16 2009, 22:04) *
ой,я тоже не видел)

ну, от тебя этого и следовало ожидать..


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Trifonych
сообщение Feb 20 2009, 3:23
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4262
Регистрация: 31 Aug 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1684



Цитата(Таларион @ Feb 16 2009, 22:04) *
ой,я тоже не видел)

Я только сегодня это понял!!!


--------------------
WoT Stat
----------
WoT: avttrue
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Feb 20 2009, 10:24
Сообщение #19


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



я до сих пор не понимаю о чем вы..


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Feb 20 2009, 13:58
Сообщение #20


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



О кнапульках наверное smile.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 9:56