HeadIMG
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рунпристы, кто они?
Сказочник
сообщение Sep 23 2008, 11:06
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Сразу скажу, если вы собираетесь играть этим классом, почитав стандартные описания - лучше отказаться сразу, нежели разочароваться потом. По порядку...

Безусловно это хилер, не баффер, не дамагер, а именно хилер. Причем не ошибусь, если скажу, что это лучший хил в игре на ранних стадиях, до более поздних еще не дошел. Набор хилов стандартен: хоты, спайки, шилды. Есть инстант, есть со временем активации. Здесь все обычно и легко отыскиваются похожие вещи в других играх. Что привлекло в этом классе, так это руны. Так вот, про руны, нанесенные на объекты и активируемые по ситуации, забудьте (( нанести и активировать можно всего две руны (одну обычную и одну мастер, пока мне не доступные). Большинство таких рун работают как баффы, по иконке которых любой, на кого нанесена руна, может жмакнуть раз в минуту, чтобы получить какой-нибудь дополнительный эффект (у меня пока все руны на доп.дамаг) Сами руны дают прибавку к аттрибутам или резистам.

По эффективности хила... за сценарий отлечивает дамаг в среднем от 5-7 дпсников, напрягшись до 10-12. Но все это пока толпа не сагрилась на тебя. Тут шансы выжить есть только против 2-3. Дамаг же у рунприста крайне посредственный, хотя убить моба своего лвла плюс минус парочку конечно может, но соло бои в РвР затягиваются надолго.

Все это со взгляда рунприста 1-13. Дальше может будет по-другому.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 23 2008, 11:23
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Вопрос - можно кинуть руны не только на себя, но и на других членов группы?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dobryy
сообщение Sep 23 2008, 11:45
Сообщение #3


Плачущий мальчик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2334
Регистрация: 23 Feb 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5676



не надо кидаться рунами smile.gif руны вам этого не простят biggrin.gif


--------------------

"услышь меня о мой темный бог ночи что темнее самой темной непроглядной темноты, приносящий мне сиреневые пикселы"(с) Тоник
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Sep 23 2008, 13:40
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



конечно, я же написал, что активировать руны может любой, на кого они нанесены. Т.е. подразумевается, что накладывать можно не только на себя. У меня пока что все руны только на групмейтов, дальше не знаю.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 23 2008, 14:00
Сообщение #5


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Чем дальше, тем хуже с дамагом - в хил сетапе, пока я убиваю 1 моба, архимаг убивает 5.
Это немного лечится тактикой на дамаг и переодеванием под соло в шмот на интеллект.

Про то чтобы убить кого-то своего уровня в ПвП, я даже не думаю. Хилера не убить, милидпс не убить - его входящий дамаг не перехилить, танка пока будешь пилить - придет помощь либо ему, либо тебе. Сорку разве что заковырять, да и то - криворукую.
От "дамага" рунприста серый танк пешком уходит.

Можно конечно сделать сетап на дамаг, но это, честно говоря, ерунда. Уж лучше пусть архимаги дамажат - у них это даже в хилер сетапе получается лучше чем у нас в дамаговом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 23 2008, 14:20
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Как итог - никакая соло/необходимая групповая игра :о)

ЗЫ: Ну как и везде... За исключением 55хп монка на фарм в ГВ :о)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Sep 23 2008, 15:07
Сообщение #7


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Как я ненавижу этих полуголых женщин с 2 мечами в инвизе...

Самый страшный враг рунприста - Witch Elf. Открывшаяся из стелса вичка - 90% смерть, даже если она ниже уровнем. Даже если она прилично ниже уровнем. Однако шансы выжить есть.
Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Мертвый хилер - плохой хилер, и ошибочно ожидать тепличных условий и 3 персональных охранников. Учимся выживать сами.

Сначала открываем Scenario summary (кнопка на миникарте) и смотрим, есть ли у нас тут вичка. Если есть, готовимся всегда о ней помнить. Не отходим от своих ни на шаг - порой даже лучше влезть в мясо впереди, чем стоять сзади в одиночестве, подставляя вичке спину и предоставляя время с вами разделаться, пока вы добежите до своих.
На 17 или 18 уровне нам дают очень хороший спелл - Rune of Cleaving. Чем он хорош? Тем что это АОЕ дот на 65 футов перед вами, с мгновенным кастом. Этой штукой очень хорошо выбивать из стелса вичек - практически гарантированно, если вы успели заметить ее и место, в котором она ушла в стелс.

Она все-таки на меня напрыгнула и хочет надругаться!!!
Спокойно. Без паники - очень ей надо надругиваться над эдаким пузатым бородатым созданием, она просто хочет вас убить. Ну так все хотят, эка невидаль.
Первое что нужно сделать - снять с себя дот (или не дот а дебаф на хил, не суть). Спелл дают не помню на каком уровне, 15+. Сначала снимаем дот, потом уже все остальное. Не снимете - помрете через несколько секунд, снимете - может быть, удастся выжить. Сняли дот, кастуем на себя щит, хот с 1с кастом (на картинке рука) и начинаем бегать, повесив на себя инста-кастовый хот (который на самом деле должен висеть на вас постоянно) и спамя инста-кастовый хил и снималку дебаффов. Держим наготове большую лечилку за мораль (если вы не использовали ее ранее, сразу после нападения). Бегать лучше не по прямой, подставляя спину, а стрейфиться кругами, и само собой около своих - есть шанс что вичку замедлят, застунят, и так далее.
Если это создание напало на вас в чистом поле и вы одни, чаще всего будет быстрее не сопротивляться а быстренько помереть и вернуться с респа. Вы ее все равно не убьете - разве что она глубоко серая.

Может быть, кому-то поможет derisive.gif

Сообщение отредактировал Eolyn - Sep 23 2008, 18:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Sep 23 2008, 18:42
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



забыла про детаунт обидчика, а так правильно )


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Sep 23 2008, 21:21
Сообщение #9


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Вички - сволочи однозначно. Бич хилеров)


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение Sep 24 2008, 10:23
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 473
Регистрация: 16 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6043



Еще какой sad.gif
Ну а так, если уж хилер - то надо быть всегда готовым умереть smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Sep 24 2008, 10:56
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



что за негативный настрой?... дворфы не сдаются! вички убивают всего лишь 50 на 50, если я им конечно не серый и мы не одни в поле...


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tinirau
сообщение Sep 24 2008, 11:24
Сообщение #12


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 473
Регистрация: 16 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6043



Как раз не негативныйsmile.gif если негативный, то лучше не играть .. т.к. игра - не для порчи нервов и настроения smile.gif))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Sep 26 2008, 6:03
Сообщение #13


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Вчера поправил свою статистику против вичек. Вообще я с ними сталкиваюсь меньше, чем рендж-хилеры - варприст очень часто находится близко от танка или на 2 линии атаки. Главное, когда вовремя предупреждают про вичку - отбежать назад и садануть ее.. у меня есть останавливающий спелл (с вероятностью) и неплохие дпс спеллы - в общем убить обезинвиженную вичку - легко)


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 26 2008, 8:59
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Играя на буке, я испытываю какую-то странную задержку... нажал спелл, комп секунду соображает, только затем идет каст...
К чему это я? А! Вчера несколько раз умирал почти мгновенно... т.е. стою, никому не мешаю, никого не трогаю, а тут бац - и на респ... Не знаю вичка это, или мой плохой конект :о/

ЗЫ: У меня есть такой спел, что кидаю дебаф на врага и он начинает атаковать на 50% медленнее, до тех пор, пока я его не ударю (надеюсь, что правильно перевел). Вопрос - как отменить/убрать автоатаку?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Sep 26 2008, 13:20
Сообщение #15


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



он начинает наносить тебе на 50% меньше дамага на 15 сек. Автоатаку отключить просто - не включать ее. Кроме того этот скилл принудительно отменяет автоатаку и дальше вопрос только за дотами (не стоит вешать дот, если собираешься сделать детаунт).

Чтобы отменить автоатаку самому, либо понажимай несколько раз эскейп, либо тыкни в пустое место экрана, чтобы сбросить цель, либо жмакни по иконке автоатаки.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 26 2008, 13:44
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Понял. Фактически получается:
1- стою лечу, никому не мешаю;
2- неожиданной в моей цели (слева вверху на экране) появляется враг, что означает, что он начал меня дубасить;
3- кидаю свой дебаф - он ложиться как раз на вражину (не надо никого искать и осматриваться);
4 - дальше продолжаю никому не мешать и лечить, оря в ТС, что на меня напали.

Данная схема возможна?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Sep 26 2008, 14:10
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



угу, ну еще неплохо бы крутиться, не подставляя противнику спину. Потому что в отличии от дамаг абилок, для хил абилок не важно в какую сторону смотрит персонаж (возможно баг, но пока механика такова)


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей Сергеевич
сообщение Sep 26 2008, 14:22
Сообщение #18


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 121
Регистрация: 22 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6051

Игра: Warhammer Online



Спасибо большое. Разжевал как ребенку :о)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
john
сообщение Jan 18 2009, 10:47
Сообщение #19


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 30
Регистрация: 14 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6423



Небольшой вопрос по механике 1 скилла так как неуспел до 20+ докачаться.
Допустим у меня 24лвл и 400 силы воли ( 80хил/сек) как будет лечить скилл Master Rune Of Adamant
96 ( взято из описания скилла неважно впринципе) + 80х3 = 336 каждые 3сек???
И вообще чето на варальянсе пишут что Архимаг отлечивает хорошо 1 цель, Вар Прист типа группу(1сек каст групповой лечилки вообще нечто)+ у них у обоих леч скилы собраны в 1 ветке, Жрец Рун скилы по разным веткам тоесть к 40 тока 2 ветки будут раскачены ито неполностью. Есть ли смысл брать Жреца и непонимаю почему так его опустили ведь Руна Адаманта кажеться очень прикольной + 25% шанс включения щита от хила уже мне кажеться хорошие вещи.
Играл Архимагом очень понравился, но нехватает лечилки мнгновенной когда пристают ложишь на себя 2 регенки, щит ну и моралькой подлечишся разок дальше тупо стоишь почти полные очки действий орешь в ТС что убивают приходится отлечиваться 1сек лечилкой ее еще и сбивают.
Вар Прист по механике несильно понравился.
Просветите насчет Жреца руна с чем его едят.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jan 18 2009, 18:03
Сообщение #20


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Архимаг очень плохо живуч на данный момент. Погибает от чиха в свою сторону от любого милишника. Разве что танк со щитом не убьет, но лечить не даст.

Насчет того что хилы собраны в одной ветке, это не такое уж большое преимущество, как кажется на первый взгляд. Чистый ХПС - это еще не все.

Жрец рун это вовсе не "опущенный" класс. Это очень сильный хилер, но он берет не чистым ХПС, как Архимаг, а различными баффами, тактиками, проками, которые сильно повышают живучесть.

Подробнее про класс Сказочник может рассказать, если захочет. Но если попробовать кратко описать всех трех хилеров, выглядит это примерно так:
Ваприст: АОЕ хилер (сальв), либо хилер и баффер для мили (грейс).
Рунприст: Баффы, проки, саппорт, поддержание общего ХП рейда на уровне.
Архимаг: Мгновенное воскрешение, точечный отхил проблемных зон (целей с низким ХП). Также может выступать в роли дебаффера, взяв определенный билд.

Вся что я написала - это мое видение классов на 40-м уровне, и преимущественно в оРвР (масс-ПвП). В младших тирах все немного по другому.

Сообщение отредактировал Eolyn - Jan 18 2009, 18:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 1:52