HeadIMG
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хоббит!
Олири
сообщение Dec 26 2011, 17:00
Сообщение #41


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



есть более длинные версии... мчусь смотреть...!!!


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khamul
сообщение Dec 26 2011, 21:27
Сообщение #42


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 824
Регистрация: 11 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5011



Цитата(BlackAngel @ Dec 26 2011, 14:57) *
1. фильм максимально снят к книге (сам читал еще лет 20 назад её и так же составил еще тогда для себя виденье те или иных героев, и они ну явно не совпадали с виденьем Джексона, но это up to you, то есть не принципиально)
2. никто ж не был против того что из первой книги вырезали почти половину (да-да, Лес, Том Бомбандил, Золотинка, Умертвия, Могильники и прочее)
2. голубоватые эльфы -- собсенно не думаю что кто то из вас видел живых эльфов, но думаю что описание -- длинноволосые блондины с голубыми глазами, стройные как ивы и бла бла бла -- как то меньше всего ассоциируются со Шварцнигерами и прочими Сталонами..так что имхо -- худые длинноволосые голубоглазики -- вполне норм в исполнение Джексона
3. ДЦПшные назгулы -- друг, а как ты бы выглядил если бы тебя 100500 лет держали призраком, потом развоплотили, и потом держали всем скопом в одном мало уютном, сыром каземате, да и плюс к этому ты труп...ну собсенно вывод сам собой наглядывается, я бы вообще их скелетами сделал, ну так, с ошмёточками кожи и чуть чуть гнилого мясца
4. то что актёр играл агента Смитта -- ниразу не говорит о том что он не может сыграть себя где то еще, ты ж не удивлялся увидев скажем Вилиса как в роле супер героя так и в роле психоаналитика из 6ого чувства..ну так к примеру, по поводу Лив Тайлер -- имхо бабец клёвая и на роль принцессы эльфов вполне себе очень даже
5. едем дальше -- съехавший с катушек наместник, а собсенно почему бы и нет
а. у дядьки похерили сына
б. вот вот отнимут трон (который он между прочим должен был занимать временно, но видимо привык и полупопия привыкли к сиденью) но так или иначе -- наместник -- это ИО короля -- король пришёл -- будь добр -- подвинься,
в. а тут еще в шаре сосед обещает золотые горы власть и печеньки на завтрак из младенцев
6. Баарлог -- а как еще должен выглядить демонюка из преисподней? ну опять же -- я не встречал, но что то большое рогатое и очень злое себе представлял, так что тут всё то же ок


дисскас?


Извольте: фильм отнюдь не максимально снят по книге, тут можно вспомнить и вырезанные Могильники, и Тома Бомбадила, и Старый Лес. Можно заметить совмещение персонажей Арвен, и отсутствующего в фильме Глорфиндейла (эльфа из народа нолдор, единственного на тот момент наряду с Галадриэль, кто участвовал в исходе нолдор из Валинора, и соответственно видел свет Телпериона и Лаурелина). Это кстати, вызывает некий когнитивный диссонанс, поскольку Толкином среди эльфов только одна называлась девой-воительницей, да и то с натяжкой - Галадриэль. При чем тут Арвен непонятно. Появление в Хорнбурге отряда эльфов ни в какие ворота не лезет. Война Последнего Союза закончилась 3000+ лет назад, с тех пор эльфы не вмешивались в дела смертных, во всяком случае в том, что касается войны. Вместо них должны были появиться северные следопыты, потомки дунедайн Арнора. По мелочи можно еще многое отметить. Вроде мелочи - но целое складывается из мелочей. Главная же проблема Джексона даже не в фактических искажениях, а в искажениях смысла многих явлений, событий, поступков. Это в первую очередь отмечал после выхода фильма Кристофер Толкин, его сын, наследник всех прав на литературное творчество Профессора, человек который собрал, систематизировал и опубликовал все вышедшие на данный момент тексты. Кристофер после фильмов Джексона наложил вето на передачу каких либо дополнительных прав на экранизацию толкиновских текстов, что само по себе говорит о многом.
Что качается описания эльфов, то у вас весьма стереотипное, но далекое от истины мнение. Фенотипы эльфов существовали совершенно разные. Были и черноволосые - большинство нолдор, многие синдар, телери, например Финве, Феанор, Келегорм, Куруфин, Карантир, были и рыжие - Нэрданэль, Маэдрос, и блондины, причем разные, и платиновые - например Эльве, Келеборн, Кирдэн, Тингол, и золотые - например все потомки Финарфина, многие ваниар, Трандуил. Цвет глаз также был представлен всеми возможными. Были и карие, и серые, и голубые, и зеленые. Отличительной особенностью эльфов был невероятно большой, особенно в сравнении с младшими людьми рост. Неоднократно отмечалось, что самые высокие из людей - нуменорцы, в период своего расцвета, приближались по своему росту к эльфам нолдор, и по расчетам, их рост превышал 7 футов, Например, рост Элендила Высокого достигал 8 футов, при этом рост другого участника войны Последнего Союза - верховного короля нолдор Гил-Галада был еще больше.
Переходим к назгулам: начнем с того, что назгул не является трупом. Он не живой, не мертвый. Как всякий кольценосец, его жизнь бесконечно продляется кольцом, и постепенно он все больше переходит в мир теней, который не мир мертвецов, к сведению. Мир теней - это своего рода духовный мир, просто духовность у всех разная. В мире теней присутствуют и эльфы, в мир теней заглядывал и Горлум, именно поэтому он описывал эльфов как страшных призраков с горящими глазами. Заглянув в мир теней, во время переправы у Бруиненского брода, увидел истинную сущность Глорфиндейла Фродо, там же он увидел и сущность назгулов. Нужно признать, что эта сцена в фильме реализована, и конкретно этот момент единственный, в котором мне назгулы нравятся. Кстати, назгулов до Войны Кольца никто не развоплощал, первый прецедент случился на пеленнорских полях. Развоплощение назгула = его смерти, назгул не Саурон, обратно не воплотится. Этот момент хорошо иллюстрирует эпизод из 1975 года третьей Эпохи, когда Король-Чернокнижник не рискнул принять вызов Глорфиндейла, и убрался с Севера, после того как гондорская армия запоздало пришла на помощь погибшему Артедайну. Возвращаясь к назгулам из фильма - вам страшно было смотреть на этих назгулов? Мне вот смешно..
Лив Тайлер.. О вкусах конечно не спорят. Она не красивая, и не страшная, если серьезно. Ну такая, типично колхозного вида красотка. Но имхо, повторюсь, на красоту Лютиен никак не тянет. Впрочем, не секрет, что Тайлер получила эту роль у Джексона благодаря протекции папаши.
Денетор: с катушек он не слетел, уж если на то пошло. Просто ложь Саурона, точившая его многие годы, разуверила наместника в том, что осталась какая-либо надежда для Гондора, а Фарамир стал последней каплей. Денетору было плевать на весь остальной мир, он понял для себя, что Гондор погиб, и продлевать мучения бессмысленно. Если внимательно читать текст, видно что ясность мыслей наместник сохранил до самого конца, просто для него пропал смысл жизни. Кстати, если бы Денетор остался жив, скорее всего он передал бы власть Арагорну, потому что для дунедайн Закон превыше всего. Есть только один, и то очень туманный с юридической точки зрения пример отступления от законов: когда Гондор отказал претензиям на трон Арведуи, да и то нужно понимать, что у Гондора тогда был король, речь шла исключительно о старшинстве в роду, ибо северная ветвь происходила от сына Исилдура - Валандиля, а южная от Менельдила, сына Анариона, который был младшим братом Исилдура.
Ну и что касается балрога - вопрос конечно спорный, но зачем следовать дурным стреотипам? Балроги, будучи майа, конечно могли выглядеть как угодно, но почему именно диабло?


--------------------
EQ2 (акк заморожен):
Нэрданэль Тирионская, храмовник 82, ювелир 83.
Фридерика фон Веттин, инквизитор 80.
Хаген фон Тронье, берсерк 56, оружейник 30.
---------------------------------------------------
Eve:
Frederika Tronje [.FCC.] субкапитальный пилот
Helena Moonbiter [.WPS.] майнер/транспорт/capital ships
---------------------------------------------------

"Воды?! Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента." (с) Человек с бульвара капуцинов.

"То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, но что прощается быку, то не прощается Юпитеру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Dec 26 2011, 21:43
Сообщение #43


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Оркид @ 26th December 2011 - 14:46) *
А вы режиссерские версии по 4.5-5 часов длинной смотрели? Мне они намного больше понравились.

Гм, нет. Надо попробовать )


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khamul
сообщение Dec 26 2011, 21:45
Сообщение #44


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 824
Регистрация: 11 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5011



Цитата(Groxel @ Dec 26 2011, 12:19) *
Ок smile.gif

Khamul видимо прочитал книгу гораздо раньше её экранизации. После этого у него сложилось определённое видение вселенной, которое не совпало с Джексоном, и поэтому фильм не понравился.
Я же прочитал книги после того, как посмотрел первую часть фильма. Т.е. восприятие вселенной Толкиена заложил в меня именно Джексон.
Вывод: как сказал Кеман, всё субъективно smile.gif

Ну таки да, лет за 10 до первого фильма. smile.gif Впрочем дело не в этом, просто будучи по молодости лет завзятым "толчком", неоднократно перечитывал и многие дополнительные материалы по истории Средиземья, и "Unfinished Tales", и кое-что из "Lost Tales", и еще некоторые хвосты и черновики. Впрочем, на знатока-текстолога я никогда не тянул, просто так получилось, что несколько лучше узнал этот мир.


--------------------
EQ2 (акк заморожен):
Нэрданэль Тирионская, храмовник 82, ювелир 83.
Фридерика фон Веттин, инквизитор 80.
Хаген фон Тронье, берсерк 56, оружейник 30.
---------------------------------------------------
Eve:
Frederika Tronje [.FCC.] субкапитальный пилот
Helena Moonbiter [.WPS.] майнер/транспорт/capital ships
---------------------------------------------------

"Воды?! Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента." (с) Человек с бульвара капуцинов.

"То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, но что прощается быку, то не прощается Юпитеру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Dec 26 2011, 21:46
Сообщение #45


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата
Возвращаясь к назгулам из фильма - вам страшно было смотреть на этих назгулов? Мне вот смешно..
это ж не ужастик


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Dec 26 2011, 22:03
Сообщение #46


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Khamul @ 26th December 2011 - 22:45) *
Впрочем, на знатока-текстолога я никогда не тянул, просто так получилось, что несколько лучше узнал этот мир.

Да, возможно в этом причина. Я знаю мир Средеземья весьма поверхностно.


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 26 2011, 22:32
Сообщение #47


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Все могло быть хуже.


PS Назгулы в фильме не страшные, я бы их охарактеризовал словом "badass".

Сообщение отредактировал Оркид - Dec 26 2011, 22:35


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Dec 26 2011, 22:34
Сообщение #48


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



это назгулы?


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 26 2011, 22:35
Сообщение #49


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Khamul @ 26th December 2011 - 22:27) *
можно вспомнить и вырезанные

Где на все взять экранного времени? Театральные версии и так по 3 часа идут.

Цитата(Михахан @ 26th December 2011 - 23:34) *
это назгулы?

Это орки.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Dec 26 2011, 22:47
Сообщение #50


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Оркид @ 26th December 2011 - 23:35) *
Где на все взять экранного времени? Театральные версии и так по 3 часа идут.

Я тут с пару месяцев назад пришёл к выводу, что многие фильмы гораздо лучше бы смотрелись в виде сериалов, благо их уже умеют делать на очень высоком уровне.
Например, я уверен, что ГП был бы намного интересней в виде сериала, по сезону на каждый год обучения. Хотя насчёт ЛОТРа я уже не так уверен smile.gif

Цитата(Оркид @ 26th December 2011 - 23:32) *
Все могло быть хуже.

Забавно biggrin.gif


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 26 2011, 22:53
Сообщение #51


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Groxel @ 26th December 2011 - 23:47) *
что многие фильмы гораздо лучше бы смотрелись в виде сериалов, благо их уже умеют делать на очень высоком уровне.

Сейчас умеют, а 10 лет назад - не очень. К тому же на сериалах много не заработаешь.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khamul
сообщение Dec 26 2011, 22:56
Сообщение #52


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 824
Регистрация: 11 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5011



Цитата(Оркид @ Dec 26 2011, 22:32) *
Все могло быть хуже.

Мультфильм кстати, забавный, помнится смотрел давно. Песня орков так вообще шедевр. Впрочем, с мультфильма и спрос другой. smile.gif Есть кстати, еще как минимум один мультфильм по ВК.


--------------------
EQ2 (акк заморожен):
Нэрданэль Тирионская, храмовник 82, ювелир 83.
Фридерика фон Веттин, инквизитор 80.
Хаген фон Тронье, берсерк 56, оружейник 30.
---------------------------------------------------
Eve:
Frederika Tronje [.FCC.] субкапитальный пилот
Helena Moonbiter [.WPS.] майнер/транспорт/capital ships
---------------------------------------------------

"Воды?! Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента." (с) Человек с бульвара капуцинов.

"То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, но что прощается быку, то не прощается Юпитеру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 26 2011, 23:18
Сообщение #53


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Khamul @ 26th December 2011 - 23:56) *
Впрочем, с мультфильма и спрос другой.

С чего же вдруг?
Цитата(Khamul @ 26th December 2011 - 23:56) *
еще как минимум один мультфильм по ВК.

Есть. Для сравнения:


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khamul
сообщение Dec 26 2011, 23:30
Сообщение #54


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 824
Регистрация: 11 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5011



Цитата(Оркид @ Dec 26 2011, 23:18) *
С чего же вдруг?

Потому что мультфильм создается в первую очередь для детей, стало быть максимально адаптируется для детского восприятия. Джексон же пафосно уверял всех, что максимально точно воссоздает на экранах литературное произведение. Все что вы раньше могли только читать, сейчас увидите, и прочее бла-бла..


--------------------
EQ2 (акк заморожен):
Нэрданэль Тирионская, храмовник 82, ювелир 83.
Фридерика фон Веттин, инквизитор 80.
Хаген фон Тронье, берсерк 56, оружейник 30.
---------------------------------------------------
Eve:
Frederika Tronje [.FCC.] субкапитальный пилот
Helena Moonbiter [.WPS.] майнер/транспорт/capital ships
---------------------------------------------------

"Воды?! Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента." (с) Человек с бульвара капуцинов.

"То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, но что прощается быку, то не прощается Юпитеру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 26 2011, 23:42
Сообщение #55


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Khamul @ 27th December 2011 - 0:30) *
Потому что мультфильм создается в первую очередь для детей

Что ты там про стереотипы писал? smile.gif
Я же привел пример из первого мультфильма.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khamul
сообщение Dec 26 2011, 23:50
Сообщение #56


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 824
Регистрация: 11 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5011



Цитата(Оркид @ Dec 26 2011, 23:42) *
Что ты там про стереотипы писал? smile.gif
Я же привел пример из первого мультфильма.

Честно говоря, не понял твоего комментария? При чем тут стереотипы? Мультфильм есть мультфильм, игровой фильм для взрослой аудитории - совершенно другое. Я их вообще в разных плоскостях рассматриваю.


--------------------
EQ2 (акк заморожен):
Нэрданэль Тирионская, храмовник 82, ювелир 83.
Фридерика фон Веттин, инквизитор 80.
Хаген фон Тронье, берсерк 56, оружейник 30.
---------------------------------------------------
Eve:
Frederika Tronje [.FCC.] субкапитальный пилот
Helena Moonbiter [.WPS.] майнер/транспорт/capital ships
---------------------------------------------------

"Воды?! Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента." (с) Человек с бульвара капуцинов.

"То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, но что прощается быку, то не прощается Юпитеру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 26 2011, 23:57
Сообщение #57


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Khamul @ 27th December 2011 - 0:50) *
Я их вообще в разных плоскостях рассматриваю.

А я нет.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khamul
сообщение Dec 27 2011, 0:06
Сообщение #58


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 824
Регистрация: 11 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5011



Цитата(Оркид @ Dec 26 2011, 23:57) *
А я нет.

Ну что тут скажешь, мы явно нашли "одно место из Блаженного Августина, по поводу которого собираемся не сойтись во мнениях". smile.gif На дуэли драться не будем? wink.gif


--------------------
EQ2 (акк заморожен):
Нэрданэль Тирионская, храмовник 82, ювелир 83.
Фридерика фон Веттин, инквизитор 80.
Хаген фон Тронье, берсерк 56, оружейник 30.
---------------------------------------------------
Eve:
Frederika Tronje [.FCC.] субкапитальный пилот
Helena Moonbiter [.WPS.] майнер/транспорт/capital ships
---------------------------------------------------

"Воды?! Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента." (с) Человек с бульвара капуцинов.

"То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, но что прощается быку, то не прощается Юпитеру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Dec 27 2011, 0:12
Сообщение #59


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



В 70х, иначе как анимацией, было бы проблематично экранизировать ВК.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Khamul
сообщение Dec 27 2011, 0:16
Сообщение #60


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 824
Регистрация: 11 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5011



Цитата(Оркид @ Dec 27 2011, 0:12) *
В 70х, иначе как анимацией, было бы проблематично экранизировать ВК.

Ничуть. IV эпизод Звездных войн вышел в 1977 году, с технической точки зрения он был ничуть не легче, скорее сложнее.


--------------------
EQ2 (акк заморожен):
Нэрданэль Тирионская, храмовник 82, ювелир 83.
Фридерика фон Веттин, инквизитор 80.
Хаген фон Тронье, берсерк 56, оружейник 30.
---------------------------------------------------
Eve:
Frederika Tronje [.FCC.] субкапитальный пилот
Helena Moonbiter [.WPS.] майнер/транспорт/capital ships
---------------------------------------------------

"Воды?! Никогда не пей эту гадость! Привыкнешь, и жизнь твоя не будет стоить ломаного цента." (с) Человек с бульвара капуцинов.

"То что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку, но что прощается быку, то не прощается Юпитеру".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 17:07