HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Исследование: Геймеры могут контролировать сны
Скимоха
сообщение May 31 2010, 22:49
Сообщение #1


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Геймеры могут контролировать сны

Раскрывающийся текст
Игры перед сном позволяют управлять сновидениями. К такому неожиданному выводу пришла психолог университета Grant MacEwan University Джейн Гакенбах (Jayne Gackenbach).

По словам Гакенбах, любителям компьютерных игр гораздо проще управлять своими снами чем людям, не имеющим к компьютерным играм никакого отношения.

Для справки: осознанные сновидения (ОС)- особое изменённое состояние сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может контролировать ход его течения

Гакенбах провела несколько исследований. В частности одно из них показало, что люди, регулярно уделяющие время видоиграм с легкостью могут испытывать ОС, поскольку их сознание воспринимает данную практику как очередной уровень в игре. Также ей удалось выяснить, что геймерам намного проще представить себя со стороны.

Согласно другому исследованию, геймерам гораздо реже снятся кошмары, а если они их и видят - то воспринимают как игровой эпизод, который требует прохождения: «Удивительно, но когда игрокам снятся кошмары - они практически не испытывают страха. Они не бегут, а наоборот - бросают вызов своим страхам», - утверждает Гакенбах. Эту теорию было решено проверить на ветеранах войны, испытывающих посттравматический стресс. Удивительно, но пациентам игры действительно помогли, и у 96% испытуемых кошмаров стало заметно меньше.


О как lazy2.gif зы а я считал что геймер это crazy.gif а тут angel_hypocrite.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 31 2010, 23:22
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я люблю кошмарные сновидения. Только они мне не снятся =(
Теперь я знаю почему.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение May 31 2010, 23:32
Сообщение #3


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



QUOTE(Скимоха @ May 31 2010, 23:49) *
В частности одно из них показало, что люди, регулярно уделяющие время видоиграм с легкостью могут испытывать ОС, поскольку их сознание воспринимает данную практику как очередной уровень в игре.

А для ММО, надо понимать, очередной квест. )
А что же киберспортсменам делать, которые исключительно мочат друг друга? Какие сны им снятся?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Jun 1 2010, 13:08
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Цитата(Уильямс @ Jun 1 2010, 0:32) *
А для ММО, надо понимать, очередной квест. )
А что же киберспортсменам делать, которые исключительно мочат друг друга? Какие сны им снятся?

Кошмарные конечно же. Овечка, жующая сочную зелёную травку заставляет их просыпаться в холодном поту.


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Jun 1 2010, 20:08
Сообщение #5


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



У меня только раза два осознанный сон был. Надо больше играть наверное smile.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel'
сообщение Jun 1 2010, 23:09
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1459
Регистрация: 26 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 5597



Вчера ночью реструктуризовал задолженность за аренду какого то офиса в каком то ДК. Договорился на рассрочку тремя частями на три месяца. Причем местами всплывали какие то реальные детали. Правда в реале я работаю на стороне арендодателя, а во сне был на стороне арендатора. И долгов у него нет.

Сообщение отредактировал Vel' - Jun 1 2010, 23:10


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Jun 1 2010, 23:12
Сообщение #7


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



А мне вчера приснилось, что я ответил в этой теме, что у меня был Осознанный Сон. Психоделия. Не надо тут на ночь писать. )


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 1 2010, 23:28
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



А я полночи во сне обдумывал, что должно было происходить на самом деле с великими океанами на Мире-Кольце Нивена. И это не помешало мне выспаться.

ЗЫ. Книгу читал несколько месяцев назад, а тут что-то вспомнилась ни с того ни сего нерешенная проблема. Наверно это из-за смены погоды smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Jun 2 2010, 0:43
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Бред, ибо сны людей — это мысли Ктулху, а наша жизнь — есть его сон.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vel'
сообщение Jun 2 2010, 12:04
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 1459
Регистрация: 26 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Питер
Пользователь №: 5597



Цитата(Оркид @ Jun 2 2010, 1:43) *
Бред, ибо сны людей — это мысли Ктулху, а наша жизнь — есть его сон.

Бред: сны людей — это мысли Ктулху, а наша жизнь — есть его сон.
rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Vel' - Jun 2 2010, 12:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хронос_
сообщение Jun 2 2010, 14:52
Сообщение #11


Консервативный камикадзе

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 10834
Регистрация: 29 May 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 358



Не знаю насчет корреляции ОС и игр, но в моем случае между моментом, когда я узнал об их существовании и первой практикой осознанного сна прошло меньше суток. Конечно, я тренировался в этом промежутке, но все же.


--------------------
Could you stop skipping thinking process when you respond?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jan 24 2015, 13:06
Сообщение #12


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



У Хроноса уже, наверно, не узнаешь, как он практиковался, а то любопытно.

У меня, кстати, в последние несколько лет часто осознанные сны. Странно, что эта тема еще в достаточной степени не изучена. Наверно, потому что ученые перестали принимать психоделики и вообще всячески сходить с ума. Сложно изучать причины осознанных снов, не испытывая их. Проверять чаще ли среди игроков бывают ОС или нет - это какой-то дремучий метод.

А вообще это очень забавно и весело - управлять своим сном. Вообще во сне можно много всего делать. Если заморочиться, сны можно использовать для моделирования графических объектов. Хотя для этого лучше подойдут некоторые психоактивные вещества.

Я как-то в осознанном сне субъективно прожил один день жизни. Пришвартовался в порт, вернулся домой, съездил с матерью в центр, поехал на работу, поработал и только в конце рабочего дня все закончилось. Всё это время я не мог понять, во сне я или нет. То есть происходящее было слишком реалистичным, я не был уверен. Тогда я еще не знал, что есть гарантированные методы проверки. Например, во снах не работают выключатели света.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Jan 24 2015, 21:30
Сообщение #13


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Если внезапно окажетесь в осознанном сне, попробуйте сделать две вещи:
1) Посмотреть на свои руки;
2) Если там поблизости где-то будет зеркало, поглядеть в него.
Приятных снов :3


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Jan 25 2015, 0:51
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



Руки видела, в зеркало смотрела. А вот книги во сне мне никогда не удавалось читать ( Обычно это были несвязные предложения, некоторые даже незаконченные. По первости расстраивало, я все надеялась что-нибудь интересное прочитать smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Jan 25 2015, 1:45
Сообщение #15


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14889
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



Смотреть на свои руки для меня большая забава. Вот в зеркало еще не приходилось.


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 18:32