HeadIMG
4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Посоветуйте видеокарту
Groxel
сообщение Mar 1 2012, 7:29
Сообщение #61


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Nick @ 1st March 2012 - 0:16) *
странно, что на сайте гигабайта в хар-ках этой карты они этого не упомянули

Чипсет держит, но делать распайку под DDR2 или DDR3 (или сразу обе, как у меня) решает уже производитель материнки. В той, что я линканул нет DDR3, но возможно в какой-нить ещё материнке на том же чипсете оно есть.

Сообщение отредактировал Groxel - Mar 1 2012, 7:30


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Mar 1 2012, 11:44
Сообщение #62


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Groxel @ Mar 1 2012, 5:29) *
Чипсет держит, но делать распайку под DDR2 или DDR3 (или сразу обе, как у меня) решает уже производитель материнки. В той, что я линканул нет DDR3, но возможно в какой-нить ещё материнке на том же чипсете оно есть.


Вот так это выглядит, если кому-то поможет:
Цитата
Основное отличие GA-P35T- линейки моделей от GA-P35- заключается в поддерживаемом типе памяти - DDR3 для GA-P35T- и DDR2 для GA-P35-. А линейка GA-P35C- комбо-платы со слотами как DDR2, так и DDR3. Однако на GA-P35C- нельзя использовать одновременно и DDR2, и DDR3 память - только один из типов.



--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Mar 1 2012, 13:05
Сообщение #63


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



Цитата(Diaspad @ Mar 1 2012, 3:16) *
CPU: Intel Core 2 Duo E8400 3.00 GHz
Материнка: P35 DS3

У меня была полностью аналогичная конфигурация и БП на 400W. От этой конфигурации и буду давать советы.
Цитата(Diaspad @ Mar 1 2012, 3:16) *
а) Я смогу подсоединить видеокарту к моей материнке 2007 года?

Да, но не все видеокарты одинаково полезны - процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный. У меня была nVidia 9600 GT, думаю - это предел для данной конфигурации. Варианты: 8800 GT, либо 9800 GT и их аналоги от ATI (не очень в них разбираюсь).
Цитата(Diaspad @ Mar 1 2012, 3:16) *
б) Сколько лучше оперативной памяти и какой?

Смотря, какая ОС, если Win XP или 32-бит Win 7 - 4 Гб (2 планки DDR2 по 2 Гб), если 64-бит Win 7 - по максимуму, в твоем случае это 8 ГБ (2 планки DDR2 по 4 Гб). Почему 2 планки - чтобы работал режим Dual Channel


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 1 2012, 13:59
Сообщение #64


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Из того, что реально купить - GTS 450 (3к стоит; или даже немного меньше). Или ту, что Ник предложил (на тыщу дороже). Бюджетно? Более дорогую покупать для имеющейся системы все равно нет смысла.

ЗЫ. А какая сейчас видеокарта стоит?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Mar 1 2012, 14:22
Сообщение #65


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



Цитата(Кышь @ Mar 1 2012, 14:05) *
Да, но не все видеокарты одинаково полезны - процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный. У меня была nVidia 9600 GT, думаю - это предел для данной конфигурации. Варианты: 8800 GT, либо 9800 GT

9800 - не особо сильнее 9600, ну, т.е. не стоит обмен 3-х тыщ (или сколько она там нынче?).
а вот про процессор ты, наверное прав. Хотя 3 ГГц это прилично. У меня 2.6 =\


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 1 2012, 14:44
Сообщение #66


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Nick @ 1st March 2012 - 15:22) *
9800 - не особо сильнее 9600, ну, т.е. не стоит обмен 3-х тыщ (или сколько она там нынче?).

В магазинах не купить. Разве что у старьевщиков может быть втридорога. Искать по объявлениям - может кто подарит.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nick
сообщение Mar 1 2012, 16:23
Сообщение #67


Уже не торт

Группа: Elders-WOW 
+ Group Admin
Сообщений: 19013
Регистрация: 13 Aug 2004
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 473



угу, брат себе на новый комп такую поставил )) а я как дурак с заплесневелой 9600 сижу sleep.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Mar 3 2012, 21:23
Сообщение #68


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Кышь @ Mar 1 2012, 14:05) *
Да, но не все видеокарты одинаково полезны - процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный. У меня была nVidia 9600 GT, думаю - это предел для данной конфигурации. Варианты: 8800 GT, либо 9800 GT и их аналоги от ATI (не очень в них разбираюсь).

Топы старых годов зачастую прожорливее своих современных аналогов по производительности. Правда фраза "процессор может не потянуть и придется менять БП на более мощный" вводит меня немного в ступор...

Грокселю про шину.... снижение пропускной способности шины в два раза на средних и старших картах будет выражаться в снижении производительности на 1-10% в зависимости от карты и приложения. В случае со средней картой это скорее всего будет цифра около 2-5%.

В принципе если стоит приличный 400ватовый БП, то все вплоть до 560ти вполне подойдет (если конечно не стоит 4-5 хардов).

Оперативы в такой конфиг больше 4 гигов - пустая трата денег. Ддр2 сейчас чуть ли не дороже, чем ддр3, а впоследствии при апгрейде матери с процем ддр2 не пригодятся.

По существу же рекомендаций... предложил бы 5770-6770 от АТИ. Очень хорошее соотношение цены\производительности.

Сообщение отредактировал Сказочник - Mar 3 2012, 21:24


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Mar 3 2012, 22:06
Сообщение #69


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Сказочник @ 3rd March 2012 - 22:23) *
Грокселю про шину...

Уже после того как написал, осознал, что у самого карточка за 300 баксов воткнута в PCIE 1.0 x16 smile.gif Я просто совсем не в курсе какую нагрузку на шину дают современные карточки.

Я тут в раздумьях, покупать ли к лету Ivy Bridge (проц + мать, остальное есть) или подождать ещё годик до Rockwell, ведь там Intel мутит очередную новую архитектуру, а не развитие прежней.
Эхх, если бы я был умнее, когда собирал старый комп, и взял Quad вместо Duo, то смог бы легко проскочить всю эру core i3/5/7. А так, сиди и думай... вроде комп что угодно тянет по графике, а проц уже не очень (бф3, свтор).

Сообщение отредактировал Groxel - Mar 3 2012, 22:09


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsolomon
сообщение Jun 2 2012, 22:48
Сообщение #70


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 42
Регистрация: 1 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7789



все хорошо, единственное что порекомендую так это
PSU: Gembird 500W - в срочном порядке помять, шумный, греется, дешовая элементная база... через пол года или сам сгорит, или спалит чего-нить... как ориентир
недорогие середнячки фирм FPS, Chieftec, пускай даже POwerMan, Acbel, Delta, Antec будет, они в разы лучше этого... еще можно присоветовать ThemalTake - толко не TR серия,
элита - Seasonic, ThemalTake TougtPower, Antec (на выбор), GygaByte на удивление и др.

Главное чтобы не Gembird и Codegen, а так же ноунеймы китайские...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Jun 2 2012, 22:56
Сообщение #71


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



А между тем ivy bridge оказался фейлом smile.gif


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 3 2012, 0:07
Сообщение #72


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Groxel @ Jun 2 2012, 23:56) *
А между тем ivy bridge оказался фейлом smile.gif

Что в нем фейлового? Вполне ожидаемо, что отточенные и выжатые до предела 32нм так просто не сдадутся новичкам на 22нм. Будут новые ревизии, авось повысят качество.
Скачков в производительности никто здравомыслящий не ожидал хотя бы из-за прежней архитектуры на новом не отточенном техпроцессе.
Маркетинговый отдел был в курсе, и цены на сандики не упали =/

Сообщение отредактировал Сказочник - Jun 3 2012, 11:31


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsolomon
сообщение Jun 3 2012, 0:56
Сообщение #73


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 42
Регистрация: 1 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7789



Сравнивают 8800 и 9600, в целом они идентични, 9600- просто новый тех процесс... есть GT есть GS и и.п., есть катсраты есть полноценные карты, но из смысла сейчас БРАТЬ нет.... лучше взять что-то из мдл ендов, у меня вертится GF450 - это тоже самое, из этой ценовой категории только АТИ - 6770 например и быстрее и компактнее... у самого стоит HD4850 - для 1280-1024 - на этот квадрат тянет 90% игр в высоких... тут только отключиил, чтобы бычтрее грущилось, ибо проц и памяти всего 2 гига...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Jun 3 2012, 11:09
Сообщение #74


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Цитата(Сказочник @ 3rd June 2012 - 1:07) *
Скачков в производительности никто здравомыслящий не ожидал хотя бы из-за прежней архитектуры на новом не отточенном техпроцессе

Ну, вообще-то, если бы появившееся место на кристалле после уменьшения нанометров отдали не для встроенной видюхи, то повышение производительности ещё как бы было.
Отсутствие конкуренции - зло. В разрезе десктопных процессоров у интела даже на горизонте никого из конкурентов нет. Вот и ждут. А тем временем пытаются лучше закрепиться на мобильном рынке (amd была первой в плане процов такого типа). Ну а мы имеем новый проц, который лучше прежнего на 0.1-0.3%, да ещё и с отвратным разгонным потенциалом, так что старые сендики выходят лучше.

Сообщение отредактировал Groxel - Jun 3 2012, 11:09


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Jun 3 2012, 11:30
Сообщение #75


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Groxel @ Jun 3 2012, 12:09) *
Ну, вообще-то, если бы появившееся место на кристалле после уменьшения нанометров отдали не для встроенной видюхи, то повышение производительности ещё как бы было.
Отсутствие конкуренции - зло. В разрезе десктопных процессоров у интела даже на горизонте никого из конкурентов нет. Вот и ждут. А тем временем пытаются лучше закрепиться на мобильном рынке (amd была первой в плане процов такого типа). Ну а мы имеем новый проц, который лучше прежнего на 0.1-0.3%, да ещё и с отвратным разгонным потенциалом, так что старые сендики выходят лучше.

Ну, вообще-то, они могли бы и архитектуру допиливать, и много чего еще сделать, но как ты верно заметил, в отсутствие конкуренции они могут позволить себе заниматься совсем другими вопросами.
Переход же на 22 техпроцесс позволяет местами выиграть до 70% места, но это совсем не повод увеличивать количество элементов на 70%. Было изначально известно, что дизайн останется прежним и называть фейлом за то, что получилось именно то, что и ожидалось, довольно странно. smile.gif Максимум чего можно было ожидать от новичка - снижение температурного режима.
я иви бридж ждал с одной только надеждой, что сандики хоть немного подешевеют, но пока моя надежда не оправдалась =/


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsolomon
сообщение Jun 3 2012, 20:04
Сообщение #76


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 42
Регистрация: 1 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7789



аха, действительно никто не гворил про видео от Интел =))) а они с ГМА и последними процами занимают приличный рынок...
я во встроеных вариантах не особо варю, знаю что у АМД получается веселее, но производительность самих процессорв - не ахти....
хотя как обыному обывателю - мне это без разницы, прибавки в несколько фпс я и не замечу, какие-то расчеты с использованием КПУ я не веду, поэтому выбираю - дешево и сердито... а все расчеты - ГПУ выполняют в большей мере, забавно, что рынок видеокарт горзадо прогрессивнее...

х86 архитектура - походу доживает свое, через 5 лет другие варианты будут доминировать - это точно...

По наличию бюджета, вне конкуренции сейчас
GF 560 и лакомая дл оверклокеров радеон 5930 (в районе 5К рублей) технически для фул хд игр они обеспечать производительность в 95% игр.

А топикстартеру Gembird 500W все равно менять придется в обзятальеном порядке... это 350 ватный БП, который просто ужасен.. горят со статистикой в 50%...
есть дешевые вариынты FSP в порядке 1500 рублей... лучшще взять 450 ватт, но чтобы были относительно честными...

Сообщение отредактировал tsolomon - Jun 3 2012, 20:09


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Ам
сообщение Jun 4 2012, 16:36
Сообщение #77


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 3367
Регистрация: 24 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Из: ЮК, Двор Бэйл, 2
Пользователь №: 6007

Игра: Everquest II
Персонаж:Аф



Цитата(Groxel @ Jun 3 2012, 12:09) *
... а мы имеем новый проц, который лучше прежнего на 0.1-0.3%, да ещё и с отвратным разгонным потенциалом, так что старые сендики выходят лучше.

Практически слово в слово то же самое было сказано о бульдозерах полгода назад. И с ценами та же история - старые не спешат упасть в цене, вообще (даже 0,1-0,3%), не уступая в производительности новым аналогам.
Так что Интел лишь продолжает тенденцию smile.gif


--------------------
Тест на RW Бартла [Манчкин 10%] [Убийца 3%] [Тусовщик: 40%] [Исследователь 47%]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэйст
сообщение Jun 5 2012, 7:10
Сообщение #78


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 4
Регистрация: 24 May 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7783

Игра: Everquest2
Персонаж:Арвэйн



Цитата(tsolomon @ Jun 3 2012, 1:56) *
Сравнивают 8800 и 9600, в целом они идентични, 9600- просто новый тех процесс... есть GT есть GS и и.п., есть катсраты есть полноценные карты, но из смысла сейчас БРАТЬ нет.... лучше взять что-то из мдл ендов, у меня вертится GF450 - это тоже самое, из этой ценовой категории только АТИ - 6770 например и быстрее и компактнее... у самого стоит HD4850 - для 1280-1024 - на этот квадрат тянет 90% игр в высоких... тут только отключиил, чтобы бычтрее грущилось, ибо проц и памяти всего 2 гига...


6770 вполне отличная карта. Учитывая цену макс в 3 рубля - вполне хороший вариант.
Такая и стояла. Сейчас стоит 9800М - GT - обрезок Альбатрона smile.gif. Типа апгрейд сделал ))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 11:54