HeadIMG
 Правила форума Правила форума "Книги"
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> В.Н.Миронов "Война 2017. Мы не рабы!", от автора "Я был на этой войне".
Bedouin
сообщение Jul 14 2010, 22:01
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Цитата
Если вторая волна кризиса обернулась всемирным потопом, если на гребне экономического цунами к власти в России вернулись враги народа, а цена нефти подскочила до 300 долларов за баррель — нам грозит судьба Югославии. И вот уже коалиционные войска под эгидой ООН оккупируют Европейскую Россию, в Сибири и на Дальнем Востоке хозяйничают китайцы, Москва под контролем янки, в Питере — немцы, а Кавказ и Поволжье охвачены пожаром джихада.

России — конец? Нет! Начальник штаба дивизии PBCH, похитив коды запуска ракет, объявляет священную войну оккупантам и их пособникам. Вставайте, люди русские! Мы очистим родную землю от натовской нечисти! Мы развешаем на фонарях новых власовцев! Мы покажем звездно-полосатым кузькину мать! МЫ НЕ РАБЫ! Русские не сдаются

Пока читаю отрывок. Сильно.
http://knizhnik.org/page/vjacheslav-mirono...my-ne-raby.html


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 14 2010, 22:33
Сообщение #2


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Последователь этого самого, который красные квадраты с цифрами для форумных аватарок раздает?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Jul 15 2010, 1:33
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Цитата(iMagus @ Jul 14 2010, 23:33) *
Последователь этого самого, который красные квадраты с цифрами для форумных аватарок раздает?

Чего? blink.gif
Не знаю кто кому что раздаёт. И не стОит в его сторону презрительно кивать - не оценю. Лучше ничего не пиши.

В.Н.Миронов
Цитата
Родился 21 января 1966 года в г. Кемерово в семье военнослужащего. После школы поступал в Омское ВОКУ (срезался на сочинении). Год отучился в Марийском Политехе. В 1984 г. поступил в Кемеровское ВВКУ Связи им. Пересыпкина, окончил его в 1988 г. Проходил службу: Кишинев, Кемерово, Новосибирск, Красноярск. В 1997 уволен из ВС РФ, прохожу службу в одной из силовых структур РФ. Принимал участие в событиях в Баку, Цхинвали, Кутаиси, Приднестровье, Чечне (1995). Ранен, несколько контузий. Награжден Орденом "Мужества" (#5037). Женат, воспитываем сына. Учусь в Сибирском юридическом институте МВД РФ. Лауреат конкурса русской сетевой литературы "Тенета-Ринет" (2000) и Премии "Фонда им. В.П. Астафьева" (2003).


Сообщение отредактировал Bedouin - Jul 15 2010, 1:39


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Скимоха
сообщение Jul 15 2010, 6:18
Сообщение #4


Априори

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8348
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Симферополь
Пользователь №: 6



Цитата
300 долларов за баррель
при такой цене наши нефтяники кому угодно горло чирикнут smile.gif за триста долларов с барреля Мы сами уже за полгода скупим всю Европу вместе с эйфалевой башней и, что войска НАТО забыло в европейской части России, оно им эта европейская часть России без Сибири и бесплатно не надо.


Цитата
Русские не сдаются
у меня такая футболка в алании была с медведем обвешенным гранатами и данной надписью.

Зы почитаю.

Сообщение отредактировал Скимоха - Jul 15 2010, 6:26


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2010, 10:36
Сообщение #5


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bedouin @ 15th July 2010 - 2:33) *
Чего?
Не знаю кто кому что раздаёт. И не стОит в его сторону презрительно кивать - не оценю. Лучше ничего не пиши.

Я ничего не утверждал. Я только спросил smile.gif
Очень уж тематика данной книги показалась отчасти схожей с тематикой того самого с красными квадратами. Ну, или это может быть ответ красноквадратчику. Но все равно, априори, смахивает на что-то дешевое и некачественное (я, опять же, не утверждаю, что так и есть). И не надо сразу вставать в позу и говорить, что все очень хорошо написано -- красноквадратчиком чуть ли не полроссии зачитывается.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Jul 15 2010, 10:40
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Цитата(iMagus @ Jul 15 2010, 11:36) *
Я ничего не утверждал. Я только спросил smile.gif
Очень уж тематика данной книги показалась отчасти схожей с тематикой того самого с красными квадратами. Ну, или это может быть ответ красноквадратчику. Но все равно, априори, смахивает на что-то дешевое и некачественное (я, опять же, не утверждаю, что так и есть). И не надо сразу вставать в позу и говорить, что все очень хорошо написано -- красноквадратчиком чуть ли не полроссии зачитывается.

dry.gif не буду ничего писАть.


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2010, 10:51
Сообщение #7


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Bedouin @ 15th July 2010 - 11:40) *
не буду ничего писАть.

Если что, я писал про Беркем аль Атоми - это красноквадратчик smile.gif
Не знаю, что и как Миронов написал про Чечню, но "Война 2017" мне априори не нравится, так как вызывает ассоциации с "Мародером". Думаю, не у меня одного после прочтения аннотации она вызывает такие ассоциации.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Jul 15 2010, 11:13
Сообщение #8


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Кхм...мне кажется, что ты воспринял эту книгу как некий прогноз или исследование, тогда как автор сам называет её фантастикой. Фантастика = вымысел. Хотя, Миронов сам кадровый военный, последний раз его видел в звании подполковника (правда не в армии, а в "одной из силовых структур"), и всё кухню, которая там варится, знает не по наслышке. Ну а дальше он просто додумал свой сценарий. Кстати, очень правдоподобный, на мой взгляд.


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2010, 11:25
Сообщение #9


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Стоп. Вспомнил про сайт: http://acrisis.ru/
Надо нажать на ссылку 2015, и слева в окошке можно будет посмотреть фильм (первые пару минут, а можно и дальше - там про подводные лодки).

Похожая тематика?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bedouin
сообщение Jul 15 2010, 11:31
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 8075
Регистрация: 5 Jan 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Russia
Пользователь №: 155



Естественно похоже, это же ясно из первого поста. Отличие в том, что это фантастика, а не прогноз или исследование.
Кстати, спасибо за ссылку. Очень интересно.

Сообщение отредактировал Bedouin - Jul 15 2010, 11:42


--------------------
Цитата
Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским и к жителям Украины и Белоруссии, которых на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните — с вами сделают то же самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад, цепная бешеная собака, вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!

(с) Слободан Милошевич
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jul 15 2010, 11:43
Сообщение #11


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Хронология мне видится примерно такой: Атоми -> Авантюрист -> alexsword -> acrisis.ru -> Война 2017
Когда захожу на avanturist.org, всегда поражаюсь тупоумию некоторых/многих тамошних адептов. Отсюда и неприязнь к Войне 2017 - либо автор сам один из адептов, либо он/его издатель решил на адептах немного заработать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Jul 15 2010, 11:43
Сообщение #12


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(iMagus @ 15th July 2010 - 11:36) *
смахивает на что-то дешевое и некачественное

+1.
Почитал немного, по всей видимости оно так и есть.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 23:39