HeadIMG
> Десять фильмов, которые..., меня впечатлили.
BruXsa
сообщение Apr 3 2009, 20:35
Сообщение #1


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



ДОБАВЛЕНО:

Можно подвести уже предварительные итоги, точнее рейтинг (по мере того, как будут добавляться голоса я буду его менять).

Десять фильмов, которые меня впечатлили:

1. Храброе сердце - 7 голосов.



2. Форест Гамп - 7 голосов.



3. Зеленая миля - 5 голосов.



4. Бойцовский клуб - 4 голоса.
5. Куда приводят мечты - 4 голоса.
6. Догма - 4 голоса.
7. Звездные войны - 4 голоса.
8. Достучаться до небес 4 голоса.
9. Собачье сердце - 4 голоса.
10. ------------------------------


------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня опять затея rolleyes.gif. Решила найти единомышленников и пообщаться на тему кинематографа. Есть идея поднять несколько тем в этом разделе. Все они будут начитаться словами: "Десять фильмов, которые..."
А вот дальше вариации типа: - ... меня впечатлили. - ... стоит посмотреть. - ... украсили жанр такой-то.

Люблю кинематограф, много чего пересмотрела. Есть желание поделиться впечатлениями. Надеюсь не у меня одной. Было бы интересно узнать предпочтения индорильцев. Тоже надеюсь не мне одной. Понятное дело, если идея окажется не востребованной, то "копать" дальше в этом направление не будет смысла).

Первая тема из планируемых посвящена фильмам, которые нас впечатлили. Нет, это совсем не обязательно наши любимые фильмы (тему любимых фильмов поднимем позже). Давайте поговорим о том кино, которое оставило неизгладимый отпечаток, шокировало или заставило задуматься над чем-то, быть может послужило примером. Не факт, что понравилось, но запомнилось точно на всю жизнь...

Вот такое мое предложение. Ну, понятное дело, как массовик-затейник, начну сама. Итак...

10 фильмов, которые меня впечатлили...

Решила наши фильмы не указывать, потому как современное наше кино я не очень воспринимаю, а если говорить о старом кино, так тут одним десятком не обойтись.

1. Иры разума - очень люблю этот фильм. Он основан на реальных событиях. Главный герой Джон Неш, кажется, жив до сих пор. Уникальный случай, когда человек смог "вычислить" что является галлюцинацией а что нет.

От всемирной известности до греховных глубин — все это познал на своей шкуре Джон Форбс Нэш-младший. Математический гений, он на заре своей карьеры сделал титаническую работу в области теории игр, которая практически перевернула этот раздел математики и практически принесла ему международную известность.
Однако буквально в то же время заносчивый и пользующийся успехом у женщин Нэш получает удар, который переворачивает уже его собственную жизнь — врачи ставят ему диагноз «параноидная шизофрения». Лишь после долгих лет борьбы ему удается победить свой недуг и наконец получить заслуженную Нобелевскую премию.


2. Зеленая миля - смотрела 1 раз и маловероятно, что посмотрю еще раз. Рыдала без преувеличения часа 3. Это единственный фильм, который довел меня до слез и повторять этот опыт желания нет.

Обвиненный в страшном преступлении, Джон Коффи оказывается в блоке смертников тюрьмы «Холодная гора». Вновь прибывший обладал поразительным ростом и был пугающе спокоен, что, впрочем, никак не влияло на отношение к нему начальника блока Пола Эджкомба, привыкшего исполнять приговор.

3. Жизнь Дэвида Гейла - не простое кино. Если надумаете посмотреть не читайте комменты, легко попасть на спойлер - испортите себе просмотр.

Дэвид Гейл — человек, который пробовал жить в соответствии со своими принципами, но, в причудливом повороте судьбы, этот преданный отец, популярный профессор и ярый противник смертной казни окажется в камере смертников за убийство активистки Констанции Харравей. За три дня до исполнения приговора Гейл соглашается дать интервью репортеру Битси Блум.

4. Живые / Выжить - смотрела раз 15, зацепил в свое время сильно. Еще одна реальная история о реально случившейся катастрофе. Есть еще что-то типа второй части - это уже документальный фильм.

Осенью 1972 года в пятницу тринадцатого октября над Андами потерпел катастрофу авиалайнер, на борту которого находилась школьная сборная по регби из Уругвая. Самолет рухнул на высокогорное плато, которое было полностью отрезано от внешнего мира.
Здесь, среди дикой стужи и трупов, горстке оставшихся в живых школьников предстоял жестокий, нечеловеческий тест на выживание. Семьдесят два бесконечных, мучительных дня молодые люди боролись за свою жизнь.
Убежищем им служили обломки самолета, пищей — тела погибших товарищей. Иногда приходится превратиться в зверя, чтобы остаться человеком…


5. Куда приводят мечты - великолепный фильм о любви. Нет это не мелодрама про любовь до свадьбы. Это история об отношениях после. Очень глубокий фильм.

После гибели Криса Нилсена в автокатастрофе он, обретя бессмертие, пытается остаться рядом со своей прекрасной, но смертной женой Энни. С помощью дружественного духа, приставленного к нему в качестве проводника, он начинает привыкать к своему новому существованию в окружении, которое иначе как райским не назовешь. Но когда его обезумевшая от горя жена кончает жизнь самоубийством, ее проклинают и навечно изгоняют в ад. Крис изо всех сил пытается отыскать любимую, чтобы всегда быть с ней, но еще никому и никогда не удавалось спасти грешную душу от ужасного, но заслуженного возмездия. Благодаря помощи своих небесных друзей Крис отправляется в самое опасное и мучительное путешествие в своей жизни, точнее, в жизни после смерти.

6. Помни - а вот этот фильм смотреть тяжело. Не потому что он "тяжелый" а потому что он показывается "задом на перед". Чтоб понятней было представьте себе фильм который разбили на кусочки по 10 минут. К примеру их получилось 7. И вы начинаете смотреть фильм с 7го кусочка, потом 6й, 5й и т.д. Интрегующий сюжет, да и еще подан так оригинально. для тех, кто любит не стандартное кино.

Леонард Шелби изысканно и дорого одет, ездит на новеньком «Ягуаре», но проживает в дешевых мотелях. Его цель в жизни — найти убийцу жены.
Его проблема — редкая форма амнезии, потеря короткой памяти, помня все до убийства, он не помнит, что было пятнадцать минут назад. Его друзья — Тедди и Натали, да и друзья ли они ему. Его спутники — фотоаппарат «Полароид» и татуировки на теле. Главный вопрос — почему наказанных больше, чем виноватых?


7. Дракула (Брема Стокера) - ох уж атмосферно снятый фильм. Особенно на то время. Тяжело было не впечатлиться. По праву считается лучшей экранизацией романа и, кстати первой, где Дракулу "очеловечили".

Конец XIX века, Лондон. Молодой юрист Джонатан Харкер и красавица девушка Мина любят друг друга. Джонатан на время вынужден оставить невесту одну и отправиться по делам в Трансильванию к графу Дракуле, желающему приобрести недвижимость в столице Англии. Но Джонатан не знает, кто такой Дракула на самом деле…

8. Молчание ягнят – ну тут вся понятно, даже и обсуждать не чего.

Психопат похищает и убивает молодых женщин по всему Среднему Западу Америки. ФБР, уверенное в том, что все преступления совершены одним и тем же человеком, поручает агенту Клариссе Стерлинг встретиться с заключенным-маньяком, который мог бы объяснить следствию психологические мотивы серийного убийцы и тем самым вывести на его след.

9. Догма – весьма нестандартная комедия. Далеко не всем нравиться, но меня фильм определенно зацепил. Понравился ракурс рассмотрения церкви, веры и т.п. да и юмор местами даже очень ничего.

Два падших ангела, Локи и Бартлби, обреченные вечность торчать в штате Висконсин, узнали, что у них есть шанс вернуться в рай. Для этого нужно всего лишь воспользоваться ошибочной церковной католической догмой, провозглашенной кардиналом-новатором: каждый, прошедший через освященную арку в соборе в Нью-Джерси, получает отпущение грехов. Пройдя через нее, Локи и Бартлби станут смертными, получат отпущение, воскреснут и возвратятся в рай.

10. Клан – ну… это не совсем фильм, это мини сериал. Наинтереснийший, для любителей фильмов про вампиров. В свое время впечатлил меня совершенно новой историей о «детях ночи».

Телевизионный сериал о современных вампирах, занимающихся организованной преступностью. Среди различных кланов этих кровососов идет борьба за власть, а точнее за единовластие, при котором силы могли бы быть объединены против множества конкурентов, проливающих кровь, но не употребляющих ее в пищу в сыром виде. В центре сюжета полицейский Томас Хауэлл, расследующий таинственные убийства с оживающими мертвецами, внутренностям которых сотни лет, а выглядят покойные цветущими молодыми людьми. В него влюблена вампирша 1836 года рождения из самого мощного клана, и ее сородичи принимают решение убить ее, ибо она ставит под угрозу безопасность древней породы своей связью с полицейским. Узнав об этом, Хауэлл вкусил крови любимой и захотел стать таким же…

Это были 10 фильмов, которые меня впечатлили, а какие впечатлили вас?

Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 11 2009, 23:56


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Уильямс
сообщение Jun 1 2011, 16:57
Сообщение #2


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



Список трудно составить. Напишу, что первое пришло в голову, когда начал представлять такой список. Два раза уже хотел составить - и оба раза одно название просится на первое место.

1. Убить пересмешника (To Kill a Mockingbird)



Сообщение отредактировал Уильямс - Jun 1 2011, 16:58


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- BruXsa   Десять фильмов, которые...   Apr 3 2009, 20:35
- - Dark Wise   Брукса! Ты супер! Цитата9. Догма – весьм...   Apr 4 2009, 0:27
|- - BruXsa   Подвела предварительные итоги, добавила рейтинг в ...   Apr 4 2009, 20:32
|- - Dark Wise   Цитата(BruXsa @ Apr 4 2009, 21:21) Спасиб...   Apr 5 2009, 1:58
- - Vampire   Храброе Сердце Схватка (Роберт Дениро, Аль Пачино ...   Apr 4 2009, 8:20
- - Тор   Достучаться до небес Крёстный отец Однажды в Амери...   Apr 4 2009, 10:27
- - Speed   1. Чистилище 2. 99 франков 3. фильмы с Дизелем 4. ...   Apr 4 2009, 11:30
- - Пудрю   фильмы которые мне очень нравятся 1. Куда Приводят...   Apr 4 2009, 12:31
- - Велiар   Полет над гнездом кукушки Король Нью-Йорка Лицо со...   Apr 4 2009, 12:37
- - Dark Wise   Точно, Остров забыл! Это один из лучших филмо...   Apr 4 2009, 13:34
- - Keman   1. Достучаться до небес 2. Счастливое число Слевин...   Apr 4 2009, 19:34
- - Bedouin   1) Шестое чувство Раскрывающийся текстДетский псих...   Apr 4 2009, 23:01
|- - Koan   Раз уж "Эффект бабочки" назвали, тогда и...   Apr 5 2009, 19:46
- - Groxel   1) На последнем берегу. (2000) Похоже этот фильм о...   Apr 4 2009, 23:52
- - Утор   1. Сталкер (Тарковский) 2. Солярис (Тарковский) 3....   Apr 5 2009, 10:18
- - Каммила   Фильмы которые я могу смотреть и смотреть * Трасса...   Apr 5 2009, 21:50
- - Keman   ЦитатаУбить БиллаТоже великолепный фильм. У меня е...   Apr 5 2009, 22:50
- - masquerade   Сатисфакция - ничего прекраснее в кинематографе я ...   Apr 6 2009, 9:37
- - Каммила   Добавила еще фильм. Цитата6 чувство   Apr 6 2009, 9:47
- - Firehitman   Давно это было: 1. Бойцовая рыбка Смотрел давно -...   Apr 6 2009, 10:29
- - Левисс   На вскидку 1. Служебный роман 2. Слезы солнца 3. ...   Apr 6 2009, 10:56
- - Алексиусдворф   1. Форест Гамп 2. Храброе сердце 3. Патриот (Мэл Г...   Apr 6 2009, 14:59
- - panurg13   Я гляжу тут в основном речь идет об американских и...   Apr 6 2009, 17:48
- - Taras   1)Трасса 60 (за неизбежность) 2)Догвилль (за людей...   Apr 6 2009, 20:08
- - Dark Wise   А я еще один фильм вспомнил, после которого мурашк...   Apr 6 2009, 20:19
- - BruXsa   Обновила рейтинг .   Apr 7 2009, 16:58
- - Speed   Панург - "Игрушка" это 5... отличный фил...   Apr 7 2009, 17:27
- - Пудрю   кин-дза-дза отдельной номинацией   Apr 7 2009, 17:39
|- - Dark Wise   Цитата(Пудрю @ Apr 7 2009, 18:28) кин-дза...   Apr 7 2009, 18:19
- - BruXsa   Не торопитесь о наших фильмах говорить. Их много х...   Apr 7 2009, 18:40
- - Флоримель   Догма Звездные войны Форест Гамп Пятый элемент Мос...   Apr 8 2009, 6:13
|- - BruXsa   Цитата(Флоримель @ Apr 8 2009, 7:02) Серд...   Apr 8 2009, 8:54
- - Drizzle   Ну чтож внесём и свою тлику вкусов нумерация будет...   Apr 8 2009, 8:27
- - panurg13   Огласите весь список пожалуйста Будет ли номина...   Apr 8 2009, 11:08
|- - Vantala   1. Собачье сердце; 2. Зеленая миля; 3. Семь самура...   Apr 8 2009, 11:29
|- - BruXsa   Цитата(panurg13 @ Apr 8 2009, 11:57) Огла...   Apr 8 2009, 23:43
- - Plumbum   Адвокат дьявола Матрица Криминальное чтиво Бешеные...   Apr 8 2009, 11:27
- - Dark Wise   АП теме! Сделаем хит парад от Великого Дома   Apr 8 2009, 11:29
- - Алексиусдворф   чуть не забыл... Легенды осени (с Питом которые)   Apr 9 2009, 18:15
- - BruXsa   Еще раз обновила рейтинг. Думаю существенных измен...   Apr 11 2009, 9:52
- - Михахан   1. Реквием по мечте Как далеко может завести увлеч...   Apr 11 2009, 22:03
- - woin   Интересная тема. Являюсь большим поклонником Кино ...   Apr 22 2009, 5:24
- - Тор   Воин, обстись, ты ещё бы с Канского фестиваля реце...   Apr 22 2009, 6:00
- - woin   Меня только Оскар интересует . Люблю Мериканщину ...   Apr 22 2009, 11:33
- - Колян Ведьмак   Война на каны нуна!)))   Apr 25 2009, 22:46
- - woin   Цитата(Колян Ведьмак @ Apr 25 2009, 23:35...   Apr 25 2009, 23:50
- - Illemar   Зачем Воину в Канны?   Apr 26 2009, 0:37
- - Колян Ведьмак   Цитата(Illemar @ Apr 26 2009, 1:26) Зачем...   Apr 26 2009, 13:46
- - Амарилла   А вот и мой мини-рейтинг. Сразу скажу, в него вошл...   Jun 15 2009, 17:30
- - Скимоха   Отель Руанда - этот фильм настоящее потрясение душ...   Jun 19 2009, 19:32
- - Nick   Впечатлил фильм "Контакт" 1997 года, от ...   Jun 20 2009, 4:56
- - Drizzle   мой десяточек 1 Танцующая в темноте 2 Форест Гамп...   Jun 23 2009, 23:36
- - Валуа   О какая тема древняя . А составлю свой список, п...   May 10 2011, 21:04
- - Orion   Подкину и свой. За бугор онли. Кино СССР - это отд...   Jun 1 2011, 15:56
- - Уильямс   Список трудно составить. Напишу, что первое пришло...   Jun 1 2011, 16:57


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 16:39