HeadIMG
4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Morrowind с новой графикой
Киола
сообщение Jun 13 2010, 17:46
Сообщение #1


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Решила снова поиграть в Морру - давно это было, ностальгия замучала. Озадачилась вопросом, как можно улучшить графику. Результат:








Для начала сама игра: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon

Программа, делающая основную работу по улучшению графики:
Morrowind Graphics Extender, там же есть очень доступные и подробные описания, как ей пользоваться. А ниже можно скачать дополнительные шейдеры, я взяла sunshaft rays, ZBloom. Еще прикольный шейдер для воды: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23606

Новые текстуры, высокого разрешения:
Прежде всего, мод, убирающий швы между разными типами ландшафта: Texture Fix 1.8
Ретекстуp ландшафта и животных, а также Оружия и брони
Деревья: Vurt's Tree Textures Overhaul

Анимированная трава (их несколько видов, я использую те что повыше и поярче)
Vurt's Groundcover
Azuras Coast and Sheogorath - Grassmod
Трава добавляется через генератор удаленного ландшафта в MGE, НЕ включайте эти файлы в окне плагинов ланчера, иначе трава станет физической))

Новые тушки и мордочки
Улучшенные головы 2.0, сюда же Beryllium Heads Replacer, заменяет лица у большинства NPC на индивидуальные
Улучшенные тушки 2.2
Better Clothes - одежка

Моды, делающие мир поживее:
Cities of Life, Where all the birds going (погуглите линки, я не помню откуда брала)), еще вот это можно The Living Cities of..., хотя мне не нравится когда ночью магазины не работают))
Illuminated Windows - окошки ночью светиться будут

Herbalism for Purists - мод, который делает сбор травы нормальным, без этого бреда что трава ведет себя как сундук)) Теперь не нужно "открывать" траву и забирать ее оттуда, вы ее просто срываете, она исчезает, и вырастает снова через месяц. Немаловажно, что в отличие от многих других похожих модов, игровую механику он не меняет, чисто косметическое изменение.
Flora Glow всякие растения которые называются "светящиеся" начинают действительно светиться

Программа для регистрации BSA-архивов в .ini-файле - обязательно, иначе незарегистрированные плагины будут у вас в виде ромбов и восклицательных знаков в игре показываться. Тру папки могут конечно и руками в ини-файл дописывать))

Геймплей я не трогала, все изменения чисто косметические, так что если надо какие-нибудь кавайные клинки Иллидана или новые квесты, ищите сами smile.gif

Сайты:
http://planetelderscrolls.gamespy.com/
http://www.fullrest.ru/news/index.html
вышеупомянутый http://tes.ag.ru/cs/

Сообщение отредактировал Киола - Jun 22 2011, 14:51


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lanser
сообщение Jun 13 2010, 17:51
Сообщение #2


Команданте Че

Группа: Admin 
Сообщений: 13341
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Тверь
Пользователь №: 4



так так так))
MW Visual Pack 2.11
MW Visual Pack 2.2 [Природа]
Visual Pack XT 2
Указатели
MGE
еще что-нибуть?)


--------------------
oO

Не следует класть свою веру целиком лишь на одну чашу весов. Если хочешь уцелеть, лавируй посередине. Все остальные - фанатики.
--------------------
RuAion - Делика - Асмо - Стрелок
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 13 2010, 18:12
Сообщение #3


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Lanser @ Jun 13 2010, 18:51) *
так так так))
MW Visual Pack 2.11
MW Visual Pack 2.2 [Природа]
Visual Pack XT 2
Указатели
MGE
еще что-нибуть?)

1)Ретекстуры поставила не вижуал пак, а вот эти:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2046963
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2052827

2) Сам MGE, конечно. Шейдеры HDR 5, knx SSAO 09, sunshaft v002a, ImprovedWaterShader_v06b-23606, Saturate, ZBloom 3.1 (последовательность оптимальная). Хорошая инструкция по настройке MGE : http://tes.ag.ru/cs/mge/

3) Vurt's моды деревьев и анимированной травы, еще одна трава ACgrass, Texture Fix 1.8 (сглаживает переходы между разными типами ландшафта)

4) Конечно же Better Heads + Better Bodies, к ним еще Berylliums Head Replacer (меняет лица NPC на индивидуальные, 800 разных лиц)

5) Illuminated Windows (окна домов ночью светятся), Cities of Life (добавляет "жизни" городам и NPC в них), Where all the birds going (добавляет птичек)

6) Программа bsareg, для регистрации плагинов, ну и еще по мелочи всякое, типа официальных патчей-фиксов.

Ссылки на вышеперечисленное могу поискать если нужно.

Сообщение отредактировал Киола - Jun 14 2010, 14:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dark Wise
сообщение Jun 13 2010, 20:00
Сообщение #4


Сказитель

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2847
Регистрация: 30 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Симбирск
Пользователь №: 2013



Красиво! Мне всегда в этой игре контраста не хватало smile.gif


--------------------


Кто понял жизнь, тот ни куда не торопится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Jun 13 2010, 20:36
Сообщение #5


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Ссылки нужно. Буду благодарен.
Но, наверное, долго на все ссылки искать sad.gif


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 13 2010, 21:00
Сообщение #6


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Оно конечно картинка заманчиво выглядит. Но поиграть все равно как-то не тянет -- заранее скучно =\
Ну, это лично у меня так.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 13 2010, 21:34
Сообщение #7


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(iMagus @ Jun 13 2010, 22:00) *
Оно конечно картинка заманчиво выглядит. Но поиграть все равно как-то не тянет -- заранее скучно =\
Ну, это лично у меня так.

Чего ты унылый такой?))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 13 2010, 22:28
Сообщение #8


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Мне надо что-нибудь свежее, что-нибудь впечатляющее, чтобы затянуло. А в Морре я все уже видел, хоть и давно, и хоть мало что помню.

ЗЫ. У меня уже три фильма ждут в очереди, просмотренные до половины. Два из них - хорошие, но не затягивают. Буду досматривать позже. А вы говорите, в Морровинд играть =\


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 13 2010, 23:05
Сообщение #9


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Почему бы и не поиграть, если не помнишь?
А если фильмы постоянно все подряд смотреть, они тоже приедаются.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 13 2010, 23:26
Сообщение #10


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Киола @ 14th June 2010 - 0:05) *
Почему бы и не поиграть, если не помнишь?

Ну, если начну играть, то вспомню гораздо больше. Да и основные моменты я все же помню и так. Отсутствует интрига.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 14 2010, 14:26
Сообщение #11


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Линки.

Для начала сама игра: Morrowind+Tribunal+Bloodmoon

Программа, делающая основную работу по улучшению графики:
Morrowind Graphics Extender, там же есть очень доступные и подробные описания, как ей пользоваться. А ниже можно скачать дополнительные шейдеры, я взяла sunshaft rays, ZBloom. Еще прикольный шейдер для воды: http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=23606

Новые текстуры, высокого разрешения:
Прежде всего, мод, убирающий швы между разными типами ландшафта: Texture Fix 1.8
Ретекстуp ландшафта и животных, а также Оружия и брони
Деревья: Vurt's Tree Textures Overhaul

Анимированная трава (их несколько видов, я использую те что повыше и поярче)
Vurt's Groundcover
Azuras Coast and Sheogorath - Grassmod
Трава добавляется через генератор удаленного ландшафта в MGE, НЕ включайте эти файлы в окне плагинов ланчера, иначе трава станет физической))

Новые тушки и мордочки
Улучшенные головы 2.0, сюда же Beryllium Heads Replacer, заменяет лица у большинства NPC на индивидуальные
Улучшенные тушки 2.2
Better Clothes - одежка

Моды, делающие мир поживее:
Cities of Life, Where all the birds going (погуглите линки, я не помню откуда брала)), еще вот это можно The Living Cities of..., хотя мне не нравится когда ночью магазины не работают))
Illuminated Windows - окошки ночью светиться будут

Herbalism for Purists - мод, который делает сбор травы нормальным, без этого бреда что трава ведет себя как сундук)) Теперь не нужно "открывать" траву и забирать ее оттуда, вы ее просто срываете, она исчезает, и вырастает снова через месяц. Немаловажно, что в отличие от многих других похожих модов, игровую механику он не меняет, чисто косметическое изменение.
Flora Glow всякие растения которые называются "светящиеся" начинают действительно светиться

Программа для регистрации BSA-архивов в .ini-файле - обязательно, иначе незарегистрированные плагины будут у вас в виде ромбов и восклицательных знаков в игре показываться. Тру папки могут конечно и руками в ини-файл дописывать))

Геймплей я не трогала, все изменения чисто косметические, так что если надо какие-нибудь кавайные клинки Иллидана или новые квесты, ищите сами smile.gif

Сайты:
http://planetelderscrolls.gamespy.com/
http://www.fullrest.ru/news/index.html
вышеупомянутый http://tes.ag.ru/cs/

Сообщение отредактировал Киола - Jul 6 2010, 11:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 26 2010, 20:54
Сообщение #12


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Еще скринов сделала smile.gif В игре еще красивее, вода особенно.





--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 26 2010, 21:03
Сообщение #13


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Вода и раньше, по-моему, красивая была.

ЗЫ. Скринов не вижу, ибо отключил картинки в браузере =)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keman
сообщение Jun 26 2010, 21:56
Сообщение #14


Добряк

Группа: Admin 
Сообщений: 19654
Регистрация: 18 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Scuderia Ferrari
Пользователь №: 5



Не. Надо найти время и поставить все-таки, поиграть.


--------------------
Не будь беспечным — помни, что живёшь вечно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 26 2010, 23:45
Сообщение #15


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(iMagus @ Jun 26 2010, 22:03) *
Вода и раньше, по-моему, красивая была.

/facepalm

Цитата(iMagus @ Jun 26 2010, 22:03) *
ЗЫ. Скринов не вижу, ибо отключил картинки в браузере =)

/double facepalm


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 27 2010, 13:41
Сообщение #16


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



И вообще, если я правильно помню, вода в Морровинде была лучшей на тот момент среди всех игр.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 27 2010, 13:50
Сообщение #17


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Ты меня вынуждаешь отключить MGE, шейдеры, и соскринить ту прекрасную дефолтную воду?
Хотя зачем, ты разницы все равно не увидишь.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Jun 27 2010, 14:05
Сообщение #18


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я не говорил, что она была прекрасная. Просто красивая smile.gif


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джитру
сообщение Jun 27 2010, 16:42
Сообщение #19


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 81
Регистрация: 12 Mar 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7060

Игра: WoW
Персонаж:Джитру



Ох, какая ностальгия...загрузка области по 5 минут, жуткие торможения, перманентное воровство и перетаскивание барахлишка от одного ростовщика к другому, пока не забуду, что у кого спер и не нарвусь на охрану. rolleyes.gif
Еще помню дикий восторг от новой видеокарты и пары планок оперативки, да, вот тогда я увидел нормальные настройки и даже превосходную графику с мерцаниями воды и бликами.
Мда, пробило, пойду устанавливать. >_<


--------------------
Spiro dum spero...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jun 27 2010, 18:37
Сообщение #20


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Ставьте-ставьте, очень рекомендую, с таким сюжетом, да с графикой на уровне - игра великолепная.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:54