HeadIMG
 Правила форума Правила форума "Книги"
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Александр Зорич, "Завтра война" и другие
StarWind
сообщение Mar 12 2011, 18:53
Сообщение #21


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 6
Регистрация: 18 Nov 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7270

Игра: HalfLife
Персонаж:Гордон Фримен



Цитата(Narayoth @ Mar 3 2011, 17:20) *
Межавторский цикл? Раскручивают на полную. Но качество будет страдать наверняка.


Скорее всего да. Но я буду читать все равно smile.gif
Анонсировали уже первую книгу, "Пилот мечты":
http://www.zorich.ru/books/pm_1_pm/index.htm



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гил
сообщение Mar 18 2011, 7:26
Сообщение #22


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 72
Регистрация: 4 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7369

Игра: EQ2
Персонаж:Гилеан



Цитата(Valdoniis @ Mar 1 2011, 18:31) *
Еще бы не доставляло. Пожалуй одна из лучших серий (тем более от отечественных фантастов) в жанре "космо-опера" rolleyes.gif Когда-то, когда вышла только первая книга, прочтена была взахлеб и не дожидаясь выхода следующей перечитана еще несколько раз:) Ну соответственно пройдена игрушка на ПК.



А. Ливадный >>>> Зоричей.
Серия экспанция - дорога к звездам по моему из наших писателей даже близко никто не стоял. Пишет правда не всегда ровно, скажем из 10 книг - 8 отличных - 2 - так себе. Причем читать стоит только экспансию - всем циклом сразу. Остальное - так себе, на мой взгляд.
Игрушка - полное уг. С задолбавшей с первой секунды рекламой всякого уг. Без обид - зря только купил диск, тоже купился на рекламу мол по книге и тп. Тот же старлансер и фрилансер - на голову выше.

Сообщение отредактировал Гил - Mar 18 2011, 7:29


--------------------
Гилеан - уже чернокнижник 90

В Едином Галактическом Классификаторе Дроидов Ваша маркировка определена как:

Гуманоидная Искусственная Личность с Единым Аннигилятором и Наступательным Аккумулятором для Скрытного Террора и Интенсивного Нападения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdoniis
сообщение Mar 18 2011, 11:35
Сообщение #23


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 111
Регистрация: 27 Feb 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7353



Цитата(Гил @ Mar 18 2011, 7:26) *
А. Ливадный >>>> Зоричей.
Серия экспанция - дорога к звездам по моему из наших писателей даже близко никто не стоял. Пишет правда не всегда ровно, скажем из 10 книг - 8 отличных - 2 - так себе. Причем читать стоит только экспансию - всем циклом сразу. Остальное - так себе, на мой взгляд.
Игрушка - полное уг. С задолбавшей с первой секунды рекламой всякого уг. Без обид - зря только купил диск, тоже купился на рекламу мол по книге и тп. Тот же старлансер и фрилансер - на голову выше.



А по мне Ливадный как раз пишет абсолютно среднестатистическую фантастику, ничем особо не выделяясь на фоне остальных, в том числе и указанный вами цикл. Игрушка нормальная. Да реклама просто жуть. Однако сравнивать ее с Фрилансером, да даже со Старлансером в корне не верно. Она же изначально разрабатывалась, как частичная визуализация книги. Для поклонников можно сказать онли... естественно для всех остальных она оказалась очередным, проходным проектом.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гил
сообщение Mar 18 2011, 12:01
Сообщение #24


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 72
Регистрация: 4 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7369

Игра: EQ2
Персонаж:Гилеан



Тут мы расходимся во мнениях. Фантастику читал с детства, и могу сравнивать. Пока не вижу ни одного цикла наших авторов которые стояли бы рядом с Ливадным. Разве что "Черная эстафета". И все. Но если есть примеры - с удовольствием почитаю. По сути если его цикл - среднестатичный, значит подобных произведений должно быть много. Увы.
Да и собственно чем четА Зорич лучше? Я сам - как ни странно да, поклонник творчества этой пары и на полке стоят абсолютно все их произведения. Включая всякий трешак. И с удовольствием читаю их новые книги.
При этом Ливадный все таки повыше ступенек эдак на 5 как минимум. У него получилось создать именно вселенную, нормально прорисованный мир, с десятками планет, однако ощущения рванности или несвязанности этой вселенной - нет. Все достаточно хорошо и логично увязано в одну концепцию. Впрочем, как я и писал выше - часть книг - уровня всяких Коулов и Банчей, по сути - проходные. Однако основа - очень и очень. Хотелось бы увидеть игру масштабов EVE или старинной элиты во вселенной Ливадного. Вариантов там - масса. Начиная от космосима и заканчивая ураганным шутером на Воронах или Хоплитах.

По поводу игры - я поклонник не только книг но и симуляторов. Даже делая скидку на "это грубо говоря иллюстрированная книга просто визуализированное представление книги где ты можешь действовать - по сути "интерактивная книга" - так вот даже делая скидку на это - игра не тянет. Да собственно даже сравнить с Винг Командером - который тоже вроде бы по книге и тп.
Да в общем то это подтверждают и АГэшные оценки.

42% у завтравойны
40% у завтравойныфакторК
70% у старлансера
65% у фрилансера.

Что в общем и подтверждает и мою оценку. МОЖНО было сделать лучше, да в общем то и понятно что ребята решили срубить по быстрому денег на фоне книг, и ожидать каких то внятных игрушек не стоило. Но ведь хотелось smile.gif, и поэтому то что вышло - так разочаровало.
Ладно, это в общем то не важно. Диск я все равно забросил давным давно, и ни за какие деньги не куплю новый.smile.gif. Хотя да - кому то нравится возможно. Но не мне.


--------------------
Гилеан - уже чернокнижник 90

В Едином Галактическом Классификаторе Дроидов Ваша маркировка определена как:

Гуманоидная Искусственная Личность с Единым Аннигилятором и Наступательным Аккумулятором для Скрытного Террора и Интенсивного Нападения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdoniis
сообщение Mar 18 2011, 12:09
Сообщение #25


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 111
Регистрация: 27 Feb 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7353



Цитата(Гил @ Mar 18 2011, 12:01) *
Тут мы расходимся во мнениях. Фантастику читал с детства, и могу сравнивать. Пока не вижу ни одного цикла наших авторов которые стояли бы рядом с Ливадным. Разве что "Черная эстафета". И все. Но если есть примеры - с удовольствием почитаю. По сути если его цикл - среднестатичный, значит подобных произведений должно быть много. Увы.


Не целая вселенная, но все же: Снегов-Люди,как Боги. Вот пример качественной фантастики. Естественно отбрасываем социалистические вставки того времени и аналогичную же подоплеку некоторых моментов. Получаем отличное произведение, причем довольно массивное yes.gif
В игре по большей части смотрел, как они графически покажут некоторые вещи и сравнивал их со своим представлением...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гил
сообщение Mar 18 2011, 12:22
Сообщение #26


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 72
Регистрация: 4 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7369

Игра: EQ2
Персонаж:Гилеан



Цитата(Valdoniis @ Mar 18 2011, 14:09) *
Не целая вселенная, но все же: Снегов-Люди,как Боги. Вот пример качественной фантастики. Естественно отбрасываем социалистические вставки того времени и аналогичную же подоплеку некоторых моментов. Получаем отличное произведение, причем довольно массивное yes.gif
В игре по большей части смотрел, как они графически покажут некоторые вещи и сравнивал их со своим представлением...


Эту читал давно. Приколы с боковым временем, смещенным временем и тп изрядно тогда порадовали. Но опять таки - до цикла ну никак не дотягивает, просто пример хорошей, качественной и интересной фантастики. Согласен да. Но - стоит сравнить СКОЛЬКО фантастики выходило ТОГДА и сколько сейчас? Поэтому и делаем вывод - на данный момент конкурентов в жанре космических саг типа Ливадновских - нет. Слишком сложная задача похоже. Помнить всех героев, кто где и что сделал, и как и что потом случилось - мозги вскипят ))). Поэтому и не пишут наверное. А жаль.
По игре - вот до сих пор вспоминаю вставку в Старлансере:

Генерал Петров:
"Атакуйте"
Помощник генерала
"Но...но там же пленные генерал!!!"
Генерал Петров:
"У нас НЕТ времени на пленных!!! Командуйте общую атаку!"
И шикарная вставка с атакой...Просто отвал башни rolleyes.gif
Ну и пафосный таран тоже запоминается, пусть излишний пафос, пусть всякое прочее политизированное д...рьмо, но как - КАК снято и смонтированно?! Если уж спустя столько времени и целой горы разных игр с миллионными бюджетами до сих пор старлансеровые вставки цепляют ).

Да в общем тут пожалуй опять соглашусь - я наверное так расстроился именно потому что ждал качества по любимым книгам Зоричей, а получил что то совершенно другое. Зря ждал просто вот наверное поэтому и так переживал когда это чудо юдо вышло да еще и с продолжением такого же качества.

Сообщение отредактировал Гил - Mar 18 2011, 12:23


--------------------
Гилеан - уже чернокнижник 90

В Едином Галактическом Классификаторе Дроидов Ваша маркировка определена как:

Гуманоидная Искусственная Личность с Единым Аннигилятором и Наступательным Аккумулятором для Скрытного Террора и Интенсивного Нападения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 21 2011, 14:23
Сообщение #27


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Не читал Ливадного. С какой вещи начинать?


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гил
сообщение Mar 22 2011, 7:49
Сообщение #28


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 72
Регистрация: 4 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7369

Игра: EQ2
Персонаж:Гилеан



http://lib.rus.ec/a/18274

Там серия История галактики.
Начинай с Дабог и вниз по списку. Может и понравится, хотя я сразу предупреждаю - есть и проходные вещи, но серия в целом мне лично очень понравилась. smile.gif


--------------------
Гилеан - уже чернокнижник 90

В Едином Галактическом Классификаторе Дроидов Ваша маркировка определена как:

Гуманоидная Искусственная Личность с Единым Аннигилятором и Наступательным Аккумулятором для Скрытного Террора и Интенсивного Нападения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 23 2011, 17:42
Сообщение #29


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Цитата(Гил @ Mar 22 2011, 7:49) *
http://lib.rus.ec/a/18274

Там серия История галактики.
Начинай с Дабог и вниз по списку. Может и понравится, хотя я сразу предупреждаю - есть и проходные вещи, но серия в целом мне лично очень понравилась. smile.gif

Спасибо. Начал Дабога, пока не нравится.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гил
сообщение Mar 24 2011, 7:15
Сообщение #30


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 72
Регистрация: 4 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7369

Игра: EQ2
Персонаж:Гилеан



Цитата(Narayoth @ Mar 23 2011, 19:42) *
Спасибо. Начал Дабога, пока не нравится.


Ну как дойдешь до 15го тома, может быть и понравиться derisive.gif


--------------------
Гилеан - уже чернокнижник 90

В Едином Галактическом Классификаторе Дроидов Ваша маркировка определена как:

Гуманоидная Искусственная Личность с Единым Аннигилятором и Наступательным Аккумулятором для Скрытного Террора и Интенсивного Нападения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 24 2011, 15:37
Сообщение #31


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



laugh.gif


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 24 2011, 15:38
Сообщение #32


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Может, лучше с него сразу и начать?)


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 24 2011, 15:41
Сообщение #33


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Я, кстати, вспомнил, что читал у Ливадного "Контрольный выброс" по Сталкеру. Противоречивые впечатления оставила книжка.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гил
сообщение Mar 25 2011, 7:26
Сообщение #34


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 72
Регистрация: 4 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7369

Игра: EQ2
Персонаж:Гилеан



Не, мне у него кроме всего цикла по истории галактики - ничего больше не понравилось. Да и не люблю особо фанфики. Тем более там подчас такой бред пишут. Случайно пока в самолете летел прочитал как то одну по сталкеру. Удивился что этот бред покупают.


--------------------
Гилеан - уже чернокнижник 90

В Едином Галактическом Классификаторе Дроидов Ваша маркировка определена как:

Гуманоидная Искусственная Личность с Единым Аннигилятором и Наступательным Аккумулятором для Скрытного Террора и Интенсивного Нападения
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 29 2011, 15:44
Сообщение #35


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Там самые разные вещи издаются. Есть откровеннейшая похабень, не понятно как попавшая в печать, есть вполне достойные вещи. Книга Ливадого, кстати, относится скорее ко вторым, хотя и от первых в ней хватает. У Зорича так же есть пара вещей по Сталкеру. Вот еще и в Зону эту влез, хотя из этой серии я ничего не читал пока (может и не буду).

Сообщение отредактировал Narayoth - Mar 29 2011, 15:44


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StarWind
сообщение Apr 16 2011, 12:50
Сообщение #36


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 6
Регистрация: 18 Nov 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7270

Игра: HalfLife
Персонаж:Гордон Фримен



Тем временем Зорич открыл специальный блог, посвященный серии книг "Завтра война", в том числе новым:
http://zorich-zv.livejournal.com/

Много прикольных картинок и другой инфы.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StarWind
сообщение Sep 12 2011, 13:41
Сообщение #37


Редкий гость

Группа: Members 
Сообщений: 6
Регистрация: 18 Nov 2010
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7270

Игра: HalfLife
Персонаж:Гордон Фримен



А вот свежайшая и радостная информация для всех любителей космической фантастики Александра Зорича!

Вышла новая книга - "Пилот мечты", пятый том цикла "Завтра война"!



С сайта Зорича:
"Пилот мечты" – книга о новых приключениях космических бойцов России и не только.
Цикл о России XXVII века и ее "заклятом друге" – зороастрийской Конкордии – был начат Александром Зоричем в 2003 году романом "Завтра война". Вслед за ним вышли книги "Без пощады", "Время – московское!" и "На корабле утро".
Общий тираж книг эпопеи "Завтра война" превысил 300 тыс. экземпляров.
Была выпущена одноименная компьютерная игра, признанная журналом "Мир фантастики" "Лучшей научно-фантастической игрой года".
И вот осенью 2011 года выпущен новый блокбастер – "Пилот мечты"!
Книга создана Александром Зоричем в соавторстве с Климом Жуковым и повествует о судьбе русского пилота-истребителя, однокурсника знаменитого А.Пушкина, которого выгнали из Северной Военно-Космической Академии за полгода до войны с Конкордией... Теперь ему открыты все дороги, но дороги эти ведут далеко за космические границы России, в глушь Тремезианского пояса, охваченного "золотой лихорадкой"...

------------

Другие подробности:
http://www.zorich.ru/books/pm_1_pm/index.htm


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Каммила
сообщение Aug 20 2012, 21:04
Сообщение #38


Каммицветик

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3936
Регистрация: 11 May 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5846

Игра: ЕК2 о_О
Персонаж:Каммилочка трубадурочка



Два раза начинала читать, не идет книжка и все, мож пока не время


--------------------
— Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье…
— Ты, что, с ума сошёл? А в чём же ещё?


"А Дом не спал, он никогда не спит, он ждет, ждет своих заблудших сыновей и дочерей, ждет и верит, что они вернутся, ведь они одна семья, а семья должна собираться под одной крышей."(с)
"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lesman
сообщение Aug 20 2012, 21:06
Сообщение #39


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 6716
Регистрация: 21 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5582

Игра: Game over
Персонаж:So long



Я не знаю точного количества книг в серии Завтра Война, но я прочитал первую - не без интереса. Вторую - оооооооочень трудно, нудистика страшная. На третьей я закончил чтение этой серии, причем прочитал из третьей страниц 15.
А ведь идея серии то у него была нормальная, но вот любитель он развести нудистики на десяток страниц.

Сообщение отредактировал Lesman - Aug 20 2012, 21:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Aug 20 2012, 22:54
Сообщение #40


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Я третью все никак не дочитаю, уже год прошел, но читаю помаленьку.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 16:00