HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хил оперативник, нужна помощь знатоков
Mandey
сообщение Dec 17 2014, 11:28
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Вчера в рейде столкнулся с проблемой, а именно, волею судеб хилил один около 10 человек, само собой рейд проседал неимоверно. Судя по цифрам парсера, они вроде приемлемы (с) Ред, но хоть ты тресни не получается удержать сразу всех, при этом (опять же слова Реда) Финтол справился бы.
Вроде появился второй аое хил по 2+к за тик, при этом он хилит во время каста (хз как это по научному называется), но это копейки, там ещё и кд есть, фактически во время его применения я ничего больше не могу, да и народ в большинстве в вечном разброде. Развесить "мух" и поддерживать их на всех невозможно, в гайдах пишется что это можно сделать в начале, потом танки. В бою ТА у меня никогда не заканчивались, "вёдра" кастовал вообще по глобал кд, но это 3-5к моментального хила в одну цель, плюс на проседающих и танков инфьюжн дот с кд, энергия не проседает в принципе, даже если выдаются простые моменты и можно кастануть инжекшн. "Оущет кнопки" есть только на себя. Как оперу удержать весь рейд? приоритеты какие-то есть, ну там танков удержать и тех у кого ресалки есть?
В общем когда получается что опер один, как сделать так, чтобы минимизировать потери? И какие потери приемлемы (в классах) ибо наверное всех всё равно удержать не получится. Как определить виноват мой недохил или чужие ошибки? Когда делает ошибку кто-то, мне нужно отвлекаться и рисковать танком (ну понятное дело если есть возможность то это не проблема)?

Только плз не надо ответов про "интуитивно" и прочих однословных типа "ты должен это сделать и всё тут"...
Если честно у меня сложилось впечатление, что сорки в этом плане как-то лучше, нет? Ну там много аое хила и прочее...

Сообщение отредактировал Mandey - Dec 17 2014, 11:33


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaytort
сообщение Dec 17 2014, 13:34
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
+ Group Admin
Сообщений: 1106
Регистрация: 18 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7814

Игра: SWTOR
Персонаж:Kaytort



С Ренкти мы вчера сравнивали цифры и только на одном боссе я его обошел. В общем отхил был 4к+, максимум 4700-4800 хпс. Опером хилом я еще не бегал, но в плане аое отхила он всегда отставал от мерка и сорки. Приведу пример в цифрах.

АОЕ скилы у опера:
Recuperative Nanotech
10 meters radius
4 players
4755 over 9 sec
14.5 sec CD

Kolto Waves
8 meters radius
channel 3 sec
8 players
4280 over channel
10 sec CD

АОЕ скилы у мерка:
Kolto Missile
8 meters radius
8 players
2200 HP + 1083 over 3 sec
6 sec CD

Progressive Scan
20 meters radius
Channel 2.5 sec
1 player = 8577 HP
2 player = 6432 HP
3 player = 4288 HP
4 player = 2144 HP
14.5 sec CD

АОЕ скилы у сорки:
Revivification
cast 2 sec - 0 sec
8 meters radius
8 players
4008 over 10 sec
11.6 sec CD

Roaming Mend
20 meters radius
3750 HP up to 4 targets
14.5 sec CD

В итоге видим, что у мерка Kolto Missile хоть и хилит меньше, но отхиливает 8 человек, оставляет лужу и имеет низкий CD. Progressive Scan вообще мозг взрывает, т.к. суммарно дает по четырем игрокам 21441 без крита за 2.5 sec в радиусе 20 метров. Kolto Shell также можно использовать как аое отхил, накладывая их перед берн фазой на весь рейд если на это есть время (в отличии от мух опера, колто шел гораздо дольше держится и поэтому выгоднее). Хилит Kolto Shell 1k+ с увеличенным шансом крита из талантов и имеет 7 зарядов, которые в отличии от мух опера все уйдут в дело, а не протикают за зря при накладывании. Новый скил оперов Kolto Waves, насколько я понял, действует только в радиусе самого оперативника, это его огромный минус.

А если по сути вопроса, то 1 опер хил на 10 человек звучит как шутка, особенно если эти 10 человек рассредоточены. Рейд ты не удержишь по-любому. Если возникает ситуация когда проседают все, и танки и остальной рейд, то в большинстве случаев это безвыходная ситуация без хорошего аое отхила, т.к. смерть танков - скорее всего вайп, смерть 1-2 дд - скорее всего enrage на боссе в конце. Но если это 16 ppl рейд или у босса нет enrage таймера, то лучше конечно пожертвовать дд. Также нужно знать как дамажит конкретный босс, сколько танк может выдержать ударов. Т.е. если босс бешенный (как это было на Draxus'e NiM до нерфа) и в любой момент может нанести удар танку на пол ХП, то естественно лучше концентрировать внимание на танке.
Свой недохил ты сам должен видеть, т.е. если ты выжимаешь все из класса, но рейд все равно умирает, то это говорит об ошибках участников рейда, либо о слаке остальных хиллеров (в проверенных рейдах это маловероятно). Вчера на консуле чувствовалась нехватка игроков, как дд, так и хила. Лично у меня недохил бывает, когда я трачу много времени на перебежки, либо ставлю неправильные приоритеты при отхиле рейда (танки-дд). В 8 ппл рейдах все это конечно ощущается лучше.

Хилить оперативником надо уметь, я не считаю, что это легкий класс, нужна большая практика (хороший шмот тоже не помешает).

P.S. Выставление меня лучше других хилов Редом и другими игроками мне не нравится.

Сообщение отредактировал Kaytort - Dec 17 2014, 13:47


--------------------
Активные игры Elite Dangerous.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rencty
сообщение Dec 17 2014, 14:05
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
+ Event-SWTOR
+ Group Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Mar 2013
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8126



Цитата(Mandey @ Dec 17 2014, 11:28) *
Вчера в рейде столкнулся с проблемой, а именно, волею судеб хилил один около 10 человек, само собой рейд проседал неимоверно. Судя по цифрам парсера, они вроде приемлемы (с) Ред, но хоть ты тресни не получается удержать сразу всех, при этом (опять же слова Реда) Финтол справился бы.

У тебя вроде около 3.2к хпс был? Для интенсивного хила на 10+ человек это очень мало. Если они все проседали и было использовано много аое хила то должно быть около 5к хпс. Это в принципе то что получалось на консуле, ~4900 хпс.

Цитата(Kaytort @ Dec 17 2014, 13:34) *
P.S. Выставление меня лучше других хилов Редом и другими игроками мне не нравится.

Я бы сказал наиболее опытным, и это так.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Dec 17 2014, 14:16
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Цитата(Kaytort @ Dec 17 2014, 13:34) *
Новый скил оперов Kolto Waves, насколько я понял, действует только в радиусе самого оперативника, это его огромный минус.

нет, он кладётся в область как обычная аое стрелялка (орбитал у снипов или эта, как её.. ну короче круг молний у сорок)


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Dec 17 2014, 14:47
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Цитата(Rencty @ Dec 17 2014, 14:05) *
У тебя вроде около 3.2к хпс был? Для интенсивного хила на 10+ человек это очень мало. Если они все проседали и было использовано много аое хила то должно быть около 5к хпс. Это в принципе то что получалось на консуле, ~4900 хпс.

я не очень помню когда я включил парсер. И не помню когда просадка была был ли он включен. На финале нашего ХМа эффективный хил кстати у меня снизился до 70%, но общий нахил увеличился до 2,1кк


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rencty
сообщение Dec 17 2014, 15:02
Сообщение #6


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
+ Event-SWTOR
+ Group Admin
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Mar 2013
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8126



Цитата(Mandey @ Dec 17 2014, 14:47) *
я не очень помню когда я включил парсер. И не помню когда просадка была был ли он включен. На финале нашего ХМа эффективный хил кстати у меня снизился до 70%, но общий нахил увеличился до 2,1кк

У меня общий отхил в финале получился 2,6кк эффективный - 83%. У Торта по идее цифры почти такие же. +- 50к хила.

Да и вообще если честно оперативники уже не айс. Во всех рейдовых группах почти их заменили на мерков. У них не плохой АоЕ хил, но сингл таргет хил уже не тот. Да и по мобильности другие хилы уже обгоняют. Щас комбинации мерк + мерк \ мерк + сорк.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mandey
сообщение Dec 17 2014, 15:41
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 1752
Регистрация: 16 Nov 2012
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7975

Игра: SWTOR
Персонаж:Qron



Цитата(Rencty @ Dec 17 2014, 15:02) *
У меня общий отхил в финале получился 2,6кк эффективный - 83%. У Торта по идее цифры почти такие же. +- 50к хила.

Да и вообще если честно оперативники уже не айс. Во всех рейдовых группах почти их заменили на мерков. У них не плохой АоЕ хил, но сингл таргет хил уже не тот. Да и по мобильности другие хилы уже обгоняют. Щас комбинации мерк + мерк \ мерк + сорк.

ну значит нисутьба.

достаточно было всё просто обсудить по спокойному.


--------------------
Мало стать первым, главное чтоб все остальные сдохли! (с) Чингисхан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 14:12