HeadIMG
 Правила форума Правила форума "Музыка"
> Future/Synthpop
Dankvart
сообщение May 22 2014, 1:38
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



Есть в музыке такой жанр, в целом он относится к шварцесцене (той же, где индастриал, ЕБМ, нойз, дарквейв итд итп), хотя и не такой андерграунд, но по обычному радио все равно не услышишь.

Причин несколько, например, более жесткое электронное звучание, чем в обычной попсе, а также в гораздо большей смысловой наполненности и аллегоричности текстов.

Хотя я сам порой люблю зубодробительную музыку, но еще с огромной симпатией отношусь к ряду групп этого направления, так как это музыка достаточно легкая, чтобы расслабиться, но при этом не тупая, с изрядной долей меланхолии.

На первом месте в моем личном стоит Covenant, шведский коллектив, достаточно известный в узких кругах, но как мне кажется незаслуженно обойденный вниманием широкой публики. А еще я просто обожаю их вокалиста Эскила Симонссона, не сказать, чтобы у него был какой-то многооктавный или мощный голос, но от его тембра, интонаций, произношения меня просто пробирает. Он одновременно какой-то светлый, но печальный, как ностальгия по чему-то очень хорошему в жизни... вот такие ассоциации, впрочем, лучше один раз услышать самим.



есть и поэнергичнее


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Dankvart
сообщение Jun 23 2014, 1:13
Сообщение #2


Ординатор

Группа: Aldmeri-TESO 
Сообщений: 226
Регистрация: 14 Apr 2014
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 8511

Игра: TESO



Вторая из моих самых любимых групп данного жанра - его основатели, британцы VNV Nation.

Особенно хорошо им удаются проникновенные электронные баллады, такие как Endless Skies, Illusion, From My Hands


А порой их пробивает и на эксперименты, близкие по духу к EBM и другим, более хардкорным поджанрам электроники. Но любовь и уважение они заслужили все-таки основой своих альбомов - энергичными, цепляющими, но отчасти меланхоличными треками с глубокой лирикой - такими как:


Тем, кому такая музыка по душе я вообще порекомендовал бы их альбом Of Faith, Power and Glory к прослушиванию целиком - в нем практически нет проходных песен (в этом плане они выгодно отличаются от Covenant, у которых попадается много странных немузыкальных треков).


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 2:26