HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RP Guide: The Imperial Agent
Киола
сообщение Dec 2 2011, 2:09
Сообщение #1


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Перевод темы с оффсайта. Самой темы больше нет, оригинал на английском можно попросить у меня.
Я не писала этот гайд. Я его только перевела. Использованы, в том числе, материалы из этого досье.



Всем привет и добро пожаловать в эту самую длинную тему. Все это было написано со специальной целью помощи будущим ролеплеерам (возможно дальнейшее сокращение как РП) класса Имперского Агента (в дальнейшем Агента или ИА). Если вам нравятся возможности Агента и вы любите отыгрывать роль, то это руководство было написано именно для вас, а также для тех, кто настроен попробовать отыгрывать роль во время игры этим классом.


Вступление

Прежде всего, нужно отдать должное там, где это необходимо. Изначально, на создание этой темы меня вдохновила другая прикрепленная тема в разделе Trooper'ов, имеющая схожее название, автором которой является Alyxdinas. После ее прочтения я был очень впечатлен тем, какое большое количество информации он собрал и как он выразил свою точку зрения касательно этой информации. Но есть некоторые части, которы я сделал бы по другому, возможно, в более открытом стиле. Но все же, его стиль написания и выводы вполне подходили к тому, как наиболее вероятно должен быть отыграг Trooper, поэтому я все еще считаю, что это было написано настолько хорошо, насколько это возможно.

Дело в том, что такой стиль не подходит для отыгрывания Агента. С одной стороны, существует несколько параллелей между Trooper'ом и Агентом. Оба используют винтовки в бою и оба являются военнослужащими соответствующих правительств. Но их манера держаться в мирное и военное время довольно сильно отличается. Поэтому я почувствовал, что если кем-то было бы написано РП-руководство по Агенту, то это должно было быть сделано в менее определяющей, завершенной, но более свободной манере, позволяющей читателям иметь больше возможностей и выбора в том, как именно отыгрывать своих персонажей.

И, наконец, последняя мысль, которая побудила меня к написанию этого всестороннего документа, была связана с широким обзором классов и их связью с РП так, как это вырисовывалось на форумах. Джедаи и Ситы, несомненно, имеют превосходную основу для РП, благодаря бесконечному количеству канона уже доступного для них, из которого они могут черпать вдохновение. У Smuggler'ови Bounty Hunter'ов могут быть свои РП-гайды, но мне кажется, что справедливо будет отметить то, что благодаря их гораздо более независимой натуре, гайд для них не так жизненно необходим, так как ролеплееры этих двух классов могут использовать крайне разнообразный набор историй происхождения. Trooper, как было указано ранее, уже охвачен Alyx'ом. С другой стороны, я планирую играть Агентом как одним из моих основных персонажей, отыгрывая его наилучшим образом. Поэтому я чувствую законный интерес в написании всего это для других людей в качестве помощи, а также и для себя, с целью обращения к данному материалу как к справке в случае, если я потеряю нить отыгрыша для этого класса, чье происхождение, несомненно, кажется наиболее запутанным для среднего ролеплеера.

Как заключение к этому предисловию, я хочу подчеркнуть одну решающую часть данного руководства. Это - руководство, справочник. Это не закон, высеченный в камне, и, в конце концов, вы вправе создать любого персонажа Агента, которого вы хотели бы отыгрывать. Это руководство - всего лишь помощь для вас в создании такого персонажа, которого большинство окружающих сочтут подходящим или интересным, учитывая ту информацию, которая известна о классе. Тем самым увеличивая погружение в РП для вас и тех, кто будет вокруг вас. В конечном счете, важно именно это, а не создание слова закона, которому должны следовать все ролевики (из моего опыта, подобный подход неизбежно ведет к пустому, бессодержательному РП).


Сколько известно из неизвестного.
Взгляд на канон, который создан и установлен на данный момент.

Последующая информация является анализом всего того материала об Агенте, который был представлен нам из официальных источников Bioware. Много цитат будет использовано с целью иллюстрирования моей собственной точки зрения о том, чем является класс и где он находится с точки зрения лора. Это сделано для помощи будущим ролеплеерам, предоставив им материал, на котором они смогут основывать своих собственных персонажей. Но как это бывает со всеми мнениями, имя им - легион и они могут нехорошо пахнуть, поэтому чувствуйте себя свободными в том, чтобы создать свое собственное мнение, опираясь на цитаты, и, возможно, мое видение их значения.


Выборка из блога "Совершенно секретно: Досье Имперского Агента" разработчика Alexander Freed (старший автор этого класса).


Имперский Агент - призрак, являющийся гарантом лояльности граждан к Империи. Он может быть вашим соседом, вашей любовницей или старшим офицером. При появлении любых очагов неповиновения, он дискредитирует или заставляет замолчать тех, кто призывает к измене. Он всегда начеку, всегда внимательно следит за появлением любых признаков неповиновения, по одному его слову вас могут запереть в тёмной камере до конца ваших дней.

Первый параграф уже говорит нам об Агенте больше, чем большинство могут подумать. Первое предложение говорит нам о том, что самая важная вещь для любого Агента - чтобы жители Империи всегда оставались лояльными к ней. Это означает, прежде всего, то, что Агент сам является патриотом. Потому что если они не могут убедиться в своей лояльности Империи, как они могут даже начинать надеяться делать это в отношении других? Безусловно, с течением сюжета они могут развить разные чувства в отношении своей лояльности, они даже могут потерять веру в Империю к концу истории. Но важнее всего то, что их начальный патриотизм на старте истории не подлежит сомнению. Имперская разведка, несомненно, производит исчерпывающую проверку биографии тех, кого она вербует. При этом уровень тщательности, с которым производится проверка, вероятнее всего сделает невозможным вербовку Агента, который с самого начала может тайно склоняться к предательским действиям в отношении Империи.

--- СПОЙЛЕРЫ об игре Alpha Protocol ---
Единственный пример такой личности, который приходит на ум, находится вне лора Звездных Войн. Это Omen Deng из игры Alpha Protocol, который смог обмануть Китайскую Серкретную Службу при помощи своей предполагаемой лояльности к ним, якобы предав всю свою Тайваньскую семью. На самом деле, они договорились о самопожертвовании с целью внедрения его в качестве "крота" в КСС. Поэтому, если кто-то собирается обманывать Имперскую Разведку о своей лояльности с самого начала, биография подобного персонажа, вероятно, должна содержать схожий исключительный случай "предательства" для того, чтобы убедить спецслужбы в своей лояльности.
--- КОНЕЦ СПОЙЛЕРОВ ---

Следующая часть цитаты описывает типичный подход Агента к решению проблем. Фактор, дающий всем Агентам инициатву с самого начала - это то, что они наносят удар из неожиданного для противника места, обычно пользуясь своей анонимностью. Учитывая это, следует сделать акцент на высоком уровне их бдительности, на осведомленности обо всех происходящих вокруг них событиях на любом отрезке времени. Также следует подчеркнуть, что нет необходимости всегда полностью устранять источник сопротивления, иногда достаточно просто должным образом дискредитировать оный.

Заключительное предложение несколько более сложно - оно может означать, что Агенты действительно имеют власть достаточную для решения судьбы человека, принимая решение запереть кого-то в камере до конца его дней, но если я бы строил догадки, я бы сказал, что более вероятно это означает другое. А именно - если они соответствующим образом формулируют свои отчеты начальству, предоставив достаточно косвенных доказательств, то может быть возможно посадить за решетку кого угодно по обвинению в предполагаемой измене Империи.

Так или иначе, ясно то, что Агент также может умело использовать диктаторскую форму правления Империи в своих целях. Например, он может предпочитать непрямой подход к решению проблем, информируя и заставляя действовать других, вместо того, чтобы пачкать руки самостоятельно и тем самым еще и обнаружить свое присутствие.


Имперский Агент – шпион работающий под прикрытием, завладевающий доверием могущественных персон Республики. Он посещает все главные светские мероприятия, похищает планы Сенаторов и генералов и точно знает, какую диверсию совершить и кого убить, чтобы самостоятельно повергнуть целые флотилии. Когда его раскрывают, он исчезает с улыбкой.

Акцент сделан на сборе достаточного количества информации и разведданных ДО выполнения каких-либо действий, с целью уменьшения риска настолько, насколько это возможно. Равно как и способность втереться в доверие к Республике, этот метод является одним из основных для достижения целей, поставленных Империй, и должен использоваться всегда, когда это возможно (за исключением случаев, когда почти точно установлено, что член Республики умрет; в данной ситуации разоблачение Агента не скомпроментирует его личность, если цель не доживет до того, чтобы поделиться этой информацией с кем-то еще).

Последнее предложение может казаться лишь глазурью на торте, но имеет смысл отметить то, что Агент не трубит о своей победе, когда она наступает. Агент не хвастается своими достижениями открыто, если хвастается вообще. Он просто улыбается про себя, зная что победил, и что наблюдение за последствиями этой победы - единственная награда, которую он может желать вместо открытой гордости за свое мастерство. Поскольку последнее может с легкостью уничтожить его прикрытие.


Имперский Агент - это специально обученный оперативник, исправляющий ошибки за Лордами Ситов, не видящих общей картины или преследующих исключительно собственные интересы за счёт общего блага. Никто не способен это увидеть, но Агент удерживает Империю от разрушения, организует закулисные сделки, выполняет тайные миссии, прикрывая своей спиной самые уязвимые места Империи.
Очень важная цитата, которая, по моему мнению, заслуживает самого тщательного рассмотрения.


Агенты - патриоты. Они верят в то, что отстаивает Империя и в ее обещание величия выдающимся людям, в то время как обычные жители могут гордиться своей службой во благо организации.

Но, как говорится, каждому свое, и это относится и к величию. Кто более велик? Лорд Ситов, который ищет неограниченного могущества за счет Империи, становясь живой непреодолимой силой, но жервуя при этом теми Имперцами, которые могли бы достигнуть равной, или даже большей, мощи? А может быть, более великим является умение держать подобные неприятности и личные планы в рамках разумного во имя всех потенциальных выдающихся людей, которые могли бы существовать, если бы заносчивость и стремление к обладанию силой со стороны Лордов Ситов не приводило к тому, что их восхождение было обречено с самого начала?

Здесь становится видно, что Имперский Агент, в отличие от, например, Сита-Инквизитора, не так настроен на обретение какого-то могущества (однако, не исключено, что это может быть в числе его личных амбиций). Но суть этого могущества - в использовании его с целью поддержания статуса-кво и стабильности Империи. Эта идея является решающей, так как подчеркивает также то, что Агент никогда не будет видимой значительной фигурой. Их работа - убирать мусор за Лордами Ситов. В некоторых, особо тяжелых случаях, это может даже преполагать ликвидацию последних, но обычно означает более тонкие действия, не бросающие вызов их власти.
Учитывая все остальное, эта цитата подчеркивает одну важнейшую особенность Агента. У них много власти, это так. Но прежде всего, они служат Империи. Даже ценой выполнения внутренних операций в своей же собственной структуре во благо организации в целом. Потому что если рак начинает терзать Империю, кто-то должен удалить опухоль. И Агент - самый подходящий хирург для этой работы.


Имперский Агент это офицер разведки, выслеживающий врагов, о которых других даже не подозревают, секретных агентов, Джедаев-отступников, влиятельных мятежников, диверсионные группы, внедрённые в Службу Информации и Стратегии, и даже хуже… Никто и никогда не узнает о его успехах, но секретные сведения, которыми он обладает, делают его могущественной фигурой… и это его вполне устраивает.

Еще одна жизненно важная цитата, требующая близкого изучения. Как недавно было отмечено, Агент обладает большим могуществом. Которого никто никогда не увидит до тех пор, пока не станет слишком поздно. Агент не будет бахвалиться своими достижениями или успехами, равно как и рекламировать свои способности. Это сдернет покров секретности, и, более важно, страх и удивление, являющиеся неотъемлемой частью этого покрова, и делающие тайные действия Агента такими эффективными.

Агент, вне всякого сомнения, может лелеять сильное эго, гордящееся собой на основании всего того, что он сделал и/или знает. Но наиболее вероятно, чо при этом он будет уметь прятать эту гордость почти ото всех. Потому что обнаружение этой гордости перед остальными также означает обнаружение личной слабости, что в шпионском деле может стоить Агенту его жизни в мгновение ока. Таким образом, легче представить Агента скорее как молчаливого победителя, наслаждающегося победой в тишине, нежели как особу, празднующую свои победы возбужденными криками.

Противник может кичиться своей доблестью и искусностью, он может даже объявить победу до того, как битва выиграна. Но Агент, мудро кивающий и знающе улыбающийся при виде такого бахвальства - гораздо более точный указатель на то, кто будет настоящим победителем.


Вкратце? Агент Империи - это специалист по уничтожению, обольщению и убийствам. Он - часть Имперской Разведки. Он - тот, кем он должен быть для того, чтобы выполнить задание. Он должен уметь становиться кем угодно.
Без комментариев. Я хочу дать возможность ролеплеерам обдумать все достоинства и проблемы, вытекающие из такого образа жизни. В дальнейшем я еще разовью эту тему.



Это заканчивает наш взгляд в сердце того, кем является Имперский Агент. То, что последует далее, сосредоточено в большей степени на тактиках и отношениях. Большая часть информации взята из описания класса в сети Holonet.


Как неизвестному известно о том, что и как делать?
Взгляд на тактики, традиционно использующиеся Агентами, а также на их отношения с различными фракциями.

Империя набирает очки, завоёвывая системы по всей галактике, но не только за счёт мощи Тёмной стороны. За кулисами масштабного действа коварные Агенты Имперской Разведки (Imperial Intelligence) выслеживают и уничтожают врагов Империи: упёртых республиканских сенаторов, имперских Моффов-изменников и кровожадных повстанцев, связанных с Республикой. Имперские Агенты должны в совершенстве владеть искусствами внедрения, обольщения и убийства для выполнения целей Империи. Они постоянно сталкиваются с противостоянием запуганной галактики и капризами собственных лордов Ситов.

Многое из этого объясняет само себя. Акцент сделан на том, что Агенты часто будут отправляться на задания, где есть необходимость, образно говоря, "контроля за повреждениями". Встает проблема того, что ни один Сит не будет считать эту задачу стоящей его драгоценного времени (даже если на самом деле это более важно, чем он может быть готов открыто признать). Также, это не может быть решено с помощью Bounty Hunter'а, так как может включать в себя больше, чем выслеживание, пленение или устранение цели. Следовательно, Агент отправляется на задание для того чтобы сделать то, что другие не могут. Наиболее вероятно, что Агент никогда не получит благодарности за свою работу по нескольким причинам: сути его заданий а также того, что в глазах его сюзерена-Сита он лишь немногим более, чем полезное орудие.


Имперская Разведка развивает известную своей обширностью и эффективностью сеть информаторов, что позволяет Агенту скользить в море галактической политики с утончённой лёгкостью. Естественно, патриотизм и приверженность служению государственной машине Имперского Агента несомненна. Но перед столь тесно приобщённым к тайнам Империи раскрываются широкие возможности, и Агенты часто осуществляют и свои собственные тёмные замыслы. Проникая сквозь бесчисленные наслоения интриг, эти шпионы становятся посвящены в заговоры внутри заговоров. Даже близкий контакт не даёт предугадать, как поступит Агент, пока дело не будет сделано.

Очень важная часть. Она подчеркивает доступ Агента к сети информаторов по всей галактике, той, что обычно позволяет ему получить все необходимые для миссии данные (однако в случаях особо высокой секретности могут быть исключения). Также отмечены маскирующие способности Агента и значительная свобода, получаемая им за счет осведомленности о тайных планах Империи. Имейте в виду, что Лорды Ситов, в основном, будут смотреть на вас сверху вниз, но даже они понимают, что без вашей помощи Империя с большой вероятностью рассыплется и разрушится из-за амбиций, очень рано приходящих вместе с Темной Стороной. Вы нужны им, и хотя ваши задачи всегда будут служить Империи так или иначе, ваши способы достижения поставленных целей остаются полностью на ваше усмотрение. Один из худших способов управления Агентом - ограничения и контроль каждого его шага, и большинство Ситов будут понимать это. Таким образом, количество свободы, которым вы будете обладать при выполнении заданий, почти всегда будет огромным.

Последний параграф является прямым и неизбежным результатом вышесказанного. Такое количество свободы позволяет Агенту иметь множество различных мотиваций. Некоторые делают то, что они делают, потому что по-настоящему верят в торжество Ситов. Другие верят в торжество Империи, а не Ситов. Тут могут быть даже те, кто хочет своими неуловимыми интригами изменить Империю и Ситов в сторону чего-то более человечного. В конечном счете, личные мотивации Агента могут быть одними из самых разнообразных среди всех классов. При условии соблюдения двух условий:
1) Он успешно выполняет данные ему задания
2) Его не поймали


Верхние слои общества Империи заняты одними лишь Ситами, чувствительными к Силе. Но они держатся обособленно. Однако Сердце Империи состоит из миллионов личностей, потомков изгнанников, основавших имперскую столицу Dromund Kaas. Для законопослушных граждан Имперский Агент - это пример наивысшего достижения, к которому стоит стремиться. Ради защиты этих людей Агент рискнет всем. И хотя в Имперской Разведке есть пара идеалистов, высокий профессионализм Агента пользуется большим уважением. И в этом уважении Имперский Агент воплощает имперский идеал.

Еще одна критичная часть. Снова с самого же начала подчеркивается то, что Агент никогда не станет видимо значимой фигурой, эта привилегия принадлежит только Ситам. Но как было отмечено ранее, это не значит, что власть не может быть обретена и удержена "нелегальным" способом, либо через шантаж других, более видимых значительных фигур.

И тут на ум приходит аспект, которым многие могут пренебречь, но для меня он - очарователен. Для граждан Империи, Сит может казаться неким полубогом, определяющим их повседневную жизнь (и обладающий силами, которые средний гражданин может даже не надеяться когда-либо иметь). Агент же, со своей стороны, представляется этим людям в качестве вполне достижимой цели. Лояльный служащий, чье профессиональное совершенство и щепетильная натура не имеют аналогов в галактике и, более важно, что-то, чем гражданин Империи может надеяться когда-нибудь стать сам - с помощью правильных тренировок и образа мыслей. Имперский Агент это не очередной полубог, перед которым обычный гражданин всегда будет раболепен. Он - один из людей, совершенный и безупречный.

Это также может быть очень выжным моментом в личной мотивации Агента. В то время как Ситы боготворимы гражданами как нечто, чем они никогда не смогут быть, Агент, с другой стороны, уважаем как что-то, чем они могут быть. Из этих двух символов, олицетворяемый Агентом, в конечном счете является более важным, подталкивая граждан Империи к самосовершенствованию. Если Агенту когда-нибудь понадобится открыться перед обычным жителем Империи и быть в отношении с ним более откровенным насчет того, чем Агент на самом деле занимается в своей жизни, то он должен иметь вышесказанное в виду.


Имперских Агентов редко можно увидеть на разведывательных снимках, пользующиеся различными видами маскировки и снаряжением для создания невидимости, они трудноразличимы. Если что-то и известно об их привычках, характере или внешнем виде, то только то, что они могут все это изменить в любую минуту. Многие задачи, поставленные перед Имперскими Агентами, требуют саботажа и внедрения во враждебные организации, поэтому можно смело предположить, что они находятся в кругу не друзей, а в кругу врагов.

Нет необходимости говорить много, за исключением подчеркивания традиционного стиля Агентов. Невидимые до последнего момента, с легкостью приспосабливающиеся к текущей ситуации, восприимчивые к тому, что их окружает и использующие уловки и хитрости как основные методы достижения поставленных целей в любых ситуациях.

Один момент стоит того, чтобы на него указать. В отличие от других классов или персонажей, Агенты - специалисты по контролю за своим характером. Люди и инопланетные расы, в целом, рабы привычек и эти привычки делают их достаточно предсказуемыми для тех, кто берет на себя труд это изучать. Агент, более чем кто-либо, очень хорошо осведомлен об этом, по той причине, что он часто изучает других на предмет привычек. Таким образом, единственный способ, которым они могут избежать изучения себя в такой же манере, лежит в области умения переключаться между несколькими наборами привычек в зависимости от ситуации и необходимости сохранения своей анонимности и прикрытия.


От производительности Имперского Агента зависит все в Империи, поэтому она не жалеет средств для снабжения их снаряжением таким же хитрым, как и сами Агенты. Превосходно сшитые одежды с бронированным каркасом обеспечивают защиту и легкость движений. Зачастую костюмы Агентов снабжены передовыми технологиями связи и средствами для подключения к компьютерным сетям и системам безопасности.
Одежда агента усилена элементами брони и высокотехнологичными интерфейсами коммуникации и взлома; агенты могут носить средную и легкую броню, не замедляющую их движения. Дальнобойные винтовки - излюбленное оружие агентов, а в ближнем бою они могут постоять за себя, используя энергоклинок.


Здесь сделано очень важное замечание о том, что экипировка, предоставляемая Агентам, обладает высшим качеством. Это означает, что Империя инвестирует значительные средства в экипировку своих оперативников и, вероятно, ожидает заметной отдачи от этих инвестиций. Также отмечено то, что им предоставляются технологии связи для того, чтобы расширить их ощущения и осведомленность о ситуации, равно как и программное обеспечение, которое должно помочь им с кибернетическими столкновениями, если таковая необходимость появится. Сетка их брони - гибкая и легкая, позволяет совершать непринужденные движения и быть мобильными на поле боя в течение всего времени, указывая на то, что для Агентов предпочтительнее избегать урона, нежели получать его.

Среди арсенала Агента, упор сделан на винтовки, будь то традиционные бластерные или снайперские. Но отдельно от основного оружия отмечено большое количество альтернативных устройств и дополнительного оружия. Нож, например, часто используется для удара ничего не подозревающих противников. Ядовитые дротики или взрывчатые дроны используются для подготовки неожиданной атаки, приводя к тому, что количество нанесенного урона просто не может быть проигнорировано. Затем, существуют различные полезные вещи, не являющиеся смертельными - например, оглушающие дротики, позволяющие безопасно подготовить цель, находящуюся без сознания, к пленению или допросу. Или портативные щиты, позволяюие Агенту занимать укрытия прямо на месте. Наконец, их расширенные средства связи позволяют им мгновенно отправлять запросы на осуществление орбитальных ударов.

Следует отметить, что что Агент не является одиноким оперативником постоянно. На самом деле, большинство успешных секретных операций стали успешными только потому, что Агента поддерживала группа, контролировавшая множество различных аспектов операции и уменьшившая связанный с ней риск до наименьших значений. Все Агенты должны помнить - даже если со стороны зачастую кажется, что Агент сделал все сам (кстати, это добавляет классу загадочности), в большинстве случаев это преданная команда поддержки каждый раз позволяет ему выбраться живым из всех этих передряг. Например, группы ремонта и технического обслуживания спутников, осуществляющих орбитальные удары.


Полагаясь на дистанцию, неожиданность и арсенал превосходных приспособлений и оружия, Имперский Агент уверенно вступает в бой. Хотя атака с дистанции или из укрытия играет ему на руку, хорошо экипированный оперативник более чем способен избежать встречи с врагами или подкрасться бесшумно и вонзить нож между ребер противника. Действуя в одиночку, или работая в команде, этот шпион всегда действует молниеносно.

Здесь следует отметить один очень важный момент. Подготовка и зависимость от многочисленных непредвиденных обстоятельств - ключ ко всем боевым действиям, в которых участвует Агент. Если он будет пойман и пригвожден к месту, то маловероятно что он сможет перенести такую же кару, как, например Trooper. Таким образом, единственное что позволит Агенту выбраться с миссии живым - это его ум и скорость реакции на развитие ситуации. Так что если у вас вдруг возникли сомнения, то просто помните о том, что ваша первоочередная задача - не попасться!

Для Агента очень важно сохранять гибкость мышления и адаптироваться к ситуации, нежели отрицать ее. В том числе, это может включать в себя уклонение или тактическое отступление в случае необходимости. Если противник воспринимает это как трусость с вашей стороны, то его погоня за вами может послужить преимуществом. В конце концов, никто не ожидает от убежавшего труса смертоносных атак, правда?

Как последнее замечание, если кто-то задается вопросом о том, как не чувствительный к Силе, одетый в легкую броню персонаж, опирающийся скорее на неожиданность и хитрость, нежели на способность к прямому бою, может вообще надеяться на победу над Джедаем - то ответ находится в обычной для Имперского Агента области. Он должен использовать свой ум, чтобы перехитрить Джедая и сыграть на его зависимости от Силы в бою. Однако следует учитывать, что слишком тщательное планирование в битвах с Джедаями - худший способ для борьбы с ними. Это может стать сложной задачей для Агентов, стиль боя которых как раз заключается в планировании и уменьшении рисков. С Джедаями, которые склонны доверяться своим инстинктам в бою, предвидят будущее и чувствуют эмоции благодаря Силе, такой способ ведения боя становится крайне неблагоприятным. Но все же, существует ряд способов смягчить проблему...

Следующие два видео из KOTOR 2 суммируют тактики против Джедаев гораздо лучше, чем я когда либо смогу и поэтому я предлагаю их вам. Имейте в виду, что все они содержат СПОЙЛЕРЫ о персонажах и самой игре, поэтому просматривайте эти видео на свой страх и риск.




Начиная примерно с 6:30



Сообщение отредактировал Киола - Dec 14 2011, 17:18


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 2 2011, 23:49
Сообщение #2


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



http://www.gamereactor.eu/news/8053/GRTV:+...e+Old+Republic/

С 9й минуты про свелтый/темный путь в отношении империи в целом, с 10:30 интересно про агента.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 14 2011, 9:55
Сообщение #3


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Я это сделала. Перевела его.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 14 2011, 16:14
Сообщение #4


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



И никому тут это не надо, да? -)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Dec 14 2011, 16:33
Сообщение #5


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Серьезная работа. Но читать много. =) Я пока где-то 1/3 осилил.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 14 2011, 16:35
Сообщение #6


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Да я знаю что стены текста нынче не в моде, но я старалась, хочется чтобы хоть кому-то понравилось/было интересно -)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Dec 14 2011, 16:38
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



На гоху не хочешь выложить?
Я серьезно.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 14 2011, 16:42
Сообщение #8


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Цитата(Narayoth @ Dec 14 2011, 17:38) *
На гоху не хочешь выложить?
Я серьезно.

Уже, на самом деле я начала его переводить в том числе потому, что там о нем упомянули и попросили помощи в переводе. Только ради этого форума я бы не стала делать такой большой перевод, тут это мало кому интересно -)
Вот тема, которую планируется дополнять и развивать различными материалами: http://forums.goha.ru/showthread.php?t=691217


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SinCreed
сообщение Dec 14 2011, 17:14
Сообщение #9


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 295
Регистрация: 5 Dec 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 7616

Игра: TESO
Персонаж:SinCreed



bounce.gif Киола очень здорово, можно заказать такой же на марадера worthy.gif....

p.s. Если будешь собирать парти на отыгрыш плиз меня запишу... я специально рейд вайпать буду чтобы меня выгнали *__*


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элтон
сообщение Dec 28 2011, 19:45
Сообщение #10


дзен-буддист

Группа: Ebonheart-TESO 
Сообщений: 10334
Регистрация: 7 Dec 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Казань
Пользователь №: 646



Киол, классно, спасибо тебе smile.gif


--------------------
TES Online: @himen.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Dec 29 2011, 10:57
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



Дочитал. Спасибо за перевод. Монументально.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Dec 29 2011, 14:59
Сообщение #12


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



:) хорошо, что кто-то читает
надо еще что-нибудь интересное найти для перевода.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Coffee
сообщение Dec 29 2011, 15:28
Сообщение #13


Новичок

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 98
Регистрация: 13 Dec 2011
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7633



Спасибо Киола!!!
Большой тебе респект за сие дело.
Было интересно почитать.


--------------------
Coffee (Sniper-50 раката/колуми) Ouch (Jager-31 в процессе кача/пока не в гильдии) Immoral (Oper-22 не вдохновил) Amoral (Assasin-1 в ожидании) Married (Merc-16 не вдохновил)
...and so?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 0:54