HeadIMG
12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> EverQuest Next
Enigo
сообщение Mar 20 2016, 21:00
Сообщение #201


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Mar 20 2016, 20:02) *
Это была бы не интересная Цива. В ней русские бы всегда побеждали.

Ну что ж тут поделаешь - история biggrin.gif


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Уильямс
сообщение Mar 20 2016, 21:19
Сообщение #202


Обладатель привилегий

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 6408
Регистрация: 15 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 6732

Игра: Не EverQuest 2



Цивилизация никогда не была про историческую достоверность. Весьма намеренно.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 20 2016, 21:31
Сообщение #203


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Когда они уже даже про обмен шедеврами искусства между музеями стран дошли, отсутствие даже упоминания колоний- основной фишки последних 5 столетий, выглядит странно. При этом Цива имеет образовательный эффект, вольно или не вольно. В неё ведь играли почти все.

з.ы. К тому же, вот честно, мне бы хотелось посмотреть на игру созданную от теории классовой борьбы, а не цивилизационной теории, а лучше их смеси, конечно.

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 20 2016, 22:02


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 20 2016, 22:36
Сообщение #204


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Enigo @ 20th March 2016 - 21:31) *
созданную от теории классовой борьбы

Беда (для авторов и последователей) в том, что теория классовой борьбы не нашла подтверждений в реальном мире. Все ее предсказания оказались ложными.

Сообщение отредактировал iMagus - Mar 20 2016, 22:36


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Myrene
сообщение Mar 20 2016, 22:54
Сообщение #205


Сововед

Группа: Indoril-Common 
+ Indoril-EK
Сообщений: 2623
Регистрация: 15 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 5064



Цитата(Hront @ Mar 20 2016, 18:13) *
Я вот чего не понял. А жанр у этого какой будет?

Судя по Зачарованной Кате...
http://www.buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=469&...ype=screenshots
Что-то недалеко ушедшее по графике от текстовой адвенчуры, да.

Сообщение отредактировал Myrene - Mar 21 2016, 8:07


--------------------
в голове моей опилки не-бе-дааа
поступаю я как дура и-наг-дааа
и не важна чем ты занят, я тебя везде достану... дааа!))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 20 2016, 23:03
Сообщение #206


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(iMagus @ Mar 20 2016, 22:36) *
Беда (для авторов и последователей) в том, что теория классовой борьбы не нашла подтверждений в реальном мире. Все ее предсказания оказались ложными.

Да вроде нашла, кажется ещё до революции считалось что если не случится мировой, в России произойдёт контрреволюция - так и произошло. У нас сейчас новое дворянство даже появилось.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сказочник
сообщение Mar 21 2016, 0:23
Сообщение #207


Ординатор

Группа: Elders-WOW 
Сообщений: 10537
Регистрация: 13 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 529



Цитата(Enigo @ Mar 20 2016, 21:31) *
Когда они уже даже про обмен шедеврами искусства между музеями стран дошли, отсутствие даже упоминания колоний- основной фишки последних 5 столетий, выглядит странно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Sid_Meier%E2%...V:_Colonization
https://ru.wikipedia.org/wiki/Sid_Meier%E2%...9s_Colonization
Цитата(Enigo @ Mar 20 2016, 21:31) *
При этом Цива имеет образовательный эффект, вольно или не вольно. В неё ведь играли почти все.

http://www.overclockers.ua/news/games/2016-02-20/117563/
Цитата
За 25 лет только официальные продажи «Цивилизации» составили 33 млн копий, в том числе 8 млн копий Civilization V

http://ru.ign.com/call-of-duty-black-ops-3...i-250-mln-kopii
Цитата
а общее число проданных за полтора десятилетия копий Call of Duty достигает чуть ли не астрономической суммы в 250'000'000


Современные детишки не слишком жалуют циву. Да и старички, не попробовавшие циву в молодости, тоже не слишком спешат в стан ее поклонников.


--------------------
aka Путешественник
28 июля 2014 года в Магадане прошел мелкий дождь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 21 2016, 0:43
Сообщение #208


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Сказочник @ Mar 21 2016, 0:23) *
Это то я в курсе, я вёл речь о нормальной цивилизации, которая с зари времён и до наших дней. Кстати там на самом деле намёк на колонии есть - протектораты, но разрабы по ряду причин не смогли с их помощью вменяемо реализовать всю эту колониальную борьбу.
Цитата(Сказочник @ Mar 21 2016, 0:23) *
Современные детишки не слишком жалуют циву. Да и старички, не попробовавшие циву в молодости, тоже не слишком спешат в стан ее поклонников.

Я же не предлагаю делать игру-грааль для всех и каждого, я лишь хочу сказать что игра про историю, построенная на отличных от западных исторических теориях была бы чем то новым и в случае качественного изготовления вполне могла бы занять свою нишу.
Ну и да, в статистике продаж слово официальные ключевое.

Сообщение отредактировал Enigo - Mar 21 2016, 0:48


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Mar 21 2016, 17:41
Сообщение #209


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



Цитата(Enigo @ Mar 21 2016, 5:43) *
Это то я в курсе, я вёл речь о нормальной цивилизации, которая с зари времён и до наших дней. Кстати там на самом деле намёк на колонии есть - протектораты, но разрабы по ряду причин не смогли с их помощью вменяемо реализовать всю эту колониальную борьбу.

Такую игру просто не выпустят на западном рынке из-за рейтингов. Либо дадут "Mature", что автоматически отсеивает Германию и Австралию (на вскидку). В США ее не выпустят, ибо "про негров". Ну, и так по-мелочи наберется до таких пределов, что проще о выпуске такой игры забыть в зародыше.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 21 2016, 17:48
Сообщение #210


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Помню у Тотал Вор были проблемы из-за работорговли. Абсурдная система прятаться от реальности, но работает, это да.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Mar 21 2016, 18:11
Сообщение #211


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



С другой стороны, в Fallout тема работорговли была раскрыта полностью. При этом, они вырезали целую ветку квестов, завязанную на работорговлю (небольшие куски этого квеста появились во 2 и 3 части), вырезали убийство детей. Как издатели все это провернули? Тут все просто - деньги, очень много денег. Interplay в то время была на подъеме. Инди разработчику ничего не светит.

Ну и да, все части Fallout имеют рейтинг "Mature" с различными "кастрациями" под условия распространения в тех или иных странах - кровища, расчлененка, маты, работорговля, наркотики/алкоголь и пр.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Mar 21 2016, 21:55
Сообщение #212


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



просто к слову пришлось. цензура в германии меня всегда ... сильно озадачивала. прямо вот выскочат на улицу неуравновешенные бюргеры и поубивают друг друга. за 2 терминатора не могу им простить, там смотреть просто нечего, с тех пор никогда не играю в немецкие издания ирулек и не смотрю немецкие версии фильмов, телик выкинула.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 21 2016, 22:02
Сообщение #213


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Что они там сделали со 2м?


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Mar 21 2016, 22:11
Сообщение #214


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Сделаю перепост Спиди из соседнего раздела

Цитата(Speed @ Mar 19 2016, 13:11) *
Куча интересного, в том числе об отмене Ек некст и экранизации Метро.

[url="https://youtu.be/JG1RI32WVu8?t=253[/url]



С 4:13 о EQ Next.

Все сказанное - совершенно верно, практически от и до. Хотелось найти какую-то подходящую метафору, чтобы как то описать собственные ощущения.
Вот бывает так, что живет хороший и верный друг (собака, например) с человеком. Человек уже немолод, ему все труднее ходить и тд и тп. Часто в таких случаях другу ищут "хорошие руки", в которые не страшно будет отдать и где друг спокойно и сыто доживет до самой старости. Как-то так.

Отдали нас совершенно противоположным хозяевам. Которые постараются вынуть денег из карманов по максимуму, приложив при этом усилий по минимуму. Миску супа дадут. Но три раза в день гулять не будут, и сахарные косточки и вырезку покупать тоже. Тем, кто еще играет, скорее всего, лучше начинать прощаться с ЕКой уже в ближайшее время. Когда последние из последних уже перестанут покупать аддоны по диким ценам - закроют.



Цитата(Enigo @ Mar 21 2016, 20:02) *
Что они там сделали со 2м?


Там смотреть нечего. Выкинь все прямое насилие в кадре, ругань, жестокость и тд. - ну так, останется театральная постановка в декорациях. Точнее я тебе сказать не могу, это было очень и очень давно. Но, как говорят, осадочек остался до сих пор. Рана на всю жись. Можно поискать, если очень нужно. Только я не представляю, кому может быть это нужно.

Сообщение отредактировал Полина - Mar 21 2016, 22:12


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Mar 21 2016, 23:54
Сообщение #215


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



Цитата(Полина @ Mar 21 2016, 22:11) *
Там смотреть нечего. Выкинь все прямое насилие в кадре, ругань, жестокость и тд. - ну так, останется театральная постановка в декорациях. Точнее я тебе сказать не могу, это было очень и очень давно. Но, как говорят, осадочек остался до сих пор. Рана на всю жись. Можно поискать, если очень нужно. Только я не представляю, кому может быть это нужно.

И так со всеми фильмами по ТВ? Я бы пожалуй что-то типа snatch посмотрел постебаться.


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Mar 22 2016, 16:12
Сообщение #216


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



FF 14 очень хорошая игра, если хочется качественного PvE в "классическом" стиле, с таргетом и троицей танк-хилер-дпс. Очень красивая тоже. А крафт любителям ЕК2 ну очень напомнит былое.
Ее единственный минус - очень, очень медленное начало. Первые 10 уровней я буквально заставляла себя играть, если бы не было сильного желания узнать, что в ней нашел друг, который и позвал, не выдержала бы. Скиллов мало, ГКД 2.5 секунды, это ужас просто. А вот потом становится веселее, после 30 уже вполне ок, на капе же вообще все по-другому.

Также игра сильна сюжетом - до СВТОР/ТСВ не дотягивает только по зрелищности (синематики, озвучка), в остальном очень интересно. И не просто сбоку припеку для фанатов, а на сюжете завязано все - от маунта до скиллов.

Возможно, когда-нибудь осилю обзор, а так - очень даже рекомендую всем, кто любил ЕК2. Цена на нее невысокая. И да, она японская, а не корейская - я тоже боялась лесбоняшек с розовыми дилдо двуручниками и квестов про "убей 10000 келтиров", но все оказалось вполне прилично внешне, а квесты - "Убил 3-х мобов? Молодец!" А местные лоли так и вообще почти брутальны, особенно в плане заработать бабла или организовать мафию.

PS. Если кто-то надумает, аддон Heavensward сразу покупать не нужно, к нему все равно не будет доступа, если у вас нет 50-го персонажа, полностью прошедшего сюжет. Равно как и к новым классам. Разве что ради расы, но в процессе прохождения сюжета дадут баночку, с помощью которой можно расу сменить, если захочется.

Сообщение отредактировал Киола - Mar 22 2016, 16:19


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zurzun
сообщение Mar 22 2016, 17:49
Сообщение #217


Сабаська

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1968
Регистрация: 19 Feb 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Подольск
Пользователь №: 5096



Цитата(Полина @ Mar 19 2016, 21:07) *
Удивительно, что за 7 лет не потерялся акк от форума smile.gif А то как-то народ стал рассеян, и даже аккаунты теряет.
Главное, чтобы доступ к почтовому ящику, куда всё регистрирутся был, и пароли везде разные. А так всё элементарно - увидел новость о закрытии русских серверов еки в интернете, тыкнул почитать, скачал клиент (уже евро), зашел, 5минут побегал, удалил. Нет той тяги играть уже. Поностальгировать решил зайти на форум, ну и.. восстановил доступ к форуму.
Цитата(iMagus @ Mar 19 2016, 18:01) *
7 лет в обед. Как время летит.

Цитата(Makey @ Mar 19 2016, 20:15) *
Нифига себе. Зурзун. Привет smile.gif

Да-да, и вам всем привет) Магуса до сих пор помню, как он заставлял хилеров на рейде бить палками и выдавать дпс, сравнимый с воинами, макея с его темным рыцарем, а киолу маленькой фейкой и как мы ходили на бугабу)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Mar 22 2016, 18:01
Сообщение #218


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



Это все было так давно, что как будто и не было.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 22 2016, 19:22
Сообщение #219


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Я забыл, кто такой Бугабу.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кышь
сообщение Mar 22 2016, 19:27
Сообщение #220


Сыроед

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 4471
Регистрация: 7 Oct 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Саяногорск
Пользователь №: 5460



Цитата(iMagus @ Mar 23 2016, 0:22) *
Я забыл, кто такой Бугабу.

http://eq2.wikia.com/wiki/The_Bugaboo


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 16:39