HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Спеки ММ
Декато
сообщение Mar 16 2009, 12:40
Сообщение #1


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 291
Регистрация: 26 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6012

Игра: EQ2
Персонаж:Деку



Очень интересно услышать мнение опытных ММ по поводу раскладок очков мастерства в ветки Кейн, Воул и Хоэф приминительно к замесам на ОPBP.

Сам лично сейчас качаю ветку Хоэфа и вроде пока доволен. Но хотелось бы понять так ли сильно поднимает живучесть ветка Воула по сравнению c Хоэфом. В ней ведь тоже много плюшек на поглощение урона. unsure.gif

Сообщение отредактировал Декато - Mar 16 2009, 12:42


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nuadu
сообщение Mar 16 2009, 14:41
Сообщение #2


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 32
Регистрация: 10 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6512

Игра: Warhammer
Персонаж:Swordmaster



Да, тоже хотелось бы увидеть комментарии по поводу спеков, пока лично склоняюсь к гибриду Кейн/Хоэт


--------------------
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
(с) Инквизитор Фёдор Карамазов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Декато
сообщение Mar 16 2009, 15:05
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 291
Регистрация: 26 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6012

Игра: EQ2
Персонаж:Деку



Кейна скорей всего не буду брать - хотя и нравиться дамажить и плюшек там на это много вкусных, но на передовой - деф ли это или штурм кипа вопрос о выживаемости стоит первым делом. А с кейном даже и прикрыться нечем будет. rip.gif

Еще один вопрос - Hold The Line (HTL) есть такая абилка у ММ. Полезна ли она и в каких случаях?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Mar 16 2009, 15:56
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



ХТЛ (HTL) - эпическая абилка существующая у всего архетипа (у всех танков). ХТЛ делает танка танком в ОРвР =) Суть танка вообще в смеси выживаемости, СС (крауд-контроль), наглости.

Полезен ХТЛ при осаде:
1. в формировании "живой стены" у дверей, лестниц, котлов крепостей и цитаделей
2. для защиты союзного зерга/группы/варбанды от огня, например, у стен. Если моих союзников, например, притянули магнитом я действую так: стараюсь положить нокдауном дамагеров врага и прикрыть ХТЛом притянутых.

С Кейном появятся варианты, это ветка для высокого РР и нужно иметь шмот некоторый (силу>1000)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 16 2009, 16:21
Сообщение #5


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Нет у нас сейчас в наличии ветеранов мастеров меча. Надо самим экспериментировать. Также можно обратиться к классовому разделу на вархаммер альянсе. Но это надо по-английски уметь читать.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deathswing
сообщение Mar 16 2009, 18:05
Сообщение #6


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 67
Регистрация: 15 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Из: М.О. г.Одинцово
Пользователь №: 5567



Наиболее опытные Мастера Меча с Гоха.ру советуют этот билд:
Хоэф + Кейн до крита
Я с ними согласен. Естественно важен саппорт из дд, чтобы после наложения сайленса зергануть хилера(например). Также тактики на подхиливание группы, что делает ММ в этом спеке реально РВР танком.
Как альтернативу вижу(это мой личный взгляд, возможно я в чем-то не прав):
Кейн + Хоэф до Эфирной брони
Собственно сейчас я двигаюсь по этому варианту. Эфирная броня улучшает живучесть, а ветка Кейна - дамаг. МОжно ОТшить понемногу за чет такти +5% парри, а также переодически вставляя Полет орла (еще+5% парри) и Коготь дракона (чтоб уменьшать дамаг моба). Собственно хоро

Сообщение отредактировал Deathswing - Mar 16 2009, 18:26


--------------------
"Просветление достигается совершенствованием не только тела, но и духа. Только так воин может понять истинную ценность жизни и причины, по которым нужно беречь ее любыми способами."
Белланиэр из Хоэфа, властитель клинков из Белой башни

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 17 2009, 12:17
Сообщение #7


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



Собираюсь выкачивать по максимуму ветку Воула + Хоэф до Эфирной брони. Воул хорош (я бы даже сказал незаменим) для танкования и контроля, Хоэф просто потому что лучше, чем Кейн, который меня совсем не впечатляет. ИМХО, естественно. Но, думаю, что для гильдии будет плюсом наличие ММ с разными спеками.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nuadu
сообщение Mar 17 2009, 14:57
Сообщение #8


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 32
Регистрация: 10 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6512

Игра: Warhammer
Персонаж:Swordmaster



Цитата(Narayoth @ Mar 17 2009, 12:06) *
Но, думаю, что для гильдии будет плюсом наличие ММ с разными спеками.

Как обычно, +1
Чем больше будет разнообразие, тем больше различных тактических ходов и неприятных сюрпризов для врага ))
2 Deathswing, спасибо, давно хотел посмотреть билд...повторюсь, Кейн+Хоэт мой выбор, сплав достаточно неплохого дамага и абсорба ))
Имхо, тактики на хил малополезны, ибо восстанавливают мало и при наличии хилера теряют смысл, лучше вкачать куда нибудь еще
Кстати, осветите еще вопрос с тактиками, кто что использует, лично я пока отрываюсь на т3, бегаю с тактикой на крит с кейна и и тактикой на увеличение дамага и понижение брони )


--------------------
«В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.»
(с) Инквизитор Фёдор Карамазов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 17 2009, 15:07
Сообщение #9


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Deathswing @ 16th March 2009 - 17:54) *
Как альтернативу вижу(это мой личный взгляд, возможно я в чем-то не прав):

Ether Dance

похоже на фигню какую-то

Deep Incision

тоже как-то не очень смотрится


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deathswing
сообщение Mar 17 2009, 18:34
Сообщение #10


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 67
Регистрация: 15 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Из: М.О. г.Одинцово
Пользователь №: 5567



Цитата(iMagus @ Mar 17 2009, 14:56) *
Ether Dance

похоже на фигню какую-то

Deep Incision

тоже как-то не очень смотрится

c Deep Incision баг какой-то. Ибо если вкачать в Кейне на 1 поинт меньше, тултип пишет уже 500 дамага за 10 сек. А как кинешь еще 1 боинт - 180. Проверял сам (без 2 поинтов) - реально идет порядка 500 в виде ДоТа.

Эфирный танец это реально хорошая вещь - за 3 секунды ты наносишь даже не 5 (как в тултипе) ,а вроде около 7 ударов. Каждый по 200 + модификатор от ДПС оружия.
Хил маленький, я согласен, но т.к. он будет идти практически непрерывно, это поможет всем (в т.ч. хилерам).


--------------------
"Просветление достигается совершенствованием не только тела, но и духа. Только так воин может понять истинную ценность жизни и причины, по которым нужно беречь ее любыми способами."
Белланиэр из Хоэфа, властитель клинков из Белой башни

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Декато
сообщение Mar 18 2009, 0:23
Сообщение #11


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 291
Регистрация: 26 Aug 2008
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6012

Игра: EQ2
Персонаж:Деку



QUOTE(Nuadu @ Mar 17 2009, 14:46) *
Кстати, осветите еще вопрос с тактиками, кто что использует, лично я пока отрываюсь на т3, бегаю с тактикой на крит с кейна и и тактикой на увеличение дамага и понижение брони )


Хожу с тактикой на тафнес (100+ сейчас) и вторая по выбру в зависимости от того что и где приходится делать. Если деф - тактика на резист от стихий, если штурм или фарм меняю на тактику +дамаг от магического клинка. В дальнейшем на 30+ появится тактика с нанесением магического урона 350 помойму при каждом срабатывани чар на клинке. Хороша тактика в Воуле предпредпоследняя абилка на поглощение дамага, но пока не решил в Воула реролится.

Мне кажется ветка Кейна делает из ММ тяжелого дд и с ней на под огнем дестра особо не побегаешь долго на передовой. Особенно если хилов нет, или они есть но чем заняты фз tongue.gif А сделав уклон на живучесть и абсорб можно позволить себе иногда увлекаться прогулками во вражеский зерг..главное вовремя вернуться к своим дохторам )

Просто пока не побывав на крупных замесах в Т4 трудно понять и определить что там требуется от ММ. Его маневры в группе...

склоняюсь пока вот к такому варианту

http://www.wardb.com/career.aspx?id=17#0:0...8:9057:9058:613

Сообщение отредактировал Декато - Mar 18 2009, 0:39


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deathswing
сообщение Mar 18 2009, 0:47
Сообщение #12


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 67
Регистрация: 15 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Из: М.О. г.Одинцово
Пользователь №: 5567



Тактики естественно зависят от ситуации.
Вот мои наборы:
1. Соло квестинг - дот от Волшебного взрыва, ДоТ при проке магии с клинка, просто 25% ДоТ.
2. Соло АоЕ гринд - дот от Волшебного взрыва, ДоТ при проке магии с клинка, выносливость.
3. ПиВиПи - дот от Волшебного взрыва, выносливость, +20% входящего хила.
4. Танкинг - +100% агро, выносливость, +20% входящего хила.

Сообщение отредактировал Deathswing - Mar 18 2009, 0:47


--------------------
"Просветление достигается совершенствованием не только тела, но и духа. Только так воин может понять истинную ценность жизни и причины, по которым нужно беречь ее любыми способами."
Белланиэр из Хоэфа, властитель клинков из Белой башни

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 18 2009, 1:15
Сообщение #13


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



QUOTE(iMagus @ 17th March 2009 - 14:56) *
Ether Dance
похоже на фигню какую-то

Не похоже. Скилл, наносящий множественные удары, очень полезен ММ, если вместе с ним юзать бафф на оружие, сосущий характеристики у противника и соответственно повышающий твои. Nature's Blade или как-то так. При каждом ударе есть шанс высосать у врага какой-нить параметр, зачастую очень нужный. Чем ударов больше, тем этот шанс выше. За один удар этим скиллом можно колоссально опустить супостата и подняться самому секунд на 10. Правда, иногда приходят какие-нибудь "стрелковые навыки", но если сражаешься против гоблина и у него они уходят, то тоже неплохо. =)


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Volfhald
сообщение Mar 18 2009, 7:32
Сообщение #14


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 1622
Регистрация: 29 Sep 2008
Вставить ник  Цитата
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 6089



На взгляд кобса, эфирый танец дамажит нехило + проки. unsure.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Mar 18 2009, 12:14
Сообщение #15


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Мне не нравится, что он чаннел =\ Мне думается, что это свойство делает его малоюзабельным. Или он на ходу кастуется?


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skiv
сообщение Mar 19 2009, 13:30
Сообщение #16


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 730
Регистрация: 27 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6454



Цитата(iMagus @ Mar 18 2009, 12:03) *
Мне не нравится, что он чаннел =\ Мне думается, что это свойство делает его малоюзабельным. Или он на ходу кастуется?


Вродь на ходу, точно не помню, давно тестил, но никаких проблем с ним не испытывал, скил для дпс просто аццкий по сравнению с другими скилами ММ, дамажит будь здоров)), особенная его прелесть, что когда доходиш до совершенного равновесия скил успевает практически откатиться.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Narayoth
сообщение Mar 19 2009, 14:08
Сообщение #17


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 5822
Регистрация: 19 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6433
Персонаж: Narayoth



QUOTE(Amarok @ 19th March 2009 - 13:19) *
особенная его прелесть, что когда доходиш до совершенного равновесия скил успевает практически откатиться.

С 8-мисекундным кулдауном? Да не, не может быть. Мне и 5 сек ждать приходится. Его получится использовать только раз в 2 цикла.


--------------------
...но это ничего не говорит о каком-либо превосходстве. Ведь, теоретически, можно захватить мир, грамотно управляя нужным количеством бабуинов. И, теоретически, среди бабуинов может родиться такой мутант, который будет способен ими грамотно управлять. (с) iMagus

Вы совсем рехнулись что ли? (с) Киола
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Deathswing
сообщение Mar 19 2009, 16:24
Сообщение #18


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 67
Регистрация: 15 Jan 2008
Вставить ник  Цитата
Из: М.О. г.Одинцово
Пользователь №: 5567



Итак...
Эфирный танец. КД 8 сек. Чанел 3 секунды. В это время можно двигаться. Более того, дамаг пройдет, даже если цель от тебя отошла. По окончании чанела остается еще 5 секунд КД. Соответственно в цикл не укладываешься примерно на 2 секунды. Поэтому я предпочитаю использовать через цикл, в другой - по надобности либо Коготь Дракона, либо Порыв Ветра, либо Смазанный удар.

Правда я в Хоэта вернулся. Ибо часто танкую, а в Хоэте это удобнее делать.

Сообщение отредактировал Deathswing - Mar 19 2009, 16:30


--------------------
"Просветление достигается совершенствованием не только тела, но и духа. Только так воин может понять истинную ценность жизни и причины, по которым нужно беречь ее любыми способами."
Белланиэр из Хоэфа, властитель клинков из Белой башни

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Радогор
сообщение Mar 19 2009, 21:37
Сообщение #19


Новичок

Группа: Friends 
Сообщений: 61
Регистрация: 29 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 6458

Игра: Warhammer Online
Персонаж:Мечарь



Пока бегаю в Хоэфе и потом возму чего-нибудь из Воула еще - танковать надобно.
Хоэф делает хорошего анти-магического танка, на мой взгляд, плюс еще сайленс на 5 сек - тоже ничего.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:03