HeadIMG
 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Федеральный № 187-ФЗ, также известен как «Антипиратский закон»
Полина
сообщение Jul 28 2013, 20:01
Сообщение #1


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Федеральный закон от 2 июля 2013 года № 187-ФЗ «О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» (ранее Законопроект № 292521-6, в СМИ также известен как «Антипиратский закон», «Русская SOPA» и «Закон о произвольных блокировках») — закон, подразумевающий возможность блокировки сайтов, содержащих нелицензионный контент, по требованию правообладателя. Изначально предполагалось, что это коснётся всех видов информации, однако, после внесения поправок, закон будет применяться только для видеопродукции.
Раскрывающийся текст

Если после предупреждения владельцы сайта не удалят спорный материал, то весь ресурс будет блокироваться. Однако, правообладатель должен будет доказать, что обладает правами в отношении того размещённого в сети контента, который он намеревается удалить. Все подобные вопросы будут решаться только через Мосгорсуд, в который правообладатель должен подать иск в течение установленного судом срока, но не более чем через 15 суток со дня вынесения судом определения о применении обеспечительных мер (сам процесс блокировки сайта при этом занимает 5 рабочих дней с момента представления определения суда в Роскомнадзор). Если правообладатель не подал иск или проиграл его, он должен возместить убытки всем лицам, права и законные интересы которых были нарушены блокировкой сайта.
Одним из результатов принятия законопроекта в первом чтении стало массовое удаление[3] и переименование[4] музыкальных треков в социальной сети «Вконтакте».

вики

1 августа 2013 года — официально вступает в силу. Вот такое сообщение появилось на одном из торрентов:
Раскрывающийся текст

Пользователям!
Если Вы еще не знаете, то 1-го августа в России вступает в силу закон о блокировке доступа к сайтам, которые обвиняются в нарушении авторских прав. Ожидается, что наш rutor.org будет заблокирован в течение августа и не будет доступен в России.

http://rutor.org/torrent/178905

Имеет место быть вот такая акция:
Отменить закон о произвольных блокировках интернет-ресурсов от 02.07.2013 № 187-ФЗ (закон против интернета)


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Soth
сообщение Jul 28 2013, 20:12
Сообщение #2


Новичок

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 48
Регистрация: 14 Mar 2013
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8129

Игра: SWTOR
Персонаж:Euhenia



Вот когда thepiratebay заблокируют, тогда начну волноваться smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Jul 28 2013, 23:48
Сообщение #3


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Lord Soth @ 28th July 2013 - 21:12) *
Вот когда thepiratebay заблокируют, тогда начну волноваться

Аналогично.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Jul 29 2013, 0:32
Сообщение #4


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Закон правильный, но составлен неверно. Выполнять этот закон технически даже невозможно.


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Soth
сообщение Jul 29 2013, 20:12
Сообщение #5


Новичок

Группа: Indoril-SWTOR 
Сообщений: 48
Регистрация: 14 Mar 2013
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 8129

Игра: SWTOR
Персонаж:Euhenia



Начал волноваться.
Бухта не работает sad.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 29 2013, 21:23
Сообщение #6


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Думаю, что закон тут пока непричем - у меня он тоже не работает сейчас.

Хотя несколько дней назад работал.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zlobnuka
сообщение Jul 30 2013, 4:19
Сообщение #7


Нагибатор

Группа: Members 
Сообщений: 2431
Регистрация: 16 Apr 2010
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow
Пользователь №: 7079

Игра: wot/wow/Gw2
Персонаж:злобнюка/vuokko



Цитата(Lord Soth @ Jul 29 2013, 21:12) *
Начал волноваться.
Бухта не работает sad.gif

не пугай так, а то я уже эмигрировать в Белорусию собрался laugh.gif , а тут зашел на русторку и все работает happy.gif


--------------------
WoW: lieutenant-comander/justicar/ - Moniar of the Alliance // n00bie - Zlobnuka

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Киола
сообщение Jul 30 2013, 12:17
Сообщение #8


Audi, vide, sile.

Группа: Admin 
Сообщений: 16319
Регистрация: 8 Apr 2007
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Строгино.
Пользователь №: 5242



А если я туда через впн зайду и скачаю чего-нибудь, со мной что-то плохое случится?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jul 30 2013, 12:28
Сообщение #9


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Не думаю. Другой вопрос - будет ли то, что захочется качать. В теории - не у каждого есть возм. vpn, а раздачи кто-то должен создавать. Но это так, просто предположение. Жить эта система, думаю, все равно будет, не смотря ни на какие законы.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rossy
сообщение Jul 30 2013, 22:31
Сообщение #10


Ординатор

Группа: Friends 
Сообщений: 874
Регистрация: 29 Mar 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Moscow-mother
Пользователь №: 7421



Цитата(Киола @ 30th July 2013 - 13:17) *
А если я туда через впн зайду и скачаю чего-нибудь

Это будет наверное самое тупое, что вообще можно сделать. 1. Что ты качаешь - видно. 2. Твой айпи - видно.


--------------------
"The Internet: where men are men, women are men, and children are FBI agents."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:33