HeadIMG
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Моё вольнодумство, размышления про....про мультики!
panurg13
сообщение Aug 30 2005, 16:10
Сообщение #21


Борец за нравственность

Группа: Admin 
Сообщений: 7163
Регистрация: 26 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Россия
Пользователь №: 61

Игра: Жизнь



Я про диснейленд не согласен
Это сказка для любого возраста. Я там был когда мне было 25 лет , провел там целый день и очень не хотелось уходить.


--------------------
" Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю "
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 30 2005, 16:31
Сообщение #22


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



я вас обоих задушу, уж право же, извините.

я бы нашел деньги, но дело такое, что гриф секретности у меня оч. высокий, и я не имею право заграницу выезжать в течении 5 лет после пенсии...

так шо нечего мне про дисней ленд...

лучше, про байкал, красную поляну, замечательное кафе(ресторан) в москве...


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Favourite
сообщение Aug 30 2005, 16:53
Сообщение #23


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 81
Регистрация: 9 May 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1200



Я вырос на "Томе и Джерри" и эти мультики люблю всей душой.
Но и наши люблю. Особенно "Падал прошлогодний снег".


--------------------
Эмоции сильнее дисциплины.
Знание сильнее невежества.
Страсть сильнее спокойствия.
Власть сильнее хаоса.
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Олири
сообщение Aug 30 2005, 16:56
Сообщение #24


Обреченный мечтать

Группа: Indoril-Common 
+ WoT-Club
Сообщений: 14891
Регистрация: 24 Nov 2003
Вставить ник  Цитата
Из: Владивосток
Пользователь №: 49

Игра: TESO
Персонаж:OLeary



падал прошлогодний снег -
это о любителях химки и иже с ними.
[вспоминая недавние события]

том и джери я тоже раньше смотрел, но только потому, что другого не было. черный юмор - для детей плохой инструмент для воспитания.

ЗЫ сам я не курю, но друзья на впечатлениями делились

Сообщение отредактировал Олири - Aug 30 2005, 16:57


--------------------
Величие - это ответственность.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Aug 30 2005, 17:04
Сообщение #25


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Цитата(Favourite @ Aug 30 2005, 05:53 PM)
Я вырос на "Томе и Джерри"

Искренне сочувствую


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Favourite
сообщение Aug 30 2005, 17:20
Сообщение #26


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 81
Регистрация: 9 May 2005
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 1200



Нечему smile.gif Я вырос и как-то не замечал за собой садистских наклонностей.

Или о чем сожаление?


--------------------
Эмоции сильнее дисциплины.
Знание сильнее невежества.
Страсть сильнее спокойствия.
Власть сильнее хаоса.
Сила сильнее смерти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Aug 31 2005, 17:42
Сообщение #27


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



До сих пор под впечатлением от Elfen Lied ph34r.gif

Краткую рецензию нашёл. Мои чувства полностью передаёт

Цитата
Они... Они не хотят играть со мной... Мне одиноко... Мне больно... Они говорят, что я не человек... Отчего они так жестоки... Но я живая... Я также могу быть другом... Они ненавидят меня... За то, что я такая... Раз они не хотят меня принять такой, которая я есть... Я убью их всех... Они будут умирать медленно... муки их будут тысячекратными, по сравнению с моими. Если они меня ненавидят, я уничтожу их...

Это страшно. Это одно из самых страшных и жестоких аниме. Быть может, сравнимая с такой эпикой, как Евангелион. Дело даже не в огромных количествах крови и расчлененных трупов. Они лишь усиливают впечатление, но не являются главным, как в action-anime, где трупы "плохих парней" исчесляются сотнями. Тут же наоборот гибнут те, кто по всем канонам должны жить. Каждая смерть воспринимается одинакого тяжело. Эта обреченность и ужас в глазах... Создатели ловко играют на контрастах, разделив личность Люси. Тотальная мизантропия и любовь.
Это именно трагедия о людях, которые не вписываются в рамки обычного, повседневного. "Другой" должен стать "как все" или умереть. Это закон природы. Альбинос обречен быть изгоем. И никому нет дела, что он также может испытывать чувства. В Японии вопрос равенства стоит особенно остро. В школах присутствует строгая уравниловка. Если человек выкрасил волосы в цвет, отличный от черного, его заставят перекраситься обратно силой. Этой стадной политикой "как все" пропитан мир. Все смотрят Голливуд и по вечерам пьют пиво... Каждый любит кучковаться в своем загоне. Всё едино. Даже если мы отличаемся ото всех, мы будем искать тех, кто нас поймет. И будем собирать из них стадо... без этого не получится ощутить полноту жизни. Природа вложила в нас "социальный код", вызывая в тех, кто одинок, душевную боль. Но человек - существо злое от рождения. Он рождается в крови и муках матери, забирая силы, истощая ее... В процессе развития он требует беспрекословного подчинения ему. У нас есть выбор - быть объектом насмешек и унижений или самому давить слабых. Или ты начнешь убивать или умрешь сам. Это закон Природы, который не искоренит ни одна религия, ни одна мораль.
В Elfen Leid он представлен буквально. Что будет, если в руки изгоя попадет совершенное оружие... Как тут не уничтожить мир... Но они не остановились на этом, заставляя страдать всех. Каждый персонаж этого аниме несчастен. Словно камень, брошенный в воду. Круги по воде разбегаются во все стороны. Ученый, который посвятил жизнь убийству новых детей, сам становится жертвой системы. Ребенок, которого насиловал отчем, а ее мать была ослеплена любовью и не верила ей... Безумный солдат, у которого смысл жизни заключается в убийствах, девушка, влюбленная в своего кузена, у которого на глазах зверски убили его семью. Битва детей на кладбище символична. Они с рождения были обречены на смерть.
Но. Создатели поставили на силу любви. И не проиграли. ... только поэтому ты все еще жив...
Аниме шокирует контрастами, к которым нельзя привыкнуть. Они бьют по психике, проникая в самую глубь, затрагивая потаенные нотки человеской души.
Elfen Leid трудно отнести к какому-либо жанру. Видел смехотворные описания типа "гаремный сенен с элемнтами мелодрамы". Фундаметом является социальная трагедия всего человечества.

Смотрю последнюю серию… на глаза наворачиваются слезы. Я не могу прятать свои эмоции от аниме…

© Asheron


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xecca
сообщение Aug 31 2005, 19:37
Сообщение #28


Пацифистка

Группа: Members 
Сообщений: 1537
Регистрация: 19 Jul 2004
Вставить ник  Цитата
Из: г. Москва
Пользователь №: 426



Цитата(jedi-fox @ Aug 31 2005, 07:42 PM)
До сих пор под впечатлением от Elfen Lied ph34r.gif

Краткую рецензию нашёл. Мои чувства полностью передаёт

Любопытно...


--------------------
Пацифиздилка - применяется по назначению до наступления мира, спокойствия и взаимной любви.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Aug 31 2005, 21:30
Сообщение #29


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



Если есть возможность - советую посмотреть. Но штука действительно очень жестокая.

"Что? Вы же сказали что я могу убить только её, верно? Тогда будет глупо убить её прямо сейчас".

Когда это произносит восьмилетняя девочка... Это как малеький ребёнок, из интереса отрывающий лапы жуку. Только в данном случае на месте жука находится человек. Это страшно. Страшна невозмутимость, с которой это всё делается. И искренняя детская разочарованность: "Что? Она уже не двигается? Как скучно... что я могу убить только её одну".

Эта боль в глазах Наны, когда Люси отрывает ей руки и ноги, она чувствуется наяву: "Больно... папа, спаси... спаси меня. Не делай... не делай так..." - это страшно. Ужасна невозмутимость, с которой Люси делает это "Тебе больно? Тебе плохо? Успокойся, скоро всё закончится". Это пробирает до костей.

Страшна сцена в классе, когда группа малолетних хулиганов убивает собаку, которую маленькая Люси нашла и приютила: "Если ты сам ничтожество, то тебе нужен кто то ещё более жалкий... Не люди здесь... Нелюди... ВЫ ВСЕ!".

Страшна сама причина всего этого: "Неужели это только потому, что я немного отличаюсь от остальных? Почему?". Страшна в первую очередь тем, что в реальной жизни с такими случаями встречаешься каждый день...

З.Ы. Да, возможно это никому не интересно. Но просто меня настолько ещё ни одно аниме не поражало. Это лучшее из всего, что я видел.

Сообщение отредактировал jedi-fox - Aug 31 2005, 21:34


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коппер
сообщение Aug 31 2005, 21:43
Сообщение #30


Стрелок

Группа: Indoril-Common 
+ Elders-EK
Сообщений: 4218
Регистрация: 31 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 271



Кхм..я наверное опаздал..но мой любимй мультик про Винни

Сообщение отредактировал Коппер - Aug 31 2005, 21:43


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
--------------------
Убивайте всех, Бог узнает своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rotten Carcas
сообщение Sep 1 2005, 5:51
Сообщение #31


ОрК-ЗаконниК

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 6938
Регистрация: 25 Apr 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Челябинск
Пользователь №: 1089



Цитата(Коппер @ Sep 1 2005, 12:43 AM)
Кхм..я наверное опаздал..но мой любимй мультик про Винни

По тебе заметно 8-)
Мне кстати тоже нравятся эти мультики, но только наши 8-)


--------------------
True no life history

Lich King 25 server first
Halion 25 server first
Nefarion 25 server first
Sinestra 25 server first


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grimey
сообщение Sep 1 2005, 6:21
Сообщение #32


Студент в изгнании

Группа: Members 
Сообщений: 2746
Регистрация: 11 Dec 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Краснодар
Пользователь №: 656

Игра: Вов



Японский мульт который мне понравился- Кот в Сапогах, очень смешной и классный мульт!


--------------------
Я не забуду эти стены и цвет казарменной стены, Кто не терял ни раз свободы, Тот не поймет ее цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Коппер
сообщение Sep 1 2005, 16:21
Сообщение #33


Стрелок

Группа: Indoril-Common 
+ Elders-EK
Сообщений: 4218
Регистрация: 31 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Ставрополь
Пользователь №: 271



Цитата(Rotten Carcas @ Sep 1 2005, 07:51 AM)
По тебе заметно 8-)
Мне кстати тоже нравятся эти мультики, но только наши 8-)

Мне тоже наши yes.gif


--------------------
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
--------------------
Убивайте всех, Бог узнает своих.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость:Guest_*
сообщение Nov 10 2005, 3:04
Сообщение #34




Guests 


  Цитата




GantZ
Xenosaga
Evangelion
Elfin Laid
wink.gif

Это не мультики )) Это фильмы smile.gif и Смотреть их стоит с 18+ wink.gif)) Шоб крышу сильно не снесло %)

вообще забавно смотреть как говорят о Аниме...оно разное..от детского до очень взрослого. Это не "союзмудьтфильм" (честь ему и хвала кстати), который воспитывает детей, это не дисней/фокс, которые состязуються в слащавости и рэйтингах, это просто другой кинематогроф...никто же не будет сравнивать "Матрицу" с "Форестом Гампом" %) Так и тут...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Колян Ведьмак
сообщение Nov 10 2005, 5:35
Сообщение #35


Шаман самоходный

Группа: WoT-Club 
Сообщений: 6866
Регистрация: 24 Oct 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1842



Флудер- вот и все.


--------------------
Ho Goju Donto
"Твердое и мягкое как вдох и выдох"

(С) Chojun Miyagi (Bubishi 19 век.)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jedi-fox
сообщение Mar 5 2006, 18:04
Сообщение #36


Флудер. Просто флудер

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 3514
Регистрация: 7 Mar 2004
Вставить ник  Цитата
Из: ЮФО
Пользователь №: 234



happy.gif

Ну что, прошло много времени, просмотрены гигабайты аниме, даже новый резак купил ради того, чтобы всё понравившееся сохранить laugh.gif

Из того, что посмотрел/продолжаю смотреть:

One Piece

Процитирую свои же слова:
Цитата
Действительно "Последнее Великое Приключение". Я сомневаюсь что кто то сможет придумать что то, что бы могло сравниться с "One Piece". Сериал смотрится легко, непринуждённо. "Голубая мечта" Луффи понятна и близка любому, кто в детстве мечтал о морских приключениях и сокровищах. Это как возврат обратно в детство, к играм в пиратов во дворе, к посиделкам у костра вечером. Это экранизированная мечта.


Bleach

Попса. Никакой основы для размышлений, никакого раскрытия внутреннего мира героев. Только действие. Но смотрится неплохо.

Mai Hime

Своеобразная склейка обычной, в меру пошлой (ecchi++rolleyes.gif ) школьной комедии и вполне серьёзной драмы. Этакий серьёзный махо - седзе. Сериал, при просмотре которого вопросов появляется больше, чем ответов. Правда тем, кому сюжетные блуждания не по вкусу, я не рекомендовал бы смотреть. Тем, кто решит посмотреть - последнюю серию сразу же вычёркивайте из списка! Ибо бред.

Mai Otome

Пока ещё выходит, полное впечатление опишу когда всё посмотрю. Но опять же, махо - седзе, школа. Сюжет полон вопросов, как и в "Химе". Мне нравится.

Samurai 7
Аниме по мотивам одноимённого фильма Акиры Куросавы.
Пожалуй самый дорогостоящий аниме сериал из тех, что есть на данный момент. Стоимость одной серии — $300 000.

Kaze no Tani no Nausicaa aka Nausicaa of the Valley of Wind.

Классика. Фильм 1984 года выпуска. То, что к нему приложил руку сам Миядзаки, говорит само за себя. Постапокалипсис. Всё в духе Миядзаки - только гуманизм. Великолепная вещь.

Noein - Mo Hitori no Kimi e

Цитата
Набор штампов. Но какой набор! Временные пародоксы, путешествие по параллельным реальностям, плюс извечный поиск смысла жизни и подростковые комплексы вины различного рода...


Действительно так. Просмотр жутко затягивает.

Gunbuster 2

Ну чего можно было ожидать от создателей сносящего крышу Evangelion и укуренного, безбашенного Furi - Kuri? Правильно - ещё одного такого же сериала. И они сделали именно это. Тот же стиль рисунка, что и в "FLCL", та же вечная тема мехов, такой же укуренный сюжет. Цепляет. Жду перевода последних двух серий.

Описал не всё, посто то, что сразу пришло в голову. Зачем написал? А просто, для себя скорее.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Craft`
сообщение Mar 6 2006, 1:46
Сообщение #37


Ординатор

Группа: Members 
Сообщений: 112
Регистрация: 7 Feb 2006
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 2303



Цитата(zavtrak @ Aug 25 2005, 10:07 PM)
Симпсоны отстой, Рулят Южный парк и Футурама!

Назови отличия Сипсонов и Футурамы? laugh.gif Это почти одинаковые мульты, т.к. разрабы одинаковые.


--------------------
Тот, кто не слышал System Of A Down много потерял ;)
Грэмми - "Best Hard Rock Perfomance"
MTV Europe Music Awards - "Лучшая альтернативная группа"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15th May 2024 - 0:44