HeadIMG
> Десять саундтреков, которые..., стоит услышать.
BruXsa
сообщение Apr 11 2009, 12:01
Сообщение #1


Муза

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 2270
Регистрация: 14 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1942
Персонаж:Биара



Продолжаем создавать рейтинги smile.gif. Эта тема посвящена не столько самим фильмам, сколько их музыкальному сопровождению, другим словом саундтрекам.
В остальном тема по сути не отличается от предыдущей: предлагаем 10 фильмов с самыми лучшими на ваш взгляд саундтреками (даже если сам фильм никакой), потом складываем голоса в рейтинг.

Есть только один момент... Возьму на себя смелость вывести за пределы нашего обсуждения саундтреки к таким фильмам как "Властелин колец" и "Пираты карибского моря". Музыкальное сопровождение к этим картинам вне всякого рейтинга, тут даже обсуждать не чего tongue.gif.

--------------------------------------------

10 саундтреков, которые стоит услышать...

1. Последний самурай - 5 голосов.
2. Храброе сердце - 2 голоса.
3. Звездные воины - 2 голоса.
4. Скала - 2 голоса.
5. Брат - 2 голоса.
6. Silent Hill - 2 голоса.
7. Королева проклятых - 2 голоса.
8. Планета Ка-Пэкс - 2 голоса.
9. ----------------------
10. --------------------

--------------------------------------------

Начну как всегда сама). Эх. трудно будет уложиться в 10ку... Саундтреки - это основа моей музыкальной коллекции, я их столько прослушала и продолжаю слушать...
Сделала даже забавное наблюдение: если вы смотрите фильм с хорошим бюджетом (пропиаренный и все такое), для создания музыкального сопровождения к которому был приглашен композитор, то с вероятностью:
40% это будет работа Ханса Циммера
20% это будет работа Говорда Шора
15% это будет работа Джеймса Хорнера
10% это будет работа Крейга Армстронга
10% это будет работа Алана Сильвестри
5% это будет работа Девида Аркерстоуна

Я, конечно, преувеличиваю, но тенденция и правда примерно такая).

Итак 10 моих любимых саундтреков (исключая Властелина и Пиратов):

1. Последний Самурай... Не знаю, что лучше сам фильм или музыка к нему. Как правило, я не слушаю саунд целиком, выбираю лучшие композиции (в основном 20% от всего), но эта работа Ханса Циммера исключение - каждая композиция шедевр. Пожалуй, это мой самый любимый саунд, описывать словами бесполезно - это нужно слышать...

2. Король Артур... Опять Ханс Циммер и очередная великолепная работа.

3. Храброе сердце... Джеймс Хорнер. У меня уже нет слов, что бы пытаться описать музыку derisive.gif, даже стараться не буду. Кому интересно пройдитесь по ссылкам в названиях фильмов и послушайте сами. Tак же могу подсказать где скачать, сама MP3 из Lossless'а делала.

4. Гладиатор... И снова Циммер, куда ж без него smile.gif.

5. Перл Харбор... Угадайте кто автор biggrin.gif?

6. Жестокие игры... Тут стоит отметить, что саундтреков к фильму 2. Один это OST 1999 года, куда вошли композиции разных исполнителей. Второй Score John Ottman уже композиторская работа непосредственно к фильму. Оба хороши).

7. Королева проклятых... Самая сильная песня, на мой взгляд, Forsaken посмотреть клип можно тут.

8. Мулен Руж!... Композиция "El Tango De Roxanne" в исполнении Ewan Mcgregor, Jose Feliciano, Jacek Koman - бесподобна, впрочем как и сам фильм. Кто вдруг пропустил это танго, можете посмотреть его здесь вместе с отрывком из фильма.

9. Север и юг... Композитор Мартин Фиппс. Официально саунд к этому фильму не выходил, но после до-о-олгих поисков в сети, где-то на англоязычных сайтах, мне удалось скачать неофициальный.

10. Wu ji (Клятва)...

О фильме: Эпоха древних распрей. Великие цари сражаются за сердце прекрасной принцессы и верховное господство над богатыми землями и миллионами жизней. Юный раб, наделенный даром «обгонять ветер», получает приказ спасти своего царя от гибели. Но судьба, предначертанная колдуньей, уготовила герою тяжелое испытание.

Фильм очень красивый, красочный, только ради это можно посмотреть, ну и что б музыку послушать. Остальное... ну это нужно наверно понимать такие фильмы, я не понимаю.

У меня все smile.gif.

Сообщение отредактировал BruXsa - Apr 26 2009, 17:41


--------------------
Мой сайт Адениум дома.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
3 страниц V  < 1 2 3  
Начать новую тему
Ответов (40 - 45)
Skiv
сообщение May 18 2012, 17:47
Сообщение #41


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 730
Регистрация: 27 Jan 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6454



А как же это?)







А ведь еще Конан варвар и Конан разрушитель с шикарной музыкой)

О нашел)



Сообщение отредактировал Skiv - May 18 2012, 17:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 18 2012, 17:58
Сообщение #42


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514









--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение May 19 2012, 9:17
Сообщение #43


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47627
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514







--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tsolomon
сообщение Jun 2 2012, 21:51
Сообщение #44


Новичок

Группа: Members 
Сообщений: 42
Регистрация: 1 Jun 2012
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 7789



Цитата(Skiv @ May 18 2012, 20:47) *
А как же это?)



<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/pdPy4crWuCA" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>



А ведь еще Конан варвар и Конан разрушитель с шикарной музыкой)

О нашел)

<iframe width="420" height="315" src="http://www.youtube.com/embed/LANHWwEjOAU" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Обожаю их

только это конана круче кажется =)) из Конана Разрушителя

http://www.youtube.com/watch?v=gl8w-cMqNfI...feature=related


РИП Базил...

Термаинатор не в сомнениях... лучший походу...

Еще очень нравиттся трек из ScarFace
http://www.youtube.com/watch?v=BhsTmiK7Q2M


Kunfu Hastle (Банды топоров ) - ЛЮБИМАЯ ТЕМА !
http://www.youtube.com/watch?v=zjI6HRY3zt4


Обожаю композиторов Bethesda - Elder Scrolls 3- morrwind (вот что значит игры которые делаются с бюджетами голивудских фильмов)
http://www.youtube.com/watch?v=ZWuNf4gxwuM

Skyrim удался
http://www.youtube.com/watch?v=2-_g8NZr1tA


Очень замечатьные в Jade Empire - восточны мотивы
http://www.youtube.com/watch?v=zHYARoLPpDw


Мас еффект тоже ничего, и другие


Немного Бандероса из мамбо Кингс, замечательная песня
http://www.youtube.com/watch?v=qDOUwA_90BI






Сообщение отредактировал tsolomon - Jun 2 2012, 21:52


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Jun 25 2012, 16:37
Сообщение #45


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



полный саундтрек на языке оригинала



--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anmeka
сообщение Jun 25 2012, 16:45
Сообщение #46


Ординатор

Группа: Indoril-WoW 
+ Indoril-SWTOR
Сообщений: 3912
Регистрация: 6 Feb 2009
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 6491

Игра: World of Warcraft
Персонаж:Аптека



QUOTE(panurg13 @ Apr 12 2009, 13:22) *
Ирония судьбы или с легким паром- Микаэл Таривердиев
Собака на сене -Геннадий Гладков
Мама Жерар Буржоа Темистокле Попа
Звуки Музыки Ричард Роджерс и Оскар Хаммерстайн
Звезда пленительного счастья Исаак Шварц
Гостья из будущего - Евгений Крылатов
Приключения Буратино - Алексей Рыбников
Москва слезам не верит Сергей Никитин
Папаши - Клод Агостини


Эдуарда Артьемева еще можно упомянуть, его музыкальный вклад в кино огромный и Алексей Айги из современников.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19th May 2024 - 9:36