HeadIMG
8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Prometheus
Оркид
сообщение Oct 9 2012, 13:26
Сообщение #81


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(Тэмп @ 9th October 2012 - 13:38) *
Сколько экспрессии)) Это доказывает что, повторюсь, фильм неплох.

facepalm.gif
Каким образом?

Цитата(iMagus @ 9th October 2012 - 14:20) *
Если бы он хотел казаться умным, у него бюджет был бы раз в 10 меньше

Т.е. ты согласен, что фильм - глупый?


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 9 2012, 13:41
Сообщение #82


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Оркид @ 9th October 2012 - 14:26) *
Т.е. ты согласен, что фильм - глупый?

Да, большой интеллектуальностью не отличается. Но мне кое-что понравилось из сюжета - андроид прикольный - отсылка к Космической одиссее 2001 года. Высмеиваются/подвергаются сомнению религиозные верования людей - когда объявляется, что "создатели" хотели (или все еще хотят) уничтожить людей и земную жизнь в целом.

И как фильм он все равно гораздо выше среднего по индустрии.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Oct 9 2012, 18:02
Сообщение #83


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



В фильме, по странному недоразумению, нет пони - как он может вообще претендовать на что-то?


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свояк
сообщение Oct 9 2012, 18:06
Сообщение #84


Мозгоед

Группа: Elders-EK 
Сообщений: 2016
Регистрация: 6 Jun 2007
Вставить ник  Цитата
Пользователь №: 5297



Цитата(Вэлмонт @ Oct 9 2012, 19:02) *
В фильме, по странному недоразумению, нет пони - как он может вообще претендовать на что-то?

не просто пони а розового пони тогда уж)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Oct 10 2012, 13:55
Сообщение #85


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



Бедный фильм, один из тех мертворожденных зародышей, которые в иных руках могли бы развернуться и вырасти в полноценную хорошую картину. Все время не покидало ощущение, что они хотят что-то сказать, а выходит только: "Мама мыла раму".

Сообщение отредактировал Diaspad - Oct 10 2012, 13:55


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 10 2012, 20:02
Сообщение #86


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Diaspad @ Oct 10 2012, 11:55) *
Бедный фильм, один из тех мертворожденных зародышей, которые в иных руках могли бы развернуться и вырасти в полноценную хорошую картину. Все время не покидало ощущение, что они хотят что-то сказать, а выходит только: "Мама мыла раму".


На днях посмотрела - впечатление похожее. Следом пересмотрела "Дум", на мой взгялд - можно сказать, что там и то сравнительно более глубокий сюжет. Загубили хорошую идею.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Nov 20 2012, 23:51
Сообщение #87


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717





Гитлер тоже недоволен.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 17 2013, 14:25
Сообщение #88


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Решила пересмотреть этот фильм. Пересмотр растянулся на три вечера по-кусочкам.
В итоге мнение о фильме слегка изменилось, но находится примерно в таком состоянии, которое хорошо описывает один коментатор на кинопоиске: " Конечно же это важный кусок истории во вселенной «Чужих», конечно это качественная фантастика, просто слепленная по современным лекалам, в которых давно утрачено уважение к зрителю." Что печально.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enigo
сообщение Oct 17 2013, 14:39
Сообщение #89


Ординатор

Группа: Elders-SWTOR 
Сообщений: 8590
Регистрация: 4 May 2013
Вставить ник  Цитата
Из: Волгоград
Пользователь №: 8169
Персонаж:Аместат



После того как "ученые" поснимали шлемы и с радостным гиканьем побежали нюхать цветочки на экзопланете я смотрел этот фильм как комедию и дальнейший сюжет вполне оправдал мой подход. Было очень забавно наблюдать за их серьёзными минами с которыми они творили очевидные глупости, не знаю может всё дело в паре бутылок пива но фильм показался мне даже хорошим середнячком.

З.Ы. Хотя на самом деле, единственное что мне там понравилось, что этого "создателя" похоже делали с моего ситха в СВТОРе, я всё ждал, когда же он начнёт душить весь этот alien scam силой.

Сообщение отредактировал Enigo - Oct 17 2013, 14:49


--------------------
"Замерзла вода,
И лед разорвал кувшин.
Я проснулся вдруг."

Будь подобен бегущему зайцу - противник не сможет противостоять.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 17 2013, 15:50
Сообщение #90


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Из всех, кто снялся в фильме понравился только "капитан" - его играет Идрис Эльба (он же играет одну из главных ролей в Тихоокеанском рубеже). Роль там у него просто совсем небольшая, что очень жаль. "Девушка с татуировкой дракона", она же актриса Нуми Рапас (в оригинальной шведской версии фильма) - старалась, даже очень. Отмечу ее второй. Остальные... Такое чувство, что вобще пришли на просто потусить на киноплощдаке. Шарлиз Терон красотка, умница и тд, но от той самоотверженной девушки, что снялась когда-то в "Адвокате дьявола" там осталась одна лишь оболочка. Могла бы лучше.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Groxel
сообщение Oct 19 2013, 21:51
Сообщение #91


Башню рвёт

Группа: Indoril-WoW 
Сообщений: 8811
Регистрация: 9 Nov 2005
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 1899

Игра:
Персонаж:



Посмотрел наконец. В целом, было интресно, и я не жалею потраченного времени.
Но фильм, действительно, про
Цитата(Оркид @ 9th October 2012 - 13:31) *
идиотов.


Сообщение отредактировал Groxel - Oct 19 2013, 21:51


--------------------

Running at the speed of life.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 20 2013, 11:29
Сообщение #92


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



В придуманных (или даже пересказанных по реальным событиям) историях всегда действуют упрощенные модели людей. И никогда полноценные.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Oct 24 2013, 14:06
Сообщение #93


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(Lesman @ Jun 6 2012, 14:02) *
А почему так странно происходит?
Создатели 35к+ лет назад оставили кучу знаков о том, как найти их.
Причем судя по фильму оставили координаты своей лаборатории или полувоенной лаборатории по культивации так названного "вируса" в виде а-ля "Чужие", для уничтожения опять же "вируса" в виде Человечества.
Произошла фигня, база накрылась медным тазом, из-под контроля вышли новые вирусы.
Законсервировались и "уснули".
Старый вирус (человечество) дошло умом, что туда надо лететь, привет любознательность. Прилетают и получают люлей от создателей, а главное - понимают, что создатели, сволочи - решили их полностью уничтожить, только если не ошибаюсь, где то там мелькали цифры о том, что база спит порядка 2000 лет.

У меня не сходняк - нафиг создатели оставляли знаки как найти их полувоенную лабораторию ещё 35 000 лет назад?

Вроде фильм начинается с того, что один из этих Создателей (видимо он тот самый Прометей, а не космическая станция, хотя там видимо тоже обыгрывается название) глядя на улетающих сородичей, покончил жизнь самоубийством чёрной хренью (вот это я не понял зачем, мб наказан так был). Видимо только эта хрень могла их окончательно низвергать в Тартар. И все эти знаки подрастающему людскому поколению он оставил так же, как исконный Прометей оставил огонь людям. Ну а знаки он оставил для того, чтобы прилетели люди и победили богов-создателей. Я так понял.

Сообщение отредактировал Вэлмонт - Oct 24 2013, 14:08


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 24 2013, 14:22
Сообщение #94


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



В следующей серии все покажут. Ну, или на третью отложат.


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оркид
сообщение Oct 24 2013, 14:25
Сообщение #95


Ординатор

Группа: Indoril-Common 
Сообщений: 13651
Регистрация: 3 Jun 2009
Вставить ник  Цитата
Из: Москва
Пользователь №: 6717



Цитата(iMagus @ 24th October 2013 - 15:22) *
В следующей серии все покажут. Ну, или на третью отложат.

Не будет следующей серии, сценариста уволили, а как продолжать этот бред не знают.


--------------------
Make Equestria Great Again!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полина
сообщение Oct 24 2013, 14:32
Сообщение #96


Домовёнка из Великого Дома

Группа: Indoril-EK 
+ Admin
+ WoT-Club
Сообщений: 6775
Регистрация: 4 Aug 2011
Вставить ник  Цитата
Из: Germany
Пользователь №: 7516

Игра: EQ II



Цитата(Вэлмонт @ Oct 24 2013, 12:06) *
Вроде фильм начинается с того, что один из этих Создателей (видимо он тот самый Прометей, а не космическая станция, хотя там видимо тоже обыгрывается название) глядя на улетающих сородичей, покончил жизнь самоубийством чёрной хренью (вот это я не понял зачем, мб наказан так был). Видимо только эта хрень могла их окончательно низвергать в Тартар. И все эти знаки подрастающему людскому поколению он оставил так же, как исконный Прометей оставил огонь людям. Ну а знаки он оставил для того, чтобы прилетели люди и победили богов-создателей. Я так понял.


Я поняла это совершенно по-другому: в начале показывают безжизненную (?) Землю, на которой один из создателей с торжественным видом открывает загогулину и из нее чего-то выпивает. Музыка и вид действа напоминают церемонию. Потом нам показывают молекуляшки-днкашки: жизнь зародилась, закрутилась и понеслась вперед. Возможный вариант объяснения этого такой: их (этих создателей) цивилизация находится под угорозой вымирания/уничтожения и тп, поэтому предприняли шаг "продолженя" рода. Другой вариант: нашли планету, решили провести опыт и вырастить то, что там вобще может вырасти. Думаю, что еще варианты есть, но пока в голову не приходят.

А про то, что это он самоубийством покончил жизнь мне даже в голову не приходило smile.gif

А дальше прилетели на Землю спустя много-много лет, проверить чтоже выросло. Кто-то там оставил знаки. Потом прошло 35-2 лет и с цивилизацией этих "создателей" какая-то фигня случилась и решили они людей хлопнуть, по неизвестным причинам, о которых нам расскажут в следующей серии, если главная героиня туда долетит.


--------------------
...Я молод — мне двадцать лет, но всё, что я видел в жизни, — это отчаяние, смерть, страх и сплетение нелепейшего бездумного прозябания с безмерными муками. Я вижу, что кто-то натравливает один народ на другой, и люди убивают друг друга, в безумном ослеплении, покоряясь чужой воле, не ведая, что творят, не зная за собой вины. Я вижу, что лучшие умы человечества изобретают оружие, чтобы продлить этот кошмар, и находят слова, чтобы еще более утонченно оправдать его. И вместе со мной это видят все люди моего возраста, у нас и у них, во всем мире, это переживает все наше поколение... "Im Westen nichts Neues"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михахан
сообщение Oct 24 2013, 14:41
Сообщение #97


черный юмор

Группа: Admin 
Сообщений: 8433
Регистрация: 4 Dec 2005
Вставить ник  Цитата
Из: провинции, понаехавший в М
Пользователь №: 2025



Цитата(Полина @ 24th October 2013 - 15:32) *
А дальше прилетели на Землю спустя много-много лет, проверить чтоже выросло. Кто-то там оставил знаки. Потом прошло 35-2 лет и с цивилизацией этих "создателей" какая-то фигня случилась и решили они людей хлопнуть, по неизвестным причинам, о которых нам расскажут в следующей серии, если главная героиня туда долетит.

по-моему, причины очевидны smile.gif

Сообщение отредактировал Михахан - Oct 24 2013, 14:42


--------------------
Если смех продлевает жизнь, то я буду жить вечно. А если умру, то от смеха.
Извините, не удержался...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вэлмонт
сообщение Oct 24 2013, 15:03
Сообщение #98


Ординатор

Группа: Indoril-EK 
Сообщений: 2144
Регистрация: 5 May 2010
Вставить ник  Цитата
Из: СССР - Москва
Пользователь №: 7091

Игра: EQ2
Персонаж:Вэлмонт



Цитата(Полина @ Oct 24 2013, 14:32) *
Я поняла это совершенно по-другому: в начале показывают безжизненную (?) Землю, на которой один из создателей с торжественным видом открывает загогулину и из нее чего-то выпивает. Музыка и вид действа напоминают церемонию. Потом нам показывают молекуляшки-днкашки: жизнь зародилась, закрутилась и понеслась вперед. Возможный вариант объяснения этого такой: их (этих создателей) цивилизация находится под угорозой вымирания/уничтожения и тп, поэтому предприняли шаг "продолженя" рода. Другой вариант: нашли планету, решили провести опыт и вырастить то, что там вобще может вырасти. Думаю, что еще варианты есть, но пока в голову не приходят.

А про то, что это он самоубийством покончил жизнь мне даже в голову не приходило smile.gif

А дальше прилетели на Землю спустя много-много лет, проверить чтоже выросло. Кто-то там оставил знаки. Потом прошло 35-2 лет и с цивилизацией этих "создателей" какая-то фигня случилась и решили они людей хлопнуть, по неизвестным причинам, о которых нам расскажут в следующей серии, если главная героиня туда долетит.

А вот, кстати да - мб он не просто суицид устроил, а своим самопожертвованием дал катализатор теории Дарвина, в результате чего из обезьян появились людишки. smile.gif Но всё равно как то перемудрили и недомудрили в то же время. Вторую половину фильма только как комедию или фарс можно расценивать. smile.gif Типа - поумничали чутка вначале и будя, а теперь дискотэка! )))


--------------------
Show me the way to the next whiskey bar.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
iMagus
сообщение Oct 24 2013, 15:54
Сообщение #99


Добрый Дух Гедеона

Группа: Admin 
Сообщений: 47626
Регистрация: 4 Sep 2004
Вставить ник  Цитата
Из: Москва, Фили
Пользователь №: 514



Цитата(Оркид @ 24th October 2013 - 15:25) *
Не будет следующей серии

Насколько ты уверен в этом?

http://www.prometheus2-movie.com/
http://www.prometheus2-movie.com/paradise/


--------------------
Если большинство привержено ошибочным принципам и предпочитает недостойных кандидатов, то не существует иного лекарства, кроме как попытаться изменить их умонастроения, излагая более разумные принципы и рекомендуя более достойных людей. Меньшинство никогда не сможет добиться устойчивого успеха другими средствами. (Мизес Людвиг)
---
О будущем: пищевые брикетики, инкубаторы, общественный транспорт, мировое правительство, прижизненное изменение собственного генома.
---
Эксперт - это человек, который в узкой области допустил все возможные ошибки. (Нильс Бор)
---
Как это возможно, что невозможное может быть не только возможно, но и неизбежно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diaspad
сообщение Oct 24 2013, 16:18
Сообщение #100


Ординатор

Группа: Indoril-SWTOR 
+ Ebonheart-TESO
Сообщений: 2032
Регистрация: 22 Sep 2009
Вставить ник  Цитата
Из: замкадье
Пользователь №: 6864



Эта музыка будет вечной :D


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29th March 2024 - 17:44